04 января 2013

Сгорает ребенок. 39. 3.

Девченочки, кто еще тут? Может есть уже новые методы эффективного сбивания такой темпы??
нам 2,5. Болели давненько уже.
Вчера насморк начался. Сегодня днем поднялась температура 38.7. Сбила нурофеном. Потом еще раз подымалась 39 тоже им сбивала. На ночь дала ношпу. Вот сейчас ее скрутила всю, ноги не холодные. Дала ефералган. И на голову повязку положила. Чо еще делать??

показать весь текст
snegafull 04 января 2013
Я делаю клизьмк с прохладной водай и даю жаропонижающие.
flowerr 04 января 2013
Я кстати не именно больницу имела ввиду а вызов скорой или поездку к частному врачу что я всегда и делаю. И при температуре 37 босиком в больницу не бегу))
olga_zaruchenko 04 января 2013
пол ампулы димедрола и 1 ампула анальгина. можно выпить, а не колоть.проверено на троих детках. врач советовал.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
Это простите, но БРЕД!
Пока тело напитается водкой?? ЧТо за методы ссср, а отравления не боитесь?
Да ну! Тогда скажите это врачам, работающим на СКОРОЙ! Нет, не боюсь отравлений, все всегда было ок и это иногда самый быстрый способ вместе с питьем, которым снимаю температуру
tanushk@ 04 января 2013
народ що за брєд пишите. Які зміни в мозку???? В моєї дитини 39 була цілий тиждень (2,9)і то вдень а вночі взагалі 40 і 3. На ніч збивала нурофеном і свічки, а вдень лише багато пребагато пиття. Такий грип. Нічого організм сам поборов. Судорги можливі лише якщо збивати не правильно і вона раптово підвищиться знову. Читайте трохи літературу:

Заходи щодо зниження температури не тільки не потрібні, але й шкідливі. На інфекційне захворювання організм дитини реагує виробленням додаткових білих кров´яних тілець - лейкоцитів. Вони вбивають бактерії і віруси і очищають організм від пошкоджених тканин і продуктів розпаду. Активність лейкоцитів при цьому підвищується, вони швидко рухаються до вогнища інфекції. Ця частина процесу, так званий лейкотаксіс, стимулюється виробництвом пірогенів, що підвищують температуру тіла. Підвищена температура свідчить, що процес зцілення прискорюється. Цього не треба боятися, цьому треба радіти. Крім того, залізо, яке служить джерелом живлення для багатьох бактерій, йде з крові і накопичується в печінці, що знижує швидкість розмноження бактерій і підвищує ефективність інтерферону, що виробляється організмом для боротьби із захворюванням.

Температура, викликана вірусною або бактеріальною інфекцією, якщо її не збивати, не підніметься вище 41 °С. Педіатри надають погану послугу, прописуючи жарознижуючі засоби. В результаті їх призначень тривога батьків про те, що температура може піднятися до крайньої межі, якщо не вжити заходів, підкріплюється і посилюється. Лікарі не кажуть, що збиття температури на процес одужання не впливає, так само як і те, що людський організм володіє механізмом (ще не до кінця поясненим), який не дозволяє температурі подолати бар´єр в 41 °С.

Тільки при тепловому ударі, отруєннях та інших зовнішніх впливах цей природний механізм може не спрацювати. Саме в таких випадках температура піднімається вище 41 °С.

Я особливо підкреслюю: знижуючи температуру заради полегшення стану дитини, ви втручаєтеся в природний процес зцілення. Єдина причина, яка змушує мене говорити про способи зниження температури, - знання того, що деякі батьки не в змозі від цього утриматися. Якщо не збивати температуру ви не можете, обтирання водою альтернатива прийому жарознижуючих. Давати дітям аспірин для зниження температури категорично забороняється! Аспірин отруює щорічно, можливо, більше дітей, ніж будь-яка інший отрута. Аспірин може викликати ряд побічних ефектів у дітей і дорослих. Одним з них є кишкові кровотечі. Якщо діти отримують цей препарат в період захворювання на грип або вітрянку, у них також може розвинутися синдром Рейє - часта причина дитячої смертності - головним чином, через вплив на мозок і печінку.

