02 июля 2015

Возврат, как бы Вы поступили?

Всем привет.
Пока просто опишу ситуацию без ников, ссылок и прочего - интересует мнение продавцов и покупателей.
Текста много,прошу дочитать.

Итак ситуация:
Нахожу купальник который мне очень нравится, спрашиваю у продавца возможна ли примерка.
Продавец говорит что возможно у него дома, я планирую подъехать, но это крайне далеко от меня и я прикинув, что мне доставки туда и назад обойдутся даже дешевле чем ехать спрашиваю возможности купить с примеркой, если что вернуть.
(Знаю что не подлежит, НО...)
Продавец любезно согласился, с условием что если не подойдёт отправка в день получения.
На том и договорились, сразу скинула предоплату мне отправили посылку.

На следующий день мне нужно было ехать по делам и перед выездом приходит смс что пришла посылка, я забираю её по дороге и уезжаю, в надежде вернуться, примерить и если что отправить.
Случилось так что меня очень задержали и я вернулась домой после 18,00.. сразу примерила поняла что купальник не подходит и с ужасом осознала что была суббота и на НП рабочий день окончен + ко всему ещё и завтра выходной.
Я сразу пишу продавцу, что только что приехала вот так сложилось, 100 раз извинилась.. пообещала в понедельник с самого утра отправить ей или возможно появится покупатель, тогда ему.
На что получила отказ.. мол уже так попадала, не знаю что Вы будете с ним делать на вых.
Я попросила всё таки приять возврат, пообещала что сейчас же упаковываю всё обратно как было, никаких больше примерок подружками и т.д., что ещё там можно было подумать.
В понедельник утром сломя голову несусь на НП и снова облом - государственный выходной.
Приезжаю домой, снова пишу продавцу взывая войти в мою ситуацию в ответ - возврата нет.

Ещё была долгая переписка, в итоге я таки отправила посылку, ещё и положила конфетки в качестве извинения за ситуацию.. ещё не раз извинилась.
Написала продавцу что посылку отправила, доставку оплатила, подарок положила и сделала всё что было в моих силах для мирного решения вопроса, на что мне ничего не ответили и посылка второй день лежит на почте.
К стати деньги у продавца, ничего не мешает забрать посылку, убедиться что всё ок и только тогда делать возврат.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 568
314 (55.28%) Продавец прав, я бы не забирала
193 (33.98%) Продавец прав, НО я бы забрала
61 (10.74%) Покупатель прав, я бы забрала
младокошкина 02 июля 2015
* к тому же))
Автозамена, блин
Алгонавт 02 июля 2015
Почему продавец должна входить в Ваше положение?
Если Вы хотели вернуть, то можно было подъехать самой к продавцу и вернуть, раз не успели на Новую почту.
Вы же просили пересылку, чтобы деньги на проезде съекономить. раз не выполнили условия договора, то надо было просить продавца, чтобы разрешила подъехать и вернуть ей купальник
Стопудова 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Ну какие страдания?
Что у продавца изменилось от того что она получила бы его во вторник (если бы я отправила в субботу) или в среду?
И я не выполняю условия не потому что принципиально забила, а потому что так случилось, о чём честно написала продавцу
Изменилось бы настроение)))))))) Вот она порадовалась, что продала, а тут Вы ’заберите обратно’. Может она уже деньги потратила до вторника? Вы не подумали об этом?
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляCейла
У меня так было с курткой. Возврат день в день. И тоже была суббота. И я понимала - не отправлю - останусь с этой курткой.

А отправлять по своей инициативе хоть с мартини...это уже такое...знаете...на ’авось’. Вы не правы. Такое бывает. Надо это принять.

Разница в том что Вы понимали что не отправите, а я была уверенна до последнего что успеваю отправить
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляСтопудова
Изменилось бы настроение)))))))) Вот она порадовалась, что продала, а тут Вы ’заберите обратно’. Может она уже деньги потратила до вторника? Вы не подумали об этом?

так я же не во вторник объявила о возврате, а написала сразу в субботу.
Voblochka-26 02 июля 2015
Сейчас вспомнила что пишут продавцы на ибее. Те, кто продажами занимается профессионально в смысле. Да у них тоже есть свои правила, но всегда чуть ли не первым пунктом что-то вроде ´ мы хотим, чтобы покупка доставила Вам приятные эмоции´. Жаль, что у нас такое отношение как-то не особо распространено. Доставили товар без брака и соответствующий описанию - уже круто. А если вовремя -так вообще фантастика. Прочий клиентский сервис - за гранью
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ длямладокошкина
Автор, вот Вы могли:
1. Примерить купальник в каком -нибудь ТЦ или магазине с пример очными и зеркалами, чтобы успеть вовремя отправить его продавцу.
2. Не успев на НП, можно было вызвать такси и отправить им товар продавцу
3. За три выходных найти возможность привезти товар продавцу лично. А то получается, как на деловую встречу ехать, так детей есть с кем оставить, а как свое обещание выполнить - куча отмазок!
4. Вызвать курьерскую службу, очень часто они работают в выходные дни
5. Да, в конце-концов, кого-то из друзей/знакомых попросить передать
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Это автор точно про вас
Выполнить свое обещание - это ваша забота!
Продавец изначально должен был вам отказать, пошел на встречу, теперь еще и виновата, что у вас не получилось
Ну не получилось, что ж бывает, теперь эта вещь ваша, делайте, что хотите))))
Хоть в три раза дороже продайте, заработаете к Рому же))))

