Изменено 25 апреля в 23:16

А вы общаетесь с соседями?

Я знаю только тех, кто живет с нами на этаже. не общаюсь, просто здороваюсь. Остальных даже не знаю )))
Зробіть вибір:
вже голосів: 104
Общаюсь с большинством
Не общаясь, здороваюсь со всем
Я вообще их не знаю
Нет соседей
П´яна вишня 25 апреля в 23:16
Не общаюсь , здороваюсь не со всеми.
Добродійка 25 апреля в 23:17
Я в доме живу 12лкт, я общаюсь с 31 квартирами
Нічний дожор 25 апреля в 23:19
Общаюсь. У меня и соседи хорошие и сама я общительная.
Дружу с одним подъездом и враждую с другим - там у нас осиное гнездо Осбб ))) так что, общаюсь со многими, но по-разному ) живу год почти.
Басноплетка 25 апреля в 23:18
Нет, не общаемся
Арендуем дом, соседи часто заседают с друзьями, жарят мясо
Была мысль познакомиться, но они включали по пьяне газманова ’господа офицеры’, отпало желание даже здороваться
12 2
AtomicX 25 апреля в 23:18
Здороваюсь только с соседкой по лестничной площадке.
marata 25 апреля в 23:19
Вітаюся і все
Зяблик протестант 25 апреля в 23:20
Спілкуюсь, по типу як справи, про дітей-тварин-погоду, але я роками їх знаю, давно живу в одному будинку
Я не тону 25 апреля в 23:21
Так, в гості на каву можу зайти чи до мене, але лише по запрошеню. Інколи барбекю влаштовуєм. Як кудись їду на добу чи дві, то можу спокійно сусідку, вона ж мій арендодавець залишити ключі і попросити, щоб кішку погодувала. Як вони кудись їдуть, то я рослини поливаю, як довго немає то спокійно замету всю спільну територію, заберу пошту
Саджу все зарання 25 апреля в 23:21
Нет только здороваюсь
Мадам Подлинник 25 апреля в 23:23
Вдома спілкувалась з тими, з ким познайомилась при ремонті ) 3 квартири знайомі )
Зараз орендую, то з сусідами не спілкуюсь. Максимум «добрий день» в ліфті.
Чтооооооооооо? 25 апреля в 23:23
Один сосед хороший, здороваюсь, когда свет нам отключили зарядил телефон, вторая семейная пара очень хорошие, знают ещё мою маму маленькой. А третий новый сосед алкаш, вреда не причиняет, но как включит в 11 часов ночи свою душераздирающую музыку о любви хочется прибить, мужик норм, работает, просто что пьёт. Со всеми здороваюсь но не общаюсь
2 1
Цвіпканя 25 апреля в 23:23
Когда жила в родительском доме- знала весь дом почти, так как росла там, понятное дело всех знал. С кем-то дружили, с кем-то родители дружили. Потом вышла замуж и переехала к нему и водить дружбу с соседями мне было не интересно и некогда. Муж и карьера. Потом родился ребенок и потихоньку раз знакомилась с некоторыми жителями. Но дружить мне всё так же было не интересно. Я дружелюбная по общению, но потребности именно в дружбе у меня нет. Я очень очень выборочно отношусь к тому, кто станет мне другом. Сейчас я заграницей. Живу в маленьком доме. Здороваюсь со всеми соседями и даже из соседних домов. Пробовала общаться с украинской, что живёт в этом же доме, но нет, не мой человек. Так, чисто как соседские отношения -ок. Вообще считаю, что надо поддерживать соседские отношения, это всем полезно. Но прямо впускать в свою жизнь всех подряд точно не стоит.
Калинові вуста 25 апреля в 23:24
Здороваюсь, общаюсь. Баб Валю вообще обожаю. Не соседка, а огонь просто!🤣🤣🤣
2 1
Галябалована 25 апреля в 23:24
Здороваюсь з тими кого давно знаю. З новими поздоровалася, мовчать. Більше не здороваюсь.
