30 сентября 2016

В 24 года обзавестись 2 детьми

Название темы, это фраза подруги которая меня как то зацепила, есть 1 ребенок, 4 года, муж хочет очень второго, вот думаем с нг "работать" над этим))) Болтали с подругой, что то зашла об этом речь, она спросила что это мы так прям серьезно настроились, после сказала фразу написанную выше... Вроде и все ровно, это наша жизнь и нам решать, но осадок остался, типа руки у меня будут связаны, одного в школу отведи, другого в сад, не будет времени своего...

Вот скажите, разве прям так страшно в 24 иметь двоих детей???

К слову первый ребенок мужу не родной (играет значение почему вот сейчас хочем ребенка, так как должен быть общий да и желание есть), подруге 22 не замужем, детей нет и не рвется
показать весь текст
рукиЖимолости 30 сентября 2016
Ответ дляУгадайс
Как сказать. Я без детей в 26 начальник отдела,в 27 - свой бизнес. К тому времени, как обзаведусь детьми, планирую только контролировать процессы, уделяя достаточное внимание детям без ущерба для себя.
Не смешите)) Бизнес без постоянного контроля загнется. Вот и будете метаться как проклятая и разрываться между делом и больным ребенком
Душка-свекровь))) 30 сентября 2016
У меня в 25 было двое детей, сейчас мне 47, это было рано и глупо. Моей дочери сейчас 27, она замужем и рбенка они первого планируют в следующем году, когда будет достроена квартира побольше и с нынешней хорошей работы можно будет спокойно уйти в декрет. Вы до 35 так с ними набегаетесь, зачем торопиться.
Банка с бутылками 30 сентября 2016
У меня с 22-х двое.
У свекрови в 23 трое было. Младшие - двойняшки.

Ничего, живые :) Люблю своих малявочек.
Доктор Хаос 30 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
это на самом деле дофига.
почему у некоторых детство затягивается до такого возраста, непонятно.
Мне кажется время такое настало ,инфантильное )))
ПесиКот 30 сентября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Нет ,конечно . Моей сестре сейчас 44 года и у нее жизнь бурлит.
Ну дык, раз 24 до фига, то по Вашей логике, 40 это должно быть вообще оооочень много)))
Звезда в шоке 30 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, даже не думайте, конечно рожайте! К 30-ти у вас уже практически взрослые дети - школьники и молодая, полная сил и здоровья мама, хочешь - учись, хочешь бизнесом занимайся, дети уже не мешают карьере. Я родила первого в 20, второго в 23. А в 32 была уже начальником отдела, а в 35 - начала свой бизнес. И дети большие, уже не мешали болезнями и проч. и я еще вполне молодая. И по здоровью детки у молодых лучше как правило.
А то тянут до 30 лет, а потом на пике карьеры уходят детей рожать. И сидят потом тут злющие на весь мир, и ребенка не любят, он им помешал и по своей работе страдают.. а кому они там нужны с маленьким? А потом поезд уже ушел, ближе к 40-ка никому они не нужны вообще
только хотела это написать!!!! золотые слова, а то развели старухи рано-рано....(( если вы хотите оба и есть все условия- конечно да!!!!!))))
ЯяяКакаджамбо 30 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
о боже, чему???!! в 24 года (самый сок) быть домашней клушей с выводком??
я вот такую, вроде Вас, ’не клушу ’ встретила на днях на улице нашего города, учились вместе в институте, она была ярой защитницей жизни в своё удовольствие...жалкое теперь зрелище, шла в платке из церкви, из ее уст, мне было дико слышать, что хочет семью и детей, под 40 уже .
Может не стоит так рьяно посылать во Вселенную посыл с негативом, он к Вам потом и вернется, и не будет у Вас ’не клуши’ никакого выводка.
Нестрашно?
КараПузовна 30 сентября 2016
а вот мне 30, в 24 родила первого и сейчас очень жалею что не родила сразу и второго,маленькая разница в возрасте это прелесть))))

есть подружка которая в 24 родила второго, а первого в 22, сейчас ей 30 и у нее 2 взрослые дочери, они путешествуют по миру, активно работают.

а фразы сопли/болячки мне вобще не понятны, единицы детей прям так болезненны как тут любят написать, обычно детки болеют 2-3 раза в год, а если родня, то одновременно с разницей в пару дней. (мы с братом погодки), какая разница с 1 дома сидеть или с 2мя. я уже молчу о нянях и бабушках.
я самая умная 30 сентября 2016
для меня в 24 вообще страшно быть замужем и иметь детей
в 24 нужно тусить гулять и набираться ума
ЯяяКакаджамбо 30 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
Не смешите)) Бизнес без постоянного контроля загнется. Вот и будете метаться как проклятая и разрываться между делом и больным ребенком
а ребенок должен быть больным ?