Якщо ви все ж вирішили знизити температуру тіла дитини обтиранням, використовуйте тільки теплу воду. Зниження температури тіла досягається випаровуванням води з шкіри, і від температури води не залежить. Ось чому дуже холодна вода переваг не має. Не підійде для обтирання також спирт: його пари для малюка токсичні.
Аноним 04 января 2013
ВОЗМОЖНО ВАМ ОСТРО ПОКАЗАН АНТИБИОТИК!!! Обратитесь срочно за назначением к врачу!! Если это острый воспалительный процесс, все остальные методы без применения антибиотика малоэффективны! Вызовите дежурного педиатра, скорую, ребенка как минимум отсмотрят, прослушают. Вы можете сами снять симптоматику , и смазать картину процесса... Не рискуйте, вызывайте неотложку.
Oleneshka 04 января 2013
Ответ дляАноним
Если не сбивать температуру у ребенка, то в следующий раз он будет переносить болезни все легче и легче, часто уже и без таких высоких температур.

Абсолютная правда! У нас именно такой опыт. Никогда не сбиваю, сутки температурим, на второй день ребенок как огурец, никогда за 5 лет никаких осложнений.
Гораздо больший вред - это скачки температуры в течение суток вследствии жаропонижающих, когда мамы-паникерши делают качели 39 - 37 несколько раз, это кошмар(((
Вы знаете, я тоже так думала. Мы ребенка закаляем с 4 месяцев (сейчас 3,5 года), каждый день динамическая гимнастика + обливание водой со скважины. Причем это делаем и когда температура и не температура, всегда 1 день болеем (а именно температурит) и все, как огурчик.
А вот вчера у нее поднялась температура под 40, целый день спит, еще и под вечер меня не узнала, ей показалось что я лев... и вот смотреть на это ТЕЛО (по другому не скажешь) я больше не могла, и дала ей нурофен. Через 30 мин. гасала по квартире как обычный здоровый ребенок, и заказала мне вареники (значит проснулся аппетит) :)
Это просто вирусняк какой-то жесткий попался. Мы с мужем всегда против обычных лекарств, но тут ждать и смотреть уже не куда было
Аноним 04 января 2013
Ответ дляtrussardiinside
если слушать наших врачей то .......сами знаете что, врачь должен быть свой знакомый, или знакомый знакомого, тогда он обратит на вас, точнее нас внимание, но это тоже не значит что он подойтет. У нас старший специфический ребенок, у него температура поднимается когда уже пневмония, а до этого у нас ее нет, ну мы ж этого не знали, два раза попадали в критическом состоянии в больницу, и только потом нам встретился врач, у которой свой такой ребенок, и она нам рекомендовала не лечить насморк 5 дней, потом танзилит, потом ларинготрахеит еще неделю народными средствами, а сразу ударную дозу антибиотика, 3 дня и мы в строю,
ааа, ну да ударная доза антибиотика 3 дня и вы в строю....а как антибиотики влияют на репродуктивную систему, вы в курсе? врач вам говорила, что такими методами может навсегда (не дай бог) стерилизовать ребенка? Сколько потом девчонок забеременеть пытаются! Антибиотик - анти (против) био (жизни) - подумайте, хорошо ли делает ваш знакомый врач, назначая антибиотик сразу, не давая организму бороться?
Oleneshka 04 января 2013
Ответ дляАноним
ааа, ну да ударная доза антибиотика 3 дня и вы в строю....а как антибиотики влияют на репродуктивную систему, вы в курсе? врач вам говорила, что такими методами может навсегда (не дай бог) стерилизовать ребенка? Сколько потом девчонок забеременеть пытаются! Антибиотик - анти (против) био (жизни) - подумайте, хорошо ли делает ваш знакомый врач, назначая антибиотик сразу, не давая организму бороться?
Согласна с Вами
Аноним 04 января 2013
У моего была 39,3, что нам категорически нельзя, начинаются фебрильные судороги, был ротавирус или что-то типа того, не сбивалась темпа ничем, вызвали скорую, они сделали анализы на грипп и что-то еще, вкололи что-то жаропонижающее. Я спрашивала о жаропонижающих, сказали так, сначала эфералга, потом нурафен, потом свечи анальдим, если ничего не помагает, скорую. (это те лекарства, что у нас были). Кстати ,укол нам тоже не помог, я малого обтирала холодным полотенцев в местах сгибов суставо, пах, шея сзади и за ушками, так и сбили постепенно. Ну и пить понемногу. Но скорую лучше вызвать.
