31 октября 2014

Боже, что это будет???

http://www.62.ua/news/655234

Цитата:
Донецк наводнен людьми в гражданском с характерным говором.
Захарченко - уже никто. Фактически всем руководит Бородай.
По сведениям оттуда - Украине поставлен ультиматум - или сухопутка в Крым без соплей, или полный пробой ракетами и расчистка коридора танками.

http://www.0629.com.ua/news/655403
Цитата:
"В случае наступления боевики будут наносить удар не по Мариуполю, а по Бердянску в районе реки Берда, что позволит "отрезать" мариупольские группировки", - сказал он.

По его словам, на Донбассе наблюдается обострение ситуации. В частности, активизировалось новоазовское направление, где в течение последних дней были потери среди украинских военных.

«Все понимают, что удар будут наносить не по Мариуполю в лоб, это было бы очень болезненно для них, а по реке Берда, на Бердянск. Он "отрежет" мариупольские группировки. Мы можем получить котел, несоизмеримый с иловайским.

ДЕВОЧКИ,ВАШЕ МНЕНИЕ - ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 401
214 (53.37%) Да, так и будет
187 (46.63%) Нет, укр.войска не допустят такого развития
MASHUNCHIK_BUKA 31 октября 2014
Ответ дляpollyteika
Маша, я розумію, Ви гіпероптиміска, але це той випадок, коли потрібно дивитись реально на речі.
Вы знаете, мы здесь не дураки и новости тоже умеем читать и у многих местных горожан есть по обе стороны знакомые от куда получают информацию, так вот к чему я - пишу давайте не будем. Здесь оч много девочек, которые остро реагируют на всю информацию и когда тут пишут что вам п..ц типо все равно , то как то по отношению к нам как то не корректно. Все всё понимают, но больно уж легко сидеть где то там и так писать о нас, кто живет в этой зоне
Infinity_Love 31 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А х его з, я в этом году не следила за блоками, не знаю как он там назвал свое объединение. Помню данного товарища просто потому, что он в свое время возглавлял НБУ и провел ряд неплохих реформ, пока его не задвинули. Но на этом хорошее и выдающееся о нем заканчивается, обычный заурядный политик либерально-центристских взглядов.
Ната_2012 31 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Вы знаете, мы здесь не дураки и новости тоже умеем читать и у многих местных горожан есть по обе стороны знакомые от куда получают информацию, так вот к чему я - пишу давайте не будем. Здесь оч много девочек, которые остро реагируют на всю информацию и когда тут пишут что вам п..ц типо все равно , то как то по отношению к нам как то не корректно. Все всё понимают, но больно уж легко сидеть где то там и так писать о нас, кто живет в этой зоне
Машуня, молодец!!! 1000 раз права! Все обойдется, верим в это!!!
Так, хорош мариупольцев в депресняк вгонять! Айда в соседнюю тему - там соль моют...
АННА__ 31 октября 2014
Я бы не доверяла этим источникам. Что будет, то будет. Можно подумать, что от нас что-то зависит. Одно знаю точно - паника к хорошему не приведет. Берегите свое здоровье и нервы.
pollyteika 31 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Вы знаете, мы здесь не дураки и новости тоже умеем читать и у многих местных горожан есть по обе стороны знакомые от куда получают информацию, так вот к чему я - пишу давайте не будем. Здесь оч много девочек, которые остро реагируют на всю информацию и когда тут пишут что вам п..ц типо все равно , то как то по отношению к нам как то не корректно. Все всё понимают, но больно уж легко сидеть где то там и так писать о нас, кто живет в этой зоне
То тікайте, поки не пізно, якщо самі все розумієте.
Masha Marmeladova 31 октября 2014
Ответ дляНата_2012
Машуня, молодец!!! 1000 раз права! Все обойдется, верим в это!!!
Так, хорош мариупольцев в депресняк вгонять! Айда в соседнюю тему - там соль моют...
Тут мариупольцев скорее обнадеживают, а пугают бердянцев)

