03 января 2013

Стоит ли требовать от продавца возмещения хотя бы 50 суммы?

Не знаю, что делать... Помогите, пожалуйста... Цена вопроса не много и не мало, 210гр., на такую сумму не хватало товара в моей посылке.... Продавец сослалась на Новую почту, сказала, что лично все мне отправляла, это вытянули на Новой почте.... Оснований продавцу не доверять нет, рейтинг идеальный, сделок море, один позитив и не первый раз сотрудничаем, всегда все было идеально... НО! И посылка пришла в таком виде, как ее отправляли, нет ни единого намека на то, что там кто то лазил и что то вытянули... Вещей не хватило весом 0,5кг., т.е. должно было быть хотя бы пустое место в посылке, если их туда положили, запаковали, а потом вытянули...

На Новой почте мне естественно дали откат, так как посылка была без повреждений и выяснила я все это уже после того, как забрала посылку со склада... Не хочу портить отношения с продавцом, так как жалко терять контакты, но и дарить 200гр. просто так кому бы то ни было нет желания...

P.S. На сайте я и в роли продавца и в роли покупателя, понимаю ситуацию со всех сторон и со стороны покупателя и со стороны продавца, но так и не решила, что делать... Подтолкните к чему нибудь, пожалуйста....
Результат:
вже голосів: 252
111 (44.05%) Требовать с продавца всю сумму
72 (28.57%) Требовать с продавца 50%
69 (27.38%) Мои проблемы, а не продавца, забыть и забить
Чеширская кошечка 03 января 2013
требовать всю сумму,однозначно,почему вы должны дарить кому-то свои деньги?
velikiy32@rambler.ru 03 января 2013
нет,вы не можете предъявить претензии продавцу,вам нужно было составить акт приема на НП,только после выяснения(НП проводит внутреннее расследование)пропал-ли товар на НП,либо товар продавцом не вложен был изначально-требовать деньги с той,или другой стороны
Печенюшка 03 января 2013
конечно, всю сумму, посылка пришла целая, без повреждений, значит просто не положили
Печенюшка 03 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нет,вы не можете предъявить претензии продавцу,вам нужно было составить акт приема на НП,только после выяснения(НП проводит внутреннее расследование)пропал-ли товар на НП,либо товар продавцом не вложен был изначально-требовать деньги с той,или другой стороны
а как продавец докажет, что он их вложил?
мне, например, на нп вес всегда на глаз пишут,
если посылка была запечатана, вряд ли нп какие-то претензии примет
afhvfctgn 03 января 2013
если поврежденний на посылки нет,значит естественно изначально той суммы не было,пусть возмещает.Высокий рейтинг не гарант безупречности во всём,и у хороших продавцов бывают косяки,сама с такими сталкивалась
velikiy32@rambler.ru 03 января 2013
Ответ дляАноним
конечно, всю сумму, посылка пришла целая, без повреждений, значит просто не положили
могли и перепаковать.с таким же успехом продавец может предъявить претензию покупателю,что покупатель получил все,а теперь хочет еще и компенсацию.тут без доказательств не попрешь,а доказательства мог предоставить только акт приема,составленный при сотрудниках НП
Печенюшка 03 января 2013
если продавец дома запечатал посылку, чем может помочь нп?
I 03 января 2013
где=то прочитала, посылки обматываем скотчем с логотипом магазина и проверять на целостность, так и нам скоро надо будет покупать хотя бы цветной скотч, чтобы знать кому претензии предъявлять
автор Аноним 03 января 2013
Фактический вес посылки изначально на Новой почте был указан не верно, на 0,5кг. больше, чем по идее весила вся посылка, а мне соответственно пришло на 1кг. меньше...
velikiy32@rambler.ru 03 января 2013
Ответ дляАноним
а как продавец докажет, что он их вложил?
мне, например, на нп вес всегда на глаз пишут,
если посылка была запечатана, вряд ли нп какие-то претензии примет
примет.у меня и находили товар и ущерб возвращали.они и мониторят и сканируют посылки и система слежений у них есть,не стоит недооценивать их службу безопастности,она работает и все можно доказать и всего добиться
ydobno 03 января 2013
Вы знаете, я чаще всего в роли продавца здесь на сайте. Всегда очень тщательно упаковываю.
Вы уточните у продавца как именно она упаковала посылку (вплоть до деталей) и сравните с тем, какую получили.
Я бы требовала 50% - потому как за доставку ТК продавец ответственности не несет и вряд ли в ее интересах терять будущих покупателей.