Вы ведунья?
Вредняжка 30 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
каким способом? Я родила в 24, сейчас 31. Не чувствую, что руки развязались.
с семилетним еще не развязались? да ладно, моему 4 и я с содроганием вспоминаю первые 2 его года, дальше стало легче, сейчас он в саду, болеет реже, видимся меньше, успеваем соскучиться друг за другом
и оставить при необходимости на бабушку-дедушку уже проще, маленький мог до 4 утра чуму водить без мамы, а сейчас в любой момент ’мам, отпустите нас тусануть?’ и не вопрос, ребенок спокойно у бабушки спать ляжет и ей нервы мотать не будет
а семилетнего даже на пару часов дома уже можно оставлять, если самой надо в магаз или больницу, у меня знакомые своего первоклашку спать укладывали и на всю ночь гулять уезжали, молодые, дома скучно сидеть
Показушница 30 сентября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У вас еще маленький ребенок. Подождите до 50 лет
не поняла вашего сарказма? Дома одну не оставлю на сутки, в школу вожу, на доп. занятия вожу, потому что это все далеко.
Амели на мели 30 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
В любом случае, если ты мать, то свободной ты уже не будешь.
Я помню, мы с подругами как-то сидели летним вечерком, потягивали мартини... И вот в определенный момент, кому-то пришла идея, что неплохо бы искупаться, в море желательно. А мы от моря за 700 км Вызвали такси и уехали в Одессу, и прекрасно там тусили 2 недели. Натанцевались тогда на 10 лет вперед, в Аркадии всю ночь, а днем на пляж))))) Как раз 24-25 нам было.
Я не представляю, чтобы вменяемая мать могла такое выкинуть
если воспринимать детей как обузу, то они обузой и станут.
а многие так и воспринимают, и детей, и семью в целом. типа, надо ’нагуляться’. прям как перед тюрьмой.
matyakaslova 30 сентября 2016
Я в свои 31 скажу что это круто . Они вырастут к вашим 30 . И вы будите свободная молодая девушка . Одените каблуки и т д .
Правилтно вы решили
Кондуктор автобуса 30 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
забейте, это очень хорошо
к 30 уже руки будут развязаны
Діти рук не зв´язують´ ті´ хто пишуть, що нарешті можуть пожити для себе, а раніше для кого жили?
Интеллектуальные оладьи 30 сентября 2016
у меня кума 32года ,у нее 3е деток,старшему уже 14!,и ничего,выглядит как подросток,маленькая и худенькая,да и дети все 3е от разных мужей,но живет хорошо с последним мужем,молодец она!
всегдаДаДа 30 сентября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я вот такую, вроде Вас, ’не клушу ’ встретила на днях на улице нашего города, учились вместе в институте, она была ярой защитницей жизни в своё удовольствие...жалкое теперь зрелище, шла в платке из церкви, из ее уст, мне было дико слышать, что хочет семью и детей, под 40 уже .
Может не стоит так рьяно посылать во Вселенную посыл с негативом, он к Вам потом и вернется, и не будет у Вас ’не клуши’ никакого выводка.
Нестрашно?
Абсолютно нет. Вы понимаете, у меня и мысли не было кому-то чтото посылать. Просто написала, что завидовать нечему)))
А вот то что Вы решили мне пожелать плохого красноречиво о Вас говорит. Желаю, чтобы Вы получила в 10 раз больше того, что желаете другим
КараПузовна 30 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
Не смешите)) Бизнес без постоянного контроля загнется. Вот и будете метаться как проклятая и разрываться между делом и больным ребенком
золотые слова, никакие камеры и штрафы не страшны людям если нет прямого контроля. если что у меня опыт 4 года удаленного контроля за предприятием, весной не выдержала и закрыла, надоело постоянно ’гавкать’ штрафовать, а со стороны мужа иногда и бить ’работников’
Твоё Солнце 30 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
это на самом деле дофига.
почему у некоторых детство затягивается до такого возраста, непонятно.
Я с вами согласна, скоро будут говорить, что в 30 еще рано замуж и детей. В 24 года - взрослая молодая женщина, в чем проблемы, не понимаю?
Помилуйте мадам 30 сентября 2016
Надо рожать или рано всех сразу, так что бы выросли , а вы смогли ’пожить для себя’, или уже после 30, отгулявшись)))) Но в любом случае,если планируете двоих , то с небольшой разницей, не так как у моей подруги получилось-первого родила в 18, 15 лет занималась ребенком, говорила еще лет 5 и она свободна, а тут второй, еще готовь лет 20)) )И так всю жизнь с 18 чуть ли не до пенсии-пеленки, сопли, переходной возраст, учеба ))) так что если в муже уверены, подругу в сад с ее советами однозначно
всегдаДаДа 30 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
если воспринимать детей как обузу, то они обузой и станут.
а многие так и воспринимают, и детей, и семью в целом. типа, надо ’нагуляться’. прям как перед тюрьмой.
Не обузой считать детей. А ответственно подходить к своей жизни, потому что себе полностью ты уже не принадлежишь.
Доктор Хаос 30 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
Ну дык, раз 24 до фига, то по Вашей логике, 40 это должно быть вообще оооочень много)))
24 года это до фига ,для того чтобы взять на себя ответственность за свои действия.
ПС Я сама родила поздно(были причины,здоровье) Но,я никогда не пойму тех ,кто рожает 40+ ждут прЫнцев и бАгАтства.
Амели на мели 30 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Не обузой считать детей. А ответственно подходить к своей жизни, потому что себе полностью ты уже не принадлежишь.
ну и что? вам в сорок не захочется махнуть в Одессу?
рукиЖимолости 30 сентября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а ребенок должен быть больным ?

