28 мая 2015

Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?

Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1331
801 (60.18%) снизить
430 (32.31%) оставить все как есть
100 (7.51%) вариант с другим решение вопроса
Каменная Фрося 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка

Что даст снижение цены на пару месяцев? Пока нет отопительного сезона комуналка не большая, а когда начнется отопительный сезон, что тогда квартиранты завоют, что бы им автор еще снизила цену, потому что коммуналка будет большая

Даст время всем найти другие варианты.
Тетя из министерства 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
ДВУШКА???? Выселяйте и поднимайте до 4000 !!!!
Это прикольно конечно, но можно квартирантов искать месяц, что будет равняться году проживания уже существующих со скидкой, и могут попасться всякие, опять потом искать прийдется.

У знакомых недавно американец пару дней поснимал, оборвали штору итд, презервативы нашла, она в шоке... Спрашиваем чего штора оборваная, говорит наверное тра...лись на подоконнике...

Мое мнение лучше, меньше но стабильно тфу тьфу тфу...
Мания-Величия 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
Простите, а Вы с прошлого года цены на свои товары подняли? Или в отличии от государства в ущерб себе продаете?

5 баллов
Молчалка 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
Простите, а Вы с прошлого года цены на свои товары подняли? Или в отличии от государства в ущерб себе продаете?
на б/у вещи не поднимала- да еще и торг уместен. А по бижутерии- я посредник.
ФрекенБок 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка

А сколько комнат за 3500 вы хотите?
может быть и одна,это как вариант за такую стоимость
Lux Aeterna 28 мая 2015
автор, разместите объявление о сдаче вашей квартиры на КС, и сдайте человеку с хорошими отзывами за 4000+к.у.
у меня знакомый снимал в 2009 году тоже двушку в том же районе за 3500 старую полностью. несмотря на то, что метро рядом нет, у вас дешево сейчас
Шкала Радости 28 мая 2015
первый раз слышу чтобы за отопленик квартиранты плотили
за коммуналку обычно по счетчикам-вода.свет.газ-многие так наши знакомые снимают и я так снимала год назад
Тетя из министерства 28 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
я не против, просто неизвестно какие квартиосьмщики окажутся, за рублем потянешься, а в убытке останешься...и такое может быть

100%
Lissa2015 28 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
3500 нормальная цена. не нравится - пусть съезжают в пригород за 3000,00
Снизти сейчас можна снять двушку за 3000грн в хрущовки. Ну напремер на Тампера, или Пражской
Mamitta 28 мая 2015
ой, случайно галочку поставила. Мой пост 64
Проработник 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
первый раз слышу чтобы за отопленик квартиранты плотили
за коммуналку обычно по счетчикам-вода.свет.газ-многие так наши знакомые снимают и я так снимала год назад
Здрасте ))))конечно платят за все,а кто зимой греется они или хозяйка?
Мания-Величия 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
первый раз слышу чтобы за отопленик квартиранты плотили
за коммуналку обычно по счетчикам-вода.свет.газ-многие так наши знакомые снимают и я так снимала год назад

Тут нет никаких правил, все зависит как договорятся между собой
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
первый раз слышу чтобы за отопленик квартиранты плотили
за коммуналку обычно по счетчикам-вода.свет.газ-многие так наши знакомые снимают и я так снимала год назад
у нас такой был договор
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
Это прикольно конечно, но можно квартирантов искать месяц, что будет равняться году проживания уже существующих со скидкой, и могут попасться всякие, опять потом искать прийдется.

У знакомых недавно американец пару дней поснимал, оборвали штору итд, презервативы нашла, она в шоке... Спрашиваем чего штора оборваная, говорит наверное тра...лись на подоконнике...

