12 октября 2017

Девочки, я в отчаянии, неужели так страшно здавать комнату маме с ребенком?

Уже месяц ищу комнату снять на Борщаговке, и ни как. Многие просто не хотят с ребенком брать.
А мне очень срочно нужно жилье... Где его можно снять напрямую у хозяев?
показать весь текст
Женщинас 12 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Обрывают обои?грызут подоконники?разбивают люстры?сжигают мебель?
Да.
Помидорина 12 октября 2017
Ответ дляТарабарщина
плюсанусь. У меня соседка снизу бабушка. Ребёнок ездит по квартире на толокаре, бросает игрушки, любит высыпать игрушки из ящика с высоты. Это нормально, но мешает жить :) Купила им ковёр. Убрали через неделю - пылесборник. Хорошо. Купила большой коврик пенковый (Dwinguler) - убрали тоже где-то через неделю ибо мешал ездить на толокаре, цеплялись за него когда ходили... Не продлила я с ними аренду. Когда забрала пенковый коврик от него был отрезан кусок...
что Вы хотели, это же ребенок. Дети катаются на толокаре. И высыпают игрушки. Той бабушке могло не повезти, и собственные хозяева квартиры были с ребенком. И что? С 8 до 10 люди живут, двигаются и т.д. Создают шум. Бабушке надо значит в свой дом переезжать. А не пенять на соседей. А если бы эта бабушка делала ремонт , и шумела соседям с ребенком. Тоже имеет право. Это многоквартирный дом. Надо это учитывать, что через стенку соседи. Ваше право конечно кому сдавать. Но сли сдаете, то не удивляйтесь. Как деньги брать, то конечно сразу можно и еще с предоплтой за два месяца. А навязывать ковры квартирантам, это вообще дикость. Вы же сдаете людям для жилья и комфорта, получаете за это ДЕНЬГИ. П.С. за ковер дорогой я бы уже взяла деньги, то есть купили ковер, а его порезали.
Женщинас 12 октября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
и обои, и люстры бъют - знаете как? просто можно или мяч бросить или игрушку и вуаля!
У меня так сгорел итальянский шелковый плафон. Дочка подбросила мяч, плафон перекосился, прислонился к лампочке - и готово. Покупать новых пришлось три, поскольку одного такого нигде не нашли, ждать достаку два месяца и платить... 2400 грн. Это маленький эпизод от тихого и культурного ребенка.
Забагаловка 12 октября 2017
Автор, сняли с мужем единичку. Двери фломастером порисованы и обои тоже... Хозяева когда сдавали, говорили, что никогда больше с детьми не возьмут. Вот так...
Женщинас 12 октября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Дурачится - не значит по потолке бегать. Не перекручивайте. Ни чей ребенок не должен быть ’сонным овощем’
Не должен. Как никто и не должне сдавать вам комнату и терпеть ваши дурачества.
Помидорина 12 октября 2017
меня эти темы удивляют. Люди вы сдаете квартиру не бесплатно, получаете за это деньги. Учитывайте амортизацию, то есть ИЗНОС. Семья с детьми и готова платить больше, так как им нужна площадь лучше и условия. Вы что хотите сдать квартиру, получать за это деньги, и потом в таком же идеальном состоянии вернуть. За что аренда тогда вопрос? За то что люди по воздуху летают? Жили и в своей квартире и арендованой. Убивается все немного потихоньку. Это происходит не специально. Всегда выдраиваю квартиру. А подготовить квартиру к аренде. Это неуважение к клиенту. Сдают квартиру, потом ее вымываешь еще. Я вот сейчас получила квартиру новую, после ремонта. Но...она стояла два года закрытая, жил переодически глава семьи. Окна, холодильник, вытяжка просто ужас. Все вымывала. Но покраска стен краской, извините, но это изнашивается. Как договор заключить никто не хочет, это же налоги платить.
Тарабарщина 12 октября 2017
Ответ дляПомидорина
что Вы хотели, это же ребенок. Дети катаются на толокаре. И высыпают игрушки. Той бабушке могло не повезти, и собственные хозяева квартиры были с ребенком. И что? С 8 до 10 люди живут, двигаются и т.д. Создают шум. Бабушке надо значит в свой дом переезжать. А не пенять на соседей. А если бы эта бабушка делала ремонт , и шумела соседям с ребенком. Тоже имеет право. Это многоквартирный дом. Надо это учитывать, что через стенку соседи. Ваше право конечно кому сдавать. Но сли сдаете, то не удивляйтесь. Как деньги брать, то конечно сразу можно и еще с предоплтой за два месяца. А навязывать ковры квартирантам, это вообще дикость. Вы же сдаете людям для жилья и комфорта, получаете за это ДЕНЬГИ. П.С. за ковер дорогой я бы уже взяла деньги, то есть купили ковер, а его порезали.
У меня трое детей. Когда жили в квартире я следила за тем чтоб максимально ликвидировать звуки. Да, это дети, но на то мы и родители. Наверное это потому что я живу в обществе и уважаю даже незнакомых мне людей.
