23 апреля в 10:58

Меня почему-то раздражает мама без причины, ну или причина скрыта

Вот не знаю как это описать,но не хочется её обнимать, раздражает её говор, действия,слова
Раньше она меня очень обижала, но потом мы помирились,с тех пор я ей не рассказываю ничего такого личного,просто норм общаемся,может из-за этого она меня раздражает?
Ну меня обижало,то что я к ней тянулась что-то рассказать, надеялась на поддержку, пыталась достучаться, а она абсолютно не поддерживала меня,а я не знаю как объяснить, ну вот просто морально издевалась...как самоутверждалась что-ли....Давно это было конечно... Я очень много своих нервов потратила, и я поняла, что ей бесполезно что-то доказывать, объяснять...
И был момент когда она захотела меня обнять и потянулась ко мне,она меня обняла, а я просто стояла и не обняла её, и мне почему-то стало противно от неё...
Может быть осадок на душе остался после того как она давно меня обижала, и она меня стала раздражать?
9 1
Веккy 23 апреля в 11:01
Я перестала со своей общ. Слава богу. Такая же похеристка бездушная всегда была и остаётся ею.
4 2
автор Леннон_Жив! 23 апреля в 11:02
Ответ дляВеккy
Я перестала со своей общ. Слава богу. Такая же похеристка бездушная всегда была и остаётся ею.
Мне просто 23,и я живу с ней...
автор Леннон_Жив! 23 апреля в 11:04
И я не хочу свою маму называть мамой. В контактах я записала её по имени.
4 2 2
Оце так цабе 23 апреля в 11:05
Сходите к психологу. Если вы с ней живете, то тут сложно сильно ограничить общение.
У вас явно осталась обида и она вам мешает. Надо ее убрать и расставить с мамой границы
Оце так цабе 23 апреля в 11:07
Сочувствую. Мне сложно представить как жить с такой матерью. У меня была лучшая мама на земле( жаль что больше ее нет
Паратруперсупер 23 апреля в 11:08
Ну як це немає причини, Ви її чітко сформулювали.
Не може людина мати теплі, душевні почутя, до людини яка її все життя ображала, інгорувала та знущалася, навіть до мами.
Будуйте своє життя, проговоріть із психологом травму, якщо треба, відпустіть образу і спілкуйтесь рівно, добре було би жити окремо, для психічного здоров´я.
Трохи злякана 23 апреля в 11:13
Вы единственный ребенок?
Так точно! 23 апреля в 11:13
Сочувствую, автор( у меня подобная история, и лучшим решением было жить отдельно и далеко. И еще я расставила границы в телефонном общении. Только начинается любое нытье по телефону, что я не такая, плохая, все делаю не так или какие-то манипуляции, я сразу прекращаю разговор и говорю «пока»
автор Леннон_Жив! 23 апреля в 11:13
Ответ дляТрохи злякана
Вы единственный ребенок?
Да
Трохи злякана 23 апреля в 11:13
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да
Может ваша мама нарцисс?
автор Леннон_Жив! 23 апреля в 11:15
Ответ дляТак точно!
Сочувствую, автор( у меня подобная история, и лучшим решением было жить отдельно и далеко. И еще я расставила границы в телефонном общении. Только начинается любое нытье по телефону, что я не такая, плохая, все делаю не так или какие-то манипуляции, я сразу прекращаю разговор и говорю «пока»
А я велась на эти манипуляции и тратила свои нервы пытаясь доказать что-то, объяснить...Сейчас уже не ведусь......Просто какое-то раздражение осталось очень сильное ....
5 1
Зоряний Шлях 23 апреля в 11:19
Я свою тоже ненавижу, но у меня она с нарцисстическим расстройством. Один выход это уехать на приличное расстояние и не общаться. Тогда и вас попустит
3 1
Усатая полосатая 23 апреля в 11:20
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мне просто 23,и я живу с ней...
Она не со зла, расскажите это своей маме...может вместе к психологу сходите
Губка Боб 23 апреля в 11:25
Ваша мати хотіла підготувати вас до дорослого життя, підказувала як краще вчиняти виходячи з власного досвіду, що б ви не стояли з відкритим ротом коли стикнетесь із проблемами. А ви це сприймали як образу. Це моє бачення.
2 2 1
Обращеница 23 апреля в 11:31
Ответ дляЛеннон_Жив!
А я велась на эти манипуляции и тратила свои нервы пытаясь доказать что-то, объяснить...Сейчас уже не ведусь......Просто какое-то раздражение осталось очень сильное ....
У вас проблемы. Вы были подростком, отстаивали себя не такую как вас хотели видеть, не соглашались, шли наперекор с тем что вам говорили. Это было нормально. Это проходят все люди. Но Все люди это прошли, выросли и забыли, а вы затаили злобу, которая вас сжигает изнутри.
Сиренькая 23 апреля в 11:38
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да
Живите отдельно. Пожалейте себя
Потребую апгрейду 23 апреля в 11:38
Не є для вас вона жіночим ідеалом для вас,тому і дратує вас
В мене така ж ситуація.
Незламна Україна 23 апреля в 11:39
Спробуйте її зрозуміти, якщо вийде, почніть з чистого листа, все таки це Ваша мама. Батьки не вічні, потім можна шкодувати.