Вы ведунья?
Знаете, если вдруг у вас ваши будущие виртуальные дети ни разу не заболеют, будете первой в мире такой мамой. Особенно если пойдут в сад, да даже в развивалки, кружки. Дети болеют, вы не знали? В вашем идеальном плане это не учитывается?
А еще, не дайбог, бывают не просто болезненные, а детки именно больные, с хроническими или генетическими болезнями. И кстати, чем старше мамаша, тем это чаще бывает. Убереги вас господь
ЯяяКакаджамбо 30 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Абсолютно нет. Вы понимаете, у меня и мысли не было кому-то чтото посылать. Просто написала, что завидовать нечему)))
А вот то что Вы решили мне пожелать плохого красноречиво о Вас говорит. Желаю, чтобы Вы получила в 10 раз больше того, что желаете другим
Я НИКОГДА не желаю ничего плохого другим, это моя принципиальная позиция, и даже, когда вижу как кто-то это делает пытаюсь предостеречь, но , как правило, как и сейчас это бесполезно, каждый идет своей дорогой, набивает свои шишки
Пупс 30 сентября 2016
У меня в 23 было уже двое детей,сейчас почти 26 детям 3.8 и 2.4,не очем не жалею,я счастлива.
ЯяяКакаджамбо 30 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
Знаете, если вдруг у вас ваши будущие виртуальные дети ни разу не заболеют, будете первой в мире такой мамой. Особенно если пойдут в сад, да даже в развивалки, кружки. Дети болеют, вы не знали? В вашем идеальном плане это не учитывается?
А еще, не дайбог, бывают не просто болезненные, а детки именно больные, с хроническими или генетическими болезнями. И кстати, чем старше мамаша, тем это чаще бывает. Убереги вас господь
я знаю, что дети могут болеть, у меня их 2ое))
Но Вы написали ’больной ребенок’ - в моем понимании это нечто другое...
Замыленная 30 сентября 2016
Ответ дляjune83
И в 30 страшно если помощи нет. Иногда просто зашиваюсь((((
О, прям как про меня)). И помощи нет кроме мужа и родила первого рано и мне тоже 30. Я в 18 первую дочь родила, в 26 вторую. А вы?
ПесиКот 30 сентября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
24 года это до фига ,для того чтобы взять на себя ответственность за свои действия.
ПС Я сама родила поздно(были причины,здоровье) Но,я никогда не пойму тех ,кто рожает 40+ ждут прЫнцев и бАгАтства.
Так автор и берет, вроде
А подруга детей не хочет пока.
На данном этапе у них просто разные жизненные цели и представления о жизни. Это не значит, что кто-то неправ.
Амели на мели 30 сентября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Я с вами согласна, скоро будут говорить, что в 30 еще рано замуж и детей. В 24 года - взрослая молодая женщина, в чем проблемы, не понимаю?
я не понимаю больше, в чем проблема ее отговаривать, как делают некоторые.
ну живите ’для себя’ хоть до старости, нагуливайтесь...чего к другим лезть со своими установками?