04 января 2013

Девочки, помогите, пожалуйста, решить спорный вопрос с продавцом Очень нужно

Вот он в общем то и вопрос, создавала темку пару дней назад, мирным путем решить вопрос не получилось

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52878

очень много всего писать, пожалуйста, прочитайте, кому не лень...
показать весь текст
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляDolce Vita
чего вы прицепились к этому весу? не отправитель оформляет накладную, очень сложно уследить за весом, т.к. накладную видишь уже в распечатанном виде. чтобы сделать изменения по весу - оператор обращается к старшему на складе и под его учетной записью вводятся изменения. получатель при получении имеет полное право перевесить-перемерить посылку и согласится-не согласиться с весом.
зачем вы сейчас обмусоливаете 5 или 5,5 кг?
если бы вы написали заявление на НП, то вам бы выплатили компенсацию или предоставили бы видео на котором формируется отправка.
Я бы это не обмусоливала, если бы изначально продавец не сослался на вес, якобы отправили 5кг., пришло 4,400 а накладной НП 5,5 продавец убедил меня тем, что посылку взвешивали перед отправкой и вес был 5кг, а по дороге вещи украли и вес стал меньше... На НП у меня не приняли заявление по причине того, что открылась посылка дома и не было перечны товара, НО даже если бы она открылась на НП то в ней нет перечня товара и результат был таким же... А вопрос не в весе и не в компенсации,а в отношении продавца к этой ситуации и не желании со своей стороны сделать какие то шаги по поиску товара...
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляDolce Vita
чего вы прицепились к этому весу? не отправитель оформляет накладную, очень сложно уследить за весом, т.к. накладную видишь уже в распечатанном виде. чтобы сделать изменения по весу - оператор обращается к старшему на складе и под его учетной записью вводятся изменения. получатель при получении имеет полное право перевесить-перемерить посылку и согласится-не согласиться с весом.
зачем вы сейчас обмусоливаете 5 или 5,5 кг?
если бы вы написали заявление на НП, то вам бы выплатили компенсацию или предоставили бы видео на котором формируется отправка.
И еще один момент, я как продавец на сайте в ситуации, если бы это случилось со мной, сделала бы все возможное, чтобы это не повторилось, по крайней мере разгон на Новой почте дала бы и заявление о том, что у меня из посылки пропали вещи написала бы точно, а мой продавец не посчитал нужным это делать... Она не побоялась, что в следующий раз вытянут из посылок, которые она отправляет не на 200гр., а на большую сумму? Ведь не факт, что вытянули у нее на складе, а не по дороге...
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляDolce Vita
если бы вы составили заявление-претензию по недостаче на НП (опять повторяюсь), то в ходе дела имело бы значение чем и как обматывали посылку.
я своим покупателям помогаю с НП, но в пределах разумного и того, что зависит от меня.
если бы, опять же, моему покупателю не дошло что-то и это что-то я нашла у себя дома т.к. выпало, упало, забыла положить, то я бы конечно сказала это покупателю и выслала потом.
а если я не понимаю что от меня хотят (вернее - понимаю, денег за недостающий товар), то извините.
сейчас у всех тогда бум на сайте пойдет - мне не дошло все, верните всю сумму или 50%.
ну мы ж не маленькие дети, давайте осознавать серьезность ситуации.
проверяйте посылки на складе при получении и составляйте акты, а потом идете домой. все.
нет времени - извините тогда.
А 50% за недостающий товар я начала просить только тогда, когда продавец дал мне отворот поворот по поводу разборок у себя на НП, до этого просто просила продавца написать заявление со своей стороны, если бы продавец был уверен в том, что вещи украли по дороге, он бы предпринял меры...
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Судя по отзывам и действиям к своим клиентам у продавца с совестью все в порядке.
Хотя бы посмотрите темки благотворительностей,сколько именно этот продавец(посредник) на лечение детям перечисляет.
Что-то не видно там было других более известных посредников
Речь идет о совести идти на встречу человеку, который в совместном сотрудничестве понес убытки. Виновата она или нет, но остается исключительно вопрос совести, на сколько комфортно посредник себя чувствует, когда ее покупатель пострадал, возможно и не по ее вине. Некоторые посредники возместили бы ущерб, другие нет - каждый определяет сам.

