23 июля 2015

Девочки, как перестать завидовать? Хорошо бы советы психологов услышать

Девочки, как перестать завидовать?
Я вроде бы успешна, имею бизнес, дом, любимого, но когда вижу, что мои одногодки добились большего, особенно мои конкуренты меня начинает колбасить до физического изнеможения. Когда смотрю на результаты работы или то, как они каждый раз выкладывают успешные фото.
Я умом все понимаю, все разные. Нужно стремится и все будет. Читаю много книг, прохожу тренинги, работаю над собой, стараюсь применять на практике. Но не могу справится с этим чувством, оно сковывает все тело, хочется плакать, чувствую себя неудачником.
Я стараюсь не впадать в жертву, знаю, что я сама ответственна за то, что имею или нет и все же, как справится?
показать весь текст
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляТимаша

Ну не знаю, зачем завидовать? Добивайтесь тогда сами этого.
Лично я даже и не думаю о зависти. Прекрасно понимаю, что все достижения даются благодаря уму, терпению и труду. Ну ещё и фарт иногда бывает.

согласна,я не сижу сложа руки, порой сплю по 4 часа, работаю, учусь, но все-равно не отпускает
Обнемашечка 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

опиум для народа не мой наркотик)

у человека без веры что может быть((?
веруйте, благодарите и будьте довольны
тогда и будет у вас успокоение души и сердца
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляГравицапа
это как смотреть на пол стакана пива, все видят по разному. Вы наверное не понимаете почему так, почему она,а не я. А я думаю вот я дура, чего я не додумалась, так надо идти искать варианты, надо что-то делать, изучать. стремиться к лучшему

я точно так и думаю. Иду, делаю-делаю, потом снова смотрю, а я все-равно... ((
Фрося_Бурлакова 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

вот я и справшиваю как поменять. Я правда радуюсь за то что имею, и действительно рада, что у меня это есть
Вам то лучше знать как вы можете и умеете ли меняться.
Мне кажется самое лучшее это не лезть в чужой ’огород’ и не высматривать как там у других.
Быстровочка 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

не знаю
Вы просто хотите быть лучшей, первой. А чей то успех воспринимаете как собственное поражение. Это Вас подстегивает и заставляет подымать планку все выше.
Четырёхсторонний скотч 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

мой знания, логика, медитации, йога
так у Вас уже все инструменты есть, а нас спрашиваете)
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

у человека без веры что может быть((?
веруйте, благодарите и будьте довольны
тогда и будет у вас успокоение души и сердца

давайте не будем о вере, я не хочу здесь спорить о том, что кажлдый должен сам себе выбрать
Грабля 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

мой знания, логика, медитации, йога

похвально, но вы же сами видите, что эта зависть вас съедает изнутри
Обнемашечка 23 июля 2015
а если вы загляните с списки форбс?
100 самых успешных женщин мира?
а?
что будет с вами?
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
Вы просто хотите быть лучшей, первой. А чей то успех воспринимаете как собственное поражение. Это Вас подстегивает и заставляет подымать планку все выше.

в чем-то вы правы, даже думаю во многом. Только не хочу идти вперед из-за чувства неполноценности, я хочу научится росту себе во благо, в радость развития, а не потому что колбасит от того, что кто-то успешнее.
Обнемашечка 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

давайте не будем о вере, я не хочу здесь спорить о том, что кажлдый должен сам себе выбрать

да, вы правы.
тема религии для меня табу в обсуждениях на форуме.
пусть это для вас будет маленькой подсказкой)
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
так у Вас уже все инструменты есть, а нас спрашиваете)

не понимаю
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляГрабля

похвально, но вы же сами видите, что эта зависть вас съедает изнутри

да
Четырёхсторонний скотч 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

не понимаю
йога и медитация и логика дают ответы на вопрос, как не завидовать
Быстровочка 23 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

у человека без веры что может быть((?
веруйте, благодарите и будьте довольны
тогда и будет у вас успокоение души и сердца
Тогда почему журналы типа ’пробудитесь’ раздают одни нищеброды?
Гравицапа 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

я точно так и думаю. Иду, делаю-делаю, потом снова смотрю, а я все-равно... ((
может устали просто?
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
а если вы загляните с списки форбс?
100 самых успешных женщин мира?
а?
что будет с вами?

кстати заглядываю, и просто восхищаюсь и думаю, какие глыбы, молодцы, говорю же только когда знакомые или конкуренты так себя чувствую
Грабля 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

да

это вам
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
йога и медитация и логика дают ответы на вопрос, как не завидовать

я пока не смогла осознать этот ответ
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляГравицапа
может устали просто?

