30 апреля в 09:37

Поясніть процедуру ВЛК, ТЦК.

Чи правильно я розумію процес. Бо у близьких людей трохи по-різному відбувалося, так як вони добровольці.
1. Тобі вручають повістку на вулиці.
2. Наступного дня ти маєш кудись приїхати. Це на ВЛК, правильно?
3. ВЛК огляд скільки триває? Далі заключення комісії - придатний.
4. З цим заключенням йдеш до ТЦК. Ти там спілкуєшся з комісаром чи ні? Чи вони не дивлячись на тебе одразу мобілізаційну повістку дають?
Будь ласка, давайте без образ. Якщо хтось проходив таку процедуру, напишіть будь ласка. Цікавить саме досвід не добровольців.
показать весь текст
herba fresca 30 апреля в 10:34
Ответ дляlisenok_8282
ну каким образом? чтоб человека не отпустить из учреждения, это нужно чтоб его несколько человек руками держали или закрыть его на ключ в кабинете.
Именно так и происходит.
Причем в подвале.

Тут пугали подвалами в ДНР лнр.

И пришли к тому, что тащат на подвал в сильной Украине.
14 1
herba fresca 30 апреля в 10:34
Ответ дляlisenok_8282
ну каким образом? чтоб человека не отпустить из учреждения, это нужно чтоб его несколько человек руками держали или закрыть его на ключ в кабинете.
Вы как с луны,честное слово.
МиссКаприз 30 апреля в 10:35
Как происходило у моего мужа. Приходишь в ТЦК ( муж шел без повестки) - тебе дают направление на ВЛК. В любом случае, даже если с повесткой - тебе вручают, ты приходишь в ТЦК и только там дают направление на ВЛК. Проходишь ВЛК. Мужа на заключительную комиссию не допустили и документы в руки не дали - они сами их передавали в ТЦК. После этого через неделю муж пришел опять таки самостоятельно в ТЦК, чтобы ему обновили обликовые документы.
Если бы его могли мобилизовать, то тут же и получил бы боевую повестку. Пока он находился у военкома, входные двери закрыли и трое с автоматами его не хотели выпускать.
herba fresca 30 апреля в 10:36
Ответ дляlisenok_8282
не буду спорить. скажите, а ведь можно наверное полицию вызвать? на каком основании его удерживают? у ТЦК нет таких полномочий. юрист это хорошо, но наверное стОит полицию вызвать?
Полиция с ними в сговоре
13 2
herba fresca 30 апреля в 10:37
Ответ дляМиссКаприз
Как происходило у моего мужа. Приходишь в ТЦК ( муж шел без повестки) - тебе дают направление на ВЛК. В любом случае, даже если с повесткой - тебе вручают, ты приходишь в ТЦК и только там дают направление на ВЛК. Проходишь ВЛК. Мужа на заключительную комиссию не допустили и документы в руки не дали - они сами их передавали в ТЦК. После этого через неделю муж пришел опять таки самостоятельно в ТЦК, чтобы ему обновили обликовые документы.
Если бы его могли мобилизовать, то тут же и получил бы боевую повестку. Пока он находился у военкома, входные двери закрыли и трое с автоматами его не хотели выпускать.
Ну вот уже правдоподобно.

Просто так из тцк не выйдешь.

В общем геноцид и мобилизация
8 5 2
Mystery -ing 30 апреля в 10:37
Ответ дляlisenok_8282
не буду спорить. скажите, а ведь можно наверное полицию вызвать? на каком основании его удерживают? у ТЦК нет таких полномочий. юрист это хорошо, но наверное стОит полицию вызвать?
Увы, но полиция часто разводит руками и они в курсе всех таких действий и событий.
Война же... Спишет все
5 1 1 1
чаревна 30 апреля в 10:39
Я в бане у одной дамы, которая коменты пишет. Ради любопытства, оно с Германии лучше видно как в Украине?😁
6 6
herba fresca 30 апреля в 10:39
Ответ дляMystery -ing
Увы, но полиция часто разводит руками и они в курсе всех таких действий и событий.
Война же... Спишет все
Полиция им ещё и помогает
Они в связке действуют.

Полиция отрабатывает зп и бронь, чтобы их не отправили на фронт,тцк тоже.
5 3 1
herba fresca 30 апреля в 10:39
Чаревна,вам все хи хи.
lisenok_8282 30 апреля в 10:41
Ответ дляherba fresca
Вы как с луны,честное слово.
почему с луны? я говорю, то, что вижу. я 2 раза в неделю хожу в военкомат по работе. я пытаюсь разобраться.
5 2
МиссКаприз 30 апреля в 10:42
Ответ дляlisenok_8282
почему с луны? я говорю, то, что вижу. я 2 раза в неделю хожу в военкомат по работе. я пытаюсь разобраться.
Скажите, где очереди в тцк? Мой муж был единственный в здании
herba fresca 30 апреля в 10:43
Когда следующие будут 18 летние , студенты,принимают все брони и отсрочки,потом и до женщин доберутся.

