25 сентября 2016

Узнала о беременности. Муж поступил как подросток...

Девочки, рассказываю все вам, т.к. поговорить больше не с кем...
В браке 9 лет, есть семилетний сын. На этой неделе узнала, что беременна. С радостью сказала об этом мужу, на что услышала такое, что до сих пор прийти в себя не могу... Вначале стал мяться "А что делать? а как же быть? А 4 недели это много или мало?" и все в таком духе, потом стал чуть ли не в истерике биться, причитая, что теперь о своей жизни можно забыть, и что этот ребенок все испортит. И что он хотел все спланировать, что бы наступил подходящий момент, а так, на что и как жить будем. Все мои доводы, что и квартира у нас есть, мы на съем не тратимся, и жить в нашем города на его 7 тыс. можно, что у меня есть стабильный дополнительный доход в 1,5 тыс и никуда он не денется, даже если я с работы уйду. Но нет. Ничего не помогает. Реально, такое чувство, как будто рядом не мужчина взрослый, а подросток прыщавый, которому подруга о неожиданной беременности заявила.
Я супругу милому сказала, что на аборт я не пойду. Что мне уже 33, и ждать какого то счастливого и удачного момента для рождения ребенка я устала (до этого уже было 2 аборта, т.к. были проблемы то с жильем, потом денег не хватало). А он твердит, что я просто на эмоциях и реально на жизнь не могу посмотреть... Девочки, ну почему мужчины такие трусы бывают? Или это я действительно как то на итак на жизнь смотрю?
показать весь текст
Надувная пыль 25 сентября 2016
Ответ дляПффф 100%
Действительно! Вы такую чушь несете, если бы каждый так считал, то 70% семей уже разошлись бы
а типа после аборта все счастливы и боготворят друг друга? Понятно, что есть причины, но ’осадочек остался’
Японский Городовой 25 сентября 2016
Автор , скажите ему , что после вашего оборта , вы все равно будете родителями, только уже мертвого ребёнка(
Пошаманю 25 сентября 2016
Ответ дляПффф 100%
Не предохраняясь во время секса, оба родителя знают к чему это приведет. Так что не надо ля-ля
В сім‘ї автора аборт звична річ
Неправдиша 25 сентября 2016
автор, а так беспечно он предохраняется и относится потому, что аборты уже были
это как 1 раз простить измену
АнтиТанкист 25 сентября 2016
Уверяю Вас,сейчас таких мужчин много.Вам решать.
автор Рогнеда Карповна 25 сентября 2016
Девочки, да. Представьте, 2 аборта... Предохранялись (спираль, свечи), потом стала старовером - только презервативы, с ними вес было нормально ранее.
Поверьте, не легко дались. Но когда сын был маленьким и своего жилья не было, кто бы родил? Потом в начале лета 2014 года, когда вокруг ’весело’ было ( живем в Луганской области), он работу потерял, жили на мою зп... Может для многих это не причина, и ни смотря ни на что люди родили бы деток, я восхищаюсь такими. Но я в то время сама боялась трудностей. Сейчас... Да, у него не такая большая зарплата. Но и я пока что работаю, и в декрете больше года не буду, год на эти 8 тыс можно прожить. Да, накроется покупка новой машины, поездит на старой. Да, придется в чем то себе отказать и научится жить по-новому. Но разве это так страшно?
МастерЮля 25 сентября 2016
Лучше когда сразу и честно говорит, что не хочет, чем бросит вас потом с двумя детьми и будете существовать на свои 1500гр, на его 7 000, тоже не разбежишься сейчас. Какая то нездоровая тяга рожать, когда денег копейки(
Неправдиша 25 сентября 2016
Ответ дляМастерЮля
Лучше когда сразу и честно говорит, что не хочет, чем бросит вас потом с двумя детьми и будете существовать на свои 1500гр, на его 7 000, тоже не разбежишься сейчас. Какая то нездоровая тяга рожать, когда денег копейки(
еще чего
он и так бросит если не захочет
а так хоть какое-то время будет деньги давать, елси автор решится рожать
Зам. зав. Анонима 25 сентября 2016
Испугался он,что двоих поднимать придется.Стойте на своем,что рожать будете, он успокоится и смирится,где он денется.Рожайте ребенка если Вам хочется, женщина все равно детей больше для себя рожает, не все мужчины воспринимают детей пока те не родятся.
А для тех,кто пишет’боже мой,8,5 тыс. гривен, как вчетвером жить, позор мужику’ скажу, что так большая половина Украины живет.Не все живут в больших городах, но всем детей хочется, в селе или маленьком городе очень сложно что-то прибыльное найти, а доход в 8,5 тысяч это там огого считается.
автор Рогнеда Карповна 25 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а как на 1500 можно жить втроем?
Эти деньги - просто мой дополнительный заработок, который никуда не уйдет ,если я в декрете буду, может стать только больше, т.к. можно не час, а два-три часа уделять работе. Моя официальная зарплата в два раза больше.