---
Нечего Бердянск обижать, хороший гостеприимный город, дай Б-г ему процветать и здравствовать в мире и благополучии (пользуясь случаем - привет всем хорошим добрым людям, которые окружали нас этим летов в Бердянске и не давали унывать!)
pollyteika 31 октября 2014
Ответ дляАННА__
Я бы не доверяла этим источникам. Что будет, то будет. Можно подумать, что от нас что-то зависит. Одно знаю точно - паника к хорошему не приведет. Берегите свое здоровье и нервы.
Ви можете переїхати в безпечне місце, як це буде що буде?
А якщо не дай Боже знали, що буде цунамі, потоп, чи землетрус, то те ж би сиділи і чекали що за вас вирішить доля?
Elektra 31 октября 2014
Кто такой Вадим Хомаха? Инфа ж именно от него. Это типа Димы Тымчука небось, который ведет информационную войну (то есть распространяет бредни несусветные)
Бредятина полнейшая.
Людочка82 31 октября 2014
Девочки мариупольчанки я верю что всё у вас будет хорошо...действительно давайте не будем нагнетать,ситуация-попа не может быть пожизненной и когда то должна закончится а до вас пускай никогда и не доходит в том виде в котором сейчас творится в других регионах.
Магнатка 31 октября 2014
Ответ дляpollyteika
То тікайте, поки не пізно, якщо самі все розумієте.
Куда тикать то? Могу к Вам, например, приехать с мужем, мамой, детьми и котом. Вы не против?
pollyteika 31 октября 2014
Ответ дляElektra
Кто такой Вадим Хомаха? Инфа ж именно от него. Это типа Димы Тымчука небось, который ведет информационную войну (то есть распространяет бредни несусветные)
Бредятина полнейшая.
Ви ще скажіть що війна на Донбасі брєдятіна.
Якби на цьому що є мало закінчитись, то воно би вже давно закінчилось.
Людочка82 31 октября 2014
Ответ дляМагнатка
Куда тикать то? Могу к Вам, например, приехать с мужем, мамой, детьми и котом. Вы не против?
На волне всего этого читаю Ваш статус ’Украина если срочно - вывозите’ вот такой обман зрения
neoba 31 октября 2014
Народ, хватит нагнетать панику. Это одно из средств влияния на массы, напугать, завалить инфой и вызвать массовую истерику. Нас перманентно кошмарят, вспомните, сколько раз появлялась инфа о массовом наступлении? Где оно? Путин во всю пользуется своей репутацией безмозглого шизофреника, мол, бойтесь, что там ему в голову стукнет. Если начнется пробивание этого коридора, вы себе представляете, чем все это кончится для России? Только только по газу договорились, девать его некуда, нефть упала, рубль упал, они несут колоссальные потери, хотя на всех углах вопят, что все эти санкции до одного места. Путин, конечно, шиза, но он в России не один, там еще куча влиятельного народа, которому вся эта мышиная возня нафиг не нужна. Единственное, чего нужно реально бояться - это провокаций, которые могут дать повод.
MASHUNCHIK_BUKA 31 октября 2014
Ответ дляМагнатка
Куда тикать то? Могу к Вам, например, приехать с мужем, мамой, детьми и котом. Вы не против?
так некуда конечно многим
kitsichka 31 октября 2014
Ответ дляbelnataha
ну да, творог домашний 60 грн за кило - объедаемся
Ага, а в Киеве по 50´ только зарплата в 2раза меньше
АННА__ 31 октября 2014
Ответ дляpollyteika
Ви можете переїхати в безпечне місце, як це буде що буде?
А якщо не дай Боже знали, що буде цунамі, потоп, чи землетрус, то те ж би сиділи і чекали що за вас вирішить доля?
Представьте себе, я не могу переехать. И, как минимум, полгорода не переедет. И это не стихийное, а несколько иное бедствие.
7753191 31 октября 2014
Ответ дляneoba
Народ, хватит нагнетать панику. Это одно из средств влияния на массы, напугать, завалить инфой и вызвать массовую истерику. Нас перманентно кошмарят, вспомните, сколько раз появлялась инфа о массовом наступлении? Где оно? Путин во всю пользуется своей репутацией безмозглого шизофреника, мол, бойтесь, что там ему в голову стукнет. Если начнется пробивание этого коридора, вы себе представляете, чем все это кончится для России? Только только по газу договорились, девать его некуда, нефть упала, рубль упал, они несут колоссальные потери, хотя на всех углах вопят, что все эти санкции до одного места. Путин, конечно, шиза, но он в России не один, там еще куча влиятельного народа, которому вся эта мышиная возня нафиг не нужна. Единственное, чего нужно реально бояться - это провокаций, которые могут дать повод.
