05 марта 2015

Курс $ в привате

Девочки, курс слегка подскочил, как думаете попалзет опять вверх или это временно? пытаюсь понять что делать...за вес платить надо...
показать весь текст
Мурзилка 05 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
чей та понос? это называется оптимизм и вера в лучшее
в какое лучшее? моя семья платила раньше 1000грн коммуналки в месяц ( частный дом ) , а теперь? сколько теперь надо платить? работы нет у нас здесь , хозяева зарплату не выплачивают и за что жить? будем отключать котел и пристраивать времянку с котлом для дров и привет перестройка! приди домой в ледяную комнату. натаскай дров и угля и жди еще часа 3, пока потеплеет ненадолго
И уголь с дровами купи ж
а обувь, одежда и белье? в детстве ходилда в одних джинсах 4 сезона и опять... Зарабатывать скажете? приедьте туда , где я живу - проведу Вам экскурсию и узнаете, что есть зарплаты по 800грн, которые еще и задерживают
Тоска в носках 05 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
так и будет. тут и слышать не надо. а подумать логически
и где логика чтоб доллар вырос до 50 ?
ВетаМС 05 марта 2015
Думаете точно упадет? Мне нужно купит лекарства ребенку, лекарства импортные, специальное питание, вчера удалось одолжить 400 гривен, но всей суммы у меня нет, а сегодня цена уже больше выходит по новому курсу. Как считаете продавать почку и бежать покупать пока не выросло еще больше, или ждать след. недели? (боюсь что пока подзаработаю уже сумма оплаты будет больше в разы)
Я понимаю что в моем случае сумма мизерная на фоне всего остального, но для меня это очень важно, я расчитывала что как раз как дойдет до дела и курс уже упадет немного.

Или ждать спокойно еще неделю?
Подскажите если не трудно. Извините если что за вопрос. Спасибо!
Лепешечка 05 марта 2015
Трудно что-то предугадать, вот в 2008 курс с 5 подняли до 12.5, а потом опустили до 8 и на этом уровне держался несколько лет.
akaholera 05 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Трудно что-то предугадать, вот в 2008 курс с 5 подняли до 12.5, а потом опустили до 8 и на этом уровне держался несколько лет.
в банках нет доллара- к падению гривны, в банках нет гривны- к росту
luda14 05 марта 2015
приват уже 25,9 снимает
luda14 05 марта 2015
пару часов назад было 25,4
ВетаМС 05 марта 2015
Ответ дляViktoriya USA
Курс самой Визы на сегодня наоборот упал, так что приват свой курс поднял необоснованно скажем так. Если вчера курс виза был 25, то на сегодня 23.5. А приват наоборот поднял, чтоб панику создать. Так что будет ниже. Я слежу за тенденциями курса и тд.
Наверное ответ не правильно написала.
Думаете точно упадет? Мне нужно купит лекарства ребенку, лекарства импортные, специальное питание, вчера удалось одолжить 400 гривен, но всей суммы у меня нет, а сегодня цена уже больше выходит по новому курсу. Как считаете продавать почку и бежать покупать пока не выросло еще больше, или ждать след. недели? (боюсь что пока подзаработаю уже сумма оплаты будет больше в разы)
Я понимаю что в моем случае сумма мизерная на фоне всего остального, но для меня это очень важно, я расчитывала что как раз как дойдет до дела и курс уже упадет немного.

