25 декабря 2012

Кто-то из советчиц живет в самом центре Киева?

Жилье в самом центре Киева стоит очень дорого, от миллиона долларов и больше. Интересно, есть ли среди нас те, кто живут например на Институтской, Шелковичной, Банковой, круглоуниверситетской или других исторических улочках? Просто интересно, как Вам живется, нравится ли или хотели бы поменять на загородный дом квартирки побольше, но не в центре. Я мечтаю жить в квартире в центре, выйти на балкон и пить капучино гладя на Софийский собор или кататься на велосипеде в мариинском парке... Эх мечты.....
показать весь текст
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
какую квартиру купили?одно-, двухкомнатную? и если не секрет, за сколько?
я покупала 300 кв м... 18 этаж
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
я покупала 300 кв м... 18 этаж
ого
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
ого
это не много... мои знакомые рядом 540 м кв купили
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
это не много... мои знакомые рядом 540 м кв купили
я в сьемном 100 квадратов теряюсь. а то 300. а еще и 540. заблудиться можно
Раиса_киев 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
я в сьемном 100 квадратов теряюсь. а то 300. а еще и 540. заблудиться можно
это точно - у нас 100 - и бывает, теряемся, по всем комнатам ищем друг друга А 540 - там у них - весело, наверное. Я сразу думаю - как убирать? (больше всего это ненавижу, а домработницу - не каждый себе позволить может)
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
я в сьемном 100 квадратов теряюсь. а то 300. а еще и 540. заблудиться можно
А убирать это богатство...
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А убирать это богатство...
у людей которые могут купить 540 м в центре могут позволить себе ДОМРАБОТНИЦ, нянек и поваров
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
это точно - у нас 100 - и бывает, теряемся, по всем комнатам ищем друг друга А 540 - там у них - весело, наверное. Я сразу думаю - как убирать? (больше всего это ненавижу, а домработницу - не каждый себе позволить может)
ну эти люди явно могут себе это позволить
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
я в сьемном 100 квадратов теряюсь. а то 300. а еще и 540. заблудиться можно
в моём доме много нардепов, донецких так у них по 400-700 кв м квартиры, постоянные армии нянек, поваров, домработниц, водителей и охраны
так ЗАЕ....ли уже потому что ’каждый круче каждого’ просто моральные идиоты
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А убирать это богатство...
я пока уберу эти 100 квадратов - то думаю, над оидти на подработку какую-то, чтоб нанимать уборщиц. а о так бесит это мытье полов, махание веником и пылесосом
inneska-85 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
в моём доме много нардепов, донецких так у них по 400-700 кв м квартиры, постоянные армии нянек, поваров, домработниц, водителей и охраны
так ЗАЕ....ли уже потому что ’каждый круче каждого’ просто моральные идиоты
и каждому ж квартирка положена. притом, что есть у каждого, где жить. так все равно все хотят получить то, что в законе прописано. козлы проклятые! если б снять все льготы, пенсию в 12 тыс грн, квартиры, служебные дачи, отдых в Крыму в санаториях, то никто бы в ВР не лез бы.
Аноним 26 декабря 2012
А мы раньше жили в 2-комнатной маленькой квартирке, в центре. Гулять негде, молодых семей нет, одни обозлённые пенсионеры, студенты с пивом на детской площадке (очень ободранной), а под окнами постоянный ’туалет’...грязь, шум, мало магазинов (вообще нет нормальных супермаркетов)...но центр!
И мы продав свою 2шку купили на Теремках 7-комнатную 2-этажную квартиру. Рядом парк Рыльского-ВДНХ-Пирогово-Феофания, озёра, торговые центры , 3 ст метро, спокойствие, не шумно, а главное, я когда выглядываю в окно и вижу на прекрасной огромной детской площадке много детей (летом насчитала более 40 деток!) и молодых родителей, душа радуется.
В центр сейчас даже на праздники не ездим-а там просто нечего делать.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
и каждому ж квартирка положена. притом, что есть у каждого, где жить. так все равно все хотят получить то, что в законе прописано. козлы проклятые! если б снять все льготы, пенсию в 12 тыс грн, квартиры, служебные дачи, отдых в Крыму в санаториях, то никто бы в ВР не лез бы.
