25 сентября 2017

Родительский комитет АУ!Сколько денег оставляете себе?

Кладете себе денежки, оставшиеся от дней учителя или прочих праздников?От не верю, что все тратится под чистую до копейки!Небось покупаете полотенце или коробку конфет за 100 грн, а всем чешете, что за 300
На цветах тоже можно сэкономить
показать весь текст
Кукарачка 25 сентября 2017
минимум 10 000 оставляю - не ну а че
Синди Кроуфорд 25 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Какой кошмар! я лично работаю в минус, на меня муж орет за эту благотворительность) Оставляет себе....смешно и очень обидно за эту неблагодарную работу
За работу платят деньги, а это бесплатное рабство
Бубль Гум) 25 сентября 2017
Хахаха, у нас в классе была такая мамка, которая вечно подозревала родительский комитет в расхищении денег, сдаваемых ею! А я в родит.комитете была все 11 лет. И несём как-то на праздник в 4-ом классе с другой мамой торты развесные, квадратами большими нарезанные, идём как раз через актовый зал, где уже собрались все родители, бабушки, дедушки на утренник. А эта Ленка громко такая на нас - о, уже пообрезали, пообъедали торты!
Так смешно до сих пор)))
Садоводница 25 сентября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
У вас в классе или группе они желающие? У нас наоборот никто не хочет. С трудом троих уговорили.
Когда мне было нужно, я высказала пожелание, когда не хотела, то так и сказала, что не желаю, имею право. Мы ж взрослые люди, и жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что вам не нравится
Малинка 25 сентября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Та какие там чеки? Это был конец 90-х годов. Мобильных, а тем более вайберов, в те времена ещё не было.
Но магазины были. :)
Прыг-скок 25 сентября 2017
Девочки, 6 человек в группе садика, робкому захотелось по 200,00 грн. на день воспитателя, хоть тема не об этом, но наболело
Так точно! 25 сентября 2017
Ответ дляПрыг-скок
Девочки, 6 человек в группе садика, робкому захотелось по 200,00 грн. на день воспитателя, хоть тема не об этом, но наболело
Робкий это кто ?
Кукусик 25 сентября 2017
Ответ дляЯ_поехала
Да? А если никто не хочет идти и выбирают добровольно-принудительно по списку.
У нас учитель взяла стопку тетрадей и вытащила 4: так и формировали РК каждый год. Ни разу не было желающих, т.к. у всех уже были старшие дети и они это неблагодарное дело уже прошли:(
Ниф_ниф 25 сентября 2017
чтоб не было таких как вы умных покупаю только там где дают чек и пофиг что дороже! цветы- с чеком, конфеты - с чеком, доставка - с чеком и даже конверты - с чеком!
Уси Пуси 25 сентября 2017
Ответ дляКирикова
За 10 лет ГРК, ’кубик’ купила. Катаюсь
А че не Гелик
Уси Пуси 25 сентября 2017
Ответ дляКирикова
За 10 лет ГРК, ’кубик’ купила. Катаюсь
На Гелик не хватило, не все здавали
Клептоманка 25 сентября 2017
По себе всех судите?
Я была главой РК и казначеем по совместительству 6 лет. Ни копейке себе не взяла
Про бензин за свой счёт и телефонные звонки вообще промолчу

