12 октября 2017

Сколько в месяц тратит ваша семья?

Девочки,в месяц тратим не меньше 10 тысяч,живя в Киеве(я,муж, ребенок).Мне кажется это много.И при том не шикуем,по ресторанам не ходим, себе одежду мало покупаем,квартиру не снимаем, но на машине ездим.
Вела записи затрат,и кмк нету лишних.
Сколько у вас получается?
показать весь текст
Дюагональ 12 октября 2017
в этом месяце 21600 грн это без ’няни’
но на работу и по всем делам только на авто
каждый выходные с ребенком в развлекаловки (типо контактного зоопарка, кидзвилей и т.д.)
2-3 раза в неделю заказная еда / или кафе на ужин
Из нестандартного еще было :покупка зимнего комбинезона для малой и 2 пломбы у стоматолога
Киев, квартира своя, не экономим, но откладываем регулярно, что осталось, обычно минимум 500 долларов
После 18 12 октября 2017
На питание тыс. 6-7 это трое людей+ котенок, кошка и маленькая собачка. Еще ком.услуги, бензин, химия, проезд.одежда(не крупные покупки типа- белье, рубашки футболки и т.п) еще столько же примерно. При этом я не считала маникюр/педикюр,покраска,стрижка.
Марфушечка душечка 12 октября 2017
30-35
4 человека.
После 18 12 октября 2017
не Киев. не посчитала еще походы в кино,кафе это еще где то пару тыс.
Губной рояль 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Т е вы советуете человеку купить чилдрен как основной комбинезон на зиму? И на мороз минус 15 и на слякотный дождь?????как раз ленне и рейма с этим справляются на ура! А чилдрен только на сменку
не навязывайте свою точку зрения. мы, например, покупаем сейчас комбез Carters летом, потом за столько же его и продаем б/у. Раньше это были Columbia тоже покупали летом и за столько же продавали. Ленне и Рейма никогда не нравились. Но я понимаю, что мое мнение индивидуально.
Оле Лукойе 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Девочки, спасибо всем большое!
Я правда,поняла,что 10тыс в месяц это не много,это даже мало!
Спасибо всем,кто честно рассказал о своём бюджете!я знала,что люди тратят и больше,но в цифрах увидеть 50тыс это даже очень много мне показалось.но по факту,скорее столько и нужно,чтобы чувствовать себя комфортно!
И сделала выводы,что питание нам нужно улучшить!и зарабатывать больше!
Все умнички,хозяюшки!
Каждая женщина пытается сделать свою семью счастливой,здоровой!
Желаю всем и себе здоровья,достатка,и правильного распределения бюджета!
Главное правильные выводы сделать.
Тот кто зарабатывает 10т, те априори не могут тратить 20, ну и те кто хорошо зарабатывает, у тех и траты соответственные, на советчице никогда бедные не поймут богатых, куда они спускают деньги, и наоборот, так было всегда, но стремиться всегда нужно к лучшей жизни, а не к режиму экономии.
Губной рояль 12 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Главное правильные выводы сделать.
Тот кто зарабатывает 10т, те априори не могут тратить 20, ну и те кто хорошо зарабатывает, у тех и траты соответственные, на советчице никогда бедные не поймут богатых, куда они спускают деньги, и наоборот, так было всегда, но стремиться всегда нужно к лучшей жизни, а не к режиму экономии.
лучшая жизнь это хорошо, а экономия это замечательно. сколько людей при з/п в несколько тыс у.е в долгах или живут от з/п до з/п? а сколько при падении з/п потом не могут приспособиться к жизни?
Бубль Гум) 12 октября 2017
40+, 3 человека. Катастрофически не хватает.
Оле Лукойе 12 октября 2017
Ответ дляГубной рояль
лучшая жизнь это хорошо, а экономия это замечательно. сколько людей при з/п в несколько тыс у.е в долгах или живут от з/п до з/п? а сколько при падении з/п потом не могут приспособиться к жизни?
Я говорю о разумной экономии, если человек с руками и ногами экономит на детях, не покупает те же фрукты, овощи, нормальную одежду, то это уже не экономия, это либо лень, либо отсутствие мозгов, ну когда при хорошем доходе можно сэкономить не в ущерб семье, тогда да))
Губной рояль 12 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Я говорю о разумной экономии, если человек с руками и ногами экономит на детях, не покупает те же фрукты, овощи, нормальную одежду, то это уже не экономия, это либо лень, либо отсутствие мозгов, ну когда при хорошем доходе можно сэкономить не в ущерб семье, тогда да))
некоторые если не купят суши, пандору, последний айфон уже чувствуют себя ущербными.