Такси стоит половину стоимости купальника, так же как и курьер.
Если бы продавец мне сказала ок привезите завтра, я бы привезла.. но мы это просто не обсуждали.. я извинилась и сказала что отправлю в понедельник и в понедельник пошла на почту, а она оказалась закрытой.. о чём я снова сказала продавцу.. я всё время была с ней на связи.
chimbunchamcha 02 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26
Сейчас вспомнила что пишут продавцы на ибее. Те, кто продажами занимается профессионально в смысле. Да у них тоже есть свои правила, но всегда чуть ли не первым пунктом что-то вроде ´ мы хотим, чтобы покупка доставила Вам приятные эмоции´. Жаль, что у нас такое отношение как-то не особо распространено. Доставили товар без брака и соответствующий описанию - уже круто. А если вовремя -так вообще фантастика. Прочий клиентский сервис - за гранью

Согласна с вами. Но вот только тут же речь идет о купальнике и о договоренности.
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

так я же не во вторник объявила о возврате, а написала сразу в субботу.
300 голосов против 40.
Покупатель!
Вы должны знать добрая воля продавца и только.
А во-вторых к чему эти угрозы по поводу 800 гривен-что они ей впрок не пойдут?
Она отправила вам купальник?Ее совесть и аура по отношениюк вам ВСЕГДА буду чисты.
Она не заберет купальник и пойдете заберете его сама.
Вы хотите чтобы было только как вам удобно и выгодно.Так не бывает.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26
Сейчас вспомнила что пишут продавцы на ибее. Те, кто продажами занимается профессионально в смысле. Да у них тоже есть свои правила, но всегда чуть ли не первым пунктом что-то вроде ´ мы хотим, чтобы покупка доставила Вам приятные эмоции´. Жаль, что у нас такое отношение как-то не особо распространено. Доставили товар без брака и соответствующий описанию - уже круто. А если вовремя -так вообще фантастика. Прочий клиентский сервис - за гранью

Я ведь не прошу ничего сверх.
Покупку оплатила, оговорила возврат.
Получила не успела отправить извинилась, объяснилась, отправила, подарок положила.
Ну неужели все кто меня тут травит реально вызвали бы такси, заплатили 300 грн за доставку, но не попытались бы договориться с продавцом?
Voblochka-26 02 июля 2015
Ответ дляCейла

И она имеет на это право. Даже если передумала. Здесь много можно гадать. Но условия не соблюдены. Се ля ви.

Да понятно, формально продавец права. Но мы же не об этом говорим, а о том, что если бы она пошла навстречу покупателю, но ни с кого ничего бы не отпало. И я думаю, продавец бы заимела постоянного покупателя в принципе. Ну, кому что важнее...
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26
Сейчас вспомнила что пишут продавцы на ибее. Те, кто продажами занимается профессионально в смысле. Да у них тоже есть свои правила, но всегда чуть ли не первым пунктом что-то вроде ´ мы хотим, чтобы покупка доставила Вам приятные эмоции´. Жаль, что у нас такое отношение как-то не особо распространено. Доставили товар без брака и соответствующий описанию - уже круто. А если вовремя -так вообще фантастика. Прочий клиентский сервис - за гранью

Купальник стоит в списке невозвратов.
Что нам их ибей?У них в Америке там все по-другому.Нашли пример какой написать
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ длябибизяна
300 голосов против 40.
Покупатель!
Вы должны знать добрая воля продавца и только.
А во-вторых к чему эти угрозы по поводу 800 гривен-что они ей впрок не пойдут?
Она отправила вам купальник?Ее совесть и аура по отношениюк вам ВСЕГДА буду чисты.
Она не заберет купальник и пойдете заберете его сама.
Вы хотите чтобы было только как вам удобно и выгодно.Так не бывает.

Я не угрожала, я спросила - неужели таким образом они принесут радость?
Любимка-анонимка 02 июля 2015
Автор, я на вашей стороне, но Вы ничего не добьетесь. Люди в большинстве у нас злые, поверьте, многие даже радуются, что кто то купил купальник за 800 грн и пролетел, ха- ха-ха. Советчица процентов на 80 состоит из злых и процентов 20 хороших и адекватных. Сервиса у нас нет, даже совести...так что закрывание лучше тему и не портите окончательно настроение...
Voblochka-26 02 июля 2015
Ответ дляchimbunchamcha

Согласна с вами. Но вот только тут же речь идет о купальнике и о договоренности.

А что купальник? Возврату не подлежит? В чем вообще смысл этого - не пойму? На всех купальниках есть гигиенические накладки и мерять их можно. Какая разница где мерять - в примерочной или дома? А всякие ярлыки бирки должны остаться-это не вопрос. Ну и дефектов не должно появиться.
Пи Пи Пилюля 02 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Очень хочеться занести вас в ЧС
+10000000000000
Автор,откройтесь ,плиз!
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я не угрожала, я спросила - неужели таким образом они принесут радость?

