25 июня 2016

Девочки, я дура?

В двух словах и не скажешь...
Выгнала мужа. Перспектива - одна с двумя детьми, сейчас в декрете. Зато никто не обзывает, не унижает, тишина и спокойствие. Замучил придирками (если что, дева по гороскопу - жуть ужасная, критикан редкостный, всё не то и не так, при этом - вот реально - приходит с работы в три часа дня и всегда лежит. Ни по дому - а есть ведь мужская работа, ни с детьми не помогает, нигде не бываем). После рождения второго ребёнка распустился насовсем - куда ты денешься с двумя детьми, оскорблял моих родителей, меня. И вот сегодня какая-то точка невозврата - сказала собирай вещи и выметайся. Поддержите, плиз.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1217
1074 (88.25%) Нет, лучше одной - если захочешь, то прорвёшься
89 (7.31%) Свой вариант в комментариях
54 (4.44%) Да, дура, одна не справлюсь
Плюшевая дыба 25 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
Ой, а я так не могу. У меня после ссор даже самочувствие ухудшается, я очень люблю, чтоб всё тихо-спокойно, а в последнее время стала на крик срываться((( Ну не моё это, я с шашкой наголо не умею
он чувствует Вашу слабость и давит Вас, мой тож иногда на мне срывается, когда на работе у него не ладится. Я тогда его посылаю куда подальше и говорю, чтоб оставлял проблемы с работой на работе, а домой приди и будь папой и мужем.
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мой тоже отца обожает,но еще совсем маленький. Но вопли и вздрагивания ребенка от испуга ... вот думаю,что же ждет дальше?

По теме дев - у меня папа дева, вообще ни разу не жмот. Всю жизнь всем все раздавал, все деньги маме отдавали никогда не спросит,что и сколько стоит- все в семью. Не особо придирчив в быту,вообще не такой,как вы описали,хотя разница дня в дате. Тут вопрос характера, щедрым он точно не станет.

Я только не поняла,муж-то ушел в итоге? У мамы сейчас?
У сестры, в родительском доме. Его мама в Италии, отец присматривает за престарелой бабушкой в селе.
Вы пишете про мужчин дев, а я Вам так скажу - во многом есть влияние семьи, в которой вырос, и личное отношение человека. У меня папа - скорпион. Никто не верит. Он настолько удивительный человек, что слов не хватает. НИ РАЗУ не повысил голос, вот честно, я даже сомневаюсь умеет ли он кричать. Всегда совершенно спокоен и выдержан. Рядом с ним как-то сам поневоле чувствуешь уверенность. И да, очень щедрый. Единственное - не болтливый, но для мужчины, я считаю, это плюс.
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
они к нему привязаны,а он к ним не очень. Не рвите себе душу, уверена, что через недельку, если не заострять внимание, дети про него сами не сильно вспоминать будут. Ну а если случится чудо и он переосмыслит и поймёт,то будет праздником для детей. Они в любом случае в выигрыше.
На то и надеюсь)
Дюйм оф о4ка 25 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
У сестры, в родительском доме. Его мама в Италии, отец присматривает за престарелой бабушкой в селе.
Вы пишете про мужчин дев, а я Вам так скажу - во многом есть влияние семьи, в которой вырос, и личное отношение человека. У меня папа - скорпион. Никто не верит. Он настолько удивительный человек, что слов не хватает. НИ РАЗУ не повысил голос, вот честно, я даже сомневаюсь умеет ли он кричать. Всегда совершенно спокоен и выдержан. Рядом с ним как-то сам поневоле чувствуешь уверенность. И да, очень щедрый. Единственное - не болтливый, но для мужчины, я считаю, это плюс.
А муж-то что говорит? Мириться и меняться хочет? И если вы в декрете,то как оплачиваете все остальное??? Почему он не тратит деньги детям на еду? И сам он только сосиски и колбасу ест? ак же звание кормильца?