А если предположить, что он ещё и онкобольной, как пишут, то что ему терять вообще? Помирать, так с музыкой((( шандарахнуть напоследок и оставить своё имя в истории...Много мы помним хороших правителей? Зато имена кровавых диктаторов никто никогда не забудет.
Cikadas 31 октября 2014
Господи, храни нас!!!
Elektra 31 октября 2014
Ответ дляpollyteika
Ви ще скажіть що війна на Донбасі брєдятіна.
Якби на цьому що є мало закінчитись, то воно би вже давно закінчилось.
Я написала что не стоит доверять всяким Вадимам Хомахам. Всё.
К чему ваш пост не очень понятно.
АННА__ 31 октября 2014
Ответ для7753191
А если предположить, что он ещё и онкобольной, как пишут, то что ему терять вообще? Помирать, так с музыкой((( шандарахнуть напоследок и оставить своё имя в истории...Много мы помним хороших правителей? Зато имена кровавых диктаторов никто никогда не забудет.
Мы все когда-то умрем - это 100%. По Вашей логике - что нам терять, мож начнем отрываться по-полной?
neoba 31 октября 2014
Ответ для7753191
А если предположить, что он ещё и онкобольной, как пишут, то что ему терять вообще? Помирать, так с музыкой((( шандарахнуть напоследок и оставить своё имя в истории...Много мы помним хороших правителей? Зато имена кровавых диктаторов никто никогда не забудет.
Тоже вариант. Но, опять таки, он в России не один. Пу помрет, а остальным то жить! Вряд ли его окружение согласиться добровольно с ним в могилу сойти, как преданная индийская жена
Cikadas 31 октября 2014
Ответ для7753191
А если предположить, что он ещё и онкобольной, как пишут, то что ему терять вообще? Помирать, так с музыкой((( шандарахнуть напоследок и оставить своё имя в истории...Много мы помним хороших правителей? Зато имена кровавых диктаторов никто никогда не забудет.
Не надо предполагать- это неправда, Илларионов говорил, что так ’у них’ модно теперь притворяться больными, - на это не надо обращать внимание(
pollyteika 31 октября 2014
Ответ дляМагнатка
Куда тикать то? Могу к Вам, например, приехать с мужем, мамой, детьми и котом. Вы не против?
Приїжджайте, я вас влаштую.
Не в себе дома ,там зараз тільки мама, яка не готова нікого приймати і я не моду її силувати.
Тому на розкішні умови розраховувати не варто.
А влітку в мене жили переселенці з луганська 4 чоловік з дитиною і двома котами.
Також тоді таких предяв наслухалась.Коли просила виїжджати ще зі словянська і краматорська , запрошувала до себе, писала мало не в кожній темі, в приват.Поки в луганську знаряд не влучив в обласну раду, де жінкам ноги повідривало.Так шо не треба лякати мене вашим приїздом.
Про вашу безпеку в першу чергу маєте потурбуватись ви , а не я.
Моя справа допомогти чим можу і поспівчувати.
7753191 31 октября 2014
Ответ дляАННА__
Мы все когда-то умрем - это 100%. По Вашей логике - что нам терять, мож начнем отрываться по-полной?
Ну Вы не сравнивайте))) у нас с Вами масштабы размаха не те, чтоб так отрываться. Даже при всем желании. Кроме того, кто-то старается успеть сделать побольше хорошего, а кто-то или что-то типа г-на пу преследует отнюдь не гуманные цели.
pollyteika 31 октября 2014
Ответ дляneoba
Тоже вариант. Но, опять таки, он в России не один. Пу помрет, а остальным то жить! Вряд ли его окружение согласиться добровольно с ним в могилу сойти, как преданная индийская жена
Я колись дивувалась гітлерівській німеччині, а тепер на прикладі путінської росії зрозуміла, що таких дурних багато.
neoba 31 октября 2014
Ответ дляpollyteika
Я колись дивувалась гітлерівській німеччині, а тепер на прикладі путінської росії зрозуміла, що таких дурних багато.
Ну ,одно дело гавкать из подворотни, чем занимаются 99,99%, другое - быть преданным своему делу и осознавать последствия. Если не ошибаюсь, участь Гитлера добровольно разделило аж 3 человека, 4-й в тюрьме удавился. А масштабы какие должны были быть? Кроме того, время сейчас другое, все о своей шкуре пекутся, идейных мало.
pollyteika 31 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
так некуда конечно многим
Якщо би реально оцінювали ризики, то моментом знайшлось би куди.