Интересно,что тогда скажут те,кто оправдывает этот беспредел, когда их в бусики привезут на подвал тцк и будут пальцы ломать.
10 2
herba fresca 30 апреля в 10:44
Поснимают брони*
автор Стрекоза любви 30 апреля в 10:46
Ответ дляherba fresca
Когда следующие будут 18 летние , студенты,принимают все брони и отсрочки,потом и до женщин доберутся.

Интересно,что тогда скажут те,кто оправдывает этот беспредел, когда их в бусики привезут на подвал тцк и будут пальцы ломать.
Вам мало тем, де ви це можете написати? Ну правда, з пустого в порожнє переливаєте. Я питала про процедуру і реальний досвід людей, хоч позитивний, хоч негативний.
3 3
Nataliiazp 30 апреля в 10:46
Ответ дляlisenok_8282
не буду спорить. скажите, а ведь можно наверное полицию вызвать? на каком основании его удерживают? у ТЦК нет таких полномочий. юрист это хорошо, но наверное стОит полицию вызвать?
Юрист вызывала сог, приехал дільничій.
В общем чего добилась: чтобы вызвали бесплатного адвоката и в сопровождении с мамой и представителем закона его отвезли на влк. Плюс написал парень заявление, что его удерживали, что врачи не осматривали и всунули чью-то чужую флюшку.
Полиция там была с самого начала, стояли снимали и улыбались.
Я со вчерашнего дня слежу за этой ситуации, знаю маму этого парня
До того как в город приехали тцк откуда-то из Запада Украины, такого не было, чтоб увозили и не выпускали. Это несколько дней так, то троих удерживали, теперь его.
чаревна 30 апреля в 10:49
Ответ дляСтрекоза любви
Вам мало тем, де ви це можете написати? Ну правда, з пустого в порожнє переливаєте. Я питала про процедуру і реальний досвід людей, хоч позитивний, хоч негативний.
От себя могу добавить, если человек материально ответственное лицо на работе и нужно закрыть документы или передать дела, дают на это время 5-7 дней
3 2
nnnnika 30 апреля в 10:49
Ответ дляМиссКаприз
Скажите, где очереди в тцк? Мой муж был единственный в здании
В мене чоловік хтів вклеїти відстрочку в військовий на тому тижні, приїхав о 9:00, прочекав пів дня, перед ним була купа людей, після також, загальна черга по будь яких питаннях. За пів дня не прийняли нікого, розвернувся і поїхав. Тобто черга є і велика у нас, але вона по суті штучно створена
автор Стрекоза любви 30 апреля в 10:51
Ответ дляMystery -ing
Действительно, сейчас по розыску ездят тцк+ полиция. Все очень серьёзно. А серьезнее будет с 18 мая, трешак начнется через пол года где-то (запреты на вождение, исполнительная служба и т.д.). Судебная практика покажет...

По теме.
По повестке - в тцк, там они дают повестку на прохождение влк (срок примерно неделя). Если влк проходится быстро (нет жалоб, нет дообследования)- то 3-4 дня и снова в тцк. Если годен и нет отсрочки - то следующая повестка в 99% мобилизационная или в этот же день - или через день.

Если влк не проходится за неделю (доп обследование и т.д.)- снова в тцк - там они дают снова повестку (продлевают, типа ты как бы на учёте).

ВЛК сейчас в основном тщательно все смотрит (но зависит от города...).
Ви написали, що ВЛК зараз прискіпливо огляд роблять. Яка ваше думка, що буде з тими, які оформили липову інвалідність? Цікавить, що одна ВЛК підтверджує цю інвалідність, інша спростовує. Якийсь конфлікт інтересів?
Mystery -ing 30 апреля в 10:51
Ответ дляNataliiazp
Юрист вызывала сог, приехал дільничій.
В общем чего добилась: чтобы вызвали бесплатного адвоката и в сопровождении с мамой и представителем закона его отвезли на влк. Плюс написал парень заявление, что его удерживали, что врачи не осматривали и всунули чью-то чужую флюшку.
Полиция там была с самого начала, стояли снимали и улыбались.
Я со вчерашнего дня слежу за этой ситуации, знаю маму этого парня
До того как в город приехали тцк откуда-то из Запада Украины, такого не было, чтоб увозили и не выпускали. Это несколько дней так, то троих удерживали, теперь его.
Ви, мабуть, Лукьянчікова дивилися? Бо в нього таж сама ситуація з клієнтом була.

Ось ще цікавий юрист, про блок пости і тцк.