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Автор, не могу понять в чем Вы дура и не справитесь
По Вашим постам Вы вполне самостоятельная и муж был для оскорблений и чтоб диван не пылился
Знаете, он мне такое количество комплексов привил, что я получается просто боюсь. Деток двое, надо думать о более денежной работе, да и сила привычки и условностей срабатывает - я выросла в полной счастливой семье, единственный обожаемый ребёнок, мне хотелось, чтоб дети росли так же. А так Вы правы в смысле оскорблений и пыли.
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
он чувствует Вашу слабость и давит Вас, мой тож иногда на мне срывается, когда на работе у него не ладится. Я тогда его посылаю куда подальше и говорю, чтоб оставлял проблемы с работой на работе, а домой приди и будь папой и мужем.
Мой тоже бывает с работы как пантера приходит. Но у него другое - я устал. Я вот не понимаю - работа с 8 до 3, за компом, общение с клиентами - ну вот от чего он аж так устаёт?
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
А муж-то что говорит? Мириться и меняться хочет? И если вы в декрете,то как оплачиваете все остальное??? Почему он не тратит деньги детям на еду? И сам он только сосиски и колбасу ест? ак же звание кормильца?
Я подрабатываю - иняз forever! Ещё заначка, ещё детские, ещё родители с едой помогают. Если младшего в садик - смогу больше времени уделять работе. В свой вуз возвращаться не хочу, слишком много стали требовать и урезали зарплату.
Звание кормильца его не волнует, он считает, что он нас кормит и без него мы поумираем с голоду. Сама не пойму, как не доходит, что от такого питания ему же самому скоро лечиться придётся.
Часто говорит, что и так старается, как может. А я считаю (и до декрета так делала), что к основной работе вполне можно и нужно искать подработку. Мне бы вот только определиться теперь с этой основной работой
Но спасибо и Вам, и всем девочкам - я воодушевилась
Beautiful_Liar 25 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
Знаете, он мне такое количество комплексов привил, что я получается просто боюсь. Деток двое, надо думать о более денежной работе, да и сила привычки и условностей срабатывает - я выросла в полной счастливой семье, единственный обожаемый ребёнок, мне хотелось, чтоб дети росли так же. А так Вы правы в смысле оскорблений и пыли.
Так вот я и не могу понять чего именно Вы боитесь. Насчет привязанности - моя подружка развелась недавно с мужем, сын переживал первые месяца 2 и то больше из-за того, что муж со свекровью глупо себя вели и настраивали ребенка. Сейчас же абсолютно нормально себя чувствует, часто с папой проводит выходные, все ок! Если муж к детям хорошо относится - он будет часто с ними общаться, а если нет - то зачем эта игра в одни ворота? У детей так тоже комплексов добавится, так как будут безуспешно стараться заслужить любовь и одобрение папы... Я очень сомневаюсь, что когда дети подрастут - он не станет так же воспитывать их как сейчас Вас. Насчет денег - 1000 грн на квартиру, иногда на лекарства и одежду - не так уж и много, субсидия, алименты и вот почти те же деньги, в любом случае не так уж он щедр, чтоб ради этих гигантских сумм терпеть унижения.
Плюшевая дыба 25 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
Мой тоже бывает с работы как пантера приходит. Но у него другое - я устал. Я вот не понимаю - работа с 8 до 3, за компом, общение с клиентами - ну вот от чего он аж так устаёт?