ymulyk 04 января 2013
Ответ дляlavannda
фото
Удалено администрацией...
ymulyk 04 января 2013
просто хотела ответить, а текст почему то не добавился. Такое лечение и сама могу назначить ребенку, а не бежать с ним к врачу
lumonbka 04 января 2013
Ответ дляАноним
ВОЗМОЖНО ВАМ ОСТРО ПОКАЗАН АНТИБИОТИК!!! Обратитесь срочно за назначением к врачу!! Если это острый воспалительный процесс, все остальные методы без применения антибиотика малоэффективны! Вызовите дежурного педиатра, скорую, ребенка как минимум отсмотрят, прослушают. Вы можете сами снять симптоматику , и смазать картину процесса... Не рискуйте, вызывайте неотложку.
читайте мат. часть
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я не обтираю. Только ложила ей повязку на лоб. Сбиваем сиропом. Свечами вообще не пользуемся от темпы.
я перд сном ставлю свечку парацетомола, если перед сном есть небольшая температура, свечи действуют медленно, но эфективно.
ymulyk 04 января 2013
Ответ дляАноним
ВОЗМОЖНО ВАМ ОСТРО ПОКАЗАН АНТИБИОТИК!!! Обратитесь срочно за назначением к врачу!! Если это острый воспалительный процесс, все остальные методы без применения антибиотика малоэффективны! Вызовите дежурного педиатра, скорую, ребенка как минимум отсмотрят, прослушают. Вы можете сами снять симптоматику , и смазать картину процесса... Не рискуйте, вызывайте неотложку.
Что за бред!!! Какой антибиотик? Три дня наблюдаем за ребенком, обычное обильное питье, промываем нос физраствором, даем таблетки или брызгаем горло, можно противовирусные препараты и все. Если все делать правильно, на четвертый день получаем облегчение. Через 3 дня все само покажет. Но не в первый же день давать ребенку антибиотик? А когда он будет вырабатывать иммунитет? Или просто так маме спокойнее будет спать? Младшей дочери 2,5 года, еще ни разу не давала антибиотики, хотя наши врачи уже прописывали его много раз, но мы их внимательно слушаем и лечимся своими методами и в садик ходим практически все время. Автору желаем быстрого выздоровления!!
автор Послушная 04 января 2013
Сбивала в 9 утра температуру и вот снова сейчас уже 38.5. Ребёнок бегает активная. Пока не буду сбивать пусть организм побориться.
Активистка 04 января 2013
Свечи анальдим (они детские, разные дозировки по возрасту). Это тот же аналгин и димедрол, только не в уколе, а в свечке, нам помагает намного лучше, чем нурофен. Но ставлю их только в исключительных случаях (когда температура 38 и выше). Они у меня всегда есть на крайний случай, когда температуру не снимает нурофен (парацетамолом не збиваю, тк на нас он не действует).
ymulyk 04 января 2013
а горло чем то брызгали?
lumonbka 04 января 2013
Ответ дляАноним
Сбивала в 9 утра температуру и вот снова сейчас уже 38.5. Ребёнок бегает активная. Пока не буду сбивать пусть организм побориться.
я до 38,7 где-то не сбиваю а вообще по состоянию ребенка
lumonbka 04 января 2013
Ответ дляymulyk
Что за бред!!! Какой антибиотик? Три дня наблюдаем за ребенком, обычное обильное питье, промываем нос физраствором, даем таблетки или брызгаем горло, можно противовирусные препараты и все. Если все делать правильно, на четвертый день получаем облегчение. Через 3 дня все само покажет. Но не в первый же день давать ребенку антибиотик? А когда он будет вырабатывать иммунитет? Или просто так маме спокойнее будет спать? Младшей дочери 2,5 года, еще ни разу не давала антибиотики, хотя наши врачи уже прописывали его много раз, но мы их внимательно слушаем и лечимся своими методами и в садик ходим практически все время. Автору желаем быстрого выздоровления!!
если бак, я бы давала аб.. Вернее так: я бы не рискнула бак. лечить без аб
автор Послушная 04 января 2013
Ответ дляymulyk
а горло чем то брызгали?
ангилекс здоровья
ymulyk 04 января 2013