вроде в отпуске была недавно)
Вумна вутка 23 июля 2015
Зависть — это досада по чужому добру или благу. Корыстолюбие и зависть всегда стоят рядом, так как совпадают их намерения: желание иметь или получить что-то важное и необходимое для себя. В подсознании формируется программа уничтожения другого человека, того предмета или человека, из-за которого возникла зависть, и, кроме того, программа уничтожения своего мира. Зависть формирует огромную сознательную и подсознательную агрессию. Завистливый человек не понимает, что выступает против окружающего мира. Он не осознаёт своего истинного места и предназначения во Вселенной. Он не знает и не верит, что Вселенная сама позаботится о нём и даст ему именно то, что необходимо.
Человек может получить в жизни всё, что только захочет: любые материальные и духовные блага. Для этого необходимо открыться силам Вселенной. А зависть мешает сделать это. Это пагубное чувство делает человека агрессивным и закрытым. В первую очередь для получения чего-либо в своей жизни пользуйтесь принципом изобилия. Как можно чаще искренне желайте удачи другим людям. Это прекрасное лекарство от зависти, а также и от многих болезней и проблем в жизни. Желая удачи и всего хорошего другим людям, вы притягиваете удачу в свою жизнь. Научитесь также радоваться счастью и успехам других людей. Этим вы тоже привлекаете удачу и счастье в свою жизнь.
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляГрабля

это вам

спасибо)
Тимаша 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

я пока не смогла осознать этот ответ

Ключевая фраза: При этом настолько живёт своим будщим, что никогда не наслаждается настоящим
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляВумна вутка
Зависть — это досада по чужому добру или благу. Корыстолюбие и зависть всегда стоят рядом, так как совпадают их намерения: желание иметь или получить что-то важное и необходимое для себя. В подсознании формируется программа уничтожения другого человека, того предмета или человека, из-за которого возникла зависть, и, кроме того, программа уничтожения своего мира. Зависть формирует огромную сознательную и подсознательную агрессию. Завистливый человек не понимает, что выступает против окружающего мира. Он не осознаёт своего истинного места и предназначения во Вселенной. Он не знает и не верит, что Вселенная сама позаботится о нём и даст ему именно то, что необходимо.
Человек может получить в жизни всё, что только захочет: любые материальные и духовные блага. Для этого необходимо открыться силам Вселенной. А зависть мешает сделать это. Это пагубное чувство делает человека агрессивным и закрытым. В первую очередь для получения чего-либо в своей жизни пользуйтесь принципом изобилия. Как можно чаще искренне желайте удачи другим людям. Это прекрасное лекарство от зависти, а также и от многих болезней и проблем в жизни. Желая удачи и всего хорошего другим людям, вы притягиваете удачу в свою жизнь. Научитесь также радоваться счастью и успехам других людей. Этим вы тоже привлекаете удачу и счастье в свою жизнь.

Синельникова я тоже читала
Обнемашечка 23 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
Тогда почему журналы типа ’пробудитесь’ раздают одни нищеброды?

а вы считаете что материальный достаток так важен?
или вы оцениваете человека по одежке?
по достатку?
это ведь временно, и что дальше, если душа у него черная и завистливая.
не знаю кто и как, но для меня в первую очередь в человека важны: доброта, чистота души и мыслей и чувство юмора.
а красота и встречают по одежке - совершенно не про меня.

к секте ’пробудитесь’ я не имею отношения, тут ничем помочь не могу.
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляТимаша

Ключевая фраза: При этом настолько живёт своим будщим, что никогда не наслаждается настоящим

я не всегда так себя чувствую, порой наслаждаюсь чашкой кофе, солнышком, видом, работой
Грабля 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

спасибо)

там есть ответ, на ваш вопрос, да, и, зависть, гордыня....это большей грех, и ноша, которую вы тащите впереди себя...освобождайтесь
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляГрабля

там есть ответ, на ваш вопрос, да, и, зависть, гордыня....это большей грех, и ноша, которую вы тащите впереди себя...освобождайтесь

как?
Четырёхсторонний скотч 23 июля 2015
Вы в детстве не были отличницей, которая привыкла побеждать? Бывает, вырастешь, а сложно отделаться от состояния гонки.
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы в детстве не были отличницей, которая привыкла побеждать? Бывает, вырастешь, а сложно отделаться от состояния гонки.

была, золотая медаль, красный диплом