22 сентября 2017

Если ребёнок перешёл летом в другую школу - должен ли он сдавать деньги, которые

Должны ли родители платить за дверь,которую в класс установили летом? Деньги на дверь сдавали весной прошлого учебного года. Или они участвуют в обсуждениях и платят за то, что было решено делать для детей с сентября учебного года, т.е. с момента перехода в эту школу?
показать весь текст
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
А если кто то освобождён от уроков физкультуры - он не должен сдавать ей на букет? Учитель фризов, имею в виду. Как по мне, учитель продлёнки такойтде учительстве и все. А вот зауч и директор - я тоже не понимаю к чему их поздравлять.
ну к примеру у нас не ходит на продленку человек 10 или больше, почти половина класса. Почему на подарок ему должны сдавать все?
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Зря вы так. Вы пришли на всё готовое за счёт других родителей.... Вам учится ещё в этом классе 3 года или больше..
При чем тут поздравления учителей за прошлый.год...?
Жадность порождает бедность. Скорее всего у вас такие мысли, потому что денег лишних нет.
на какое готовое я пришла? То есть никаких ремонтов в этом году делаться не будет уже? Ну неправда же, ежегодно родмтели оплачивают какую то крупную покупку в класс (в школу), также было и в нашей прошлой школе. Или вы думаете, вот поменяли дверь и теперь учиться без взносов много лет? А я такая сякая против сдавать за то, за что и понятия не имела когда и как принималось решение?
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
конечно такой же, но мы-то к нему отношения не имеем, мы на продленку не остаёмся, учителя в глаза не знаю. Поэтому считаю, что ему на подарок пусть скидываются те, кто ходит на продленку.
Разве я не права?
не знаю... в прошлом году мы поздравляли всех, даже руководителей школьных кружков, куда зодяттдетки из класса. Мы на кружки не ходили, но в подарки вкладывалось наравне.
ПесиКот 22 сентября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Зря вы так. Вы пришли на всё готовое за счёт других родителей.... Вам учится ещё в этом классе 3 года или больше..
При чем тут поздравления учителей за прошлый.год...?
Жадность порождает бедность. Скорее всего у вас такие мысли, потому что денег лишних нет.
Согласна
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
а ходить по коридорам школы еще хоть можно бесплатно?
цирк на дроти)) кто не досдал деньги, будет урок слушать под дверью класса
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Вы прикидыватесь?
Ваш ребенок будет в ЭТОМ году пользоваться новой дверью, как и все сдавшие. Тем более объяснили, что нужны плинтуса.
Вам 200 гривен такую роль сыграют?
И не надо про фрукты и мясо сейчас писать
я не против, пусть мой ребёнок в ЭТОМ году пользуется старой дверью.
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Вы прикидыватесь?
Ваш ребенок будет в ЭТОМ году пользоваться новой дверью, как и все сдавшие. Тем более объяснили, что нужны плинтуса.
Вам 200 гривен такую роль сыграют?
И не надо про фрукты и мясо сейчас писать
А на фрукты и мясо нам хватает, слава Богу).
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
ну к примеру у нас не ходит на продленку человек 10 или больше, почти половина класса. Почему на подарок ему должны сдавать все?
я вообще против принудительных поздравлений. Кто захотел - сложился - поздравил.
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
не знаю... в прошлом году мы поздравляли всех, даже руководителей школьных кружков, куда зодяттдетки из класса. Мы на кружки не ходили, но в подарки вкладывалось наравне.
нет, я такого не понимаю. С таким успехом можно поздравить всех учителей школы без исключения. Они же все учителя. И неважно, что моего ребенка они знать не знают
Ната Лия 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
цирк на дроти)) кто не досдал деньги, будет урок слушать под дверью класса
скоро на дверях будут стоять и деньги собирать как только зашел в школу:))
ПесиКот 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
я не против, пусть мой ребёнок в ЭТОМ году пользуется старой дверью.
Вы бы голосовали против новой двери? И изначально не сдавали бы?
А вообще всё с Вами ясно.
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
я вообще против принудительных поздравлений. Кто захотел - сложился - поздравил.
О, это уже вопрос ’а что подумають люды’) они ж потом заклюют) вон в группе каждый день пофамильно перечисляется, кто ещё не сдал 20 грн в фонд) а у одной не хватало 30 копеек, так в таблице так и написали 59.70)))
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
нет, я такого не понимаю. С таким успехом можно поздравить всех учителей школы без исключения. Они же все учителя. И неважно, что моего ребенка они знать не знают
У нас пока младшая школа, поэтому поздравляем только клас руководителя, продленки, музрук и учителя физры. Ну и зачем то администрацию школы((((((
Ната Лия 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
О, это уже вопрос ’а что подумають люды’) они ж потом заклюют) вон в группе каждый день пофамильно перечисляется, кто ещё не сдал 20 грн в фонд) а у одной не хватало 30 копеек, так в таблице так и написали 59.70)))
120-120-120 (не худею) 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
на какое готовое я пришла? То есть никаких ремонтов в этом году делаться не будет уже? Ну неправда же, ежегодно родмтели оплачивают какую то крупную покупку в класс (в школу), также было и в нашей прошлой школе. Или вы думаете, вот поменяли дверь и теперь учиться без взносов много лет? А я такая сякая против сдавать за то, за что и понятия не имела когда и как принималось решение?
Так они ж вам сказали, что плинтуса доложат на эти деньги
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
скоро на дверях будут стоять и деньги собирать как только зашел в школу:))
Да-да! И вообще, банально платный вход в школу, чё мелочитьс- то и ломать голову на что просить баблецо)
120-120-120 (не худею) 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
на какое готовое я пришла? То есть никаких ремонтов в этом году делаться не будет уже? Ну неправда же, ежегодно родмтели оплачивают какую то крупную покупку в класс (в школу), также было и в нашей прошлой школе. Или вы думаете, вот поменяли дверь и теперь учиться без взносов много лет? А я такая сякая против сдавать за то, за что и понятия не имела когда и как принималось решение?
Ну у нас так. Сдали в начале и всё
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
О, это уже вопрос ’а что подумають люды’) они ж потом заклюют) вон в группе каждый день пофамильно перечисляется, кто ещё не сдал 20 грн в фонд) а у одной не хватало 30 копеек, так в таблице так и написали 59.70)))
От таких пофамильных указаний я в шоке, конечно. А если кто картой перечисляет и там комиссия 1 процент за обналичку учитывается? ))
znumi 22 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
а ходить по коридорам школы еще хоть можно бесплатно?
Ага, у мене після читання деяких коментарів суцільний фейспалм.
Нам ніякі антикорупціонери не допоможуть, поки люди мало того що самі з радістю один поперед другого біжать здавати гроші, та ще й готові загризти ближніх за те, що вони цього не роблять.
Ната Лия 22 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Вы бы голосовали против новой двери? И изначально не сдавали бы?
А вообще всё с Вами ясно.
а что ясно?:) жадина да?:)

