21 марта 2013

Натуральная косметика. Обман потребителей или способ заработать?

Сейчас очень много предложений натуральной косметики для нас любимых. А так ли это?
Я задалась вопросом найти шампунь для волос без содиум ларет сульфата или его производных.  Пока нашла только фирму ХИПП для деток. Но и там много химии.
Хочу поделиться вопросом.
Была удивлена и поражена. Например, "РЕЦЕПТЫ АБУШКИ АГАФЬИ" -сплошной жесткий химикат.
НАТУРА СИБЕРИКА-то же самое. Белорусская косметика -ее мне посоветовала знакомая-то же самое!!!! А дальше уже машинально разворачиваю этикетку на бутылке с шампунем и горько понимаю, что это все ОБМАН!!!
Девочки, я даже в ЛАШ зашла, там написано, мол натуральная косметика и все такое. Ага!  Там содиум ларет сульфата-хватит весь дом отмыть! И синтетические отдушки и парабены и прочая  дрянь.
Вопрос остался открытым-ЧЕМ МЫТЬ ВОЛОСЫ!!!! Хочу обычный шампунь, без парабенов, силиконов, сульфатов и его производных!
Посоветуйте пожалуйста.
А пока буду мыть волосы яйцом с водкой.

показать весь текст
Бибер-анонимер 17 апреля 2013
Ответ дляProdamVse
Ни то ни то нельзя назвать натуральным!!! Блин, наличие экстракта в средстве- не значит что оно натуральное!!!!!
не пугайте людей,вы таким образом создаете новую волну поиска волшебного эликсира.на каждый товар свой покупатель.
пообщавшись со знакомыми,кто занимается изготовлением всего натурального(мыло,крема)стало понятно,что изготовить не так сложно.чтобы вывести на рынок-нужны куча документов,а это поднимает стоимость в разы..ю
по поводу Белорусской косметики.открыли как то понюхать банку с бальзамом Облепиховый от фабрики Эксклюзив.а там внутри-веточка облепихи!это ли не показатель качества?а возьмите большинство проф.средств,шампуней,масок(италия например)-там одна химия
вопрос не втом,что будет с вашими волосами через месяц,а что будет через 5-10 лет?
Apassionata 17 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
не пугайте людей,вы таким образом создаете новую волну поиска волшебного эликсира.на каждый товар свой покупатель.
пообщавшись со знакомыми,кто занимается изготовлением всего натурального(мыло,крема)стало понятно,что изготовить не так сложно.чтобы вывести на рынок-нужны куча документов,а это поднимает стоимость в разы..ю
по поводу Белорусской косметики.открыли как то понюхать банку с бальзамом Облепиховый от фабрики Эксклюзив.а там внутри-веточка облепихи!это ли не показатель качества?а возьмите большинство проф.средств,шампуней,масок(италия например)-там одна химия
вопрос не втом,что будет с вашими волосами через месяц,а что будет через 5-10 лет?
Это показатель того, что в такой косметике очень серьёзные консерванты (формалиновые, парабеновые) в очень серьёзных количествах. Иначе, тот бальзам уже покрылся бы плесенью, забродил, запузырился и вонял тухлятиной (именно болагодаря этой самой веточке). Сунуть в косметическое средство ветку облепихи, корень женьшеня и т.д. -- это не натуральность :) это видимость натуральности.
Корень женьшеня, который так красиво плавает в некоторых якобы натуральных шампунях-бальзамах, кстати, предварительно хорошенько вымачивают в формалине.
Бибер-анонимер 18 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Это показатель того, что в такой косметике очень серьёзные консерванты (формалиновые, парабеновые) в очень серьёзных количествах. Иначе, тот бальзам уже покрылся бы плесенью, забродил, запузырился и вонял тухлятиной (именно болагодаря этой самой веточке). Сунуть в косметическое средство ветку облепихи, корень женьшеня и т.д. -- это не натуральность :) это видимость натуральности.
Корень женьшеня, который так красиво плавает в некоторых якобы натуральных шампунях-бальзамах, кстати, предварительно хорошенько вымачивают в формалине.
дело не в том,чтобы сунуть,а в том ,что там реально облепиха ,а не химическое производное.этой веточки там не должно было быть,недомололи видно.кстати эти шампуни дадут фору многим импортным,которые в разы дороже.и как бы там ни было с натуральностью,а отзывы людей никуда не спрячешь.а они в большинстве просто отличные.
по поводу Сиберики.есть серия от бабушки агафьи-мыла для бани.Черное,белое и цветочное.так вот у знакомой-белое мыло таки забродило
Apassionata 18 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
дело не в том,чтобы сунуть,а в том ,что там реально облепиха ,а не химическое производное.этой веточки там не должно было быть,недомололи видно.кстати эти шампуни дадут фору многим импортным,которые в разы дороже.и как бы там ни было с натуральностью,а отзывы людей никуда не спрячешь.а они в большинстве просто отличные.
по поводу Сиберики.есть серия от бабушки агафьи-мыла для бани.Черное,белое и цветочное.так вот у знакомой-белое мыло таки забродило
Поверьте, если смолоть облепиху в крем/бальзам и т.д., весь состав развалится, плюс, начнёт разлагаться практически сразу. В эмульсию можно ввести только вещества, неинтересные для патогенных микроорганизмов (например, масло той же облепихи, СО2 экстракт облепихи... но ни в коем случае не сок/пюре и т.д.). Так что, подозреваю, веточку туда сунули с умыслом :) И, кстати, такие составляющие, как масло облепихи, там явно присутствуют (их нереально получить химическим путём, гораздо дешевле использовать натуральное сырьё). А вот отдушки и пр. -- это синтетика...

И, согласна, по составу та же белорусская косметика не хуже Vichy, например (при том, что нарекания на Vichi слышала 1000 раз, а на белорусскую косметику - очень редко. Но мы же любим переплачивать за бренд...) Так что синтетика -- не всегда зло (гораздо чаще опасность представляют именно средства hand made, приготовленные криворукими ’мастерами’, которые попадаются гораздо чаще ответственных грамотных мастеров... )