Если же упаковка отличается от той, какой Вам описала продавец - то тут может быть воровство на НП и при чем тогда отправитель?
LavazzaM 03 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нет,вы не можете предъявить претензии продавцу,вам нужно было составить акт приема на НП,только после выяснения(НП проводит внутреннее расследование)пропал-ли товар на НП,либо товар продавцом не вложен был изначально-требовать деньги с той,или другой стороны
+1000
у самой неоднократно вытягивали товар из посылок
нужно было составлять акт при получении посылки на новой почте!
afhvfctgn 03 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нет,вы не можете предъявить претензии продавцу,вам нужно было составить акт приема на НП,только после выяснения(НП проводит внутреннее расследование)пропал-ли товар на НП,либо товар продавцом не вложен был изначально-требовать деньги с той,или другой стороны
какое расследование?кто будет указывать что внутри посылки деньги?)Если б она указала изначально при отправке это одно дело,а когда указала что просто вещь,обувь или бижутерия,ни о каком расследоании и речи быть не может.Сейчас на НП ажиотаж,там такое творится они зашиваются,не думаю что им сейчас есть когда лазить по посылкам обычным и искать деньги
автор Аноним 03 января 2013
Посылка перепаковна не была, пришло в той упаковке, в которой отправлял продавец, созванивалась с продавцом и уточныла все детали....
Аноним 03 января 2013
а продавец вообще в курсе что вы не досчитались вещей? Ну забыл положить может, раз сделок много. Что вам продавец ответил?
Аноним 03 января 2013
Вещей не хватило весом 0,5кг
какой вес указан при отправке?
Печенюшка 03 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
какое расследование?кто будет указывать что внутри посылки деньги?)Если б она указала изначально при отправке это одно дело,а когда указала что просто вещь,обувь или бижутерия,ни о каком расследоании и речи быть не может.Сейчас на НП ажиотаж,там такое творится они зашиваются,не думаю что им сейчас есть когда лазить по посылкам обычным и искать деньги
в посылке не хватает не денег, а вещей на указанную сумму, читайте внимательнее
velikiy32@rambler.ru 03 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
какое расследование?кто будет указывать что внутри посылки деньги?)Если б она указала изначально при отправке это одно дело,а когда указала что просто вещь,обувь или бижутерия,ни о каком расследоании и речи быть не может.Сейчас на НП ажиотаж,там такое творится они зашиваются,не думаю что им сейчас есть когда лазить по посылкам обычным и искать деньги
там денег никаких не было.расследование проводят по любой претензии
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляLavazzaM
+1000
у самой неоднократно вытягивали товар из посылок
нужно было составлять акт при получении посылки на новой почте!
Около трех лет пользуюсь услугами НП, Вы можете представить себе там очередину 31 декабря? У меня даже мыслей не возникло, что что то может быть не так.... Всегда все было идеально, по-этому, я ее на НП и не подумала распечатать... Что было, то прошло, факт остается, в посылке не хватает вещей... С таким успехом и продавцу нужно было при отправке товара составлять акт и перечень, что он мне отправляет...
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
а продавец вообще в курсе что вы не досчитались вещей? Ну забыл положить может, раз сделок много. Что вам продавец ответил?
Шутите? Конечно, в курсе! Ответ один, я Вам все отправляла, это НП...
afhvfctgn 03 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
там денег никаких не было.расследование проводят по любой претензии
может у кого как,я заказывала айфон 4 оригинал через интернет,у проверенного продавца,работала с ней ни раз,а получила только коробку,составили акт,написала претензию,в ответ....при отправке товар был запечатан,НП ответственности не несёт,так что тут у кого какие работники,почитайте на форуме,сколько НП совершает ошибок и практически в 90% случаев не берёт на себя отвественность