Каким таким?Она вас не обманула.Товар выслан.Вы себя сами запутали-а теперь все шишки на продавца.
Это не тот случай чтобы вас поддержало большинство.
вы хотите вернуть деньги-это ясно и я вас понимаю.но вы тут не правы-день в день.такой уговор.все.баста.либо ждите когда она продаст либо продавайте сами.вы сами,извините,натупили.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
http://victoriasecret.com.ua/politika-vozvrata.htm...
вот пример нормального отношения к покупателю.
Cейла 02 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26

Да понятно, формально продавец права. Но мы же не об этом говорим, а о том, что если бы она пошла навстречу покупателю, но ни с кого ничего бы не отпало. И я думаю, продавец бы заимела постоянного покупателя в принципе. Ну, кому что важнее...

Личные отношения личными отношениями. Но продавцу это ненужно.
Стопудова 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

так я же не во вторник объявила о возврате, а написала сразу в субботу.
вы написали в семь вечера и продавец мог посмотреть на сайте НП, что посылка получена. И подумать, что если Вы не пишите, что отправили, значит подошло. Как-то так. И в любом случае, настроение от возврата портится, наверняка. Вы же не знаете под каким, например, проливным дождем продавец бежала отправлять Вам купальник, может бросила более важные дела....А Вы решили вернуть, но даже условия возврата не удосужились выполнить. Продавец ВОЗМОЖНО из шкуры вон лезла, чтоб Вам отправить, а Вы почему-то нет!! Хотя это было в Ваших интересах.
Живчик-счастливчик 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Живу в пригороде. и дома была после 18.00.
У меня 2е детей и если бы я уехала, то вернулась бы ближе к 10 вечера.

Автор, это Ваши дела/проблемы. Давайте здесь каждый будет описывать свои?
Откройте, добавлю Вас в ЧС
Voblochka-26 02 июля 2015
Ответ длябибизяна

Купальник стоит в списке невозвратов.
Что нам их ибей?У них в Америке там все по-другому.Нашли пример какой написать

А какой Вам написать -из Гондураса? Мы к нему стремимся?
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26

А что купальник? Возврату не подлежит? В чем вообще смысл этого - не пойму? На всех купальниках есть гигиенические накладки и мерять их можно. Какая разница где мерять - в примерочной или дома? А всякие ярлыки бирки должны остаться-это не вопрос. Ну и дефектов не должно появиться.

я сегодня купила купальник с миллионом бирок-но их снять и одеть секундное дело-они на шнурках таких.и приклеить обратно липучку-тоже плевое дело.фирменный купальник,спортивный.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляСтопудова
вы написали в семь вечера и продавец мог посмотреть на сайте НП, что посылка получена. И подумать, что если Вы не пишите, что отправили, значит подошло. Как-то так. И в любом случае, настроение от возврата портится, наверняка. Вы же не знаете под каким, например, проливным дождем продавец бежала отправлять Вам купальник, может бросила более важные дела....А Вы решили вернуть, но даже условия возврата не удосужились выполнить. Продавец ВОЗМОЖНО из шкуры вон лезла, чтоб Вам отправить, а Вы почему-то нет!! Хотя это было в Ваших интересах.

Я сделала всё что могла, уже не раз написала, что до последнего момента была уверенна, что успеваю отправить.
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26

А какой Вам написать -из Гондураса? Мы к нему стремимся?

Кто к чему стремится.ВЫ может к Америке.Я-нет.
Voblochka-26 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
http://victoriasecret.com.ua/politika-vozvrata.htm...
вот пример нормального отношения к покупателю.

Угу.
Любимка-анонимка 02 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26

А какой Вам написать -из Гондураса? Мы к нему стремимся?

Судя по позиции многих- да!!!!!{((((((((((((((((
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляСтопудова
вы написали в семь вечера и продавец мог посмотреть на сайте НП, что посылка получена. И подумать, что если Вы не пишите, что отправили, значит подошло. Как-то так. И в любом случае, настроение от возврата портится, наверняка. Вы же не знаете под каким, например, проливным дождем продавец бежала отправлять Вам купальник, может бросила более важные дела....А Вы решили вернуть, но даже условия возврата не удосужились выполнить. Продавец ВОЗМОЖНО из шкуры вон лезла, чтоб Вам отправить, а Вы почему-то нет!! Хотя это было в Ваших интересах.

я ведь не пропала на 3 дня, отписалась по приезду.
Да настроение портится, но ведь такая возможность была оговорена.. значит возврат мог быть.
Voblochka-26 02 июля 2015
Ответ длябибизяна

Кто к чему стремится.ВЫ может к Америке.Я-нет.

К цивилизованным отношениям, в том числе торговым. И да, у них на этот счёт все круче, или Вам нравятся лотереи?
Живчик-счастливчик 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
http://victoriasecret.com.ua/politika-vozvrata.htm...
вот пример нормального отношения к покупателю.

так купили бы там. В чем проблема? Или цена не устроила ?