Федерика Якимашко. Борьба за жизнь все 11 лет! Помогите противостоять болезни!
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Сбор на поддерживающее лечение и реабилитацию - 1000 евро ежемесячно. ФЕДЕРИКА ЯКИМАШКО, 11 ЛЕТ. ДИАГНОЗ: Миотоническая дистрофия (болезнь Штейнерта)
Федерику и ее маму объединяет одна беда – болезнь МИОТОНИЧЕСКАЯ ДИСТРОФИЯ. Но в отличии от мамы, для Федерики этот диагноз смертелен. Еще до рождения врачи пророчили малышке жизнь «растения». Однако наперекор всему девочка мало чем отличается от сверстниц, учится, общается с ровесниками и просто живет. Но, к сожалению, болезнь не спит. Она уже сказывается на многих органах Федерики, ухудшив состояние сердца, глаз, легких. Сейчас Федерика очень страдает от отсутствия важного лекарства в ее лечении, которое сдерживало приступы, так как нужная сумма не была собрана. И, как только заканчивается у малышки лекарство, ее одолевают сильнейшие и страшные приступы + ужасная рвота постоянно!
Реабилитация - крайне важный момент в жизни этой сильной девочки. Она дает хороший толчок вперед, улучшая ее состояние. И реабилитация, соответственно, не пройдена до конца, что дает болезни забрать несколько шагов у малышки, которые так трудно дались! И такие мучения для Федерики уготованы чуть ли не каждый месяц... и все из-за отсутствия финансов у ее мамы. Помогите малышке почувствовать себя не одинокой! Поддержите ее маму! Просим молитв за болящую отроковицу Веру (Федерика) и бол. Веру.
Связь с мамой: +39 3454264124 (Вера) или страничка в ВКонтакте: Группа малышки: ******************************************* Реквизиты Приватбанка:
Счет Приват банка: МФО 305299 КОД 14360570 Р/С 29244825509100 ИИН 3287714329 Назначение платежа: На лечение Федерике Якимашко Получатель: Ярошенко Мария Александровна
2. Номер Киви кошелька для пополнения в рублях и долларах. 8 965 562 88 06
3. НОМЕР БИЛАЙН ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ С ВЫВОДОМ НА КАРТУ 8 965 562 88 06
4. PayPal для помощи Федерике: Yakymashkovira@yandex.ru
5. WEB MОNEY euro - E271362833214 гривна-U860734569049 рубль-R219098748750 доллар-Z332260073254
НОВОСТИ О ФЕДЕРИКЕ от 8.04.2016 Друзья, время новостей. Федеричка чувствует себя с переменным успехом. То рвота,то просто слабенькая. Ночами почти не спит. На данный момент стоит вопрос о прививке от паппиломовируса. Вернее, очень страшно делать прививки,т.к. реакция организма непредсказуема. Прививка назначена на 11 апреля,а медосмотр назначен на 12 апреля. Это совсем не годится,т.к. лишь после осмотра,врачи смогут дать или не дать разрешение. Поэтому Вера попросила временную отсрочку и надеется,что врачи учтут все аллергии малышки и не разрешат прививку. Как всегда,девочки очень нуждаются в поддержке,как всегда долги растут.как снежный ком,как всегда надежда на добрых людей. Спасибо всем,кто с нами.
Страшно, когда самое для тебя бесценное на свете начинает измеряться огромными деньгами, которых нет. Когда Есть ШАНС, но нет ДЕНЕГ….Шанс для твоего ребенка, для самого родного и дорогого в жизни…Шанс от которого зависит будет ли твой ребенок такой как все здоровые детки или же, из-за отсутствия денег, останется на всю жизнь зависим от лечения... Эти обстоятельства ставят на колени и заставляют умолять о помощи, мысли не дают спать ночами и сводят с ума, с каждым днем боль нарастает! Время беспощадно.... Пожалуйста Давайте Поможем Федерике!! Ваша помощь ей так необходима! Реквизиты
НОВОСТИ О ФЕДЕРИКЕ от 8.04.2016 Друзья, время новостей. Федеричка чувствует себя с переменным успехом. То рвота,то просто слабенькая. Ночами почти не спит. На данный момент стоит вопрос о прививке от паппиломовируса. Вернее, очень страшно делать прививки,т.к. реакция организма непредсказуема. Прививка назначена на 11 апреля,а медосмотр назначен на 12 апреля. Это совсем не годится,т.к. лишь после осмотра,врачи смогут дать или не дать разрешение. Поэтому Вера попросила временную отсрочку и надеется,что врачи учтут все аллергии малышки и не разрешат прививку. Как всегда,девочки очень нуждаются в поддержке,как всегда долги растут.как снежный ком,как всегда надежда на добрых людей. Спасибо всем,кто с нами.
