13 апреля 2013

Подозрение на кишечную у ребенка. Чем можно помочь сейчас?

Ребенку 4 года, заснула, проснулась от того, что тошнит, но не вырвала. В группе у другого ребенка началась рвота вчера, сегодня не пришел в сад. Подозреваю, что кишечная. Что-то можно дать для профилактики что ли. Очень переживаю.
показать весь текст
@Inga@ 13 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
в аптечке нет ничего. Был регидрон и нифуроксазид, но сроки годности истекли. Есть только Биогая, лацидофил, хилак, йогурт в таблетках . Девочки, что-то из этого давал кто-нибудь?
А у Вас случайно нет доставки лекарств? У нас в городе есть, звонишь, они доставляют нужное...погуглите, а вдруг повезет
ledi3000 13 апреля 2013
дайте какой-то сорбент, похоже на ротавирус.
@Inga@ 13 апреля 2013
Забыла написать, мне назначали Нифуроксазид, но на всяк случай риабал подсказали. Его как раз при рвотах назначают, но я за него ничего не знаю...нужно в имнете инструкцию почитать
Путешественники 13 апреля 2013
девочки, не бросайте тапками
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-4#...
Обнемашечка 13 апреля 2013
Ответ для*lidiya*
он бегал только за полосками ацетона? а сорбенты почему не купили?
у нас все остальное было дома, а вот полосок нет
никогда раньше до этого с ацетоном не сталкивались
Обнемашечка 13 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Девочки, а кишечная инфекция и ацетон это одно и то же? И когда ацетон повышен правда, что из ротика воняет?
Дала хилак и лацидофил.
Муж в командировке(
у нас ацетон вылез по причине сильной рвоты и поноса (так мне врачи объяснили), возможно если бя тогда при первой же рвоте стала давать помимо сметы и регидрона еще и что-то сладенькое, может и ацетон не полез бы, хотя не знаю

у нас не воняло из ротика, по крайней мере для меня
а вот врачи со скорой зашли в квартиру и сразу сказали, что у нас даже в квартире чувствуется запах ацетона, можно и на полосках не проверять

Автор, как Ваша малышка?
Льва 13 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Девочки, а кишечная инфекция и ацетон это одно и то же? И когда ацетон повышен правда, что из ротика воняет?
Дала хилак и лацидофил.
Муж в командировке(
ацетон это следствие повышенной температуры и обезвоживания. Это нормально,бороться конкретно с ацетоном смысла не имеет.
SMarinaS 13 апреля 2013
а сорбента дома нет? сами такие же сейчас (4,5года дочеке). у нас вчера началась тошнота, а сегодня днем уже рвота была и ацетон поднялся. запах ацетона из ротика обычно мамы чувствуют когда ацетон уже около четверки. тогда уже ребеночек как растение: постоянно спать хочет, нет сил не на что, иногда даже на ножках сил нет держаться...