они её покупали и вообще живут на 15 000 у.е. в сутки точно
им та пенсия и ЗП плевать
Раиса_киев 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мы раньше жили в 2-комнатной маленькой квартирке, в центре. Гулять негде, молодых семей нет, одни обозлённые пенсионеры, студенты с пивом на детской площадке (очень ободранной), а под окнами постоянный ’туалет’...грязь, шум, мало магазинов (вообще нет нормальных супермаркетов)...но центр!
И мы продав свою 2шку купили на Теремках 7-комнатную 2-этажную квартиру. Рядом парк Рыльского-ВДНХ-Пирогово-Феофания, озёра, торговые центры , 3 ст метро, спокойствие, не шумно, а главное, я когда выглядываю в окно и вижу на прекрасной огромной детской площадке много детей (летом насчитала более 40 деток!) и молодых родителей, душа радуется.
В центр сейчас даже на праздники не ездим-а там просто нечего делать.
видите - каждому-свое. А я никак к массиву привыкнуть не могу, не то мне всё. Хотя Теремки мне больше нравятся, чем Троещина и правый берег всё-таки. Но привыкнуть не могу.
newt 26 декабря 2012
Прожила почти всю жизнь на Крещатике в доме со звездой напротив ЦУМа, там ещё был кинотеатр Дружба. Раньше было волшебно... У нас был огромный балкон на всю квартиру, там были цветы и стол со стульями, помню эти вечерние летние посиделки, мы зажигали свечи, приятная компания, эти все летние ночные запахи, Крещатик внизу... Звучит может быть излишне романтично, но ощущения именно такие. Потом переехали, правда квартира осталась нашей. Теперь живём в квартире на Левобережной и в доме на Русановских Садах. Так вот, каждая поездка на Крещатик для меня теперь стресс. Думаю, жить в центре было хорошо ещё лет 10 назад, потом началось нашествие в город новых больших начальников жизни, и теперь весь шарм исчез. Новые соседи у нас в доме - неприветливые и невежливые люди, да и меняются всё время. В наши времена по ночам в фойе не привозили и не выстраивали десяток шлюх на выбор, противно. На съёмных квартирах народ ведёт себя как попало, у нас вот швыряли посудой с балкона в прохожих, а как же - он же снял её за тысячи и тысячи у.е., может делать что хочет... Ну и немаловажный вопрос для автомобилистов, а также для людей, которые по какой-то странной прихоти хотят нормально пройти в своём дворе или по тротуару - машины. Тысячи и тысячи машин, пройти нельзя, я молчу про парковку. Я перестала ездить в свой дом на машине, т.к. 30 минут я должна кататься по близлежащим улочкам, чтобы припарковаться хоть как-то. Сплошные пробки... А шум... Первое время на новой квартире я не могла заснуть от этой звенящей тишины! На Крещатике ещё по выходным любят включать такие народные песни, реально можно сойти с ума. Короче говоря, если не с чем сравнивать - наверное, может показаться, что жить в центре очень здорово. Мне, напротив, нравится выйти из дома в шортах и майке, поваляться на качеле, погонять с собаками по газону, пожарить мясо на гриле, пройтись с друзьями к реке и посидеть с бутылочкой пива на берегу на закате :) Лично мне это всё ближе
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляnewt
Прожила почти всю жизнь на Крещатике в доме со звездой напротив ЦУМа, там ещё был кинотеатр Дружба. Раньше было волшебно... У нас был огромный балкон на всю квартиру, там были цветы и стол со стульями, помню эти вечерние летние посиделки, мы зажигали свечи, приятная компания, эти все летние ночные запахи, Крещатик внизу... Звучит может быть излишне романтично, но ощущения именно такие. Потом переехали, правда квартира осталась нашей. Теперь живём в квартире на Левобережной и в доме на Русановских Садах. Так вот, каждая поездка на Крещатик для меня теперь стресс. Думаю, жить в центре было хорошо ещё лет 10 назад, потом началось нашествие в город новых больших начальников жизни, и теперь весь шарм исчез. Новые соседи у нас в доме - неприветливые и невежливые люди, да и меняются всё время. В наши времена по ночам в фойе не привозили и не выстраивали десяток шлюх на выбор, противно. На съёмных квартирах народ ведёт себя как попало, у нас вот швыряли посудой с балкона в прохожих, а как же - он же снял её за тысячи и тысячи у.