Устал, отдохни немного, но и Вы же розы не нюхаете лежа на диване целый день. Я когда своего напрягаю, говорю примерно так Встаем, я не обслуга, рогом в землю и пахать, полно мужской работы. Пашем вместе, ворчит, нервничает, но делает. После всегда хвалю. Насчет секса у нас так: на завтрак ставлю чай и печенье или пирог, он возмущается мол что это, я говорю какой секс такой и завтрак. У нас вечный бой, для других он невыносим, мне все сочувствуют и спрашивают как я с ним живу. Я руковожусь этим: ’Если Магомед не идет к горе, Гора идет к Магомеду’
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Так вот я и не могу понять чего именно Вы боитесь. Насчет привязанности - моя подружка развелась недавно с мужем, сын переживал первые месяца 2 и то больше из-за того, что муж со свекровью глупо себя вели и настраивали ребенка. Сейчас же абсолютно нормально себя чувствует, часто с папой проводит выходные, все ок! Если муж к детям хорошо относится - он будет часто с ними общаться, а если нет - то зачем эта игра в одни ворота? У детей так тоже комплексов добавится, так как будут безуспешно стараться заслужить любовь и одобрение папы... Я очень сомневаюсь, что когда дети подрастут - он не станет так же воспитывать их как сейчас Вас. Насчет денег - 1000 грн на квартиру, иногда на лекарства и одежду - не так уж и много, субсидия, алименты и вот почти те же деньги, в любом случае не так уж он щедр, чтоб ради этих гигантских сумм терпеть унижения.
Вы правы. Мне трудно осознать сложившуюся ситуацию - пожалуй, мысленно я ’совок’ какой-то - семья должна быть полной и тому подобное...
Я выросла совсем иначе, потому страшновато быть самой с детьми - хотя, почитав Ваше мнение и мнения других, понимаю, что так лучше всем - и детям, и мне, да и ему тоже - никто не будет мешать отдыхать)
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Устал, отдохни немного, но и Вы же розы не нюхаете лежа на диване целый день. Я когда своего напрягаю, говорю примерно так Встаем, я не обслуга, рогом в землю и пахать, полно мужской работы. Пашем вместе, ворчит, нервничает, но делает. После всегда хвалю. Насчет секса у нас так: на завтрак ставлю чай и печенье или пирог, он возмущается мол что это, я говорю какой секс такой и завтрак. У нас вечный бой, для других он невыносим, мне все сочувствуют и спрашивают как я с ним живу. Я руковожусь этим: ’Если Магомед не идет к горе, Гора идет к Магомеду’
Вы удивительная леди! Я так не могу - прошу раз, другой, а потом сама делаю. Мне мама как-то сказала, что я сама разбаловала его до превосходной степени. Где-то читала, что это комплекс отличницы в действии - лучше сама, чтоб не переделывать.
Beautiful_Liar 25 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
Вы правы. Мне трудно осознать сложившуюся ситуацию - пожалуй, мысленно я ’совок’ какой-то - семья должна быть полной и тому подобное...
Я выросла совсем иначе, потому страшновато быть самой с детьми - хотя, почитав Ваше мнение и мнения других, понимаю, что так лучше всем - и детям, и мне, да и ему тоже - никто не будет мешать отдыхать)
Семья должна быть СЧАСТЛИВОЙ! На киде столько тем, где у детей куча обид на матерей, что не развелись с отцами, на отцов и т.д. и т.п. Счастливыми эти советчицы от наличия полных семей точно не выглядели. Ну и создать полную семью, но с достойным мужчиной ничего Вам не мешает. У Вас все получится
Плюшевая дыба 25 июня 2016
Берите себя в руки, автор. Выгнали, ни шагу назад. Любит семью придет и ставьте ультиматум, а на сосиски, батон и колбасу с коммуналкой можно заработать и без него, тем более родители поддерживают Вас. Выждать надо и бить в самую десятку, а не вернется и пусть катится, дети вырастут и все поймут, найдете другого, если не для детей так для секса, а то вообще можно тронуться умом.
