25 апреля в 01:54

Операции бывают сейчас бесплатные? Или бесплатно только если реанимация уже?

Медсестричка 25 апреля в 01:55
Реанімація теж не безкоштовна
Неваляшкина 25 апреля в 02:05
Ответ дляМедсестричка
Реанімація теж не безкоштовна
А если некому платить? Что врачи делают в таких случаях?
Бойова 25 апреля в 02:05
Реанимация очень и очень дорогая (если надо вытащить)
Бойова 25 апреля в 02:07
Ответ дляНеваляшкина
А если некому платить? Что врачи делают в таких случаях?
Тогда организм сам борется на минимуме бесплатных лекарств.
7 3
МояХатаЗкраю 25 апреля в 02:13
Нічого нема безкоштовного. Хіба по швидкій травма, тоді так.
Стосовно планових операцій, та й навіть апендициту - все платно.
Неваляшкина 25 апреля в 02:14
Ответ дляБойова
Тогда организм сам борется на минимуме бесплатных лекарств.
Официальное умертвление пациента, понятно
Квітка папороті 25 апреля в 02:18
читайте НЗСУ - по скорой и кт мрт и все анализы и операции бесплатно! А там уже сами решаете! Тут по бригаде бесплатно рожают....
1 1
Редисочка 25 апреля в 02:22
Ответ дляМедсестричка
Реанімація теж не безкоштовна
Серьезно?!
Интимная 25 апреля в 02:24
Ответ дляМояХатаЗкраю
Нічого нема безкоштовного. Хіба по швидкій травма, тоді так.
Стосовно планових операцій, та й навіть апендициту - все платно.
Операції безкоштовні. Якщо хтось вимагає гроші - звертайтесь на гарячу лінію.
8 3
Мрію про пончик 25 апреля в 02:41
Автор, потрібно знати яка точно операція і відштовхуватись від цього, шукати в якій лікарні є договір з нсзу, який оплачує цю операцію.
Мрію про пончик 25 апреля в 02:42
Ответ дляМояХатаЗкраю
Нічого нема безкоштовного. Хіба по швидкій травма, тоді так.
Стосовно планових операцій, та й навіть апендициту - все платно.
Не правда
Квітка папороті 25 апреля в 02:50
Ответ дляРедисочка
Серьезно?!
да да да - 1500-3000 сутки
МояХатаЗкраю 25 апреля в 02:55
Ответ дляИнтимная
Операції безкоштовні. Якщо хтось вимагає гроші - звертайтесь на гарячу лінію.
Ну це в теорії все так добре.
А на практиці, якщо хочеш лапароскопічний доступ, нормальний наркоз - то це точно не безкоштовно
Редисочка 25 апреля в 02:56
Ответ дляКвітка папороті
да да да - 1500-3000 сутки
Ничего себе
Аноним с кешбеком 25 апреля в 06:13
Кесарево ещё в далёком 2011 обошлось мне в 3000 грн. Написали покупать кучу всякой не нужной хрени и больше чем надо лекарств. И была одна дама маргинального типа у которой ничего не было, ее оперировали бесплатно, как я поняла за счёт таких как я.
Комиссия50% 25 апреля в 06:20
Ответ дляРедисочка
Серьезно?!
Мама за останній рік три рази була по кілька днів. Все було безкоштовно. Один раз робили операцію, ми самі хотіли віддячити, бо вона була досить складною пацієнткою (її не ризикнули оперувати навіть в Шалімова, на Запоріжця в швидкій накололи обезболенням швидко та виписали), гроші взяли лише, коли вже виписували, раніше не погоджувались
Пилосмок працює 25 апреля в 06:56
Ответ дляМояХатаЗкраю
Нічого нема безкоштовного. Хіба по швидкій травма, тоді так.
Стосовно планових операцій, та й навіть апендициту - все платно.
Всі життєво необхідні операції безкоштовні!!!
Не плутайте поняття ПЛАТНО та ЗА ХАБАРІ ЧИ ВИМАГАННЯ!!!
2 1
Оно само купилось 25 апреля в 06:58
Сину робили операцію 10 днів тому в першій дитячій м. Києва. Все безкоштовно
Ворую вкусняшки 25 апреля в 07:10
Ответ дляАноним с кешбеком
Кесарево ещё в далёком 2011 обошлось мне в 3000 грн. Написали покупать кучу всякой не нужной хрени и больше чем надо лекарств. И была одна дама маргинального типа у которой ничего не было, ее оперировали бесплатно, как я поняла за счёт таких как я.
В далёком в 2011 кесарево обошлось 1500 долл, из которых 1200 врачу, 100 анестезиологу, остальное- лекарства, сестры, палата, всякие взносы на детское отделение и т.д. Одесса.
Аноним с кешбеком 25 апреля в 07:11
Ответ дляВорую вкусняшки
В далёком в 2011 кесарево обошлось 1500 долл, из которых 1200 врачу, 100 анестезиологу, остальное- лекарства, сестры, палата, всякие взносы на детское отделение и т.д. Одесса.
Ну у меня городок поменьше и аппетиты соответственно тоже.
Не пириживай 25 апреля в 07:12
Ответ дляМрію про пончик
Автор, потрібно знати яка точно операція і відштовхуватись від цього, шукати в якій лікарні є договір з нсзу, який оплачує цю операцію.
Для бесплатно, должна быть страховка - вот, банки предлагают, ну или работодатель. Но есть и другое - когда нал шуршит в кармане, другой и подход - хоть и не факт(
Отжигающая 25 апреля в 07:14
Ответ дляНеваляшкина
А если некому платить? Что врачи делают в таких случаях?
Догадайтесь
Не пириживай 25 апреля в 07:16
Ответ дляКомиссия50%
Мама за останній рік три рази була по кілька днів. Все було безкоштовно. Один раз робили операцію, ми самі хотіли віддячити, бо вона була досить складною пацієнткою (її не ризикнули оперувати навіть в Шалімова, на Запоріжця в швидкій накололи обезболенням швидко та виписали), гроші взяли лише, коли вже виписували, раніше не погоджувались
Врачи, как и многие, получают зарплату. Взятки - это плохо - зачем выбрали благородную профессию -ради этого? Никакого уважения и сострадания(
Не пириживай 25 апреля в 07:19
Ответ дляОтжигающая
Догадайтесь
Идут обедать.... Хотя, есть понятие благодарности, и это уже не взятка, и таксы нет - сколько сможешь)
Новопоштинская 25 апреля в 07:27
В гос больницах все бесплатно. Другое дело качество, лекарства, аппаратура. Хотите получше, придется доплачивать
Фрекен бок 25 апреля в 07:36
Ответ дляМояХатаЗкраю
Нічого нема безкоштовного. Хіба по швидкій травма, тоді так.
Стосовно планових операцій, та й навіть апендициту - все платно.
Безкоштовно багато чого. Ви просто не знаєте як це оформлюється.
2 1
Фрекен бок 25 апреля в 07:43
Ургентная (по швидкій допомозі) державна медицина - безкоштовна.

