23 июля 2015

наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???

почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
показать весь текст
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

о да, моя доченька очень хочет братика!!! прям выпрашивает. но есть еще одно НО, мой муж, который категорически не хочет второго ’пока все не наладится’ а не налаживается все уже 5 лет как(((
знаете, я тоже не очень оптимистично настроена на финансовые перспективы в нашей стране, но мы живем здесь и сейчас, второй жизни не будет, чтобы откладывать на потом. а потом может не быть здоровья для берем. и родов - подумайте об этом!
Первая леди колхоза 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

о да, моя доченька очень хочет братика!!! прям выпрашивает. но есть еще одно НО, мой муж, который категорически не хочет второго ’пока все не наладится’ а не налаживается все уже 5 лет как(((

правильно считает,потому что все расходы обычно на мужчинах.
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

о да, моя доченька очень хочет братика!!! прям выпрашивает. но есть еще одно НО, мой муж, который категорически не хочет второго ’пока все не наладится’ а не налаживается все уже 5 лет как(((

и моя выпрашивает, а я не могу(( На ЭКО денег нет((
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
Не, ну мужа согласие нужно в любом случае))))

ну... с этим сложности .... не поддается, я даже обещала мозг ему не колупать,не пилить его, если согласится, но нет(((
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
У нас доход около 7-8 тыс. Сознательно беременеть не планирую, но если вдруг забеременею вторым - буду рожать. Коляски по 7-10 тыс. и в лучшие времена не покупала, не видела смысла. Отлично откатала ТАКО Джампер, еще и знакомым потом подарила. Вообще, конечно, тут темки почитать - и с 100 000-ным доходом рожать не захочешь))))))

кстати да, и я в свое время купила ТАКО - не пожалела ни разу! а ребенку абсолютно все равно, в какой коляске его катают - это все понты родителей
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра

и моя выпрашивает, а я не могу(( На ЭКО денег нет((

а социальных проектов нет? чтоб гос-во спонсировало? простите, я не очень в этой теме, это дорого наверно?
Осторожная 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
чем обделять - шмотками? иметь брата или сесрру - лучший подарок. думайте не только о материальном, но и о том что вашего ребенка будет по жизни самый родной человек.

А с чего Вы решили, что все дети жаждут братика?
Вот меня спросили, хочу ли я братика или сестричку. Я сказала ’нет’! И что если они все-таки хотят мне кого-то подсунуть, то пусть лучше купят собаку! Но мне ’подарили’ братика... Это был подарок, который я не хотела... А собаку мне так и не подарили...
тянитолкайка 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

ну... с этим сложности .... не поддается, я даже обещала мозг ему не колупать,не пилить его, если согласится, но нет(((
Я его понимаю. Ему же потом всех кормить-обеспечивать, видимо, не уверен в своих силах.
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляОсторожная

А с чего Вы решили, что все дети жаждут братика?
Вот меня спросили, хочу ли я братика или сестричку. Я сказала ’нет’! И что если они все-таки хотят мне кого-то подсунуть, то пусть лучше купят собаку! Но мне ’подарили’ братика... Это был подарок, который я не хотела... А собаку мне так и не подарили...

моя просит братика и хочет братика, пока купили ей котенка, но не то!!! очень любит маленьких ребятишек(((
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляОсторожная

А с чего Вы решили, что все дети жаждут братика?
Вот меня спросили, хочу ли я братика или сестричку. Я сказала ’нет’! И что если они все-таки хотят мне кого-то подсунуть, то пусть лучше купят собаку! Но мне ’подарили’ братика... Это был подарок, который я не хотела... А собаку мне так и не подарили...
ну, это вы не хотели. а у автора совсем другая история.
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
Я его понимаю. Ему же потом всех кормить-обеспечивать, видимо, не уверен в своих силах.

я его тоже очень понимаю, поэтому не сильно на него давлю и не часто поднимаю этот вопрос...
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

моя просит братика и хочет братика, пока купили ей котенка, но не то!!! очень любит маленьких ребятишек(((

вот на это Вы должны обратить внимание мужа. поговорите с ним с позиции и интересов вашего ребенка, а не своих.
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

а социальных проектов нет? чтоб гос-во спонсировало? простите, я не очень в этой теме, это дорого наверно?
В гос. проект попасть нереально. По деньгам - тысяч 70 (грн) на сегодня.
Перемелица 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
чем обделять - шмотками? иметь брата или сесрру - лучший подарок. думайте не только о материальном, но и о том что вашего ребенка будет по жизни самый родной человек.

ерунда!
не только шмотками. а образование? а жилье?
не всегда родные по крови, становятся родными по жизни.
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра

вот на это Вы должны обратить внимание мужа. поговорите с ним с позиции и интересов вашего ребенка, а не своих.