е., может делать что хочет... Ну и немаловажный вопрос для автомобилистов, а также для людей, которые по какой-то странной прихоти хотят нормально пройти в своём дворе или по тротуару - машины. Тысячи и тысячи машин, пройти нельзя, я молчу про парковку. Я перестала ездить в свой дом на машине, т.к. 30 минут я должна кататься по близлежащим улочкам, чтобы припарковаться хоть как-то. Сплошные пробки... А шум... Первое время на новой квартире я не могла заснуть от этой звенящей тишины! На Крещатике ещё по выходным любят включать такие народные песни, реально можно сойти с ума. Короче говоря, если не с чем сравнивать - наверное, может показаться, что жить в центре очень здорово. Мне, напротив, нравится выйти из дома в шортах и майке, поваляться на качеле, погонять с собаками по газону, пожарить мясо на гриле, пройтись с друзьями к реке и посидеть с бутылочкой пива на берегу на закате :) Лично мне это всё ближе
ОООоо, это знаменит дом такими проделками съёмщиков...
newt 26 декабря 2012
А, да, с собакой негде погулять абсолютно. Детям тоже не стоит рассчитывать на место для игр.
newt 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
ОООоо, это знаменит дом такими проделками съёмщиков...
Да, есть масса забавных и не очень историй :)
lavannda 26 декабря 2012
Я живу, но грудной ребенок на руках. Но по предварительному созвону постараюсь помочь, чем смогу.
vikiss 26 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
это точно - у нас 100 - и бывает, теряемся, по всем комнатам ищем друг друга А 540 - там у них - весело, наверное. Я сразу думаю - как убирать? (больше всего это ненавижу, а домработницу - не каждый себе позволить может)
Кто может позволить себе купить квартиру 540кв м, думаю и домработницу сможет позволить себе
Рене 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мы раньше жили в 2-комнатной маленькой квартирке, в центре. Гулять негде, молодых семей нет, одни обозлённые пенсионеры, студенты с пивом на детской площадке (очень ободранной), а под окнами постоянный ’туалет’...грязь, шум, мало магазинов (вообще нет нормальных супермаркетов)...но центр!
И мы продав свою 2шку купили на Теремках 7-комнатную 2-этажную квартиру. Рядом парк Рыльского-ВДНХ-Пирогово-Феофания, озёра, торговые центры , 3 ст метро, спокойствие, не шумно, а главное, я когда выглядываю в окно и вижу на прекрасной огромной детской площадке много детей (летом насчитала более 40 деток!) и молодых родителей, душа радуется.
В центр сейчас даже на праздники не ездим-а там просто нечего делать.
+1
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
в моём доме много нардепов, донецких так у них по 400-700 кв м квартиры, постоянные армии нянек, поваров, домработниц, водителей и охраны
так ЗАЕ....ли уже потому что ’каждый круче каждого’ просто моральные идиоты
вы завидуете?
-irinaka- 28 декабря 2012
Ответ дляIntelvlas
А мне вот больше всего в Киеве Подол нравится, особенно Андреевский спуск. Раньше все время приезжала туда, лазила по горам, любовалась Замком Ричарда и хотела жить именно в нем (королевские замашки, знаю). Теперь стала старше, попустило... Но Подол все равно обожаю!
Вы знаете, я тоже когда-то любила гулять на Подоле, а теперь я живу здесь...и вот все прелести здешней жизни:с ребенком в коляске еле протиснишся среди запакованых как шпроты в консерве машин (одна радость, на выходный они все чудесным образом исчезают); в парке настолько маленькая територия, что все мамки как в angry birds сидятна на лавках(а кто не успел тот пеши гуляет ))); мои окна выходят на межегорскую, то даже с закрытыми окнами такой гул от машин, а напротив байкерский магазин, так летом хочется винтовку себе купить.
Теперь только мечты о загородном доме)))