23 августа 2017

Седой волосок у ребенка.

Я не в шоке,конечно,но как то неожиданно.Сыну 4,5 года,волосы темно=русые.Сегодня подстригли.Парикмахер говорит: -у вашего ребенка седой волос...Я аж растерялась.У меня конечно седых волос полно.генетическая предрасположенность. Что могло послужить столь ранней седине?? Стрессов и испугов не было.
Сливочная пенка 23 августа 2017
Я давно тоже создавала тут тему,даже к дерматологу ходили, сказали что это может быть из за проблем с жкт, где то ,4-5 лет было ребенку
автор Осторожная 23 августа 2017
Ответ дляСливочная пенка
Я давно тоже создавала тут тему,даже к дерматологу ходили, сказали что это может быть из за проблем с жкт, где то ,4-5 лет было ребенку
и действительно у вашего ребенка были проблемы с жкт?
ПесиКот 23 августа 2017
у моего после удаления зуба появился седой волосок(
но то реально был стресс - укол в десну и все такое(
ПесиКот 23 августа 2017
может и у вашего стресс, который вы не восприняли как стресс
Не прохожу мимо 23 августа 2017
Я читала, что это проблемы с серцем или легкими (ранняя седина)
Сливочная пенка 23 августа 2017
Ответ дляОсторожная
и действительно у вашего ребенка были проблемы с жкт?
Да,но именно тогда я еще об этом не знала, узнала немного позже, и оказалось правда
автор Осторожная 23 августа 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Я читала, что это проблемы с серцем или легкими (ранняя седина)
есть небольшие отклонения в работе сердца и дополнительная хорда.Но это скорее аномалия чем патология.Врач сказал,что все в пределах нормы.
Не прохожу мимо 23 августа 2017
Ответ дляОсторожная
есть небольшие отклонения в работе сердца и дополнительная хорда.Но это скорее аномалия чем патология.Врач сказал,что все в пределах нормы.
Тогда не парьтесь и на берите дурного в голову.
из желе я 23 августа 2017
Забейте, главное, что здоров.
Молчавочка 23 августа 2017
У меня родственница в 68 лет потемнела ОБРАТНО! До этого лет 10 уже была совсем седая, красила волосы, а сейчас только на висках чуть-чуть седые, а так - все темная голова.
Потемнели волосы через какое-то время после перехода на Средиземноморское питание (не исключаем, что до этого питания были проблемы с ЖКТ).

Читала, что ’Исследования показали, что волосяные фолликулы человека, которые производят седые волосы, имеют высокий уровень клеточного повреждения, вызванного свободными радикалами’, а Средиземноморское питание включает много антиоксидантов, нейтрализующих свободные радикалы.
0996700747 23 августа 2017
Хмя у сына была на последнем звонке (12 лет), смотрю впереди девочка с седыми волосками, думала что со зрением что-то..
Все таки нет
У самой с 20 лет появились
автор Осторожная 23 августа 2017
Ответ для0996700747
Хмя у сына была на последнем звонке (12 лет), смотрю впереди девочка с седыми волосками, думала что со зрением что-то..
Все таки нет
У самой с 20 лет появились
мне без пару месяцев 40 лет,наверное % на 80 я седая.По папиной линии все седые...но в 4 года...я аж растерялась.
Молчавочка 23 августа 2017
Ответ дляОсторожная
мне без пару месяцев 40 лет,наверное % на 80 я седая.По папиной линии все седые...но в 4 года...я аж растерялась.
А питание у Вас по папиной линии похоже?
автор Осторожная 23 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
А питание у Вас по папиной линии похоже?
конечно же разное,все живут отдельно.даже не знаю чем кто питается.Могу сказать за свою кухню..мы больше по мясу,сладкое любим.
Молчавочка 23 августа 2017
Ответ дляОсторожная
конечно же разное,все живут отдельно.даже не знаю чем кто питается.Могу сказать за свою кухню..мы больше по мясу,сладкое любим.
Скорее всего, у всех проблемы с ЖКТ-поджелудочной-печенью. Вообще, людей у 80% диагностируют хр. холецистит, хр. панкреатит. От этого самые разные проблемы, включая ВСД, даже аллергию и, как оказывается, преждевременную седину.
автор Осторожная 23 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Скорее всего, у всех проблемы с ЖКТ-поджелудочной-печенью. Вообще, людей у 80% диагностируют хр. холецистит, хр. панкреатит. От этого самые разные проблемы, включая ВСД, даже аллергию и, как оказывается, преждевременную седину.
хр.холецистит у меня есть,но седеть начала еще с 18 лет,со здоровьем все было ок. Это наследственность.
ТрамвайGirl 23 августа 2017
Может не хватать Меди,она отвечает за пигментацию волос.
Тут как тут 24 августа 2017
Ответ дляОсторожная
конечно же разное,все живут отдельно.даже не знаю чем кто питается.Могу сказать за свою кухню..мы больше по мясу,сладкое любим.
Все самое вредное...