Вырез на ковре заметили уже после того как они сьехали. Он был скручен так что не видно. Обнаружили когда другим квартирантам привезли. Между прочим вторые были очень рады так-как сами переживали, что ребенок всё роняет/бросает, а с этим ковриком ничего не слышно и плюс когда ребёнок падает - не больно.
Так что всё зависит от людей. Я никому ничего не навязывала. Предложила, а они ’ой, у нас денег нету купить’. Я купила. Но там не только с коврами была проблема.
Помидорина 12 октября 2017
короче еще раз пишу, люди , хотите целую квартиру- не сдавайте. А то и прибыли получить и чтобы ничего не износилось. Прост оан квартиры с итальянскими люстрами ставьте и цену больше.
Забагаловка 12 октября 2017
Ответ дляПомидорина
короче еще раз пишу, люди , хотите целую квартиру- не сдавайте. А то и прибыли получить и чтобы ничего не износилось. Прост оан квартиры с итальянскими люстрами ставьте и цену больше.
Износ и порча - очень разные понятия!
мистерЛяпсус 12 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Обрывают обои?грызут подоконники?разбивают люстры?сжигают мебель?
Пятна от рук на стенах самое главное, что произошло с нашей собственной новой квартирой за год.
И это при том, что я постоянно гавкаю на них, чтоб об стены не обпирались. Сдертые порог и грязные вокруг стены.
Гравицапа 12 октября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я не говорила, что не смогу платить. Вопрос был в другом
Автор, поищите общежитие с блочной системой. Там, как правило, 1 туалет на 2-3 комнаты.
мистерЛяпсус 12 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
О боже,Я нигде не упомянула это,мой ребенок как и все
Я считаю,зависит все от родителя,аюне все такие как Вы!которая разрешает убивать и не воспитывает!Раз Вы думаете за всех детей так
А откуда арендатору знать воспитанный ребенок или нет?
Забагаловка 12 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
А откуда арендатору знать воспитанный ребенок или нет?
Вчера ситуация. Бежит ко мне с ребенком питбуль и его хозяин кричит вдалеке... не бойтесь, он добрый! Так и здесь..
вентиляторная 12 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
вот именно своя ))) когда своя - то следишь ))) даже на подсознании)) а когда арендованная = то хоть трава не расти
Да не судите вы всех по себе! Бред...
Мечты сбываются 12 октября 2017
Не сдаем тоже с детьми :
уже имели проблемы ’нет денег ’ зимой ( два месяца подарили)
имели проблемы с жалобами соседей ( детки шумные очень были)
Тарабарщина 12 октября 2017
Ответ дляПарасюха
конечно же не сложно,но зачем,если им и так хорошо? с таким же успехом можно сдать квартиру людям без детей и на выходе иметь те же вонючие матрасы с желтыми пятнами по причине того, что арендатор ’каждую пятницу я в гов..о’и ходит в туалет под себя в таком состоянии. Это такой тип людей, которым на все плевать,в том числе и на свое, а чужое и подавно не жалко. К сожалению,выбирая жильцов и по внешней благополучности тоже можно круто влететь.
Мы много лет сдаём квартиры. И да - были приколы и не из-за детей, но процентное соотношение не в пользу детей. Хуже детей у нас урон был после собаки. Когда в квартиру с новым капитальным ремонтом квартиранты втихаря взяли щенка (мы договаривались без животных). В итоге паркет местами вздут, подушки от дивана в хлам, диван/кресла/матрацы зассаны и не только, у барных стульев и стола обьедены все ножки, погрыз даже косяки дверные, умудрился даже залезть в тумбу и перегрызть шланг от посудомойки...
Гравицапа 12 октября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Вчера ситуация. Бежит ко мне с ребенком питбуль и его хозяин кричит вдалеке... не бойтесь, он добрый! Так и здесь..
класс!!
Губы рыбы 12 октября 2017
я тоже на Борщаговке с дочкой 6 лет,тоже хочу снять,может скооперируемся и снимем квартиру на двоих) у нас ремонт дома...нужно временно съехать
Гравицапа 12 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Пятна от рук на стенах самое главное, что произошло с нашей собственной новой квартирой за год.
И это при том, что я постоянно гавкаю на них, чтоб об стены не обпирались. Сдертые порог и грязные вокруг стены.
как это, не опираться на стены? за воздух держаться, если что?