Например, у меня была покупательница, которая получила масло и только дома обнаружила, что оно разлилось в сумке (при получении все было хорошо) - цена 190 грн. Я на 100% знаю, что я права и отправляла все целым и хорошо упакованным и закрученным. Но тем не менее, по-человечески я решила пойти на встречу покупателю и выслала ей бесплатно 2ю бутылку. Да, я изначально ставлю цены чуть выше среднего, потому что закладываю в них риски и хочу изначально предоставить хороший сервис покупателю. Каждый работает по своим правилам. В такой ситтуации по факту - ничего не докажешь, остается только совесть или желание посредника уладить ситуацию.

Покупателю уважение хотя бы за то, что не начала засорять посреднику гостевую и не выносила имен
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляVolyam
Автор не трепите нервы не себе не продавцу, в этой ситуации уже ничего не сделаешь, да и сумма не стоит того!
А вот то что потеряли хорошего посредника над этим стоит задуматься!
В таком случае, чтобы не терять посредника не дай Бог, я должна была ему вообще не сообщать о недостаче в посылке... А сидеть и радоваться, что у меня есть такой посредник... А если бы в следующей сделке не хватило товара на большую сумму, Вы считаете это хороший посредник, который не несет ответственности за товар, который не доехал к покупателю, я так не думаю... И по чьей вине он не доехал не известно, по вине того же посредника или вине НП...
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Речь идет о совести идти на встречу человеку, который в совместном сотрудничестве понес убытки. Виновата она или нет, но остается исключительно вопрос совести, на сколько комфортно посредник себя чувствует, когда ее покупатель пострадал, возможно и не по ее вине. Некоторые посредники возместили бы ущерб, другие нет - каждый определяет сам.

Например, у меня была покупательница, которая получила масло и только дома обнаружила, что оно разлилось в сумке (при получении все было хорошо) - цена 190 грн. Я на 100% знаю, что я права и отправляла все целым и хорошо упакованным и закрученным. Но тем не менее, по-человечески я решила пойти на встречу покупателю и выслала ей бесплатно 2ю бутылку. Да, я изначально ставлю цены чуть выше среднего, потому что закладываю в них риски и хочу изначально предоставить хороший сервис покупателю. Каждый работает по своим правилам. В такой ситтуации по факту - ничего не докажешь, остается только совесть или желание посредника уладить ситуацию.