Или ждать спокойно еще неделю? Просто не хочется лишний раз разводить панику и бегать в хаотичных поисках по соседям и т.д... Девочки пишут что у Приват уже вместо 25.4- 25.9
Подскажите если не трудно. Извините если что за вопрос. Спасибо!
автор Японский Городовой 05 марта 2015
Приват уже 27
мадамГрицацуева 05 марта 2015
Ответ дляluda14
приват уже 25,9 снимает
27 уже))))
мААААсквичка 05 марта 2015
я в шоке, опять семимильными шагами вверх, в день по 4 раза курс меняется !!!!!
мААААсквичка 05 марта 2015
27.027 !!!!
А я с косою 05 марта 2015
девчата, шо делать, нужно менять 1500 на покупку. Покупать буду завтра или в субботу. Менять сегодня или в день покупки?
Атаманша 05 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
сейчас что-то предугадать просто невозможно!
каждый день нужно ловить более-менее приемлемый курс и бросать средства на валютную карту.
пока видимых предпосылок для укрепления гривны и ровного курса нет,сожалению.
И что выиграете в валютной карте? Вчера НБУ принял постановление о выдаче денег только в гривне. Исключение - депозитные сертификаты
А я с косою 05 марта 2015
Ответ дляАтаманша
И что выиграете в валютной карте? Вчера НБУ принял постановление о выдаче денег только в гривне. Исключение - депозитные сертификаты
там вроде не в этом суть а в том, что гривневой картой недбзя делать покупки на инсайтах, она не будет конвертировать гривны на баксы. Мол хотите покупать за баксы - нужна баксовая карта.
Атаманша 05 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
и где логика чтоб доллар вырос до 50 ?
А где логика ему падать? Да еще и так... В стране ж... Полная а вы $ по 8 ждете?
Тоска в носках 05 марта 2015
Ответ дляАтаманша
А где логика ему падать? Да еще и так... В стране ж... Полная а вы $ по 8 ждете?
не вижу никакой ж,,,, все искуственно сделано. может и не по 8,,,но больше 20 это уже мародерство.
Атаманша 05 марта 2015
Ответ дляА я с косою
там вроде не в этом суть а в том, что гривневой картой недбзя делать покупки на инсайтах, она не будет конвертировать гривны на баксы. Мол хотите покупать за баксы - нужна баксовая карта.
newsВ Україні з середи, 4 березня, заборонено продаж валюти з електронних платіжних карт. Відповідну постанову видав Національний банк України. Тепер зняти кошти з карток можна тільки в гривні. Раніше НБУ продовжив до 3 червня 2015 свою заборону на продаж валюти громадянам більше ніж на 3 тисячі гривень в день
. Источник http://mezhbank.org.ua/history/
мадамГрицацуева 05 марта 2015
Ответ дляАтаманша
И что выиграете в валютной карте? Вчера НБУ принял постановление о выдаче денег только в гривне. Исключение - депозитные сертификаты
не знаете, не пишите

ничего нового нбу не принял

приватовские карты подвязаны к счетам, вот с них и идет снятие

так что
Атаманша 05 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
не вижу никакой ж,,,, все искуственно сделано. может и не по 8,,,но больше 20 это уже мародерство.
Если не видите, тогда вам завидует 90% кидстаффа. Снимайте розовые очки
П.С. Толковый словарь вам в помощь. Это я про мародерство
мААААсквичка 05 марта 2015
ничего не пойму, я могу и дальше приват картой универсалка гривневая покупать на американских сайтах ? амазон, 6пм, дисней, тойсрус и т.д. ?
zhuchok84 05 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Я слышала,что к маю по 18 будет.
Это было бы замечательно))), а по 8 грн./долл. - вообще мечта!
АфродитаПетровна 05 марта 2015
Сегодня 05.03 на межбанке упал на 68 коп. по сравнению со вчерашним днем. Сейчас 23,09 вчера был 23,77.
Тоже не пойму чего он начал рости на валютных аукционах.. Но в любом случая если на межбанке падает, значит повышение не экономическое, а просто комерческое. Опять панику пытаются на народ нагнать.
автор Японский Городовой 05 марта 2015
Щас опять в продавалке цены поползут вверх.... надо покупать пока еще не все одумались =(
Атаманша 05 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
не знаете, не пишите

ничего нового нбу не принял

приватовские карты подвязаны к счетам, вот с них и идет снятие

так что
мадамГрицацуева 05 марта 2015
Ответ дляАтаманша
что изучать?

Вы поняли, что я Вам написала - приват фактически снимает не с карт, а с подвязанных к ним счетов. постанова этого не запрещает
в других банках со счетов тоже прекрасно снимается валюта
А я с косою 05 марта 2015
Ответ дляАтаманша
newsВ Україні з середи, 4 березня, заборонено продаж валюти з електронних платіжних карт. Відповідну постанову видав Національний банк України. Тепер зняти кошти з карток можна тільки в гривні. Раніше НБУ продовжив до 3 червня 2015 свою заборону на продаж валюти громадянам більше ніж на 3 тисячі гривень в день
. Источник http://mezhbank.org.ua/history/
так смысл как раз в том, что если у Вас гривневая карта Вы можете снять с нее только гривни. Не получится гривневой картой на ибее за доллары что-то купить.
мААААсквичка 05 марта 2015
Ответ дляА я с косою
так смысл как раз в том, что если у Вас гривневая карта Вы можете снять с нее только гривни. Не получится гривневой картой на ибее за доллары что-то купить.
где об этом написано ?
Весенний Марафон 05 марта 2015
Ответ дляА я с косою
так смысл как раз в том, что если у Вас гривневая карта Вы можете снять с нее только гривни. Не получится гривневой картой на ибее за доллары что-то купить.
только что минутц назад, расплатилась с гривневой карты на иностанных сайтах.
платеж принят.приват снял деньги по курсу 27,0274 без доп.комиссий
А я с косою 05 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
только что минутц назад, расплатилась с гривневой карты на иностанных сайтах.
платеж принят.приват снял деньги по курсу 27,0274 без доп.комиссий
так вроде еще не приняли ж закон, толкьо рассматривать собрались..