22 сентября 2017

Если ребёнок перешёл летом в другую школу - должен ли он сдавать деньги, которые

Должны ли родители платить за дверь,которую в класс установили летом? Деньги на дверь сдавали весной прошлого учебного года. Или они участвуют в обсуждениях и платят за то, что было решено делать для детей с сентября учебного года, т.е. с момента перехода в эту школу?
показать весь текст
МАМА НИКИТКИ-2 22 сентября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
За линолеум 200 норм, мне по карману, дело было прошлым летом, не возмущалась. А 800 грн три года назад это много. Да и сейчас я не готова выложить такую сумму за непонятно кому нужный линолеум и двери. Все остальное (фондыкласса, подарки на день учителя и т.д.) я плачу. Ремонт могу проспонсировать исходя из своих возможностей, а не столько сколько затребует зажравшийся РК.
Эммм, вы 100 квадратов линолеума покупали? Линолеум на войлоке можно за 50 грн найти и это цена сегодняшняя. Год назад цены ещё меньше были. А вот 3 года назад цены были бешенные , потому что лупили по 300% прибыли
Люблю кетчуп 22 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Эммм, вы 100 квадратов линолеума покупали? Линолеум на войлоке можно за 50 грн найти и это цена сегодняшняя. Год назад цены ещё меньше были. А вот 3 года назад цены были бешенные , потому что лупили по 300% прибыли
Да, квадратов что то около 100. Огромная группа, в ней же и спальня, плюс раздевалка и небольшой кухонный отсек. Детей по списку 23. Я в ценах на линолеум сейчас, год назад и пять лет назад не ориентируюсь за ненадобностью, мне озвучили, я посчитала возможным сдать эту сумму, не пойму о чем вы мне пишите и что хотите услышать.
А в школе хотели 800 грн за линолеум и двери - это и был весь ремонт, может я непонятно написала. В эту сумму не входили обои или штукатурка или покраска чего-либо. Только линолеум+двери, все. Я решила что это сильно жирно, разве нет?
Не жена 22 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Ну, по справедливости, нужно сдать..
+
Не жена 22 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
нет, моя дочка перешла в новую школу платим только с 1-го сентября
это ВЫ платите, а вообще должны
Не жена 22 сентября 2017
Ответ дляznumi
Для початку батьки взагалі не зобов´язані платити за ремонти. Це справа сугубо добровільна. Так що приймайте рішення так, як вважаєте за потрібне. Хочете - платите, не хочете - не платите. І так, і так буде правильно.
не хочете - взагалі нічого не платите, але. якщо виходите зпозиції, що платити треба, то платити треба за ці двері
Не жена 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
В прошлой школе платила за все, была переплата 150 грн, прошлый комитет вернул это деньги. Как то все более честно и открыто было. Тут же я даже не знаю... не хочется платить за чужие решения
А вообще я даю столько, сколько мне не жалко, а не сколько насчитал кто бы то ни был. Но у нас много не просят пока
Сиреневенькая 22 сентября 2017
о чем спор?
дверью все дети начали пользоваться когда? 1го сентября. в т.ч. и ваш ребенок. вот и платите как все.
Пи Пи Пилюля 22 сентября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Зря вы так. Вы пришли на всё готовое за счёт других родителей.... Вам учится ещё в этом классе 3 года или больше..
При чем тут поздравления учителей за прошлый.год...?
Жадность порождает бедность. Скорее всего у вас такие мысли, потому что денег лишних нет.
Если честно, я таких бредней нигде не слышала, хоть сама РК
У нас в классе летом сделан ремонт. Сдавали весной- мне и в голову не пришло требовать с новеньких учеников эти деньги. А вот на мебель, которую уже по везли, но ещё не оплатили, и собирали в сентябре, они сдают на ряду ИСО всеми остальными.
Цветик-семицветик 22 сентября 2017
у нас на потоке 5 классов старшая школа, наш класс нафарширован полностью: новые окна, новый пол, стены, парты, освещение, проектор , в классе 32 ребенка в других 28-30, но хотят идти именно к нам т.к. ремонт (а мы его делали своими руками и за свои деньги) поэтому новенькие оплачиваю столько сколько платили и мы , эти деньги идут в фонд класса (например перегорела лампа проектора 3000.00 грн) и так по мелочам а суммы получаются приличные
Yulia05 22 сентября 2017
Ну вообще да