30 сентября 2016

В 24 года обзавестись 2 детьми

Название темы, это фраза подруги которая меня как то зацепила, есть 1 ребенок, 4 года, муж хочет очень второго, вот думаем с нг "работать" над этим))) Болтали с подругой, что то зашла об этом речь, она спросила что это мы так прям серьезно настроились, после сказала фразу написанную выше... Вроде и все ровно, это наша жизнь и нам решать, но осадок остался, типа руки у меня будут связаны, одного в школу отведи, другого в сад, не будет времени своего...

Вот скажите, разве прям так страшно в 24 иметь двоих детей???

К слову первый ребенок мужу не родной (играет значение почему вот сейчас хочем ребенка, так как должен быть общий да и желание есть), подруге 22 не замужем, детей нет и не рвется
показать весь текст
Лень гуглить 30 сентября 2016
ну а что?
зато в 35 лет вы свободная красивая молодая женщина
Никаких соплей, г*вна, бутылочек и т.д.. Главное не то сколько у вас детей и в каком возрасте вы их родили, а то что нужно развиваться! Не тупеть , а строить СЕБЯ даже с учетом 5 детей
Показушница 30 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
подруга завидует
чему? В 22 завидовать наличию детей? не смешите
автор Люблю порядок 30 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
о боже, чему???!! в 24 года (самый сок) быть домашней клушей с выводком??
Не все женщины с детьми домашние клуши..

Да и я не думаю что завидует, ей и так прекрасно
Стильная штучка 30 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
о боже, чему???!! в 24 года (самый сок) быть домашней клушей с выводком??
+++++++++++
ТебеОноНадось 30 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
так в городе видимо ей негде жить?
они все родом из села, там дом, там все и живут...
Язвочка 30 сентября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Почему?
Хотя...может и стоите друг друга.
У каждого свои приоритеты в жизни...
Ваша прЭлесть 30 сентября 2016
Ответ дляjune83
Я вообще сейчас думаю что рано родила. В то время когда я родила второго нужно было только первого рожать
Согласна с Вами.Я родила третьего в 30 и , думаю, что надо было в 30 только первого рожать !
Но это мысли, конечно же, приходят с опытом своим .
Вредняжка 30 сентября 2016
забейте, это очень хорошо
к 30 уже руки будут развязаны
Чебуравлик 30 сентября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
у нас невестка вторая в 19 первого, через 3 года второго, ни образования, ни работы, ни мировоззрения, поговорить с нею не о чем, такэ... живет в селе, ничего ей не надо
сестра моя младшая аналогично, кроме одного момента - она с высшим образованием (заканчивала на заочке уже с ребенком), поговорить есть о чем, начитанная, в курсе событий в мире и политике, и во всех сферах жизни вообще, продвинутая и тд тп. Живет кстати не в селе, но в пригороде, свой огород и тд, но совсем не селючка. Тут не в детях дело. Но на работу она не хочет, занимается детьми по полной, уроки, кружки и тд, еще и болеют часто и по очереди обычно.
всегдаДаДа 30 сентября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Не все женщины с детьми домашние клуши..