Покупателю уважение хотя бы за то, что не начала засорять посреднику гостевую и не выносила имен
Спасибо Вам! Я вот это и пыталась донести до окружающих в этой теме, раз уж решил продавец все это вынести сюда... Судя по всему Вы одна из немногих, кто это понял...
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Судя по отзывам и действиям к своим клиентам у продавца с совестью все в порядке.
Хотя бы посмотрите темки благотворительностей,сколько именно этот продавец(посредник) на лечение детям перечисляет.
Что-то не видно там было других более известных посредников
иа причем здесь благотворительность? Чужими деньгами? Была уже такая благодетельница, которая не сделала возврат за поношенную куртку в пятнах сиго цвета, а из принципа отправила все деньги на благотворительность! И где разум?
ХдеЯсь? 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Уже второй раз читаю Ваше сообщение, простите, не удержалась, но Вы видели это видео? Я, например,только слышала о нем и то, после нескольких сообщений продавцу с просьбой решить вопрос на НП мне сообщили, что должно быть видео, на котором все зафиксировано, но о том видел ли его сам продавец я тоже не знаю... Цитирую продавца: ’Мы лично с мужем взвешиваем посылки при работнике Новой почты.И с некоторого времени,когда посылка идет объемным весом мне внизу (додаткова информация) печатают объемный и фактический вес.В Вашем случае вес был фактический.Если есть видеонаблюдение на складах,то все это реально было запечатлено.’ больше ни слова о видео... И кто вам сказал, что оно есть? А поповоду веса писала уже 300раз, если на видео запечатлен вес 5кг. и посылка взвешивалась на НП, то зачем в декларации писать 5,5кг.?
Так работники почты всегда пишут + Даже если пакуют в свои пакеты,и если он 2-х килогрммовый,то пишут 2,1кг.
А видео везде ведется,так как я работник такой вот почты
ХдеЯсь? 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Вот именно, по-этому, продавец должен был хотя бы предоставить мне все детали посылки в которой были упакованы вещи, а продавец вчера ночью только сказал про какую то свою секретную обмотку скотчем... Если бы Вашему покупателю не все дошло в посылке Вы бы отморозились? Или сделали бы все возможное, чтобы вывести на чистую воду сотрудников НП и убедить покупателя в том, что Вы правы? Мой прордавец не посчитал нужным даже детали упаковки мне рассказать...
Да Вы достали продавца,поэтому она уже с Вами и объясняться не хочет.Все равно Вы ее вините как бы что обмотано небыло))
ХдеЯсь? 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
И еще один момент, я как продавец на сайте в ситуации, если бы это случилось со мной, сделала бы все возможное, чтобы это не повторилось, по крайней мере разгон на Новой почте дала бы и заявление о том, что у меня из посылки пропали вещи написала бы точно, а мой продавец не посчитал нужным это делать... Она не побоялась, что в следующий раз вытянут из посылок, которые она отправляет не на 200гр., а на большую сумму? Ведь не факт, что вытянули у нее на складе, а не по дороге...
А откуда Вам известно давала ли разгон ваша продавец или нет???Или Вам бы это по телелику в новостях должны сообщить???
ХдеЯсь? 05 января 2013
Ответ дляАноним
Речь идет о совести идти на встречу человеку, который в совместном сотрудничестве понес убытки. Виновата она или нет, но остается исключительно вопрос совести, на сколько комфортно посредник себя чувствует, когда ее покупатель пострадал, возможно и не по ее вине. Некоторые посредники возместили бы ущерб, другие нет - каждый определяет сам.

Например, у меня была покупательница, которая получила масло и только дома обнаружила, что оно разлилось в сумке (при получении все было хорошо) - цена 190 грн. Я на 100% знаю, что я права и отправляла все целым и хорошо упакованным и закрученным. Но тем не менее, по-человечески я решила пойти на встречу покупателю и выслала ей бесплатно 2ю бутылку. Да, я изначально ставлю цены чуть выше среднего, потому что закладываю в них риски и хочу изначально предоставить хороший сервис покупателю. Каждый работает по своим правилам. В такой ситтуации по факту - ничего не докажешь, остается только совесть или желание посредника уладить ситуацию.

