Вкаблучках• 17 июля 2012
автомобиль бу покупать очень опасно
Собирали денюжку ,долго расплачивались с долгами.Купили б/у шную девятку.Год проездили ничего не зная,кинулись делать техталон ,а техпаспорт в розыске!Я в шоке !Машину могут просто забрать ГАИ,вот и порадовадьсь.Проверяйте о машине ВСЕ!
Ванна Тазиковна• 17 июля 2012
Может машина в розыске а не техпаспорт? Машину нужно было при покупке пробивать на угон и на заложеность в банк.та и вообще, не хотите проблем, снимайте со старого учета при покупке и ставьте на себя, вы скорее всего этого не делали, иначе бы все всплыло сразу
автор
Вкаблучках
• 17 июля 2012
Машину то как раз и проверили,а с учета снимают при покупке и переоформлении ,при покупке по доверенности с учета не сняли,машина старая смысла нет переоформлять(это+5-6тысяч),вот и сэкономили.
Ванна Тазиковна• 17 июля 2012
Но 200 грн, любому инспектору и он вам по базе на угон и на все остальное бы пробил. У меня муж бывший перекупщик, продал больше 150 авто, рассказала вашу ситуацию, смеется и говорит, сами виноваты! Никому нельзя доверять!
автор
Вкаблучках
• 17 июля 2012
Да пробивали по базе!!!!По машине чисто все!!!Техпаспорт теряли,потом нашли ,а заявление не забрали,благо хозяин не поменялся.Лучше спросите у мужа штраф будет?И так не весело ,а Вы еще добиваете
ПОМОГИТЕ!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!
Ванна Тазиковна• 17 июля 2012
Ну вы блин даете, выходит сами себя подставили! Старый техпаспорт отменен, все, надо получать новый, однозначно, каким образом и за сколько-езжайте в гаи и договаривайтесь. Но это затратное дело.
Ванна Тазиковна• 18 июля 2012
Отменен, вы же сама написала что он в розыске, с 2005 года вы не имели право эксплуатировать автомобиль, надо было ехать через месяц получать новый техпаспорт. Пусть муж или вы сначала поедет в гаи и наведет справки, а то еще и машину заберут до выяснения обстоятельств, поищите знакомых, может все решите менее проблематично.
автор
Вкаблучках
• 18 июля 2012
Мы то с хозяином поедем,но передернуло конкретно,благо этот придурок вроде соглашается.Но другим наука будет,ну их нафиг эти машины не 1 хозяином и по доверенности.
Ванна Тазиковна• 18 июля 2012
Ваш ответ 6 . Как по базе могло быть все чисто тогда? Должно было быть что-то типа запрета или ареста, а номера кузова и двигателя сходятся с теми что по тех паспорту, буквы на стекле сгодом выпуска авто. У вас точно не двойник?
автор
Вкаблучках
• 18 июля 2012
Ответ дляАноним
фото
На каком стекле?Машине 20 лет!Про двойника было предположение в МРЕО благо к знакомым пошли,а то б без машины сразу остались.Вы бы согласились ехать в ГАИ отзывать заявление,если б двойника продали?
Ванна Тазиковна• 18 июля 2012
Вы даже не представляете, сколько существует махинаций, подстав. А знакомые в гаи, как показывает практика, это половина успеха, может стоить даже дороже, чем без знакомых решение проблемы
автор
Вкаблучках
• 24 июля 2012
Да решили блин за 2000 грн.И кучу потраченных нервов.В МРЕО все решаемо ,только деньги давай.
Аноним• 22 августа 2012
Мы тоже присматривали машину мне,присмотрели polo,начали звонить продавцу,что бы посмотреть,узнавали сколько было хозяев,бита-не бита(стандартные вопросы).Потом взяли и по номерам с фото ’пробили’ в ГАИ,и каково было удивление наше,когда гаер сказал-где вы отыскали эту машину,она в розыске Интерпола,а у нас в Украине без малейшего зазрения совести и опаски продается на сайте покупки-продаж авто.
Tatyana_257• 24 августа 2012
Потому что по доверенности - это вообще не есть продажа! Сделка рискованной была изначально...
Сочувствую!
Сочувствую!
Ноу коммент• 09 октября 2012
Мы купили машину 5 лет назад по доверенности, ездили без проблем и только недавно узнали, что на ней 2 ареста (банк и теплосети)
!!!Нас остановил гаишник и пробил по базе, машину мы не хотели отгонять на штраф площадку, пришлось отдать 2000 грн взятки и спрятать ее подальше. 3 мес. суда и мы ее переоформляем!!! Урааа!!! Зразу оформляйте машину на себя, доверка - это мнимая сделка.
!!!Нас остановил гаишник и пробил по базе, машину мы не хотели отгонять на штраф площадку, пришлось отдать 2000 грн взятки и спрятать ее подальше. 3 мес. суда и мы ее переоформляем!!! Урааа!!! Зразу оформляйте машину на себя, доверка - это мнимая сделка.
Аноним• 26 октября 2012
Ну многие покупатели стараются заплатить подешевле, и неохота им заниматься оформлением, а потом подешевле боком и вылазит. Мы когда продавали свою машину, то я специально ходила в МРЭО, уточняла всю процедуру снятия с регистрации, сколько это будет по стоимости, а потом встретились с покупателем, его машина устроила, а вот тратить время и платить деньги за то, чтобы перерегистрировать на себя, он категорически не захотел, притом что он то должен был платить только за то, что уже будет ставить ее на учет, а за снятие мы. Но человек четко сказал, что он хочет по доверенности.
Аноним• 12 декабря 2012
А мы тоже купили по доверке,было все нормально. А через год у хозяина статья хищение госиммущества в особо крупных размерах,соотвественно арест и конфисация иммущества. Меня СБУ задолбало звонками,сразу типа отдавайте машину. В итоге я машину в гараж и заявление в суд о признании права собственности на основании расписки и ,благо хозяина не закрыли, так он тоже не против.Ждем решения суда.
Аноним_577• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
если получите решения суда, номер дела скините. мне очень даже интересно. исходя из судебной практики, вам откажут. кассация такие сделки не признает действительными. мне, правда, очень интересно. по подобному делу я продула. может, ваше решение за основу будет
Настенные трусы.• 13 марта 2013
Мда.... Неприятно,конечно, но,действительно, в таких ситуациях люди сами виноваты. И явно что-то не то с инспекторами,которые машину пробивали.
У меня муж тоже 12 лет машинами занимается. И,когда продавали свои машины в 90% случаев хотели покупатели оформить по доверенности. Но, как можно на это согласится, не знаю. Все штрафы прийдут же мне. Так что тут обоюдные риски.
И еще удивительно, что такие схемы-махинации популярны на дешевых машинах. К дорогим другое отношение даже в ГАИ. Обидно.
У меня муж тоже 12 лет машинами занимается. И,когда продавали свои машины в 90% случаев хотели покупатели оформить по доверенности. Но, как можно на это согласится, не знаю. Все штрафы прийдут же мне. Так что тут обоюдные риски.
И еще удивительно, что такие схемы-махинации популярны на дешевых машинах. К дорогим другое отношение даже в ГАИ. Обидно.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу