18 апреля в 13:22

Я так пугаюсь, когда говорят, что в 43 уже детям 19, 20 лет...

Читала в теме про третьего, что у людей в 43 уже детям по 20 лет, вначале потянулась рука написать "когда ж вы рожали, что детям по 20?", а потом вспомнила... Блиин, в моем сознании я окончила вуз всего несколько лет назад (мне 46), помню пару лет там поработала (с 23 до 38), потом безработной была пару лет, почти в 40 познакомилась с парнем, в 41 вышла замуж, сразу не хотели детей, но родился первый в 43, блин я себя ощущаю девочкой. Еще ближе к 50 о третьем подумаем. Что со мной? И вот хотелось написать как это в таком молодом возрасте детям по 20, потом вспомнила что несколько одногруппниц на последнем курсе родили.. И так, методом подсчета в голове прикинула, что точно, если им было по 23 тогда, то в 43 их детям по 20. Но мое понимание не может это постичь, я все еще в возрасте лет 25 где-то...
показать весь текст
автор Гарнюнька 18 апреля в 14:05
Ответ дляДжавеліна
Автор, всі живуть своїм життям, тим у кого вже дорослі діти вас не зрозуміють, як і ви їх не розуміли, коли ті в 20 років народжували дітей. У мене теж малі діти, відчуває себе років на 30му свої 44. Все ок і з ними, і з вами.
Мій не такий 18 апреля в 14:06
Ответ дляГарнюнька
Кошмар!
троляка?
автор Гарнюнька 18 апреля в 14:06
Ответ дляВинник
думаю,что Ваша ситуация более кошмарна
Мне 48 ,сыну 27,второму 23 и третьему 15
Это для вас. А для меня ваша ужас ужасный. Если б моему было 27 я бы ощущала себя старушкой.
7 1 1
празники не помню 18 апреля в 14:06
Ответ дляМій не такий
троляка?
а вы только поняли?
Ms. Dolly 18 апреля в 14:07
Ответ длядамаАмстердама
Старики должны кучковаться
Кому должны ?
Мастер Пис 18 апреля в 14:08
Мені 41, троє дітей, 19, 11, 9
Скіфська пектораль 18 апреля в 14:08
мне 35
детям 19,11,10
и да,мысленно мне тоже 24-25.но на самом деле то нет))
БеллаДонна 18 апреля в 14:08
Ответ дляМамаша в бигудях
Это сомнительно, так пишете вроде в 20 лет в другую галактику депортируют
Ну, старший с 18-ти работает (и учится, разумеется), в 21 съехал
Кукусик 18 апреля в 14:10
Мені 48, дитині 21, норм.
А от кумі 45, дітям 25 та 16, онучці майже 8... от де жесть, як на мене( бабусею в 37 стала.
1 1
Винник 18 апреля в 14:09
Ответ дляГарнюнька
Это для вас. А для меня ваша ужас ужасный. Если б моему было 27 я бы ощущала себя старушкой.
Лечите голову, мои дети мне уже как друзья и мы на равных и совет могу у них спросить и они у меня. А в 50 бегать по детским площадкам и подтирать сопли- ну такое себе удовольствие. И могу тратить деньги на свои интересы, а не памперсы и прочие радости старческого материнства
7 3
БеллаДонна 18 апреля в 14:10
Ответ длядамаАмстердама
Это отлично, кошмар когда в 40 новорожденный
А мне в 40 легче было, чем в 25, так что не надо! Говорите про себя исключительно!
Файна цьоця 18 апреля в 14:10
Ответ длядамаАмстердама
Студенту 20 в 60 лет родителям может нужно будет много общения, старики ж после 60 становятся какие-то странные внимание требуют.
А в 20 лет он должен общаться со сверстниками, а не с пенсионерами
Моъм батькам по 75-80 років, але вони не особливо потребують спілкування. Їм добре спілкується в колі таких як вони. 30 річна дочка потребує більше уваги, чим батьки.
PORKA 18 апреля в 14:10
Ответ дляГарнюнька
А мне нравится маленький, я себя ощущаю молодой мамой. Познакомилась с другими мамами, им наверно по 32, но я ощущаю себя их ровесницей и мне так хорошо.
То, что Вы пытаетесь затесаться среди молодых мам не делает Вас таковой. Со стороны это выглядит глупо и смешно.
7 1
автор Гарнюнька 18 апреля в 14:10
Ответ дляВинник
Лечите голову, мои дети мне уже как друзья и мы на равных и совет могу у них спросить и они у меня. А в 50 бегать по детским площадкам и подтирать сопли- ну такое себе удовольствие. И могу тратить деньги на свои интересы, а не памперсы и прочие радости старческого материнства
А зачем мне голову лечить? Может вам надо?
2 1
Гладиолус 18 апреля в 14:11
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кстати да. Сестре 41, её сыну 19. Он уехал учиться в другой город , у него своя жизнь. А она плачется , что смысл жизни исчез и она чуствует себя старой и никому не нужной. Я старше , но у меня второму ребёнку 4 года, родила после 40 . Я чуствую себя , бодрой, активной , потому что жизнь с маленьким ребёнком очень насыщенная ). Поздний ребёнок - это как вторая молодость. Предложила сестре ещё одного родить - не хочет .