Новорічна пальма 25 апреля в 23:24
Мы разговариваем на разных языках, только здороваемся. А так общались бы
Помилуйте мадам 25 апреля в 23:25
і вітаюсь і спілкуюсь майже кожен день з ближніми, ті що через забор від нас живуть ) Але я живу в приватному будинку, я тут народилась і виросла, більшість сусідів знають мене з пелюшок, з їхніми дітьми ми разом паски з грязі ліпили )
Коли приходжу до батьків то вітаюсь тільки з тими сусідами котрі з ними на повехі живуть, інших я не знаю
ИНЬэтовамниЯНЬ 25 апреля в 23:26
Вітаюсь, не спілкуюсь. Переїхали 3 роки тому, будинок новий, не усі квартири заселені, тож людей небагато. У дворі ми не гуляєм, бо більшість часу робота/школа, у вихідні на дачу або в місто, по справах. Так, щоб посидіти на лавці - то не наше)
Люди наче приємні (в будинковому чаті), але навіть не знаю, як почати з ними спілкуватися /дружити.
Уси Пуси 25 апреля в 23:28
Ни один вариант не подходит. Соседей по тамбуру у нас нет (владельцы той квартиры раньше сдавали ее, но потом перестали). В соседнем тамбуре тоже две квартиры. В одной из них живут пожилые супруги (женщину я изредка вижу, ее мужа ни разу не видела). В другой квартире живет их сын (я один раз ехала с ним в лифте, но не рассматривала его). Я не склонна общаться с соседями. И даже не склонна здороваться с ними
буреЛОМКА 25 апреля в 23:26
Здороваюсь со всеми, если в подъезде пересекаемся)) в городе если кого встречу, некоторых могу и не узнать. С одним соседом частенько просто болтаем у двери. Но если кому помощь нужна, то никто не отказывает.
Цвіпканя 25 апреля в 23:27
А, ещё, когда была ВПО, то жила в одном не очень большом доме и там были некоторые очень приятные люди соседи. Прям вот очень хорошие. Начали общаться с одной женщиной, так как гуляли вместе с детьми и когда прилетела в тот город ракета- убило ее мужа. (Ракета недалеко от дома прилетела). Вот тогда и приняли решение выезжать. Так жалко эту женщину и ребенка. Жесть просто. Такие люди хорошие. Главное алкаши на этаж выше- все ок, а хороший мужчина погиб:(
Галябалована 25 апреля в 23:31
Ответ дляЦвіпканя
А, ещё, когда была ВПО, то жила в одном не очень большом доме и там были некоторые очень приятные люди соседи. Прям вот очень хорошие. Начали общаться с одной женщиной, так как гуляли вместе с детьми и когда прилетела в тот город ракета- убило ее мужа. (Ракета недалеко от дома прилетела). Вот тогда и приняли решение выезжать. Так жалко эту женщину и ребенка. Жесть просто. Такие люди хорошие. Главное алкаши на этаж выше- все ок, а хороший мужчина погиб:(
Ви знаєте, теж помітила таке, що гинуть хороші люди, а з алкашів та інших антисоціальних елементів як з гуся вода. Їх і воювати не забирають, бо нащо там ті доходяги. Так і виходить, що гине цвіт нації. А бидло жило і житиме. Неможна так казати, всі ми люди, але ж так і є.
Фісташкова кава 26 апреля в 01:02
Ответ дляЧтооооооооооо?
Один сосед хороший, здороваюсь, когда свет нам отключили зарядил телефон, вторая семейная пара очень хорошие, знают ещё мою маму маленькой. А третий новый сосед алкаш, вреда не причиняет, но как включит в 11 часов ночи свою душераздирающую музыку о любви хочется прибить, мужик норм, работает, просто что пьёт. Со всеми здороваюсь но не общаюсь
Зарядил телефон - уже хороший. Как все просто у вас.
Чтооооооооооо? 26 апреля в 01:10
Ответ дляФісташкова кава
Зарядил телефон - уже хороший. Как все просто у вас.
А что говном поливать его?
Мочалкин блюз 26 апреля в 07:47
Частный дом общаемся с большинством соседей. Вместе отмечаем праздники, на барбекю и кофе ходим друг к другу.