Автор, если Вы так уверены, что в РК можно обогатиться, идите казначеем или главой РК.
СтелькаОТединицы 25 сентября 2017
помню в бытность мою в комитете имела глупость брякнуть, что могу помочь с ремонтом класса, так как у меня подруга главбухом в строймагазине нам со скидкой сделала краски и остальную фигню и даже до дома мне привезла. и хорошая знакомая по божеской цене согласилась покрасить потолок, стены, плинтуса и парты.
Так мне ни одна собака( простите дорогие друзья человека, но вы лучше!) не помогла это все в школу перетащить - вдвоем с сыном таскали, а потом, когда день пришел - я звоню класручке, а она ’ой я занята, там и некому и парты вынести и ключ возьмите в учительской’
Короче мы с сыном, которому через два часа на поезд в санаторий ехать бежим в школу тягаем парты и шкафы, чтоб человек пришел и работать начал. А всем - пофиг! главное классной тоже, она видите ли где-то на подработку устроилась и ни разу в класс не явилась, пока я ей не позвонила и говорю : ’придите, посмотрите, если все устраивает, то я отдаю человеку деньги’
Это чудо таки пришло и звонит мне, орет:’вы что! это такой яркий цвет, так нельзя, это надо переделать!’ ППЦ! Где ты была, когда краска в кабинете стола и потом человек неделю там трахался?!’
Мне пришлось умолять эту женщину, она сказала :’только ради тебя переделаю, даже денег не попрошу дополнительно, потому как понимаю, что виноватой тебя сделают.’ Я за свои деньги докупила новой краски и она перекрасила.
Вы думаете мне кто-то эти деньги вернул? Или эта коза классная моему ребенку скидки делала? Да нифига, один раз даже чуть не подставила его в одном неприятном деле, где виноват был его одноклассник с которым она на одной площадке жила и с мамой его дружила. Мне кучи усилий пришлось приложить, так потом она на меня еще и орала как я могла на него давление оказывать без присутсвия родителей и её! При том что я с ним только разговаривала и не запугивала, просто подловив на нескольких несоответствиях приперла его к стенке. Слава Богу , что эта классная сама от нас ушла и заканчивал сын с другой вменяемой учительницей. Я даже прониклась и несмотря на опыт таки взяла на себя ресторан, который провтыкали и кинулись уже в октябре когда все было ’застолблено’ в нашем городе. Опять заплатила со своих залог. После чего начали некоторые мамаши носом крутить и заявлять, что ресторан в центре города - не то, надо было загородный нанимать! Хорошо, что остальные были вменяемые и объяснили, что от моего ресторана дети пешком доползут и на такси доедут, а кто там будет прибалдевших выпускников по лесу искать - непонятно.

Корче воспоминания о РК - просто феерические!!!
Но хорошо хоть денег сама никогда не собирала. Точно бы застрелилась...ну или прибила б кого.
Прыг-скок 25 сентября 2017
Ответ дляТак точно!
Робкий это кто ?
))) я не из робких, род.комитет(чего-то) исправил т9
Клептоманка 25 сентября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
В наше время можно все проконтролировать и посчитать, если есть желание, но желание у многих возникает только орать о поборах не вникая
Я каждое родительское собрание распечатывала из экселя табличку с расходами, чеки клеила в отдельную тетрадочку и после каждого месяца подбивала ’Итого’. Всем желающим эту таблицу высылала на почту. Претензий никогда не было
Ластоноша 25 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
По себе судите , а по теме , работайте в родительском комитете , озолотитесь. Можно будет уйти с основного места работы
И на Багамы ездить каждый месяц
Клептоманка 25 сентября 2017
Ответ дляangel75
Что бы там работать нужно знаете как вылизывать?
Вы не задумывались, что может у кого то гордость имеется и человеческое достоинство?