Да и я не думаю что завидует, ей и так прекрасно
Ну, а кто Вы будете?
Сами же пишете - одного в школу, другого в сад, потом на кружок на секцию, у одного сопли, у другого ср..чка, и так по кругу еще 5-6 лет....
Доктор Хаос 30 сентября 2016
У моей сестры в 24 года было уже двое детей. Старшему 2 года ,младшего родила.Сейчас парни уже взрослые им 24 и 22 года,а она красивая мама двух сыновей. Они ее очень любят и гордятся ею .
ПС И 24 года это уже до фига.)))
ТАЗератти 30 сентября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
все вылазит как раз таки из мелочей. Вы спросили мнение людей-я вам сказала свое. Если вам не нравится слушать и такие мнения-просто не создавайте тем в интернете. Не все тут по головке гладят.
Вам бы сначала самой повторить правила письменной речи, а потом можно и на чужие ошибки указывать , если будете в себе уверены, конечно.
автор Люблю порядок 30 сентября 2016
Ответ дляЯзвочка
Хотя...может и стоите друг друга.
У каждого свои приоритеты в жизни...
очень мило пообщались
Чебуравлик 30 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
муж ведь хочет ребёнка, причём здесь вообще подруга
+1000000
Амели на мели 30 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
о боже, чему???!! в 24 года (самый сок) быть домашней клушей с выводком??
знакомая семья. ей 27, мужу 26, у него свой бизнес, она сейчас открывает тату-салон. двое детей, 4 и 2 года. на клушу она совершенно не похожа, модная молодая женщина, активная и жизнерадостная.
правда, там бабушки и дедушки молодые и помогают с удовольствием.
ЯяяКакаджамбо 30 сентября 2016
Ответ дляУгадайс
Глубоко)) Тем не менее,я предпочитаю планировать.
я такая же, однако ...иногда всё идет не по плану
ЯяяКакаджамбо 30 сентября 2016
Ответ дляЯзвочка
У меня ник
Автор, мне жаль вашего мужа...
в тему у Вас ник
ПесиКот 30 сентября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У моей сестры в 24 года было уже двое детей. Старшему 2 года ,младшего родила.Сейчас парни уже взрослые им 24 и 22 года,а она красивая мама двух сыновей. Они ее очень любят и гордятся ею .
ПС И 24 года это уже до фига.)))
А в 40 на кладбище пора ползти
Амели на мели 30 сентября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У моей сестры в 24 года было уже двое детей. Старшему 2 года ,младшего родила.Сейчас парни уже взрослые им 24 и 22 года,а она красивая мама двух сыновей. Они ее очень любят и гордятся ею .
ПС И 24 года это уже до фига.)))
это на самом деле дофига.
почему у некоторых детство затягивается до такого возраста, непонятно.
Молчавочка 30 сентября 2016
Подруга из зависти говорит, то что не стремится, оправдывает свою ’несостоятельность’. Когда и сколько вам рожать - это дело только ваше с мужем, и никто не вправе вас осуждать, что-то советовать, критиковать. Лично я не вижу ничего ужасного в том, чтобы в 24 иметь двоих детей, наоборот пока здоровье позволяет - рожайте, потом, если и захочется, так не сможется. Детки вырастут - будете для себя жить, а ваша подруга, если повезет, будет рожать в куче с болячками. У самой две такие подружки, когда я рано родила, тоже в ужасе были, как теперь погулять не смогу, ай-ай-яй, теперь мои дети выросли, живем с мужем для себя, про горшки уже не надо думать, а одна подруга забеременеть не может уже, другую даже замуж не берут, зато нагулялись....
Язвочка 30 сентября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
очень мило пообщались
Для вас оприоре сидеть дома?
рукиЖимолости 30 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, даже не думайте, конечно рожайте! К 30-ти у вас уже практически взрослые дети - школьники и молодая, полная сил и здоровья мама, хочешь - учись, хочешь бизнесом занимайся, дети уже не мешают карьере. Я родила первого в 20, второго в 23. А в 32 была уже начальником отдела, а в 35 - начала свой бизнес. И дети большие, уже не мешали болезнями и проч. и я еще вполне молодая. И по здоровью детки у молодых лучше как правило.
А то тянут до 30 лет, а потом на пике карьеры уходят детей рожать. И сидят потом тут злющие на весь мир, и ребенка не любят, он им помешал и по своей работе страдают.. а кому они там нужны с маленьким? А потом поезд уже ушел, ближе к 40-ка никому они не нужны вообще
Совершенно согласна, очень правильный, трезвый подход. У меня тоже к 30-ти уже был взрослый ребенок и могла строить карьеру. Заняла как раз место той, что ушла в декрет и пропала навсегда с работы в 29 лет))
Показушница 30 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
забейте, это очень хорошо
к 30 уже руки будут развязаны
каким способом? Я родила в 24, сейчас 31. Не чувствую, что руки развязались.
Доктор Хаос 30 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
А в 40 на кладбище пора ползти
Нет ,конечно . Моей сестре сейчас 44 года и у нее жизнь бурлит.
Каравай-каравай 30 сентября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Не все женщины с детьми домашние клуши..

Да и я не думаю что завидует, ей и так прекрасно
не слушайте злюк, дети наоборот держат женщину в тонусе, а если завести их раньше, Вы будете ещё молоды, когда они вырастут и сможете больше им дать поддержки, и для себя время появится.. + сейчас Вы здоровее, чтобы нормально выносить и родить.
многие до 30 типа на ноги встают, или живут для себя и т.д... - детей поднимут и будут уже стариками
Доктор Хаос 30 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
каким способом? Я родила в 24, сейчас 31. Не чувствую, что руки развязались.
У вас еще маленький ребенок. Подождите до 50 лет
ПесиКот 30 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
это на самом деле дофига.
почему у некоторых детство затягивается до такого возраста, непонятно.
А почему бы и нет? Мне в 24 были абсолютно неинтересны дети, памперсы и сопли...Кому интересно-пожалуйста, но зачем всех под одну гребенку?
Язвочка 30 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
А в 40 на кладбище пора ползти
А вы посмотрите зваженых -вчера мама Лена (10детей)ей 45!
Сколько мужу??????????
Дело не в толстых,но ей 60-у меня свекровь в 65 выглядит лучше
Мейк-ап форева 30 сентября 2016
Вопрос в другом - что Вы и Ваш муж может дать детям? завести детей - потому как так нужно, для этого много ума не нужно. а нужно еще о счастливом детстве детей подумать и о будущем.
всегдаДаДа 30 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
знакомая семья. ей 27, мужу 26, у него свой бизнес, она сейчас открывает тату-салон. двое детей, 4 и 2 года. на клушу она совершенно не похожа, модная молодая женщина, активная и жизнерадостная.
правда, там бабушки и дедушки молодые и помогают с удовольствием.
В любом случае, если ты мать, то свободной ты уже не будешь.
Я помню, мы с подругами как-то сидели летним вечерком, потягивали мартини... И вот в определенный момент, кому-то пришла идея, что неплохо бы искупаться, в море желательно. А мы от моря за 700 км Вызвали такси и уехали в Одессу, и прекрасно там тусили 2 недели. Натанцевались тогда на 10 лет вперед, в Аркадии всю ночь, а днем на пляж))))) Как раз 24-25 нам было.
Я не представляю, чтобы вменяемая мать могла такое выкинуть