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Семья должна быть СЧАСТЛИВОЙ! На киде столько тем, где у детей куча обид на матерей, что не развелись с отцами, на отцов и т.д. и т.п. Счастливыми эти советчицы от наличия полных семей точно не выглядели. Ну и создать полную семью, но с достойным мужчиной ничего Вам не мешает. У Вас все получится
Спасибо на добром слове
Мне бы с этой семьёй разобраться, а там посмотрим)))
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Берите себя в руки, автор. Выгнали, ни шагу назад. Любит семью придет и ставьте ультиматум, а на сосиски, батон и колбасу с коммуналкой можно заработать и без него, тем более родители поддерживают Вас. Выждать надо и бить в самую десятку, а не вернется и пусть катится, дети вырастут и все поймут, найдете другого, если не для детей так для секса, а то вообще можно тронуться умом.
Взяла) И рукавицы ежовые одела) Завтра сменю на летний сарафанчик и пойдём с детьми в парк на целый день, за позитивом!
Спасибо за поддержку!
Плюшевая дыба 25 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
Вы удивительная леди! Я так не могу - прошу раз, другой, а потом сама делаю. Мне мама как-то сказала, что я сама разбаловала его до превосходной степени. Где-то читала, что это комплекс отличницы в действии - лучше сама, чтоб не переделывать.
мама права 100%, делает муж что либо готовит, стирает, гладит пусть делает, мы жены их балуем, особенно когда несколько лет (как у нас) живем для себя, без детей, а потом вдруг все с ног на голову все стало.
Волшебная палочка 25 июня 2016
я тоже очень устала от мужа,с детьми ничего не помогает так ещё и гавкает постоянно
Плюшевая дыба 25 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
Взяла) И рукавицы ежовые одела) Завтра сменю на летний сарафанчик и пойдём с детьми в парк на целый день, за позитивом!
Спасибо за поддержку!
Пожалуйста! Будьте хитрее и мудрее и у Вас все будет. Удачи Вам во всех решениях вопросов!
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
мама права 100%, делает муж что либо готовит, стирает, гладит пусть делает, мы жены их балуем, особенно когда несколько лет (как у нас) живем для себя, без детей, а потом вдруг все с ног на голову все стало.
Умом понимаю, что и обижаться-то только на себя надо - сила женщины в слабости, а если показываешь силу - в слабость уже никто не верит. Теперь очень хочу, чтобы доченька поняла это ещё в юности, а не так, как я - почти под старость)))
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляВолшебная палочка
я тоже очень устала от мужа,с детьми ничего не помогает так ещё и гавкает постоянно
Увы, Вы не одна, добро пожаловать в клуб. Искренне Вам желаю, чтобы всё наладилось!
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Пожалуйста! Будьте хитрее и мудрее и у Вас все будет. Удачи Вам во всех решениях вопросов!
Спасибо, взаимно - Вам добра и процветания!
нет, не спасибо - спасибище!!!
Волшебная палочка 25 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
Увы, Вы не одна, добро пожаловать в клуб. Искренне Вам желаю, чтобы всё наладилось!
знаете о чём я мечтаю...стать финансово независимой чтоб самой обеспечивать детей и послать его лесом!
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляВолшебная палочка
знаете о чём я мечтаю...стать финансово независимой чтоб самой обеспечивать детей и послать его лесом!
Если наряду с мечтами предпринять реальные шаги (к финансовой независимости) - всё получится! Почитайте эту темку - девочки меня очень поддержали, а то я уж совсем падать духом стала.
Я не призываю Вас кардинально что-то менять.
Пусть мечты сбудутся и всё будет отлично!
Не куру 25 июня 2016
А я вот как раз не могу уснуть, все думаю, как послать мужа в лес и круто изменить свою жизнь, начать все с нуля с двумя маленькими детками. Боюсь, НО, я устала!!! Раньше это был другой человек, сейчас я не знаю с кем живу и от этого еще страшнее. Не хочу, что бы мои дети учились у папы манере поведения в семье(
Так что автор, я вас поддерживаю, вы молодец, что решились!!!