Люблю кетчуп 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
вот и я так думала, логично же. Будет ремонт или покупки этого года - будут новые обсуждения, новая смета расходов. Это уже мои затраты.. а моя ситуация как то алогична(((
Ну так и забейте. Скажите комитету что в прошлый класс вы вложились по полной и ушли. О том что вам вернули 150 грн (всего лишь) - им знать не обязательно.
Кстати, в прошлом классе у нас тоже комитет решил собрать деньги на ремонт, линолеум обновить и двери кстати тоже, сами посчитали и получилось у них 800 грн с человека (три года назад))). Ничего себе, правда?
Я молча сдала 200 грн и на этом все. Больше сдавать не считаю нужным. Во-первых они у меня не лишние, во-вторых сколько захочу столько и сдам. Менять линолеум на дорогой только потому что прошлый потерся местами - уж извините. В саду у младшего ребенка в прошлом году тоже линолеум меняли, но воспитатель искала месяц-два, чтобы и хороший и недорого, нашла по акции, срочно собрала собрание и все согласились без проблем (по 200 грн вышло). А в школе посчитали далеко не дешевый, и стыдили тех кто возмущался ценой, мол детям надо самое лучшее а не подешевле. В итоге треть класса не сдала.
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Вы бы голосовали против новой двери? И изначально не сдавали бы?
А вообще всё с Вами ясно.
Не знаю как бы я голосовала. Я не училась в этой школе, а голосовала и оплачивала потребности в другой школе. Или нужно было охватить и старую школу, и новую? Может, ещё и об институте подумать? Вдруг в желаемом нам вузе двери новые менять решат? А мы не дай Бог не поучаствуем
Голубец 22 сентября 2017
конечно сдать, этой же дверью еще никто не пользовался и он будет пользоватся ею на равне с другими
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну у нас так. Сдали в начале и всё
А у нас каждый год сдаются суммы. В одном году решают на собрании поменять шкафы, в другой год - купить проектор к примеру, в третий учебный год - вот двери заменить, на следующий нод возможно замена линолеума. И так далее, и тому подобное.
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Не знаю как бы я голосовала. Я не училась в этой школе, а голосовала и оплачивала потребности в другой школе. Или нужно было охватить и старую школу, и новую? Может, ещё и об институте подумать? Вдруг в желаемом нам вузе двери новые менять решат? А мы не дай Бог не поучаствуем
Так идите срочно узнавайте в институте, что там планируется менять и ремонтироваться, скажите, что вы в доле!)) Чтобы потом не было претензий)
Ната Лия 22 сентября 2017
Ответ дляГолубец
конечно сдать, этой же дверью еще никто не пользовался и он будет пользоватся ею на равне с другими
и за линолеум, он ж по нем ходить будет...и з воздух, дышит же...и за парты, он же за ними сидит...и так можно до бесконечности:))
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
а что ясно?:) жадина да?:)

https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
Ага, выбивается из общего клана законопослушных граждан)
Голубец 22 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
и за линолеум, он ж по нем ходить будет...и з воздух, дышит же...и за парты, он же за ними сидит...и так можно до бесконечности:))
ну, так остальное уже было,а это покупка к этому учебному году
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляГолубец
конечно сдать, этой же дверью еще никто не пользовался и он будет пользоватся ею на равне с другими
То есть на все идеи родителей прошлых лет я должна сдать, верно? Главное, чтоб этим никто не пользовался? А как быть с идеями нашей школы, на которые я сдавала в прошлом году?
arki 22 сентября 2017
Сколько в последнее время тем про взяточничество (бесконечные поборы) в школе...
Неужели всё так плохо?
Или всё и всегда было так плохо, а сейчас это просто предали огласке?