Так что работать там увы...не всем дано.
А что деньги гребутолько, то да.
У нас за 4 года ни одного отчёта, все на словах
Что вылизывать? Никто не хотел в РК идти, были годы, когда мы с одной мамочкой все вдвоём тянули, остальные только числились в РК, но как доходило дело до конкретных действий, они все срочно не могли и слёзно обещали в следующий раз помочь
Сорока-ворона 25 сентября 2017
Ответ дляДюагональ
ничего не бесплатно - это я про питание, и 200 грн. не на год, а до конца года - это на 3 мес.
нет, это на год до следующего дня учителя. У на спитание беспланое
Кукусик 25 сентября 2017
Ответ дляКлептоманка
Я каждое родительское собрание распечатывала из экселя табличку с расходами, чеки клеила в отдельную тетрадочку и после каждого месяца подбивала ’Итого’. Всем желающим эту таблицу высылала на почту. Претензий никогда не было
Девочки, вам огромное спасибо за ваш труд. Не обращайте внимания на пмсниц. Каждому воздастся по заслугам.
Ластоноша 25 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
на цветы тоже чеки?
Да, а вы не знали?
Стиль 25 сентября 2017
Ноль
Даже когда оставалась сдача до 10 грн.Ложила в конверт до следующего года,до следующего праздника
Чики-брык 25 сентября 2017
Желаю вам быть в род комитете! Это такой кайф с каждого выпрашивать для их же детей, отчитываться за каждую копейку, везде просить чеки и всем показывать... а ещё закажем что-то для группы и я сама еду, за проезд свой деньги не требую. А сейчас вот чтоб не ехать двумя видами транспорта заказала пересылку НП и за это заплачу с собственного кармана... 2 ночи подряд ищу в интернете то что воспитатель заказала чтоб группу укомплектовать. При этом никто не хочет в род ком, все очень заняты. А я нет, у меня всего лишь 2 детей и работа, времени вагон
парИла я парИла 25 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
а что там делать надо???? подарки подарить на день учителя и 8 марта? капецпроблема!!
так предложите себя в РК)
у нас они только отдуваются за все) я не в РК, но мне поручили покупать деткам в садик перекусы, так я еще свои докладываю, не всегда хватает)
Тепличная 25 сентября 2017
Я вам больше скажу! У нас отдельные родители стараются утром заезжать на своих крутых авто за нужными учителями и отвозить их в школу. И ребенок таким образом становится ближе к учителю.
Но это - ежеутренняя их работа! со своими результатами.
АдеКВАтная 25 сентября 2017
Ответ дляНиф_ниф
чтоб не было таких как вы умных покупаю только там где дают чек и пофиг что дороже! цветы- с чеком, конфеты - с чеком, доставка - с чеком и даже конверты - с чеком!
Я тоже так делаю!
А по теме - я сама одна из тех подозрительных мам! По этому, когда мой ребенок пошел в первый класс я пошла в РК, хотя учитель меня там не хотела видеть. И таки да в РК, при желании, можно хорошо заработать! Но я, конечно же, честный человек
Маруська Му 25 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
50$ в месяц с каждой лоха оставляем, а что?
я 60 оставляю..8 год в родкоме-собрала на однушку..
Стиль 25 сентября 2017
Ответ дляТепличная
Я вам больше скажу! У нас отдельные родители стараются утром заезжать на своих крутых авто за нужными учителями и отвозить их в школу. И ребенок таким образом становится ближе к учителю.
Но это - ежеутренняя их работа! со своими результатами.
смысл????

Я ,например,за пять лет ни разу в школу не ходила и не позвонила учителю.Ходила только на собрания
После шести ни-ни 25 сентября 2017
Тролляку на гилляку
Автор, Вы *** или да?
Ку ка ку ка ку 25 сентября 2017
та мульйоны гребу, лопатой)))) идите в РК, тоже обогатитесь
только вот почему-то каджый год, когда становится вопрос об рК, все сидят тише воды и ниже травы, никто туда не рвется.
Ластоноша 25 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
Желаю вам быть в род комитете! Это такой кайф с каждого выпрашивать для их же детей, отчитываться за каждую копейку, везде просить чеки и всем показывать... а ещё закажем что-то для группы и я сама еду, за проезд свой деньги не требую. А сейчас вот чтоб не ехать двумя видами транспорта заказала пересылку НП и за это заплачу с собственного кармана... 2 ночи подряд ищу в интернете то что воспитатель заказала чтоб группу укомплектовать. При этом никто не хочет в род ком, все очень заняты. А я нет, у меня всего лишь 2 детей и работа, времени вагон
;)
На родительском собрании умные родители предложили детям футболки сделать с фотопечатью ( портреты детей)
Я была не против, но спросила, кто займётся, потому как нет у меня сейчас времени. Честно, думала половина под парты залезет, что бы их не загрузили работой.