Бабка-ежика 25 сентября 2016
Ответ дляМашкус
а с чем не раз плюнуть? и с таблетками залетают (пить забывают, лекарства ослабляют), со свечками, с презиками - и то...
ага 3 раза
МошеЙница 25 сентября 2016
автор,рожайте,привыкнеттем более вы очень хотели второго. вам 33 года,куда уже позже?
сделаете аборт-будете жалеть.
коляску,кроватку можно и б/у купить. я бы на вашем месте родила. потом уже будет поздно,с возрастом не молодеем,2 деток - это не 3 или 4. все будет хорошо.
вре_Динка 25 сентября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Испугался он,что двоих поднимать придется.Стойте на своем,что рожать будете, он успокоится и смирится,где он денется.Рожайте ребенка если Вам хочется, женщина все равно детей больше для себя рожает, не все мужчины воспринимают детей пока те не родятся.
А для тех,кто пишет’боже мой,8,5 тыс. гривен, как вчетвером жить, позор мужику’ скажу, что так большая половина Украины живет.Не все живут в больших городах, но всем детей хочется, в селе или маленьком городе очень сложно что-то прибыльное найти, а доход в 8,5 тысяч это там огого считается.
вот частично не согласна с вами...
слова куда он денется - как по мне слишком беспечны, особенно, учитывая, как много тем ежедневно выходит про Бросил муж...
Зажуженная Жужжа 25 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Эти деньги - просто мой дополнительный заработок, который никуда не уйдет ,если я в декрете буду, может стать только больше, т.к. можно не час, а два-три часа уделять работе. Моя официальная зарплата в два раза больше.
Автор, я человек с зарплатой в 4 тыс не могу представить как на них жить вдвоем, не то что втроем...
Именно жить, а не существовать
автор Рогнеда Карповна 25 сентября 2016
Ответ дляМастерЮля
Лучше когда сразу и честно говорит, что не хочет, чем бросит вас потом с двумя детьми и будете существовать на свои 1500гр, на его 7 000, тоже не разбежишься сейчас. Какая то нездоровая тяга рожать, когда денег копейки(
Я Вас тоже не понимаю. А как же нас наши родители рожали? Да, может у них уверенности в будущем было больше, но уровень жизни был не так уж высок. Ну вот если бы мои мама и папа в то время тоже решили поддаваться ’нездоровой тяге рожать’, то меня бы небыло
Бабка-ежика 25 сентября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Мы живем на 8 тысяч пятером.и нормально
может и живете, но явно не хорошо
МастерЮля 25 сентября 2016
Если вы уже так уверены , то рожайте, главное, чтоб если что , смогли прожить и самостоятельно без помощи мужа , и в такой ситуации ещё самое главное здорового ребёнка родить, когда уже и на этом этапе нет поддержки
Зажуженная Жужжа 25 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Я Вас тоже не понимаю. А как же нас наши родители рожали? Да, может у них уверенности в будущем было больше, но уровень жизни был не так уж высок. Ну вот если бы мои мама и папа в то время тоже решили поддаваться ’нездоровой тяге рожать’, то меня бы небыло
Да? а мои сказали нечего нищету на свет плодить
Кубик Рубика 25 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Я Вас тоже не понимаю. А как же нас наши родители рожали? Да, может у них уверенности в будущем было больше, но уровень жизни был не так уж высок. Ну вот если бы мои мама и папа в то время тоже решили поддаваться ’нездоровой тяге рожать’, то меня бы небыло
как рожали родители ? моя мама сделала 3 аборта , а меня рожала только на своё усмотрение , так как уже понимала, что развод неизбежен.
бабушка сделала кучу абортов и чуть не умерла от то ли от сепсиса , то ли от перитонита . нам завещала предохраняться-предохраняться-предохраняться . нас у неё 4 внучки и ни одна не делала аборт .нам от 49 до 38 лет .
ничевока 25 сентября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Если жена хочет ребенка то пусть будет готова нести ответсвенность за его жизнь. А то жена хочет - а ответсвенность несет мужчина
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Девочки, он мне ни раз говорил, что ему доченьку хочется, даже имя ей придумал. Я почему и обрадовалась. Думала, он это пусть не с фанфарами воспримет, но хоть улыбнется. Но такую реакции не ожидала. Оказывается, я совсем не знаю человека, с которым столько лет живу. От этого тоже обидно.
многие мужчины такие... Он боится потерять свою зону комфорта. Мы с мужем планировали беременность, и все равно он был в шоке, когда узнал, что я с первого раза залетела)) надеялся наслаждаться безопасным сексом пару месяцев))) а тоже испугался предстоящих трудностей!!!! хоть и планировали...
Дайте ему время. Со временем остынет раз о ребенку задумывались...
Обидно конечно же, но такие они....