А не вийде - живіть окремо, допомагайте, а морально тримайте дистанцію
Пупс 23 апреля в 11:40
Ответ дляЛеннон_Жив!
А я велась на эти манипуляции и тратила свои нервы пытаясь доказать что-то, объяснить...Сейчас уже не ведусь......Просто какое-то раздражение осталось очень сильное ....
Всё равно вам надо с этим разобраться, что именно происходило, так как это накладывает отпечаток на вашу дальнейшею жизнь. И как только вы простите свою мать вам и самой станет легче.она вас не принимала и вы сейчас зеркалите. Детям очень важно знать что их примут любыми. безусловная любовь это основание на котором строится уверенность ребенка.
Губка Боб 23 апреля в 11:42
Ответ дляСиренькая
Живите отдельно. Пожалейте себя
Впевнена, що це не єдина її проблема, швидше за все, автор інфантильна і не хоче брати на себе жодної відповідальності
Незламна Україна 23 апреля в 11:43
Я скажу непопулярну думку, але я теж певний час в підлітковому віці думала коооооошмааааар, мене не розуміють, не чують і тд. А коли стала молодою жінкою, я зрозуміла, що підлітком я була теж не золотим. Я вибачались перед батьками, батьки переді мною і я ніколи до цього не поверталася, стосунки чудові
Сиренькая 23 апреля в 11:44
Ответ дляГубка Боб
Впевнена, що це не єдина її проблема, швидше за все, автор інфантильна і не хоче брати на себе жодної відповідальності
Есть ещё одна проблема - деньги на аренду отдельного жилья.
Заикальница 23 апреля в 11:46
Ответ дляГубка Боб
Ваша мати хотіла підготувати вас до дорослого життя, підказувала як краще вчиняти виходячи з власного досвіду, що б ви не стояли з відкритим ротом коли стикнетесь із проблемами. А ви це сприймали як образу. Це моє бачення.
Кто вам сказал, что у мамы вообще есть какой-то опыт? Если она прожила жизнь, это вовсе не значит, что она ума набралась и мудрости и ее советы чего-то стоят.
Например, моя свекровь именно такая - жизненного опыта 0, несет такую чушь, просто караул. Если ей не нравится какое-то наше решение, она не промолчит, не скажет - ваша жизнь, вам решать, не поддержит, она всем и вся растрындит, какие мы растакие, придумали такую вот фигню. Так смысл с ней чем-то делиться вообще?
Губка Боб 23 апреля в 11:54
Ответ дляЗаикальница
Кто вам сказал, что у мамы вообще есть какой-то опыт? Если она прожила жизнь, это вовсе не значит, что она ума набралась и мудрости и ее советы чего-то стоят.
Например, моя свекровь именно такая - жизненного опыта 0, несет такую чушь, просто караул. Если ей не нравится какое-то наше решение, она не промолчит, не скажет - ваша жизнь, вам решать, не поддержит, она всем и вся растрындит, какие мы растакие, придумали такую вот фигню. Так смысл с ней чем-то делиться вообще?
Хто мені сказав? Та я сама знаю, що у кожної людини є певний запас досвіду, якої якості цей досвід-це вже вторинне, але людина хоче ним поділитись з найкращими намірами. Ви от теж приймаєте не дорослу позицію, просто скажіть-дякуємо мамо за вашу пораду, але ми достатньо дорослі що б приймати власні рішення, або достатньо просто промовчати. Не вмієте розставляти кордони-вчіться, це ніколи не пізно
Кундалина 23 апреля в 11:52
Отдала бы все чтоб вернуть свою мамочку, царствие ей небесное. Очень по ней скучаю и сейчас анализирую- по другому бы себя вела, но время уже не вернуть :(
Олена_Луг 23 апреля в 12:04
Ответ дляЛеннон_Жив!
И я не хочу свою маму называть мамой. В контактах я записала её по имени.
интересная позиция у вас )
мамой не назіваете, но живете на ее территории.
Плохая она, неприятна вам? Сьезжайте, живите отдельно
Олена_Луг 23 апреля в 12:08
Ответ дляСиренькая
Живите отдельно. Пожалейте себя
она себя жалеет. Живет с матерью, уверена , что еще и за ее счет. Но обидки и ненависть к матери не мешают ей пользоваться благосостоянием матери.
Инфантилизм чистой воді.
Олена_Луг 23 апреля в 12:09
Ответ дляНезламна Україна
Я скажу непопулярну думку, але я теж певний час в підлітковому віці думала коооооошмааааар, мене не розуміють, не чують і тд. А коли стала молодою жінкою, я зрозуміла, що підлітком я була теж не золотим. Я вибачались перед батьками, батьки переді мною і я ніколи до цього не поверталася, стосунки чудові
Ві молодец.Ві повзрослели не только физиологически, но и психологически.
Автор нет. Она все еще в детской позиции, поєтому так пишет
Божий одуванчик 23 апреля в 12:11
Обида и возраст - мне всё время качает мозги....
Малинка 23 апреля в 12:14
Понимаю вас, у меня такое давно с мамой, именно физическое отвращение от нее. Никогда не хочу обнимать, она обижается. Мне самой это не нравится, но она в детстве через силу много ко мне лезла, поэтому такой результат.