Так як з донбасу деякі тікали в чому були, без речей, в кімнатних тапках в потяги запригували.
Люди чому вас нічого не вчить?це ж буквально недавно було.
АННА__ 31 октября 2014
Ответ дляpollyteika
Приїжджайте, я вас влаштую.
Не в себе дома ,там зараз тільки мама, яка не готова нікого приймати і я не моду її силувати.
Тому на розкішні умови розраховувати не варто.
А влітку в мене жили переселенці з луганська 4 чоловік з дитиною і двома котами.
Також тоді таких предяв наслухалась.Коли просила виїжджати ще зі словянська і краматорська , запрошувала до себе, писала мало не в кожній темі, в приват.Поки в луганську знаряд не влучив в обласну раду, де жінкам ноги повідривало.Так шо не треба лякати мене вашим приїздом.
Про вашу безпеку в першу чергу маєте потурбуватись ви , а не я.
Моя справа допомогти чим можу і поспівчувати.
Если Вы и правда помогаете переселенцам, то спасибо Вам большое. Просто столько всего наслушалась и начиталась о беженцах, что, теперь даже не рассматриваю вариант выезда из города(
pollyteika 31 октября 2014
Ответ дляАННА__
Если Вы и правда помогаете переселенцам, то спасибо Вам большое. Просто столько всего наслушалась и начиталась о беженцах, что, теперь даже не рассматриваю вариант выезда из города(
Не звертайте на це уваги, є неадеквати місцеві, так само , як і є неадеквати переселенці, частіше за все вони одні одних знаходять, але ж життя важливіше!
Ви від березня живете на пороховій бочці, можна було напевно недоїдати, але відкласти собі хоч суму на місячне проживання на новому місці, поки не знайдеться якась робота.
7753191 31 октября 2014
Ответ дляpollyteika
Якщо би реально оцінювали ризики, то моментом знайшлось би куди.

Так як з донбасу деякі тікали в чому були, без речей, в кімнатних тапках в потяги запригували.
Люди чому вас нічого не вчить?це ж буквально недавно було.
Зима на подходе. У нас с мужем трое детей. Старшая в университете учится (бросать учёбу? На бюджете). Младшим 4,5 и 2 года - оба болеют по очереди. У мужа работа такая, что если уволится- больше по специальности никогда не устроится (зарплата хорошая). Я в декрете. Кроме того - только что построенный дом (год живём), кот и собака. Есть ещё две бабушки (78 лет) и полуслепой дедушка. Мой муж - единственный реальный кормилец. Родственников в Украине нет.
Есть в Москве, но этот вопрос даже не обсуждается принципиально.

Вопрос:куда нам ехать и за что там (где-то там....) жить?