Покупателю уважение хотя бы за то, что не начала засорять посреднику гостевую и не выносила имен
Так ,,пострадавшая ,,сама ничего не написала на почте.А что она тогда хочет от продавца?
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
А откуда Вам известно давала ли разгон ваша продавец или нет???Или Вам бы это по телелику в новостях должны сообщить???
я думаю, если бы продавец дала разгон, она бы хотя бы сообщила мне об этом, а не просто не отвечала на мои сообщения
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Так работники почты всегда пишут + Даже если пакуют в свои пакеты,и если он 2-х килогрммовый,то пишут 2,1кг.
А видео везде ведется,так как я работник такой вот почты
Вот чисто ради любопытства, это не имеет отношеня уже к темке, скажите, пожалуйста, часто ли у вас возникают пропажи? Часто ли Вам люди предъявляют претензии? Просто мне на моем отделении сказали, что у нас это второй мой случай за три года... Вот думаю верить им или нет
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Да Вы достали продавца,поэтому она уже с Вами и объясняться не хочет.Все равно Вы ее вините как бы что обмотано небыло))
Прочитайте, пожалуйста, личную нашу переписку с продавцом, которую выложил продавец в соседней темке и скажите, пожалуйста, чем я ее достала? Тем, что просила выяснить ситуацию на НП, а когда пять моих сообщений остались без ответа, попросила вернуть хотя бы 50% стоиомости? Ну, да, конечно, достала, когда начинаешь просить человека о чем то а в ответ тишина, это и есть достала и отвали от меня.... Не продавец ведь попал на эти несчастные 200гр., а я... Это явно уже были не проблемы продавца, а проблемы ее покупателя, так она дала мне понять...
ХдеЯсь? 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Прочитайте, пожалуйста, личную нашу переписку с продавцом, которую выложил продавец в соседней темке и скажите, пожалуйста, чем я ее достала? Тем, что просила выяснить ситуацию на НП, а когда пять моих сообщений остались без ответа, попросила вернуть хотя бы 50% стоиомости? Ну, да, конечно, достала, когда начинаешь просить человека о чем то а в ответ тишина, это и есть достала и отвали от меня.... Не продавец ведь попал на эти несчастные 200гр., а я... Это явно уже были не проблемы продавца, а проблемы ее покупателя, так она дала мне понять...
Продавец замолчал после Вашего предложения о новом заказе,который Вам нужно делать.И Вы просите,,ну не молчите,хоть пошлите меня,.Продавец умней оказался,промолчав.А мусолить дальше не стал одно и тоже.А Вас это ,,бесило,,(слово из Вашего же сообщения)
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Продавец замолчал после Вашего предложения о новом заказе,который Вам нужно делать.И Вы просите,,ну не молчите,хоть пошлите меня,.Продавец умней оказался,промолчав.А мусолить дальше не стал одно и тоже.А Вас это ,,бесило,,(слово из Вашего же сообщения)
А Вас бы не бесило молчание продавца? Продавец на все просьбы отвечал молчанием, и никакого предложения про новый заказ не было, Вы о чем? Я просто попросила продавца либо решить эту ситуацию с недостачей товара и продолжать дальше работать, либо послать меня к черту, а не просто тупо молчать... Почитайте переписку, потом пишите...
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляstyardessa
Уважаемый автор, после того как вы открыли посылку дома а не на нп теперь это ваши проблемы, и урок на будушее.
Да, это проблемы мои, но уважающий свою работу продавец не оставил бы все это проблемой своего же покупателя, а постарался бы хоть как то помочь, хотя бы со своей стороны претензией Новой почте и хотя бы просто для того, чтобы в дальнейшем на посылки, отправленные ею, никто не зарился :)
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляasd11
А не Ваши ли это слова?
---------------------------- Сегодня ----------------------------------
Не спится мне, варится в голове эта вся каша, возник вопрос, а как бы Вы расценили ситуацию, если бы вес был все таки 5кг., ну предположим, что у меня старые весы (они действительно старые, кантер даже, а не весы) и вес все таки 5кг., что дальше? Я Вас достала, верю, но мучает меня это все, очень сильно, вопрос даже не в деньгах, и честно скажу, меня мучает, то что не знаю как мне дальше быть, отправлять через Вас заказы, все таки равных вам нет на сайте, перебрала уже не один десяток, но с нерешенной этой ситуацией не знаю даже что лучше, получать недостачи в посылках или попадать на другие сюрпризы от посредников... Как быть, помогите? Пошлите меня уже что ли ко всем чертям, чтобы я не мучилась и отцепилась от Вас...
Это мои слова, но к чему Вы их сюда выложили? Я пыталась у Вас выяснить по поводу недостачи и написала, что мне жаль, что из за Вашего не желания решить эту ситуацию я не смогу больше делать у Вас заказы... Попросила у Вас окончательного ответа, либо послать меня окончательно, либо все таки что то решить... Или Вы пришли к выводу, что это хвала Вашей работе? Если бы Вы решили этот вопрос, то цены бы Вам вообще не было, как посреднику, а так мне просто жаль, что я по своей наивности и вере Вам наступила на грабли, которые сама же себе и подложила, поверив в Вашу искренность, честность и готовность решить любый компромиссные ситауции без ущерба для себя и своих покупателей...
Dolce Vita 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Да, это проблемы мои, но уважающий свою работу продавец не оставил бы все это проблемой своего же покупателя, а постарался бы хоть как то помочь, хотя бы со своей стороны претензией Новой почте и хотя бы просто для того, чтобы в дальнейшем на посылки, отправленные ею, никто не зарился :)
Ну вы странная
а еще более странным было бы обращение-заявление отправителя у себя в отделении по-поводу не понятно чего.
Сколько раз вам должны еще написать, что на словах никто никому не верит. НП вам в пример. Вот представьте - каждый второй придет домой, а потом заявит что чего-то нет или что-то сломано-разбито.
Я вообще не представляю что можно ждать от человека (не только продавца) в новогодние праздники? Бегать на НП и разгон кому-то делать? потому что вам это нужно для успокоения своей души? смысл?
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Так ,,пострадавшая ,,сама ничего не написала на почте.А что она тогда хочет от продавца?
На почте мое заявление не приняли, ну сколько раз можно об єтом писать? А от продавца я хотела одного - решения єтого вопроса с ее участием... И еще раз, дело не в компенсации за товар, а в самой ситуации и реакции продавца на нее :)
Dolce Vita 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
На почте мое заявление не приняли, ну сколько раз можно об єтом писать? А от продавца я хотела одного - решения єтого вопроса с ее участием... И еще раз, дело не в компенсации за товар, а в самой ситуации и реакции продавца на нее :)
Взять автомат и пойти всех перестрелять в отделении? Или чео вы хотели от нее?
Вы взаимоисключающие факторы улавливаете?
Вы что на уроке химии, чтобы реакции проверять?