столько разговоров было.... и дочка просила у него.... он непоколебим((( (может и верно, он то думает головой, а я своим материнским инстинктом???).
ставила ультиматум, что до 30 рожу, а от него или не от него - решать ему (ну что тут скажешь, видать психанула, раз такое выпалила)
тянитолкайка 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра

кстати да, и я в свое время купила ТАКО - не пожалела ни разу! а ребенку абсолютно все равно, в какой коляске его катают - это все понты родителей
Да большинство всех этих новомодных штучек - это понты и потребности родителей, а не детей. Слава Богу, Кидстафф я нашла уже после рождения ребенка, а то прям, наверное, у меня был бы жуткий комплекс неполноценности))) Столько всего ’жизненно-необходимого’ у меня не было))))
Кактус из кожезаменителя 23 июля 2015
Возможно, если подготовиться к декрету - организовать бизнес (онлайн), раскручивать его постепенно, когда все наладится, беременеть вторым. И мужу будет легче, и Вам спокойней. Меня всегда удивляли люди, для которых ’и в войну рожали’ аргумент. Это эгоистично по отношению к ребенку.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Доход около 10 тыс. Второго не планирую иначе придется не жить, а выживать. Но если случится беременность, то буду рожать.
У нас доход как у Вас, ждем третьего, не голодаем, правда, мы не из Киева, но город атомный, цены вполне как в столице. Почему выживать-то?
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

столько разговоров было.... и дочка просила у него.... он непоколебим((( (может и верно, он то думает головой, а я своим материнским инстинктом???).
ставила ультиматум, что до 30 рожу, а от него или не от него - решать ему (ну что тут скажешь, видать психанула, раз такое выпалила)

Ну, ультиматумы ставить бесполезно и даже опасно - это не тот случай. Надо более мягко и дипломатично, может обращать внимание на друзей, знакомых с двумя детками в семье, если есть такие.
Банка с бутылками 23 июля 2015
Ответ дляПеремелица

ерунда!
не только шмотками. а образование? а жилье?
не всегда родные по крови, становятся родными по жизни.

Особисто я ніколи не хотіла мати ще когось, і хоч маю сестру, але ми абсолютно чужі люди. А моя дитина дуже хоче сестричку, останнім часом це в неї вже якась нав’язлива ідея.
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
В гос. проект попасть нереально. По деньгам - тысяч 70 (грн) на сегодня.

а шансы на то, что сами можете забеременеть есть? у меня знакомая не могла забеременеть 16 лет(((( они уже с мужем отчаились.... и просто жили-работали-воспитывали старшую... шло время, ей уже за 42... свое дело пошло немного вверх, началась доп.нервотрепка и у нее начался климакс (сама себе диагноз поставила по инету и коллеги помогли - то в жар, то в холод бросает, м прекратились, начала вес набирать слегка, потом типа отравилась) ну вообщем климакс плавно перешел в беременность, о которой она узнала аж на 4 месяце
Кондуктор трамвая 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
У нас доход как у Вас, ждем третьего, не голодаем, правда, мы не из Киева, но город атомный, цены вполне как в столице. Почему выживать-то?

Потому что 10 тыс хватает на еду, одежду и коммунальные. На развлечения и отдых уже не хватает. А если заболел кто-то или сломалась машина, то приходится экономить на еде и одежде.
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра

Ну, ультиматумы ставить бесполезно и даже опасно - это не тот случай. Надо более мягко и дипломатично, может обращать внимание на друзей, знакомых с двумя детками в семье, если есть такие.

у кума 5-ро (один от первого брака, 3е у новой жены и один общий с новой женой). Но все друзья-знакомые у нас с хорошим доходом (от 20 тыс)
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

а шансы на то, что сами можете забеременеть есть? у меня знакомая не могла забеременеть 16 лет(((( они уже с мужем отчаились.... и просто жили-работали-воспитывали старшую... шло время, ей уже за 42... свое дело пошло немного вверх, началась доп.нервотрепка и у нее начался климакс (сама себе диагноз поставила по инету и коллеги помогли - то в жар, то в холод бросает, м прекратились, начала вес набирать слегка, потом типа отравилась) ну вообщем климакс плавно перешел в беременность, о которой она узнала аж на 4 месяце
мы обследовались с мужем, все свои проблемы знаем(( врачи сказали - ЭКО - последний шанс. Но там же тоже необязательно с 1 попытки забеременеешь((
Японский Городовой 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
У нас доход как у Вас, ждем третьего, не голодаем, правда, мы не из Киева, но город атомный, цены вполне как в столице. Почему выживать-то?

почему выживать??
а ваша семья много может себе позволить на эти деньги?
что вы имеете?
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
мы обследовались с мужем, все свои проблемы знаем(( врачи сказали - ЭКО - последний шанс. Но там же тоже необязательно с 1 попытки забеременеешь((

печально((( но не вешайте нос!
Безникая 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
чем обделять - шмотками? иметь брата или сесрру - лучший подарок. думайте не только о материальном, но и о том что вашего ребенка будет по жизни самый родной человек.
А что, одежда, игрушки, развлечения и кружки ребенку не нужны? Да и будет ли брат или сестра действительно близкими людьми -неизвестно
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

печально((( но не вешайте нос!
спасибо)) надо принимать жизнь как есть и радоваться тому, что имеешь))
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

моя просит братика и хочет братика, пока купили ей котенка, но не то!!! очень любит маленьких ребятишек(((

Автор, сколько вам лет?
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
спасибо)) надо принимать жизнь как есть и радоваться тому, что имеешь))

да-да... всегда себе это говорю!