Вторую молодость можно обрести и с внуками. Лично я бы предпочла быть молодой бабушкой в 40+
AmazingLady 18 апреля в 14:11
Никакая девочка и каком ближе к 50...ближе к 50 климакс
Однозначно 18 апреля в 14:12
Ответ дляНе люблю натовп
Зато они уже выросли и живёшь как хочешь.
Лучше жить как хочешь в молодости. Мне 28 детей не хочу
3 1
автор Гарнюнька 18 апреля в 14:12
Ответ дляPORKA
То, что Вы пытаетесь затесаться среди молодых мам не делает Вас таковой. Со стороны это выглядит глупо и смешно.
Кроме вас же никто не смеется. Наоборот, в жизни только поддержку вижу. Но мне никто не дает 46, думают мне лет 30-35, так выгляжу. Имею право!
5 3 2
Lusi_97 18 апреля в 14:12
я навпаки раділа, що підлітковий вік дитини пережила, коли ще нерви були крепші. А родити в 50 і в після 60-ти мати в хаті підлітка?...ну і ну, навіщо так себе карати? Крім того, ще до 50 -ти може наступити клімакс. А бувало, що відразу після пізніх родів наступає...так що ну його. Все не передбачиш. та і здоров’я з віком не покращується. Але - кожному своє
Мені 50, синові - 27, живе окремо, прекрасно!
Однозначно 18 апреля в 14:12
Ответ длякнопкодав
Моїй доньці 22. Мені 43.
Все прекрасно! Все встигла відстрілялася з потомство. І є подружка по клубам походити
Капец). Я в 20 вообще не могла даже себя представить с ребёнком, отстреляться точно ещё не хотела)
Хропочка з гривкою 18 апреля в 14:13
Ответ дляГарнюнька
Да, сами подходят, знакомимся на дет. площадке. На работе в основном молодежь до 30, дружим, переписываемся в соцсетях, вместе в кафе ходили, когда работала, сейчас я в декрете.
Площадка не рахується, там всі декретчиці мають одну тему для спілкування)) в житті поза декретом ви 20річним не цікаві 1000%, будьте реалісткою.
Однозначно 18 апреля в 14:13
Ответ дляГоворю відверто
Мне 21 сыну 4
Родила в 17
Оо, вы молодцы, будет с кем в клубы ходить
2 1
Однозначно 18 апреля в 14:14
Ответ длядамаАмстердама
Это отлично, кошмар когда в 40 новорожденный
Лучше всего рожать после 25 до 35. Моё мнение. Ну каждый пусть делает что хочет
празники не помню 18 апреля в 14:15
Ответ дляВинник
Лечите голову, мои дети мне уже как друзья и мы на равных и совет могу у них спросить и они у меня. А в 50 бегать по детским площадкам и подтирать сопли- ну такое себе удовольствие. И могу тратить деньги на свои интересы, а не памперсы и прочие радости старческого материнства
а в каком возрасте подтирать сопли - удовольствие?
Ручки-Крючки 18 апреля в 14:15
Ответ дляГарнюнька
Я пропасти не ощущаю. Могу и с 20 летними дружить в свои 46, вижу, и они ко мне тянутся. Ровесниц не очень воспринимаю. Они какие-то старомодные.
Уявіть собі, що про вас думають двадцятирічні: ’У бабці маразм ’. А взагалі це троляча тема.
5 1
Однозначно 18 апреля в 14:15
Ответ дляСвідок Перемоги
Мне 50.Сыну 34.Родила в 16,бабушка 2 внуков
Многие советчицы вам завидуют
ПлюшкамиБалуюсь 18 апреля в 14:16
Ответ дляХропочка з гривкою
Площадка не рахується, там всі декретчиці мають одну тему для спілкування)) в житті поза декретом ви 20річним не цікаві 1000%, будьте реалісткою.
Ну 20 летки взрослому человеку, тоже не особо интересны. Особенно если они с 20 лет в декрете сидят и никаких интересов кроме памперсов нет.
Ручки-Крючки 18 апреля в 14:16
Ответ дляПервоклашка Я
Родить в 20как ни крути круче чем в 50. И тут даже дело не в риске оставить дитё малолетнее сиротой,а в том что увидишь своих внуков,правнуков,с ребенком вместе набудетесь,пройдете по жизни.
10000%
Однозначно 18 апреля в 14:16
Ответ длякнопкодав
Не меліть дурниць. Хто рано народив міняється з донькою одягом і косметикою. Разом на стендап піти, чоловік обсмоктати тощо
Меня мама в 18 родила, вообще этого нет и не было с ней у меня
Однозначно 18 апреля в 14:16
Ответ дляПукимончиг
моей 22) я в 22 ее уже родила)
а у нее котик
Ну каждому свое