оксюморон 12 октября 2017
2взрослых+3 ребёнка . Двое маленькие совсем . 30000, живём в маленьком городе. Своя квартира, машина . Много уходит на детскую одежду, питание и памперсы около 10000, коммуналка в среднем 2000, машина 1500, питание тыс 6000, дочке школа, репетиторы, что то из одежды, помогаем родителям по возможности. Все.
Вероятненько 12 октября 2017
около 10 тыс, но с них 3000 за аренду, остальное - на жизнь - нас 2 взрослых, не шикуем, это мягко говоря.
Вероятненько 12 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
40+, 3 человека. Катастрофически не хватает.
Не хватает на что? У Вас долги, кредиты?
Мона_Лиса 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Я каждый день сокрушают,что нужно меньше тратить (хотим купить свою квартиру).
И думаю,что ведь как то люди умудряются меньше тратить.
И страдаю от того,что попробовав что-то качественное, трудно от него отказаться.
Например,ребенку комбез взяла Ленне по предзаказу, за 2200,потому что знаю,что он не промокает.
Игрушки качественные реже ломаются,книги покупаю,на кружки собираемся ходить.
Качество жизни.
Так вы еще молодец
Я себя вообще плохой хозяйкой почувствовала: 2е детей, обл.центр, квартира своя, машина. На Ленне не хватает. 20т тратим, редко когда 17-18
Вероятненько 12 октября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Расскажите, как в Киеве укладываться в 10 тысяч гривен? Как?
Мы живём скромно, но меньше 15000 не получается. Квартира своя, машины нет.
А когда больше нет, то и укладываться - вопрос не стоит. Вот нет больше и все.
И тут хоть укладывайся , хоть нет, но приходится изворачиваться ...
Губной рояль 12 октября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Так вы еще молодец
Я себя вообще плохой хозяйкой почувствовала: 2е детей, обл.центр, квартира своя, машина. На Ленне не хватает. 20т тратим, редко когда 17-18
вы расписываете свои траты? начните вести дом. бухгалтерию, приход/расход, сразу картина прояснится.
Мааарковная 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Когда покупают игрушку и вкусняшки на ДР и НГ только!когда 10 книг!когда двое штанов и три кофты,две куртки,и одна шапка!никаких платных кружков и поликлиник!
Экономия
Прикинем,что любовь родители дают в полном объеме!
Так счастливое детство?или навык довольствоваться малым?
Честно говоря, нечего страшного в вашем примере не увидела. Как раз в окружении своем вижу переизбыток у детей игрушек и одежды. Причем, это не зависит в общем-то от достатка. Все гребут, только стоимость разная. Больница, это тоже понятие спорное. ОРЗ спокойно лечится под присмотром педитра в местной поликлинике. Серьезные вещи-в серьезных областных больницах.
Платные кружки это в 90% развод родителей на деньги. И опять таки максимум это 1 кружок если ребенок действительно занимается и получает пользу. Максимум два, но это уже лет с 10.
СноваЗдорова 12 октября 2017
’по ресторанам не ходим, себе одежду мало покупаем’

что тут еще понижать?
Мааарковная 12 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
.

Ну честно, тратить 6-7 тыс не получится. Это не позвонить и отказывать себе в принципе во всем. Те же отложить 100-150 дол, особо меня не спасут. Пока ни разу не были заграницей, только Азов пока, но с хорошими условиями. Когда были одни с мужем и выплачивали квартиру, были скромнее в еде и особо лишнего не тратили. Но сейчас, когда ребенок, я не могу отказать дочери в посещении танцев, рисовании, вкусняшках. Мясо, рыба, фрукты надо. Мы тратим практически все свои доходы, откладывать почти не получается, так как раз в месяц (два) постоянно какие то покупки. То велосипед на ДР, подарки, автокресло... Предстоит покупка кровати ребенку. Но у нас жизнь больше вокруг ребенка. Ребенку на ДР подарки на 6-7 тыс, мы себе пока ничего не купили. Вот сумку новую хочу))). На ремонт квартиры и техники не тратим почти, новая квартира у нас и техника с 0. Но машину приходится ’поддерживать’. То масло, то детали какие то менять, то еще чего то там...
