02 сентября 2014

Девочки, не пойму, то ли я свинья, то ли соседка, взгляните со стороны

Девочки, ну не могу сама понять кто не прав, может со стороны виднее?
Соседка из дома напротив имеет деток год и три. У меня девочки 5 и 8. Целый двор детей. Площадка огромная бельевая и дети все там собираются. У нее дети спят дома с 1 до 3 (и позже, в общем, дело всем известное), моя младшая любит покричать, знаете как дети, то убегает, то еще что. В это время она со мной "договорилась", что мои дети не будут кричать. И все лето, только где-то случайно кто-то из детей (не только моих) пискнет - вылетает и дико орет на детей. Я своим постоянно говорю, чтобы не кричали, на балкон выхожу - успокаиваю и в принципе, младшая очень редко кричит, случайно даже. Но за других детей я не в ответе же. Сегодня опять наорала на детей - я молчу, подошла к детям и вычитывает их - я с балкона слушаю, вышла мамаша соседской девочки - она постоянно в саду и ее почти нет во дворе - тут же оказалось что к этой девочке претензий нет... Оказалось что мои кричали и мячом они играют - попадают в ее детей.

Вот и скажите. Когда мои были мал. я брала их и уходила на площадки в песочницы и парки. Никогда не играли в сажном дворе со взрослыми детьми и никто мячом в нас не попадал. Это значит все дети должны шопотом говорить и на носочках ходить пока ее малые спят или гуляют.

И не выпускать во двор их я не могу, что они маятся дома три часа будут.

И еще, это же общий двор, почему у ее детей режим и ее детей должны все обходить, а на наших детей плевать. Постоянно гонят деток с соседних домой под свои дома, а у них компания-то общая.
Как нефиг делать 02 сентября 2014
Я бы не договаривалась.
Пусть детство у детей БУДЕТ!
Вам важнее Ваши дети или соседка?
Сусановна 02 сентября 2014
угомоните ее раз и навсегда, соседка с прибабахом
Пожмаковна 02 сентября 2014
это её проблемы! вам что жить и дышать перестать! у всех дети, но тихий час во дворе никто и никогда не устанавливал!
Мастер Класс 02 сентября 2014
тю, шумно ей? пусть переезжает в деревню!! это из той серии, когда в маршрутке душно, не нравится бери такси!
Мозговая пилочка 02 сентября 2014
с 1 до 3 нужно дома сидеть, самое пекло
неДоЖиру 02 сентября 2014
подарите ей беруши) и пошлите воздушный поцелуй)
Как нефиг делать 02 сентября 2014
Дети ДОЛЖНЫ кричать, бегать и играть!
Это нормально)))
Если кого-то не устраивает, то это их проблема, но не Ваша)
автор Рассказница 02 сентября 2014
То есть вы считаете, что вины моей в этом нет?
Голубец 02 сентября 2014
Не шуметь Вы обязаны только после 11 вечера. Это же дети, им что , по струнке ходить? Если ей не нравится - пусть шумоизоляцию поклеит.
автор Рассказница 02 сентября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
с 1 до 3 нужно дома сидеть, самое пекло
У нас двор темный и в основном они же возле лавочки у своего подъезда играют, там деревья и хорошо им.
Фенте Фря 02 сентября 2014
ну если все, как Вы описываете, то Вы правы. Но врядли Вам отэтого легче станет
САМ_ТАКОЙ 02 сентября 2014
окно пусть закроет и успокоится!
Пугачиха 02 сентября 2014
у нее проблемы с головой, если ей мешают, пусть на необитаемый остров переезжает. ПрЫнцесса блин
Deliria 02 сентября 2014
Что за бред? Нормальному ребенку дети, играющие на улице, не мешают. А если мешают - то маме надо валерьянки попить, чтоб детей не нервировала, сон им не портила.
автор Рассказница 02 сентября 2014
Ответ дляФенте Фря
ну если все, как Вы описываете, то Вы правы. Но врядли Вам отэтого легче станет
Та да, но я хотя бы разберусь с собой, а то она постоянно возмущается и кричит, я уже думаю, может действительно я не права.
Доктор Варвар 02 сентября 2014
я бы послала соседку. Это ее проблемы.
Фенте Фря 02 сентября 2014
Ответ дляМастер Класс
тю, шумно ей? пусть переезжает в деревню!! это из той серии, когда в маршрутке душно, не нравится бери такси!
не очень удачный пример, а то так можно сказать, что если Вам дует-берите такси... Тут к компромису нужно приходить.
САМ_ТАКОЙ 02 сентября 2014
Ответ дляРассказница
Та да, но я хотя бы разберусь с собой, а то она постоянно возмущается и кричит, я уже думаю, может действительно я не права.
предложите ей вызвать милицию и написать заявление на детей, за то что громко играют под окнами. Да пусть даже в суд подаст))
автор Рассказница 02 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
окно пусть закроет и успокоится!
Так вот утверждает что балкон и двери в др. комнату закрывает и у нее от редких криков девчонок малая просыпается. Как-то мои не просыпались, незнаю даже верить или нет.

