01 апреля 2015

или я ЛОХ или свекровь ДУРА!рассудите нас.Ситуация в теме

есть у моей свекрови два сына:мой муж и старший сын, любимчик, как обычно бывает.В браке мы 3 года, а старший женился полгода назад.И тут, как обычно бывает, невестка та начала активно дружить со свекровью.Мы все живем отдельно, но недалеко друг от друга.Деток у нас пока нет, бегаем по работам.Зарабатываем хорошо.Так вот, сама ситуация:звонит свекровь моему мужу и рассказывает что она живет с той невесткой душа в душу, и вот, обсуждают они нас.И ей не нравится что я хожу на фитнес, маникюр, что у меня 3! курточки, а мой муж одет как бомж.И вообще, я с него нитки вью, обижаю, клюю и т.д". Муж одет у меня нормально, а вот я не пойму:какого извините того самого, эта невестка считает мои курточки и обсуждают меня со свекрухой?вплоть до того,каким лаком я накрасила ногти?я с той невесткой не дружу изначально, так как лицемерие такое заметила давно, но вот такая ситуация появилась.Муж сказал что наша жизнь его устраивает и чтобы никто не мешался, мы сами решим как нам жить.Придя домой после работы я попыталась у него еще что то узнать, но эмоции поутихли и слова уже вытащить не смогла.Решили что ту особу держать еще дальше от нас, и общаться "привет-пока".Есть еще недалеко от Киева дом бабушки мужа, бабушка там живет.Вот уже невестка та делает там ремонт в доме, чтобы летом там жить.На работу не ходит.И еще, для ясности-была квартира второй бабушки такая же, начали клеить типа там обои-там и остались они.(типа-мы же ремонт там сделали!!!), мы взяли квартиру в кредит, тянем понемногу.Так вот, первое:как мне вести себя со свекровью и второй невесткой?
второе:с какой целью эта барышня докладывает все свекрови?
третье:как вообще с ними общаться?
Буду благодарна за мудрые советы всем-всем!что не так может написала-отвечу на вопросы.
показать весь текст
Tatius_ka 01 апреля 2015
ой, я Вас прошу:)))))))))))))))
1. муж на Вашей стороне - и это самое главное. как для Вас, так и для Вашей свекрови (для Вас приятно, для нее нет)
2. ’мне все равно что Вы говорите обо мне за моей спиной, я о Вас вообще ничего не думаю’... мысли понятны?:)))
Yuliia Gelaivna 01 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Автор, у вас очень похожа ситуация на мою. Моя свекровь и вторая невестка дружат против меня, подлости устраивают, обсуждают за спиной, ещё и мужу моему грязь на меня льют и на нашего сына. Я не хитрый человек, добрый, сразу даже не поняла что происходит. Муж начал верить всем гадостями что они говорят, даже к сыну начал придираться, 6- тилетнему. Свекровь моего сына не любит, даже завидует иногда, а той невестки обожает внука, ещё и дети видят эту разницу в отношении. И делает это всё вторая невестка ради денег. Отец зарабатывает хорошие деньги и полностью обеспечивает ихню семью, и ремонты и шмотки. А нас вот таким способом выживают. Мой вам совет, быть хитрой, если умеете. Никогда с ними не идти на открытый конфликт, а демонстрировать максимальную дружелюбность. Но никогда ничего им не рассказывать про свою семью, держать их на расстоянии. И с мужем разговаривать, объяснять, чтобы он принимал вашу сторону и не вёлся на их сплетни.
+100000000000000000%
Yuliia Gelaivna 01 апреля 2015
Ответ дляkittenlg
намекните свекрови, что невестка ушлая. приберет к рукам имущество и помашет ручкой ее сыну. вот когда свекровь будет бояться, что добро из семьи уйдет....
с чего вы взяли что свекровь ее поверит??????
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляYuliia Gelaivna
с чего вы взяли что свекровь ее поверит??????
выше ответила.Не верит никому и ничему.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
ой, я Вас прошу:)))))))))))))))
1. муж на Вашей стороне - и это самое главное. как для Вас, так и для Вашей свекрови (для Вас приятно, для нее нет)
2. ’мне все равно что Вы говорите обо мне за моей спиной, я о Вас вообще ничего не думаю’... мысли понятны?:)))
спасибо за совет.Я поняла
Сиренькая 01 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
я вот увидела у вас ЗАВИСТЬ к тому что:
1. невестка нашла общий язык со свекровью
2.свекровь общаеться больше с невесткой
3.что вас оказывается не так любят как старшего сына
4. что туда пошли материальные средства