Извините, но вот это глупость не купить себе необходимое ,больше того не отложить даже 100$ за месяц,но при этом зафигачить 220$ на подарок 4ех летнему. Вам любой здравомыслящий скажет что вы не по средствам одариваете ребенка.
Губной рояль 12 октября 2017
Ответ дляМааарковная
Честно говоря, нечего страшного в вашем примере не увидела. Как раз в окружении своем вижу переизбыток у детей игрушек и одежды. Причем, это не зависит в общем-то от достатка. Все гребут, только стоимость разная. Больница, это тоже понятие спорное. ОРЗ спокойно лечится под присмотром педитра в местной поликлинике. Серьезные вещи-в серьезных областных больницах.
Платные кружки это в 90% развод родителей на деньги. И опять таки максимум это 1 кружок если ребенок действительно занимается и получает пользу. Максимум два, но это уже лет с 10.
конный спорт, гимнастика, балет, плавание это всё развод для родителей на деньги. мультики и игры в телефоне это бесплатно.
Мозговая пилочка 12 октября 2017
26 000-30 000 семья три человека, Киев.
СноваЗдорова 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Зарабатываем больше,чем 10.
Нужно дособирать на квартиру
все не читала, но Вы вроде писали, что квартира есть
СноваЗдорова 12 октября 2017
Ответ дляГубной рояль
некоторые если не купят суши, пандору, последний айфон уже чувствуют себя ущербными.
ну мне не нужны айфон и пандора, а вот суши не троньте!
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
все не читала, но Вы вроде писали, что квартира есть
Не снимаем,но живём и не в своём.
Неприватизированное общежитие.
Ксерокопия ночи 12 октября 2017
Ответ дляМааарковная
Извините, но вот это глупость не купить себе необходимое ,больше того не отложить даже 100$ за месяц,но при этом зафигачить 220$ на подарок 4ех летнему. Вам любой здравомыслящий скажет что вы не по средствам одариваете ребенка.
Возможно. Но мы хотели купить ребенку велосипед. Купили за 4200. Подарили Лего Кукольный дом (лежал больше года, ждал, когда по возрасту будет - покупали по акции за 1050. Сейчас он 2300 не меньше, так как снят с производства). Ну и по мелочи, касса, машинки, книжки. Себе не покупаю не из-за того, что вот тупо нет денег, а просто больше кайф ловлю от того, что у моего ребенка есть то, чего не было у меня. Сейчас вышла с декрета, думаю больше буду тратить на себя и мужа.
Но согласна с Вами, что нельзя ребенку все, а себе дульку)))
Оле Лукойе 12 октября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
ну мне не нужны айфон и пандора, а вот суши не троньте!
+1
СноваЗдорова 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Не снимаем,но живём и не в своём.
Неприватизированное общежитие.
т.е. вы сейчас откладываете? сколько получается отложить в месяц и сколько нужно собрать? от этого уже отталкиваться, можно тратить 10 или лучше экономить
Фекла Персиковна 12 октября 2017
1 взр и 2 детей ( 14 и 8 лет).
В среднем 30-35 тысяч.
Своя квартира и машина.
Но мы не экономим, часто питаемся в кафе, ресторанах. Регулярно делаю заказы на ин. сайтах, покупаю детям игрушки.
Пенек Возмездия 12 октября 2017
Обязательные траты в районе 50 тыс грн, ну и плюс одежда, обувь, отдых, украшения, техника. Тратим в месяц прилично.
Ксерокопия ночи 12 октября 2017
Ответ дляМааарковная
Извините, но вот это глупость не купить себе необходимое ,больше того не отложить даже 100$ за месяц,но при этом зафигачить 220$ на подарок 4ех летнему. Вам любой здравомыслящий скажет что вы не по средствам одариваете ребенка.
Себе не покупаем все необходимое (в основном распродажи): джинсы по 2 шт в год на каждого точно, обувь. Верхнюю одежду себе и ребенку только по акциям в не сезон. Я стараюсь все покупать в не сезон. Вот летнюю обувь на след год взяла себе и ребенку. Муж выбирает регистратор в машину себе на ДР, а я вот хочу прикупить сумочку и все такое дамское (чуток)...