мистерЛяпсус 12 октября 2017
Ответ дляМуууумие
Она комнату хочет. А это соседи по квартире. А молодежь явно не делает общества с чужим ребенком. Это и ванная и кухня чаще занята и шум от ребенка. А квартиру снять естественно проще
+1
Блoшка-матрешка 12 октября 2017
Ответ дляПомидорина
меня эти темы удивляют. Люди вы сдаете квартиру не бесплатно, получаете за это деньги. Учитывайте амортизацию, то есть ИЗНОС. Семья с детьми и готова платить больше, так как им нужна площадь лучше и условия. Вы что хотите сдать квартиру, получать за это деньги, и потом в таком же идеальном состоянии вернуть. За что аренда тогда вопрос? За то что люди по воздуху летают? Жили и в своей квартире и арендованой. Убивается все немного потихоньку. Это происходит не специально. Всегда выдраиваю квартиру. А подготовить квартиру к аренде. Это неуважение к клиенту. Сдают квартиру, потом ее вымываешь еще. Я вот сейчас получила квартиру новую, после ремонта. Но...она стояла два года закрытая, жил переодически глава семьи. Окна, холодильник, вытяжка просто ужас. Все вымывала. Но покраска стен краской, извините, но это изнашивается. Как договор заключить никто не хочет, это же налоги платить.
у меня сосед снимал номер на море в отеле по 35 евро сутки. Побил стаканы, разбил биде, забрал бумагу, пакеты мусорные и мелочь всякую. Короче, пока на 200 евро не нагадил, отдых считал неудавшимся. Поэтому амортизация амортизации рознь. Бывают такие кадры, я не о детях конкретно, что ни одна амортизация не покроет.
Сестрица Алёнушка 12 октября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Дурачится - не значит по потолке бегать. Не перекручивайте. Ни чей ребенок не должен быть ’сонным овощем’
Автор многие комнаты в квартире сдают пожилые люди. Поэтому любой нормальный ребенок их бесит так как он шумит, он фиически не может говорит тихо шепотом, не бегать, не играть... А они привыкли днем спать например или в тишине смотреть сериалы. Я как мама активного ребенка хочу сказать что приесжая к отцу нашему деду, обнаруживаю что дочь выводит его из себя - сильно громко ходит и говорит, трогает вещи котрые лежали на его местах... Он струдом выдерживает то короткое время что мы у него. И кстати многие милые люди любящие животных присутствия детей терпеть не могут категоричски.. Это я поняла родив что в целом терпеть чужих детей могут лишь поцнтов 30 населения. Остальние не согласны жить с ними в одной квартире ни за какие деньги...
Анонимба 12 октября 2017
Ответ дляКюветчица
Ну не знаю. У меня сыну уже 6 лет и ничего нигде не убил. Не рисовал обои, не обливал ковры.
аналогично.....

но когда искала квартиру посуточно в Одессе, то тоже был отказ из-за ребенка... (квартира совдеп), но это право арендодателя сдавать или нет...
Блoшка-матрешка 12 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Пятна от рук на стенах самое главное, что произошло с нашей собственной новой квартирой за год.
И это при том, что я постоянно гавкаю на них, чтоб об стены не обпирались. Сдертые порог и грязные вокруг стены.
Какие все дети разные. У меня двое, ни разу ничего не испортили и я за ними даже не бегала по этому поводу никогда и лекции не читала. Все углы, места выключателей, двери чистые, разве что я могу стаканчик разбить))).
Манька Галченок 12 октября 2017
вот не понимаю - почему с детьми не брать???
я бы не сказала, что ребенок убивает квартиру! мой мою квартиру почему-то не убивает!
неужели лучше сдавать неженатым, чтобы там гульки устраивали?
Тарабарщина 12 октября 2017
Ответ дляМанька Галченок
вот не понимаю - почему с детьми не брать???
я бы не сказала, что ребенок убивает квартиру! мой мою квартиру почему-то не убивает!
неужели лучше сдавать неженатым, чтобы там гульки устраивали?
мои мою тоже не убивают, но как показала практика - не все такие.
Скользкая 12 октября 2017
Ответ дляМанька Галченок
вот не понимаю - почему с детьми не брать???
я бы не сказала, что ребенок убивает квартиру! мой мою квартиру почему-то не убивает!
неужели лучше сдавать неженатым, чтобы там гульки устраивали?
а вы и ребенка и молодость по себе судите?
Тарабарщина 12 октября 2017
Ответ дляГравицапа
как это, не опираться на стены? за воздух держаться, если что?
вы на столько нестабильно стоите? Зачем за стены держаться?
Манька Галченок 12 октября 2017
Ответ дляПеремелица
а вы и ребенка и молодость по себе судите?
ну так как можно считать чьего-то ребенка пакостником и из-за этого не сдавать квартиру, может это не так? семья лучше в любом случае чем кто-то одинокий, я бы сдавала именно семье!
я вообще никогда не жила на съемной квартире, гульки устраивала исключительно в своей)
Показушница 12 октября 2017
не знаю как другие... но у меня 2е детей! Старший спокойный. А младший ураган!!!! В квартире ремонт делали 3 года назад. Ребенку 2,8 лет. Обои во всех комнатах порисованны, кресло тоже. Подоконник в зале поцарапан. На кухне распухла ножка кухни - от вылитой бутылки воды на пол ребенком. Ламинат частично тоже пострадал, от воды и разлитого горшка. Отрывает обои на стыках, все что плохо приклеено тоже..... при этом я за всем смотрю, ругаю, наказываю... Капец моему ремонту!