какой совет? ПОПУСТИТЕСЬ и к вам потянуться люди
100%
Tatius_ka 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
спасибо за совет.Я поняла
просто не парьтесь, жЫзнь сама все расставит :)
Мне другое инетерсно (если позволите). В исходном посте В ынаписали фразу: 2 сына. Один младший, второй старший - любимчик КАК ОБЫЧНО’. а что, старшие обычно в любимчиках ходят?
КтоЕслиНеЯ 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
не могу переступить через себя и дружить с той.Тем более-она старается кольнуть, унизить, попустить.Как то так
Я бы тоже не смогла, нужно не хитрить, в оставаться честной и искренней и тогда люди потянутся, а такая хотро-опость очень заметна, я таких вообще обхожу стороной! Я бы поговорила со свекровью и невесткой по-хорошему и расставила бы все точки.
kittenlg 01 апреля 2015
Ответ дляYuliia Gelaivna
с чего вы взяли что свекровь ее поверит??????
конечно НЕ поверит, но и без оглядки доверять не будет. вода камень точит.
нанести упредительный удар-чтобы документально не переписывалось имущество, а через несколько лет все что угодно может произойти-разругаются...
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
просто не парьтесь, жЫзнь сама все расставит :)
Мне другое инетерсно (если позволите). В исходном посте В ынаписали фразу: 2 сына. Один младший, второй старший - любимчик КАК ОБЫЧНО’. а что, старшие обычно в любимчиках ходят?
нет, что обычно часто бывает, кто то ходит в любимчиках)
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я бы тоже не смогла, нужно не хитрить, в оставаться честной и искренней и тогда люди потянутся, а такая хотро-опость очень заметна, я таких вообще обхожу стороной! Я бы поговорила со свекровью и невесткой по-хорошему и расставила бы все точки.
я еще вначале наших отношений со свекровью говорила:если я что то делаю не так, не впутывайте мужа, скажите МНЕ ПРЯМО, я не обижусь, постараюсь найти выход, пересмотреть что то.До луны я ей.
Tatius_ka 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
нет, что обычно часто бывает, кто то ходит в любимчиках)
а, поняв) ну то жЫзнь ))))
ПушАпница 01 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
У нас так только вместо невестки кще одной- дочь свекрови. Они меня вечно обсуждают, лицемерки еще те, а в глаза улыбаются. Я к счасть или сожалению в глаза улыбаться не умею, если человека не переношу на дух поэтому свела общение к минимуму. Благо мы в разных городах и они в зоне ато и не могут к нам приехать. Я вежлива с ними, общаемся только когда поздравляем друг друга с праздниками. Хотя у нас еще малыш есть поэтому они пытаются частенько звонить в скайпе, но я иду в ванну откисать или по делам своим. Какала я на них с высокой горки) и вам советую. Не обращайте внимания, им курицам делать нечего тольк эл языки чесать. Пусть вам будет приятно, что вы интересны людям
ой у меня точно такая ситуация.только мы в одном городе живем.
anita.ru 01 апреля 2015
Забить на них....и любить мужа,больше чем мама....у меня 5 курток и мужа 1,у меня по 300 грн,у него парка адидас за 2800,на свекровь мне по....друг друга любим и все пусть смотрят и завидуют.....

Удачи Вам!!!!
Отчебучкина 01 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
ой у меня точно такая ситуация.только мы в одном городе живем.
Ну мы раньше тоже жили. Я внимания на них не обращаю , у них вечно всё не так как у меня и наоборот. Они у нас вообще за лнр. Флаг им куда-нибудь)
Тихомандражная 01 апреля 2015
Это у них на генетическом уровне сбой... Девочки - свести общение к минимуму , не обращать внимание и поздравлявшая со всеми праздниками, периодически спрашивать ’мам, вам ничего не надо?’ И любить мужа.... Весь секрет
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляanita.ru
Забить на них....и любить мужа,больше чем мама....у меня 5 курток и мужа 1,у меня по 300 грн,у него парка адидас за 2800,на свекровь мне по....друг друга любим и все пусть смотрят и завидуют.....