Невидимка Майя 25 июня 2016
я сегодня вот так зашла к родителям (к слову настроение и так было так себе), занесла продукты, которые мама попросила купить, тк у нее спина сейчас болит и работала до 7 - рынок уже закрылся бы). я продукты купила днем и занесла к себе. вечером на почту шла, потом к ним. отец уже около часа был дома и гундел, что я так долго. а мне нужно было кое что взять и я хотела вечером, чтобы мама помогла найти. как пришла он начал орать почему я так долго и он больше не будет давать деньги на продукты, и пусть мама валит, а ему и самому хорошо.... я не выдержала, разревелась... так было всю мою жизнь. у мамы нас тоже двое - я и сестра. я на 7 лет старше и в основном ’доставалось’ мне, у сестры нервы покрепче и она свалила лет в 15. а у меня детская травма. (мой бывший тоже психологически агрессивен был, разошлись давно). как итог - не переношу ругань сейчас абсолютно.... я выскочила сразу из дому и еще минут 5 ревела в тамбуре....знаете, ненавижу свою маму за то, что мне всю жизни пришлось это терпеть.... а она и сейчас не поддается на уговоры уйти от него...
Наполеон Бонапарт 25 июня 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
зачем второго было если он ’дева -тиран’
иногда розовые очки держаться ооочень долго
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляНе куру
А я вот как раз не могу уснуть, все думаю, как послать мужа в лес и круто изменить свою жизнь, начать все с нуля с двумя маленькими детками. Боюсь, НО, я устала!!! Раньше это был другой человек, сейчас я не знаю с кем живу и от этого еще страшнее. Не хочу, что бы мои дети учились у папы манере поведения в семье(
Так что автор, я вас поддерживаю, вы молодец, что решились!!!
Спасибо за поддержку, я Вам желаю взвешенного решения и пусть всё наладится наилучшим образом!
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
я сегодня вот так зашла к родителям (к слову настроение и так было так себе), занесла продукты, которые мама попросила купить, тк у нее спина сейчас болит и работала до 7 - рынок уже закрылся бы). я продукты купила днем и занесла к себе. вечером на почту шла, потом к ним. отец уже около часа был дома и гундел, что я так долго. а мне нужно было кое что взять и я хотела вечером, чтобы мама помогла найти. как пришла он начал орать почему я так долго и он больше не будет давать деньги на продукты, и пусть мама валит, а ему и самому хорошо.... я не выдержала, разревелась... так было всю мою жизнь. у мамы нас тоже двое - я и сестра. я на 7 лет старше и в основном ’доставалось’ мне, у сестры нервы покрепче и она свалила лет в 15. а у меня детская травма. (мой бывший тоже психологически агрессивен был, разошлись давно). как итог - не переношу ругань сейчас абсолютно.... я выскочила сразу из дому и еще минут 5 ревела в тамбуре....знаете, ненавижу свою маму за то, что мне всю жизни пришлось это терпеть.... а она и сейчас не поддается на уговоры уйти от него...
Да уж, вот Ваш пост и расставил окончательно все точки над і в моей голове...
Держитесь! Пусть эта травма останется в далёком детстве и сегодня, сию же минуту, у Вас начнётся светлая полоса!
автор соева-сысоева 25 июня 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
иногда розовые очки держаться ооочень долго
А я бы сказала, что люди судят других, примеряя ситуацию на себя - я до последнего верила, что трудности временные, что одумается, я же иду на уступки, стараюсь понять. Хотя, может это и есть розовые очки? Ведь если человек в 37 такой противный стал, что с ним будет в 50?
Наполеон Бонапарт 25 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
А я бы сказала, что люди судят других, примеряя ситуацию на себя - я до последнего верила, что трудности временные, что одумается, я же иду на уступки, стараюсь понять. Хотя, может это и есть розовые очки? Ведь если человек в 37 такой противный стал, что с ним будет в 50?
а мне многие поступки и жизнь наша вцелом выглядит уже по другому , 8 лет я верила что есть любовь что у каждого свои странности и нужно воспринимать человека таким как он есть , но начинаю понимать что человек просто банально эгоист и делает только то что нужно ему -