Є великий перелік безкоштовних планових ситуацій.
Наприклад: замінити тазостегнового суглобу.
Але там черга на пару років вперед. І в цьому році тендер виграли індійські протези суглобів (бо самі дешеві).
Ви ж розумієте, що якість в них в рази гірша ніж в польських. Не кажучи вже про американські протези.
бювет_в_обед 25 апреля в 07:45
Ответ дляКвітка папороті
читайте НЗСУ - по скорой и кт мрт и все анализы и операции бесплатно! А там уже сами решаете! Тут по бригаде бесплатно рожают....
Це доречі більш ймовірно
Ніхто потім відповідати не хоче якщо що
Я безкоштовно народжувала
Вірніше був плановий КС з черговою зміною
Мрію про пончик 25 апреля в 07:46
Ответ дляНе пириживай
Для бесплатно, должна быть страховка - вот, банки предлагают, ну или работодатель. Но есть и другое - когда нал шуршит в кармане, другой и подход - хоть и не факт(
Нет, очень многие операции покрывает нсзу и для этого страховка не нужна. Другой вопрос это когда некоторые врачи приходят за личной благодарностью после операции... вот тут уже зависит от того как вы настроены, давать или не давать. Нужно не бояться и говорить в лоб: я узнавала в нсзу и мне сказали что эта операция покрывается государством.. с больницами, на которые поступают жалобы о том что берутся взятки за услуги которые оплачивает государство, разрываются или не продляются договора с нсзу, они боятся этого. Я сейчас не пишу за все, конечно же есть исключения, но просто поверьте, мне есть с чем сравнивать 5 и более лет назад и сейчас.
Анонім Перший 25 апреля в 08:04
Ответ дляИнтимная
Операції безкоштовні. Якщо хтось вимагає гроші - звертайтесь на гарячу лінію.
Бесплатно только ургентные операции. Если мне например надо сделать артроскопию, то это везде платно, только военным бесплатно. Даже замена суставов есть бесплатная, а артроскопия нет
И та их операций на мадо, которые не покрываются нзсу