Удачи Вам!!!!
спасибо вам!
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
Это у них на генетическом уровне сбой... Девочки - свести общение к минимуму , не обращать внимание и поздравлявшая со всеми праздниками, периодически спрашивать ’мам, вам ничего не надо?’ И любить мужа.... Весь секрет
даже неприятно поздравлять со всеми праздниками, так как знаю что она меня не переносит, как выяснилось
Сонечко_1 01 апреля 2015
)) всегда считала, что любимчики это младшие
Сонечко_1 01 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
А когда ж она успевала танцы танцевать вокруг мамы? И при чем тут пенсия? Вы считаете, что старикам только деньги нужны?
П.С. А вообще лично я за равный раздел имущества между детьми, независимо от их материального положения и кто с кем и где танцевал.
Согласна полностью - всё должно делиться поровну, независимо от того чего у кого на стороне ещё есть
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
)) всегда считала, что любимчики это младшие
не.Мой муж был не желанным сыном изначально...(
Да_Я_ТакаЯ_ 01 апреля 2015
смиритесь с тем, что вы и ваш муж не любимчики и с такими людьми ограничивайте общение. если вы во всем независимы от родителей мужа, то сушать подобное нету смысла. есть просто такой тип людей, которые если кого-то не осудят и не обгадят - день зря прошел. вот свекровь и невестка одни из них. не обращайте внимания, цените и берегите мужа.
Сонечко_1 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
не.Мой муж был не желанным сыном изначально...(
Об этом Вы от мужа узнали или свекровь говорила?
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
Об этом Вы от мужа узнали или свекровь говорила?
свекровь говорила так:я не хотела выходить на работу, пришлось родить...
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
смиритесь с тем, что вы и ваш муж не любимчики и с такими людьми ограничивайте общение. если вы во всем независимы от родителей мужа, то сушать подобное нету смысла. есть просто такой тип людей, которые если кого-то не осудят и не обгадят - день зря прошел. вот свекровь и невестка одни из них. не обращайте внимания, цените и берегите мужа.
спасибо Вам!!!!буду беречь!и любить!
Сонечко_1 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
свекровь говорила так:я не хотела выходить на работу, пришлось родить...
Бред конечно какой-то Включаюсь только агрессией и злобой в адресс такой женщины
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
Бред конечно какой-то Включаюсь только агрессией и злобой в адресс такой женщины
ну...с ’декрета’ она так и не вышла...Всю жизнь дома...
Сонечко_1 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
ну...с ’декрета’ она так и не вышла...Всю жизнь дома...
Так этого в принципе и следовало ожидать))
Смурфетта 01 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
я вот увидела у вас ЗАВИСТЬ к тому что:
1. невестка нашла общий язык со свекровью
2.свекровь общаеться больше с невесткой
3.что вас оказывается не так любят как старшего сына
4. что туда пошли материальные средства

какой совет? ПОПУСТИТЕСЬ и к вам потянуться люди

Автор, вы бука, общаться не хотите, налаживать контакты не хотите, ремонты делать не хотите. Ну и какие тогда могут быть претензии. КОНЕЧНО, вам никто ничего отдать не захочет странная ВЫ, однако)
Да_Я_ТакаЯ_ 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
спасибо Вам!!!!буду беречь!и любить!
у меня похожая ситуация просто, моя мама моего мужа не любит, постоянно обсуждает меня и его с моим братом младшим. а вот его будущая избранница ей нравится. но я смирилась уже, она такая есть и брат мой на нее похож, уж очень им нравится кости перемывать и нас чернить. но это ничего, смеется тот, кто смеется последним) я свой выбор в пользу мужа сделала)
и еще: говорят, что человек, плохо говорящий и обсуждающий другого человека, забирает его плохую карму и отдает ему свою хорошую. так что радуйтесь