23 июля 2017

Давайте вспомним приятные эпизоды со школьной жизни!

Мои школьные года были в 90-е. Маленькая и уютная школа. Все дружили и знали друг друга. Помню манящий запах пирожков со столовой и длинную к ней очередь на перемене.
Как приятно было сесть за свеже выкрашенные парты, открыть новый учебник, еще пахнущий краской.
Помню как дедушка часто отвозил меня в школу на машине, хоть и идти было недалеко.
Помню линейки по понедельникам, на которых собиралась вся школа.
Как перед 9 мая проведывали ветеранов, дарили им цветы. Парады помню.
Как бегали 2 км на школьном поле на улице.
Первую учительницу в платье в горошек.
Олимпиады помню и как переживала, готовясь к ним.
Каникулы и праздники-как их все ждали-особенно летние.
Как было хорошо! Беззаботное детство!
А что запомнилось Вам?
показать весь текст
MaryKa 23 июля 2017
Мне одноклассник уже после школы признался, что годами был влюблён и боялся признаться) ’помнишь, мы на коньках катались после школы и ты была такая...такая...’ он ещё и в 30, когда я развелась с бм, букеты мне передавал с открытками , типа от незнакомца. Я сделала вид, что не поняла от кого, хотя почерк узнала))))
pollyteika 23 июля 2017
Ответ дляMaryKa
а я одну политинформацию очень запомнила, после землетрясения в Ереване в 88, это было так сильно, одна девочка стихотворение написала даже и декламировала его, а после мы всей школой собирали огромные посылки с вещами и школьными принадлежностями для пострадавших там.
Я теж памятаю і землетрус і як допомогу збирали.
Фиона Шрековна 23 июля 2017
Как мі все не похожи. Меня бесил запах из столовой. А линейки и поздравления ветеранов были пропитаны такой фальшью, что и вспоминать не хочется. На линейки ходить никто не хотел, нас заставляли. Первые места на районной олимпиаде по математике, тоже не запомнились. Если бы во время уборки не наткнулась на дипломы, то даже не вспомнила бы о них. А еще мне не выдали букварь потому что их не хватило на класс и это в 79м году. Всем выдали букварь большой и красивый, а мне выдали Спутник букваря, потому что я читала со скоростью до 180 в минуту. Терпеть не могла политинформации, пионерию с дурацкими галстуками, и комсомол. Меня всегда бесила массовка.
Что запомнилось. На линейке посвященной Ленину нужно было прочитать любимое стихотворение про маленького Ленина. Последнюю фразу я не услышала и перед всей школой и пришлашенными коммунистами стала читать стих:
Вот какой коташка,
круглая мордашка,
и на каждой лапке
ноготки царапки.
Тут приглашенные подумали что это стих издевка про Ленина и меня схватили, вынесли из актового зала. после линейки собрали педсовет и меня начали ругать, что такие стихи про дедушку Ленина читать в школе нельзя. Когда я сказала что стих про котика, у собрания педколлектива была истерика смеха.
Было весело зимой играть в снежки и умывать мальчишек снегом. От снежков я успевала уворачиваться, а догнать меня никто не мог, т.к. я бегала быстрее всех.
Было весело уйти в лес с ночевкой в палатках с кружком спортивного ориентирования. Мы не спали две ночи. В двухместной палатке утром было 8 человек и девочек и мальчиков.
Было весело за пределами школы. В школе было очень скучно.