Мое мнение лучше, меньше но стабильно тфу тьфу тфу...
Да перестаньте страшилки рассказывать,4000 это практически минимальная цена для двушки в Киеве.Однокомнатные без ремонта по 3000 у черта на куличках и уверенна,что эти квартиранты в курсе.
Холодная каша 28 мая 2015
Это смешно! Ничего не снижайте, скажите что хотели поднять им, но пожалели, какое снижение может быть. Мы, например, только без мебели искали. не могут платить- пусть ищут другой вариант. Вы сдадите быстро, особенно летом!
Амели на мели 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
первый раз слышу чтобы за отопленик квартиранты плотили
за коммуналку обычно по счетчикам-вода.свет.газ-многие так наши знакомые снимают и я так снимала год назад

почему, у меня платят квартиранты, как договоритесь
СирОжино пирОжино 28 мая 2015
автор - если не найдете выход из ситуации с квартирантами - напишите мне...
за 3500 двушку снимем пустую.. тоже киевляне
Кусачая Я 28 мая 2015
Ответ дляМолчалка
на б/у вещи не поднимала- да еще и торг уместен. А по бижутерии- я посредник.
Я не про б/у, я про бижутерию и чехлы. Я понимаю, что посредник. Но людям и так тяжко, а Вы на них проценты зарабатываете. Не берите процент, торгуйте по себестоимости, а иногда и в минус - ведь надо оставаться людьми, и так государство цены задрало, чем Вы от него отличаетесь? Точно так же хотите заработать на бедных согражданах.
Мания-Величия 28 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
автор - если не найдете выход из ситуации с квартирантами - напишите мне...
за 3500 двушку снимем пустую.. тоже киевляне

Куда писать, в Сирожино Пирожино?
Каменная Фрося 28 мая 2015
Ответ для777LanA

100%

1000%
И так аренда выросла везде из-за роста спроса по понятным причинам, ну ничего, заплатят, никуда не денутся, люди же в безвыходной ситуации, под мостом жить не будут.
И при этом возмущение неоправданным ростом цен на медикаменты и базовые продукты
felin 28 мая 2015
уступите не вашим - не нашим 250-300 грн)
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
автор - если не найдете выход из ситуации с квартирантами - напишите мне...
за 3500 двушку снимем пустую.. тоже киевляне
ок
Покорительная 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
у моих квартирантов все свое, они киевляни, а не приезжие

Мои квартиранты сами предложили поднять арендную плату. Это было месяца 3-4 назад, когда доллар скакнул.
3500 за двухкомнатную это отличная стоимость. Еще были в начале темы сомнения, что однокомнатная, а за двухкомнатную Вы сможете на те же деньги и больше найти других квартирантов.
ФрекенБок 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
первый раз слышу чтобы за отопленик квартиранты плотили
за коммуналку обычно по счетчикам-вода.свет.газ-многие так наши знакомые снимают и я так снимала год назад
а отопление не относится к коммунальным услугам,по вашему?
вре_Динка 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка

Куда писать, в Сирожино Пирожино?
ой.. забыла снять галочку с анонима...гыыы.
felin 28 мая 2015
хотя в Броварах однушка столько стоит(
вре_Динка 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
ок
я сирожкино пирожино
Пропеллер на 6 персон 28 мая 2015
рынок переполнен арендными квартирами, гляньте сландо.
сами сдаем - простой квартиры 1,5 месяца
Тетя из министерства 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
Да перестаньте страшилки рассказывать,4000 это практически минимальная цена для двушки в Киеве.Однокомнатные без ремонта по 3000 у черта на куличках и уверенна,что эти квартиранты в курсе.
А в чем страшилки? что могут дибилы заехать? за месяц могут так засрать и грубок развести что мало не покажется.
777LanA 28 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося

1000%
И так аренда выросла везде из-за роста спроса по понятным причинам, ну ничего, заплатят, никуда не денутся, люди же в безвыходной ситуации, под мостом жить не будут.
И при этом возмущение неоправданным ростом цен на медикаменты и базовые продукты

а ще комунальні, ви собі уявляєте - в мене зимою тільки опалення буде 2 тис коштувати, ціни виросли, та взагалі у нас тільки ЗП стабільні))) Самі плюємся на державу, а поступаємо як)))