Или... вы таки проверяете реакцию продавца на несуществующую проблему?
ХдеЯсь? 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
А Вас бы не бесило молчание продавца? Продавец на все просьбы отвечал молчанием, и никакого предложения про новый заказ не было, Вы о чем? Я просто попросила продавца либо решить эту ситуацию с недостачей товара и продолжать дальше работать, либо послать меня к черту, а не просто тупо молчать... Почитайте переписку, потом пишите...
Читали))Видно Вы мыслите иначе.Что не так понимаете,также как и здесь.Вам уже ответили и за,и против,и просто так.А Вы все не унимаетесь
У Вас наверное дел мало,только Вот темку на Советчице написать.Кстати Вы уже не первого человека здесь обсуждаете
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
ПОЛНЫЙ БРЕД!УЖЕ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ВСЕГО ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОГО--ЧТО КСЕНИЯ ПРОСТО НАПРОСТО МО-ШЕН-НИ-ЦА!!И РЕАЛЬНО ПОПАВ НА ДОБРОДУШНУЮ ИННУ РЕШИЛА СРУБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!О КАКОЙ ВОСПИТАННОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ-ЕСЛИ АВТОР САМА РАЗВЕРНУЛА ТУТ ТЕМУ,ПИШЕТ ГАДОСТИ НА ЧЕЛОВЕКА!БЫЛА БЫ ПОРЯДОЧНАЯ-ТИХО БЫ ВСЕ ПОСТАРАЛИСЬ РЕШИТЬ.И ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ,В КАКУЮ СТОРОНУ!И ТАК ПОНЯТНО,ИННЕ НУЖНО ПРОСТО ПРОУЧИТЬ МЕРЗАВКУ И СИСКАТЬ ЗА МОРАЛЬНЙ УЩЕРБ!ЕСЛИ НУЖНО--ПОМОГУ!
Ткните меня носом, где я оскорбила Инну, а вот насчет оскорблений в мой адрес, прошу, потише, пожалуйста, вам я явно ничего плохого не сделала! А кто развернул тут тему, почитайте в предыдущей теме, моя тема была под анонимом, а добродушная Инна, с которой я хотела срубить 200гр. выложила всю нашу личную с ней переписку, в которой я пыталась решить все тихо даже с ущербом в свою сторону, с никами и именами :)
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Ну вы странная
а еще более странным было бы обращение-заявление отправителя у себя в отделении по-поводу не понятно чего.
Сколько раз вам должны еще написать, что на словах никто никому не верит. НП вам в пример. Вот представьте - каждый второй придет домой, а потом заявит что чего-то нет или что-то сломано-разбито.
Я вообще не представляю что можно ждать от человека (не только продавца) в новогодние праздники? Бегать на НП и разгон кому-то делать? потому что вам это нужно для успокоения своей души? смысл?
Простите мою странность, но так бы сделала я и так делали многие продавцы, которым не безразличны их покупатели... а дело было 2-3 января, после НГ, тогда я начала просить Инну решить вопрос с Новой почтой и заметьте не только для успокоения сввоей души, но и для спокойствия и целостности дальнейших посылок, которые я планировала несмотря ни на что заказывать через Инну :)
ХдеЯсь? 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Спасибо Вам! Я вот это и пыталась донести до окружающих в этой теме, раз уж решил продавец все это вынести сюда... Судя по всему Вы одна из немногих, кто это понял...
Донести в этой темке,что?Что не застраховала мой товар,не написала опись,не взвесила за Вас посылочку и скотчик не распечаталаТак покажите лучшего посредника,мы к ней пойдем
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Взять автомат и пойти всех перестрелять в отделении? Или чео вы хотели от нее?
Вы взаимоисключающие факторы улавливаете?
Вы что на уроке химии, чтобы реакции проверять?