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
какое расследование?кто будет указывать что внутри посылки деньги?)Если б она указала изначально при отправке это одно дело,а когда указала что просто вещь,обувь или бижутерия,ни о каком расследоании и речи быть не может.Сейчас на НП ажиотаж,там такое творится они зашиваются,не думаю что им сейчас есть когда лазить по посылкам обычным и искать деньги
Так не денег не хватало, а товара на сумму 210гр...
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Шутите? Конечно, в курсе! Ответ один, я Вам все отправляла, это НП...
при чем тут шутки? У меня тоже много сделок и человеческий фактор присутствует, она просто могла не положить товар. Ну пусть товар свой пересчитает... еще раз проверит
afhvfctgn 03 января 2013
Ответ дляАноним
Так не денег не хватало, а товара на сумму 210гр...
да,уже поняла,однозначно пусть выплачивает сумму за недостающий товар,пригласите сюда продавца
velikiy32@rambler.ru 03 января 2013
Ответ дляАноним
Около трех лет пользуюсь услугами НП, Вы можете представить себе там очередину 31 декабря? У меня даже мыслей не возникло, что что то может быть не так.... Всегда все было идеально, по-этому, я ее на НП и не подумала распечатать... Что было, то прошло, факт остается, в посылке не хватает вещей... С таким успехом и продавцу нужно было при отправке товара составлять акт и перечень, что он мне отправляет...
обэтом вы должны были попросить продавца.я всегда прошу страховать на сумму заказа и писать *хрупкое*,сами продавцы,без просьбы, редко это делают.впредь,будете знать,что нп такое случается и как нужно действовать в подобных случаях
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Около трех лет пользуюсь услугами НП, Вы можете представить себе там очередину 31 декабря? У меня даже мыслей не возникло, что что то может быть не так.... Всегда все было идеально, по-этому, я ее на НП и не подумала распечатать... Что было, то прошло, факт остается, в посылке не хватает вещей... С таким успехом и продавцу нужно было при отправке товара составлять акт и перечень, что он мне отправляет...
именно по этому я когда возникла такая ситуация вернула всю недостающую сумму.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
да,уже поняла,однозначно пусть выплачивает сумму за недостающий товар,пригласите сюда продавца
Нет, не хочу, я думаю, мы этот вопрос решим мирным путем, это я просто для себя, как будет правильно поступить в такой ситуации, в советчице и продавцы и покупатели
velikiy32@rambler.ru 03 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
может у кого как,я заказывала айфон 4 оригинал через интернет,у проверенного продавца,работала с ней ни раз,а получила только коробку,составили акт,написала претензию,в ответ....при отправке товар был запечатан,НП ответственности не несёт,так что тут у кого какие работники,почитайте на форуме,сколько НП совершает ошибок и практически в 90% случаев не берёт на себя отвественность
очень странно,мне все находили,возвращали,но я сразу звонила на горячую линию и уведомляла о пропажах ,составляла акты,претензии,заявления,все в двух экземплярах
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
при чем тут шутки? У меня тоже много сделок и человеческий фактор присутствует, она просто могла не положить товар. Ну пусть товар свой пересчитает... еще раз проверит
Считала, проверяла, говорит нет ничего, все отправлено, я тоже, как продавец это все прекрасно понимаю, и у меня такое было, всегда все решалось с положительным исходом... У меня тоже рейтинг ооочень большой и абсолютно без негатива, по-этому и мучаю себя...
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вещей не хватило весом 0,5кг
какой вес указан при отправке?
Вес фактический посылки должен был прийти 5кг., пришло 4,5кг., а в декларации НП указано 5,5кг.