Интимная 25 сентября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Испугался он,что двоих поднимать придется.Стойте на своем,что рожать будете, он успокоится и смирится,где он денется.Рожайте ребенка если Вам хочется, женщина все равно детей больше для себя рожает, не все мужчины воспринимают детей пока те не родятся.
А для тех,кто пишет’боже мой,8,5 тыс. гривен, как вчетвером жить, позор мужику’ скажу, что так большая половина Украины живет.Не все живут в больших городах, но всем детей хочется, в селе или маленьком городе очень сложно что-то прибыльное найти, а доход в 8,5 тысяч это там огого считается.
Ну я тоже про 8,5 тыс писала, правда без ’позор мужику’...
И я против аборта, но и против вот таких случайных залётов и обвинений мужа в нежелании еще 1 ребёнка.
О селах...в селах есть огород и хозяйство...Расскажите, как прожить с младенцем семье из 4 человек на 8 тыс. Коммуналку видели? Это еще минус 1 тыс с бюджета семьи. Ребенка тоже нужно кормить норм едой, а не пустыми кашами. Малышу тоже многое нужно купить, даже б/у денег немалых стоит + памперсы и т.д.
Но это всё слова в пустоту...думать им об этом нужно было раньше, но видимо думает только муж. Как пишут он Эгоист, мое мнение, что Эгоист как раз автор темы.
ничевока 25 сентября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Мы живем на 8 тысяч пятером.и нормально
Не врите! Нельзя нормально жить на 8 тысяч
Живчик-счастливчик 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
Не врите! Нельзя нормально жить на 8 тысяч
Можно и на 6 жить 4 и ничего -тоже нормально!так что не звездите! Муж работает я тоже.У нас в городе такие деньги не все имеют!
Таки в курсе 25 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
Человек имеет право не хотеть ребенка. Просто не хотеть . Без причин.
Возможно с вашим именно так?
Надо было его не делать,раз не хотел,а то ...без мата не скажешь
Зам. зав. Анонима 25 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
Ну я тоже про 8,5 тыс писала, правда без ’позор мужику’...
И я против аборта, но и против вот таких случайных залётов и обвинений мужа в нежелании еще 1 ребёнка.
О селах...в селах есть огород и хозяйство...Расскажите, как прожить с младенцем семье из 4 человек на 8 тыс. Коммуналку видели? Это еще минус 1 тыс с бюджета семьи. Ребенка тоже нужно кормить норм едой, а не пустыми кашами. Малышу тоже многое нужно купить, даже б/у денег немалых стоит + памперсы и т.д.
Но это всё слова в пустоту...думать им об этом нужно было раньше, но видимо думает только муж. Как пишут он Эгоист, мое мнение, что Эгоист как раз автор темы.
Ну я не пишу что он эгоист, ребенок это шаг серьезный, любой испугаться может.Ну если очень хочнтся этого ребенка и возраст уже немного поджимает, то почему и нет.В конце концов, большинство из здесь сидящих родилось в период распада ссср или детсво в этот период прошло, тогда вообще все еле концы с концами сводили и ничего, родители нас воспитали, выучили, как-то справились.
РозаЛюксен 25 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Девочки, он мне ни раз говорил, что ему доченьку хочется, даже имя ей придумал. Я почему и обрадовалась. Думала, он это пусть не с фанфарами воспримет, но хоть улыбнется. Но такую реакции не ожидала. Оказывается, я совсем не знаю человека, с которым столько лет живу. От этого тоже обидно.
Если не секрет, какое имя придумал?
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляКубик Рубика
мы планировали второго ребенка , тест положительный и у меня началась истерика , я рыдала часа 2 . муж не знал куда бежать и что делать . так это я планировала и хотела , но всё равно неожиданно и страшно . чего уж про мужика говорить . тем более он знает , что вы аборты делаете легко .
и я так)) не рыдала конечно же, но была в шоке.... потом сомнения легкие в правильности поступка, ПРО аборт конечно же не думала, но очень волновалась. Беременность была запланированная и выпрошенная у мужа)))

Автор, он остынет. Не обижайтесь.... хорошо хоть прямо на аборт не послал. И за это Спасибо...
ничевока 25 сентября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можно и на 6 жить 4 и ничего -тоже нормально!так что не звездите! Муж работает я тоже.У нас в городе такие деньги не все имеют!
Причем тут ’не у всех такие деньги есть’??То что кто то беднее меня не удовлетворяет мои первоочередные потребности.
Детям нужна нормальная еда ( НЕ КРАСНАЯ РЫБА и икра) а мясо каждый день, молочка, фрук4ты.
Деям нужен теплый чистый дом. Каждому постелька. Обучение, медицина. Каждого ребенка и себя тоже нужно одеть.
Вот посчитайте сколько сейчас стоят кроссовки, туфельки, сапожки, курточки.
Выжить при 8 тыс на 5-х можно
Нормально жить - нет
vasi4kina 25 сентября 2016
Жить на 7000 грн нельзя ни в каком городе. Спуститесь с небес на землю, какой вообще реьенок?