Ешкин кот,ребенок в таком тяжелом состоянии,какая прививка???Слов нет.Здоровья девочке!
Ешкин кот,ребенок в таком тяжелом состоянии,какая прививка???Слов нет.Здоровья девочке!
Вот такие там, мягко говоря, ’прекрасные’ правила...и законы... Уже долгие годы мама там с этим борется. Даст Бог, врачи пойдут на встречу в этот раз. Спасибо Вам за поддержку!
А польза превышает вред? Не будет ли ’лучшее’ врагом ’хорошего’? Я так поняла, что каждый день у Вас борьба за благополучие ребенка, за его здоровье, разве такая очень спорная по надобности прививка улучшит иммунитет?
НОВОСТИ от 11.04.2016 (вечер 21:48) Друзья,короткие новости. Сегодня врачи вынудили в прямом смысле сделать прививку Федеричке. К сожалению,у них не как у нас,можно просто не прийти и все. Там все строго,все по почте. Присылают приглашение,если не явился, отправляют дело в полицию. Так вот,нашей бедняжке сделали эту прививку...хотя Вера умоляла ее не делать.На данный момент Вера вызвала скорую,т.к. Федеричку трясет,в пот бросает,она рвет. Очень жалко малышку. Они ждут скорую..
Огромное Вам спасибо! Только что сбросила новости от вчера, сегодня вот узнаю, как дела, отпишусь. К сожалению, не так все хорошо, как хотелось бы. Очень нужны молитвы за малышку! Во крещении Федерика - Вера.
А польза превышает вред? Не будет ли ’лучшее’ врагом ’хорошего’? Я так поняла, что каждый день у Вас борьба за благополучие ребенка, за его здоровье, разве такая очень спорная по надобности прививка улучшит иммунитет?
Видите ли..все мы понимаем, и мама в том числе, что пользы уж точно не будет от прививки, но, к сожалению, там в государстве, точнее в Италии, с тобой не церемонятся... вот, новости я уже сбросила вчерашние, печально, но вот так там действуют...Такое ощущение, что для них люди - испытуемый материал((( Сегодня разузнаю новости, как малышка, обязательно опишусь. Спасибо Вам, что не оставляете девочек.
Ответила Вера, мама Фелерики, что сегодня малышке немного легче. Врачи сделали почти все анализы, остался один еще. Говорит, там врачи офигели, и сто раз пожалели, что заставили сделать эту прививку. Но самое печальное, что есть еще и вторая часть прививки (7 ноября), и говорят, что она уже обязательна, раз сделали первую часть. Девочки сейчас дома. Оказывается, их вчера даже не забрала скорая! Оставили дома...Ну и это врачи разве??.. Нет слов просто... + ко всему малышу ведь обсыпало с ног до головы - нет живого места от аллергической реакции. А скорая приехала, укололи, и уехали...что мама и сама могла сделать, но ждала ж, что заберут. В итоге, оказывается, они то и анализы сдали сегодня те, что должны были сдать для разрешения на прививку. Не понятно, как там могли это упустить и силком затащить на прививку без разрешения....? Но ведь и мама там не промах, она за свою девочку горой. А тут и выхода особо не оставили, к сожалению... Жаль, очень жаль. Теперь нам остается усиленно молиться за девочек! Пожалуйста, продолжайте молиться за малышку - это сейчас очень важно! К сожалению, там и лекарств выписали еще более, чем обычно, деньги на покупку тоже нужны...мама теперь и знать не знает, где их брать! Нам важно сейчас сдвинут сбор с места! Каждая гривна сейчас на вес золота... Храни вас Господь всех.
НОВОСТИ за 15.04.2016 Сегодня Федеричка сходила в школу на пару часиков,сходила на свои барабаны и сейчас они с Верой пошли готовиться к завтрашней ярмарке. Вера к ней готовилась днями и ночами,делала изделия,чтоб за завтра и послезавтра заработать немного денежек. Благо,что Федеричке немного по-легче. Сейчас Федеричке колят витамины группы В,мажут мазью ее ранки и она принимает сорбент,все это в комплексе дает хорошие результаты,будем надеяться,что так и будет продолжаться. Спасибо нашей Леночке за Очень Нужные посылочки!!!!!! Как обычно,спасибо вам всем,любим,дорожим каждым из вас,наши помощники!
Федерику и ее маму объединяет одна беда – болезнь МИОТОНИЧЕСКАЯ ДИСТРОФИЯ. Но в отличии от мамы, для Федерики этот диагноз смертелен. Еще до рождения врачи пророчили малышке жизнь «растения». Однако наперекор всему девочка мало чем отличается от сверстниц, учится, общается с ровесниками и просто живет. Но, к сожалению, болезнь не спит. Она уже сказывается на многих органах Федерики, ухудшив состояние сердца, глаз, легких.