Или... вы таки проверяете реакцию продавца на несуществующую проблему?
Ну если для Вас, как для продавца на сайте, вдруг при возникновении такой с Вашими покупателями стала бы не существующей, то мне очень жаль... (((
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Донести в этой темке,что?Что не застраховала мой товар,не написала опись,не взвесила за Вас посылочку и скотчик не распечаталаТак покажите лучшего посредника,мы к ней пойдем
Донести то, что совесть должна быть у посредника, или Вы считаете, что если посредник лучший, то ему отсутствие ее простительно?
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Читали))Видно Вы мыслите иначе.Что не так понимаете,также как и здесь.Вам уже ответили и за,и против,и просто так.А Вы все не унимаетесь
У Вас наверное дел мало,только Вот темку на Советчице написать.Кстати Вы уже не первого человека здесь обсуждаете
ну так Вы ведь тоже никак не уйметесь, а все пишите и пишите мне, какая я неугомонная))) И обсудить решила Инна, а не я, обратите внимание на этот нюанс... И я заметьте, никого еще ни разу не обсудила, а просто спрашивала мнение покупателей и продавцов, как будет верно пуступить в той или иной ситуации, для чего в принципе и создана советчица
ХдеЯсь? 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Донести то, что совесть должна быть у посредника, или Вы считаете, что если посредник лучший, то ему отсутствие ее простительно?
Девушка,Вы уже достали!!!
Почему МЫ должны Вам верить???Нам пофиг уже ВСЕМ!!!Достала
Dolce Vita 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Ну если для Вас, как для продавца на сайте, вдруг при возникновении такой с Вашими покупателями стала бы не существующей, то мне очень жаль... (((
пока ситуация такова, что проблема не существует в принципе, потому как нет доказательств - акта с НП.
все, что после, не существует.
вы сейчас хотите от продавца решить не понятно что.