попробуйте просто помыть горло отваром ромашки с большого шприца, я так делала деткам: теплый отвар набираю в 10,20 кубовый шприц, под ротик ставлю мисочку и шприцом брызгаю и вымываю. Заставляю много пить. Напишу очень действенный способ, который мне дала уже много лет назад старый врач. Нам очень помогает. Сейчас, конечно, будут бросать тапками, как такое можно делать и т.д., но мои детки и дети моих знакомых и друзей живы и здоровы и неоднократно это на себе применяли. Итак, надо взять пихтовое масло (любой торговой марки), сначала на изгибе локтя им помазать, посмотреть на реакцию, если нет никаких покраснений или других симптомов через 15 мин., берем двухкубовый шприц, набираем 0,5 кубика, снимаем иглу и брызгаем в горло. Но делать это надо через полчаса-час после еды, запах противный, чтобы не спровоцировать рвоту. Такую процедуру можно делать 3-4 раза в день Мы так даже спасались от гнойной ангины, не говоря о обычной простуде.
ymulyk 04 января 2013
Ответ дляlumonbka
если бак, я бы давала аб.. Вернее так: я бы не рискнула бак. лечить без аб
согласна, но наш проверенный врач, давно мне сказала, если можно сбить температуру, в начале заболевания, то есть даешь жаропонижающее, и температура через 0,5-1 час падает, это вирусное происхождение, даже если она потом через 4-6 часов поднимается опять. То есть так может быть 3 дня. Как врач инфекционист с огромным стажем работы. Если бакинфекция, обычные жаропонижающие эффекта не дают, то есть она или поднимается или стоит на месте, тогда нужно показать ребенка врачу. Как я читала у автора температуру обычным жаропонижающим средством она может сбить, потому и исключаю бакинфекцию
lumonbka 04 января 2013
Ответ дляymulyk
согласна, но наш проверенный врач, давно мне сказала, если можно сбить температуру, в начале заболевания, то есть даешь жаропонижающее, и температура через 0,5-1 час падает, это вирусное происхождение, даже если она потом через 4-6 часов поднимается опять. То есть так может быть 3 дня. Как врач инфекционист с огромным стажем работы. Если бакинфекция, обычные жаропонижающие эффекта не дают, то есть она или поднимается или стоит на месте, тогда нужно показать ребенка врачу. Как я читала у автора температуру обычным жаропонижающим средством она может сбить, потому и исключаю бакинфекцию
я уже писала..под ананимом вроде бы.. Мы бак сбивали без проблем.
Как я уже имею некий небольшой опыт, я могу сделать вывод, что может быть всякое, поэтому изредка лучше перестраховаться.. Это не относится к теме автора. Автору еще нужно последить за ребенком а потом делать выводы
К@тен@ 04 января 2013
Мы при температуре даем Панадол и ОЧЕНЬ много пьем. Постоянно, каждые минут пять ребенок выпивает чай/компот/регидрон (кстати, со шприца (без иглы), например, дочка пьет сама с удовольствием и постоянно просит еще набрать или сама набирает). Если есть хоть небольшое, но обезвоживание организма, то жаропонижающие будут хуже действовать. Для нас жидкость - основное спасение. Температуры теперь боюсь безумно - в 2,5 года были судороги у ребенка на фоне высокой темп-ры - я чуть не посидела
Vitalgorl 04 января 2013
Свечи цифекон (в попу) хорошие, детям от 3х мес. можно.
автор Послушная 04 января 2013
ООО у нас опять 39.2 уже. Дала сироп . Ну нафик такая борьба организма .
Vitalgorl 04 января 2013
Вставьте свечу. У нас тоже такая температура была.
Лучше свечу, чем сиропы на желудок и на печень влияют.
Зам. зав. Анонима 04 января 2013
Ответ дляАноним
ООО у нас опять 39.2 уже. Дала сироп . Ну нафик такая борьба организма .
Вы весьма смелая женьщина! Я врач, но не детский и если что, то вызываю скорую или в такси и в больницу! Я в такие игры со здоровьем своих детей не играю, да и клиника многих болячек у детей отличаеться от клинической картины у взрослых. А Вы, не имея медицинского образования, спрашиваете совета здесь?! Да ни один нормальный врачь не поставит диагноз на расстоянии, а тем более не назначит лечение! А Вы как-будто в куклы играете! Вызывайте скорую! Это же Ваш ребенок!!!!
Vitalgorl 04 января 2013
Вот почитайте http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/cefeconum-... Нам заведующая их советовала.