Легкий способ помочь: Сбербанк, карта 6390 0249 9027 973459 Приватбанк, карта 4149 4978 0288 7226 Билайн 8 965 562 88 06 Яндекс 410012307907971 Пэйпал yakymashkovira@yandex.ru Киви для пополнения в руб. и дол. 8 965 562 88 06
НОВОСТИ от 15.04.16. Сегодня Федеричка сходила в школу на пару часиков,сходила на свои барабаны и сейчас они с Верой пошли готовиться к завтрашней ярмарке. Вера к ней готовилась днями и ночами,делала изделия,чтоб за завтра и послезавтра заработать немного денежек. Благо,что Федеричке немного по-легче. Сейчас Федеричке колят витамины группы В,мажут мазью ее ранки и она принимает сорбент,все это в комплексе дает хорошие результаты,будем надеяться,что так и будет продолжаться. Спасибо нашей Леночке за Очень Нужные посылочки!!!!!! Как обычно,спасибо вам всем,любим,дорожим каждым из вас,наши помощники!
Время идет и организму ребенка, который борется ежедневно с болезнью, нельзя делать остановки иначе все достигнутое сводится к минимуму. Поэтому я обращаюсь к вам друзья, помогите Федерике! Реквизиты
В сердце каждого из нас найдется местечко доброте. Именно благодаря ей мы с вами чувствуем чужую боль и не остаемся равнодушными к чужому горю. Протяните руку помощи и подарите шанс Федерике на счастливое детство, на возможность быть как все! Спешите творить добро СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС! НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ помощь на завтра!
НОВОСТИ от 27.04.16 Добрый день , дорогие. Время новостей , у нас за это время их достаточно много. Начнем пожалуй с того, что малышку на прошлой неделе укусил клещ , а я как на зло за пару дней того смотрела программу , именно про клещей , насмотрелись и не на шутку испугалась , но все к счастью закончилось хорошо.Не понятно было кому тут звонить по этому поводу, по дороге нашли ветеринара , говорю ему- что делать? -а он сказал звонить семейному врачу , который как назло не отвечал , теперь знаем , что нужно просто ехать на скорую , там все быстренько делают , вытягивать самим сказали не надо ,но все закончилась хорошо и это ХОРОШО . Совсем скоро малышка едет в санаторий , а я уже переживаю , как и что , уже приготовили чемоданчик , не хватает всего мелочей . Вчера у малышки был концерт хора , очень интересно слушать нашу ’ Катюшу’ на другом языке , в один момент я начала подпевать им на русском ))) , море позитивных эмоций и впечатлений.Смотрю как она старается и как ей нравится и радуюсь и горжусь , какая она молодец ! Сегодня должен был быть , курс с чтением по какой- то технике , но преподаватель заболела и курс перенесли на пятницу , малышка немножечко расстроилась , но ждет прям пятницу с нетерпением . Я очень благодарна всем, кто дает возможность посещать все это бесплатно , не припоминаю писала ли уже , но теперь во вторник и пятницу с 19-20 мы посещаем , что-то то типа гимнастики и йоги вмести взятых , нам очень нравится , я заметила позитивную динамику после нее , так что у нас график забит до упада . А позавчера у нас был снег , я прям обалдела от того, что увидела за окном 25 апреля , а тут снег , малышка тоже смотрела в окно завороженными глазами ,говорит :’мама , весна же ! Как так ?’ , я и сама стояла в шоке , в апреле снег при рядом цветущей магнолии , как -то странно . Я стараюсь как можно больше работать с бисером , так как много долгов и их требуют , поэтому всеми силами работаю до упаду , и так получается ,что совсем мало появляюсь в группе , но я о Вас думаю , как наверно и Вы о нас!!! Спасибо Вам за все , хорошего дня!!
Нередко семья с больным ребенком остается один на один со своей проблемой. Но мы не должны проходить мимо чужой беды, быть равнодушными и безучастными. Маленькие дети пока не могут сами за себя постоять, а потому в наших силах помочь им сейчас.Помогите нашей улыбашке! Реквизиты
Новости за 29 апреля Доброе утро , дорогие. Время новостей! Итак, начнем с маленькой радости , я конечно не верила в такое действие , но мы увидели по анализам результат. Некоторое время назад, нам Леночка выслала лекарство - сорбент , мы вот принимаем - принимаем , сначала вроде тогда очень улучшилась сразу кожа , но потом улучшение сошло на нет и я бывало уже расстроилась, но сегодня забрав предыдущие анализы , они так улучшилась , что аж врач спросил , что мы делали))) Сегодня отдали уринокультуру , эти анализы нам дадут уже на следующей недели . Сегодня день у нас наполнен , мы уже побывали в больнице , сейчас на пару часов в школу , потом у нас тот курс на джембэ( надеюсь правильно называю) , потом репетиция театра ,а с 19-20 у нас еще и гимнастика -йога , тот курс, о котором мы Вам рассказывали , так что , день заполнен от и до . Сегодня попробую загрузить видео ’ Катюши’ , очень хочется с Вами им поделится , очень надеюсь ,что получится . Спасибо Вам за все , хорошего Вам дня.