Виктория-1980 30 апреля в 10:53
Боже, куда мы катимся, бедные мужчины - как скот у нашей влады((((((
19 3
Nataliiazp 30 апреля в 10:52
Ответ дляnnnnika
В мене чоловік хтів вклеїти відстрочку в військовий на тому тижні, приїхав о 9:00, прочекав пів дня, перед ним була купа людей, після також, загальна черга по будь яких питаннях. За пів дня не прийняли нікого, розвернувся і поїхав. Тобто черга є і велика у нас, але вона по суті штучно створена
Тут вряд ли большие очереди есть, эфир почти 2 часа, зашли максимум 10 человек и вышли 5-6
автор Стрекоза любви 30 апреля в 10:52
Ответ дляnnnnika
В мене чоловік хтів вклеїти відстрочку в військовий на тому тижні, приїхав о 9:00, прочекав пів дня, перед ним була купа людей, після також, загальна черга по будь яких питаннях. За пів дня не прийняли нікого, розвернувся і поїхав. Тобто черга є і велика у нас, але вона по суті штучно створена
Що ви маєте на увазі «штучно»? З тих, хто має відстрочку, бронь, інвалідність?
Mystery -ing 30 апреля в 10:53
Ответ дляСтрекоза любви
Ви написали, що ВЛК зараз прискіпливо огляд роблять. Яка ваше думка, що буде з тими, які оформили липову інвалідність? Цікавить, що одна ВЛК підтверджує цю інвалідність, інша спростовує. Якийсь конфлікт інтересів?
О, там все дуже серйозно.
Перевіряють одні одного, а лікарів ще і правоохоронні органи перевіряють. Тож фейкову ’липову’ інвалідність навряд чи хто свідомо захоче надати, повірте...
автор Стрекоза любви 30 апреля в 10:54
Ответ дляMystery -ing
О, там все дуже серйозно.
Перевіряють одні одного, а лікарів ще і правоохоронні органи перевіряють. Тож фейкову ’липову’ інвалідність навряд чи хто свідомо захоче надати, повірте...
Не знаю. В моїй голові не вкладається це. Одні давали, багато хто купив. Інші якось будуть спростовувати? Не знаю, як все це буде.
Mystery -ing 30 апреля в 10:55
Ответ дляСтрекоза любви
Не знаю. В моїй голові не вкладається це. Одні давали, багато хто купив. Інші якось будуть спростовувати? Не знаю, як все це буде.
Ну там же заново треба проходити і підтверджувати інвалідність по новому Закону.
Nataliiazp 30 апреля в 10:55
Ответ дляMystery -ing
Ви, мабуть, Лукьянчікова дивилися? Бо в нього таж сама ситуація з клієнтом була.

Ось ще цікавий юрист, про блок пости і тцк.

https://www.youtube.com/watch?v=V8XhJ7sAPe4
Нет, женщина из организации Свободные люди Запорожье
nnnnika 30 апреля в 10:56
Ответ дляСтрекоза любви
Що ви маєте на увазі «штучно»? З тих, хто має відстрочку, бронь, інвалідність?
Ні, зі всіх, і хто з повістками також. А штучно, тому що нікого за півдня не прийняли, а черга відповідно збільшувалася. І добре, що чоловіку пофіг, він має відстрочку, просто не вклеєна в військовий, але є зазначена на повістці. А люди чекали з повістками, з документами на відстрочку і т.д.
МиссКаприз 30 апреля в 10:58
Ответ длячаревна
От себя могу добавить, если человек материально ответственное лицо на работе и нужно закрыть документы или передать дела, дают на это время 5-7 дней
От себя могу добавить, что водителей (по области) двух человек у меня ТЦК насильно вытащили с грузовых холодильных машин (скоропортящаяся продукция) на трассе, машины просто бросили там же. На прошлой неделе.
МиссКаприз 30 апреля в 10:59
Ответ дляnnnnika
В мене чоловік хтів вклеїти відстрочку в військовий на тому тижні, приїхав о 9:00, прочекав пів дня, перед ним була купа людей, після також, загальна черга по будь яких питаннях. За пів дня не прийняли нікого, розвернувся і поїхав. Тобто черга є і велика у нас, але вона по суті штучно створена
Муж был в январе-феврале - пусто. Ни одного человека. Но он в районной ТЦК, не областной.
nnnnika 30 апреля в 11:02
Ответ дляМиссКаприз
Муж был в январе-феврале - пусто. Ни одного человека. Но он в районной ТЦК, не областной.
В нас теж районне ТЦК, не обласне. Поїде чоловік знов післязавтра, скорше за все, може вже не буде черг. А був він в середу на попередньому тижні. Бо місяць тому подавав документи на відстрочку, то не було черг