Незнаю даже, может есть у кого другое мнение.
автор Рассказница 02 сентября 2014
Ответ дляФенте Фря
не очень удачный пример, а то так можно сказать, что если Вам дует-берите такси... Тут к компромису нужно приходить.
А к какому, даже незнаю. Не могу не пускать детей - последние теплые деньки.
САМ_ТАКОЙ 02 сентября 2014
Ответ дляРассказница
Так вот утверждает что балкон и двери в др. комнату закрывает и у нее от редких криков девчонок малая просыпается. Как-то мои не просыпались, незнаю даже верить или нет.

Незнаю даже, может есть у кого другое мнение.
Врет. Мы летом отдыхали и через дорогу от нас кафешка с громкой музыкой была, так вот при закрытом окне музыка с трудом прослушивалась.
Да и если у нее ребенок просыпается от малейшего шороха, то ей и ворона может громко каркнуть.
exerewka 02 сентября 2014
Ответ дляРассказница
Та да, но я хотя бы разберусь с собой, а то она постоянно возмущается и кричит, я уже думаю, может действительно я не права.
а они прям под ее окном сидят играют ?Если - да,то поверьте это очень мешает.
Асталависта бэйби 02 сентября 2014
Что за бред. Соседка не права! Это её проблемы.Пусть Ваши детки играются! И не разрешайте ей орать на Ваших детей.!
автор Рассказница 02 сентября 2014
Ответ дляexerewka
а они прям под ее окном сидят играют ?Если - да,то поверьте это очень мешает.
Да нет, под своими, дома буквой Г стоят, возле их подъезда лавочка своя, а у нас своя. На ту лавочку они никогда не ходят.
Интернет Бродилкин 02 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Врет. Мы летом отдыхали и через дорогу от нас кафешка с громкой музыкой была, так вот при закрытом окне музыка с трудом прослушивалась.
Да и если у нее ребенок просыпается от малейшего шороха, то ей и ворона может громко каркнуть.
exerewka 02 сентября 2014
Ответ дляРассказница
Да нет, под своими, дома буквой Г стоят, возле их подъезда лавочка своя, а у нас своя. На ту лавочку они никогда не ходят.
Тогда в сад ее,слишком нежная ))
Ванна Тазиковна 02 сентября 2014
У всех есть детки. Все когда-то были в таком возрасте и спали в такое же время, и ничего. Я веду к тому, что ваша соседка не права. Действительно, это ее проблемы. Она приучила спать детей в идеальной тишине. Ваши дети имеют полное право гулять и резвиться. А ей в доброжелательной форме подскажите исправить ее ошибку. Например, включать тихонько телевизор на заднем фоне, когда укладывает детей спать, или музыку, можно классику. Как-то так..
Пупуговка 02 сентября 2014
У меня всегда готов ответ для тех, кого не устраивает, что дети бегают по их потолку или во дворе кричит: ’Не нравится, живите в частном доме!’ Возьмите на вооружение! У самой дети 8 лет и грудничок, когда в коляске спали или уходила с площадки от детей или в кустах подальше ставила, но то мои проблемы были а не окружающих!
Лентяюга 02 сентября 2014
Днем ваши,да и другие дети могут хоть на ушах ходить..Пусть кричат,играют мячом и веселятся))
Малявка-козявка 02 сентября 2014
она вам на голову села, т.к. почувствовала слабинку, что вы идете на уступки...я тоже раньше пыталась со всеми договориться, найти компромисс, не ссориться и поняла, что многие думают,что можно сесть на голову....площадка общая, тихий час никто не имеет право устанавливать....если мне кто-то мешает, я просто закрываю окна и бируши у меня есть, если уж очень хочется спасть, а соседям не спится, то иногда ими пользуюсь - посоветуйте ей....