Коротко о сегодняшних днях: Малышка сейчас, на сколько я поняла, в лагере на пару дней дали путевку, отдыхает. А мама в это время легла в больницу с сердцем. К сожалению мама Вера перенесла уже не одну операцию на сердце и сейчас ей дают красный код (как у них там называется), у нас это уже очень плохо все. Загнала себя Вера...ужасно(( Но еще не ясно, что будут делать. Может все обойдется без операции... важно теперь усиленно молиться! О чем мы вас и просим, дорогие друзья! Спасибо, что остаетесь с этой мужественной маленькой семьей!
10 мая. Новости Добрый вечер, дорогие!! Время новостей. И так, малышка уехала в санаторный лагерь и ей там очень нравится. Кормят, говорят, хорошо и занята целый день. Единственное сегодня немножко расстроилась у нее украли карманные деньги - их у нее мало, но ребенок все равно расстроился. В воскресение перед выездом, у малышки появились пятно. Она очень переживала, что не поедет, но врач сказал можно ехать. В прошлый четверг, у меня ’ конкретно’ сработал кардиостимулятор. Я даже почувствовала, как сердце сжалось - это далеко не первый раз, но в этот был странным и очень болезненным. Так что пока малышки нет я лечусь, но врач ругается, что все равно не отдыхаю и очень мало сплю, но по другому не получается. Вот такие новости, хорошего Вам вечера.
ДРУЗЬЯ!! МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР ЗАКРЫТЫМ!!! Спасибо за Это Доброму Волшебнику или Доброй Фее, который/которая на Яндекс кошелек перевел/перевела 1000 рублей!!! Тем самым закрыв ЭТОТ СБОР!! Спасибо ВСЕМ, кто все ЭТИ ГОДЫ ПОДДЕРЖИВАЛ ВЕРУ и ФЕДЕРИКУ в их НЕЛЕГКОЙ БОРЬБЕ за ЖИЗНЬ!! У ВЕРЫ, просто НЕТ СЛОВ, для ВСЕХ ВАС!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!! ПРОСЬБА: Не Расходится, Группа будет работать В ИНФОРМАЦИОННОМ РЕЖИМЕ!!! Скоро появиться Тема в которой ВЫ СМОЖЕТЕ РАЗМЕСТИТЬ ПРОСЬБЫ о ПОМОЩИ ДЕТКАМ!!! Так же В ГРУППЕ БУДУТ Постоянно ПУБЛИКОВАТЬСЯ НОВОСТИ о ЗДОРОВЬЕ ВЕРЫ и ФЕДЕРИКИ!! Спасибо ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ!! ХРАНИ ГОСПОДЬ ВАС и ВАШИ СЕМЬИ!!! С Уважением и Любовью Администрация Группы и Вера с Федерикой
Сообщество помогает деткам. А так же, Вера, мама Федерички будет выкладывать там свои работы. Если кто захочет - добро пожаловать! Вы можете порадовать себя и своих близких качественной бижутерией, и при этом помочь маме Вере и Федерике пробовать жить и справляться самостоятельно!
28 мая. Новости от мамы Веры Доброго субботнего дня , дорогие ! Сегодня , мы были на празднике ’ conosciamoci meglio’(изучим друг друга лучше) смысл в том , чтоб посадить за один стол одного местного жителя и одного гостя страны , за каждым столом было по 10 человек , потом была лотэрейка ))) нам очень понравилось , сейчас мы пришли домой и малышка лягла уставшая .
НОВОСТИ от 07.06.2016 Добрый вечер , дорогие наши. Время долгожданных новостей. Итак у нас были гости с Киева, наша дорогая Наташенька волонтер и подруга, часть нашей ’приемной’, но такой родной семьи. Два дня с этим человеком заряжают меня и малышку таким позитивом, силами и любовью, что просто не передать, она - наша батареечка. У малышки завтра последний школьный день, малышка очень расстроена, так как видит всех редко, но очень привязана к своим школьным товарищам. Состояние ее здоровья достаточно хорошее. Единственное, что снова огромные проблемы с кожей. Завтра постараюсь сделать фото для вас, наши дорогие. И, конечно же, спасибо всем и каждому за всю ту поддержку и тепло, что дарите нам! Мы вас очень любим!
Добрый день, в преддверии праздников хочется направить Федерике поздравления и пожелания скорейшего выздоровления. Такие небольшие сюрпризики могут сильно вдохновить вашу девчушку на скорейшее выздоровление;) Для направления пожеланий укажите, пожалуйста, почтовый адрес. Собираемся с мыслями здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1699057
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff