24 марта 2017

Косметика хэнд-мейд и ее качество

Здравствуйте. Назрел такой вопрос - самодельная косметика, какие гарантии качества и безопасности следует спрашивать у продавца? Имеет ли право частное лицо заниматься продажей косметики, сделанной своими руками, за что несет ответственность продавец? Спасибо.
amina 24 марта 2017
Никогда такое не покупала и не собираюсь. Не известно, что там содержится, как его готовили и т.д.
А потом у кого и что требовать? Продавец скажет, что это моя личная непереносимость и аллергия - у неё клиенты все довольны и только мне так не повезло
Сиренькая 24 марта 2017
беру только у тех, кого знаю лично
super star 285 24 марта 2017
А я купила шампунь ручной работы, очень мега довольна, больше никаких промышленных шампуней покупать не буду, разница во внешнем виде волос колоссальная. А вот крема не рискнула бы хендмейд.
автор Brussnika 24 марта 2017
А вообще этим можно заниматься по-закону? На широкую ногу производств по кухням. Как-то это все контролируется, в сети же тонны такой косметики
vinipywka 24 марта 2017
заказала тут у девушки пилинг, вот жду теперь. отзывов много, и я так поняла она еще и косметолог. Раньше самодельную косметику заказывала только у косметолога в городе
к.Буланова 24 марта 2017
Когда-то косметолог, у которой я обслуживалась, делала сама кремы для глаз и лица для клиентов с учетом состояния кожи. Все строго индивидуально. Крем я хранила в холодильнике не более 3 или 4 суток. Помню, что очень мало. Кожа была супер!!! Эх, жаль в Израиль уехала женщина((
Бибер-анонимер 24 марта 2017
Ответ дляsuper star 285
А я купила шампунь ручной работы, очень мега довольна, больше никаких промышленных шампуней покупать не буду, разница во внешнем виде волос колоссальная. А вот крема не рискнула бы хендмейд.
Пожалуйста скажите у кого покупали и какой именно
Не стесняюсь 25 марта 2017
Брала тут у продавца с большим рейтингом и отзывами и шампуни натуральные и крема с сыворотками, и тоники, и маски для волос. Итог: 3 месяца - ни-че-го, более того морщины углубились. Не говорю что это из-за крема, нет, на все причина. Но заявленное сияние кожи, менее выраженные морщинки и помощь я не обнаружила. Кожа ни на грамм не стала лучше.
Натуральные шампуни и маски с ’натуральными’ кератинами. Первые две-четыре помывки - понравилось, волосы долго не жирнели. Грела мысль что вот оно..натуральное. Ну а через месяц волосы мои превратились в тусклу мочалку. Блеска не было и в помине не то что на осветленной части, а даже на отросших натуральных корнях. Через 2,5 месяца упорного, я бы сказала даже упоротого ожидания ’чуда’, я вернулась к хорошим профлинейкам и волосы хоть не похожи на мочало. + сейчас витамины подключила внутрь.
Может ’индивидуальная’ непереносимость, может еще что... Жалею потраченные средства.
Считаю что подобные покупки и выбор должен быть только после индивидуальной подборки у косметолога, а не по отзывам на сайте.