17 января 2018

Как выйти с рабства соцсетей. Читать всем!!!!!

Соцсети не вредны. Это мощный коммуникационный инструмент и в жизни и в бизнесе. Вредно же то, как мы ими пользуемся.
Год назад я установил контролёр времени и ужаснулся, когда увидел количество времени, которое я провожу в течение дня в фб. Я предположил сколько это времени в течение года, а в фб я активно с 2011-2012.. в общем, мне стало себя жаль и моя самооценка, которую соцсети методично поднимали разбилась о суровые берега реальности - мое время, моя жизнь стала заложницей этих сиюминутных удовольствий, отвлечений, снятий стресса через залипание, тревогой, чтобы ничего не пропустить... А ведь это сотни не прочитанных книг, сотни часов с близкими, тысячи важных дел, которые откладывались на завтра...
Я не специалист по личной эффективности и тайм менеджменту и мне многому нужно ещё научиться, но ряд действий помогли мне и помогают до сих пор относится к собственному времени и оперативной памяти более бережно.. Я ведь могу позволить своим друзьям сделать несколько советов? Думаю, да)

1. Установите на девайсы контролёр времени и настройте его работу так, чтобы в обеденный перерыв и в вечерне-ночное время вас не беспокоили уведомления

2. ‎отпишитесь от обновлений друзей, сохранив с ними "дружбу", если видите , что контент от них, мягко говоря, бесполезный, а терять связь с ними не хочется

3. ‎Отпишитесь от политических и новостных групп и сообществ. Это пропаганда в том или ином виде и не несет ничего положительного. Главные события вы узнаете в любом случае, а если вы узнаете о них позже всех, то на вашу жизнь это никак не повлияет. Проверено.

4. ‎Отпишитесь от политиков и одиозных журналистов. Как только начинается срач - сразу отписывайтесь. Не дайте им втянуть ваше внимание в их бизнес.

5. ‎Отписывайтесь сразу от тех, кого совершенно не знаете, кто пишет совершенно не по вашей профессиональной тематике, но кого регулярно видите в ленте. Эти люди как правило пришли к вам несколько лет назад, когда профили только заводились и пользователи, то есть мы, добавляли всех подряд.

6. Понравился чей-то развернутый пост, журналистский материал? Не читайте его сразу. Поделитесь, но установите ограничение "Только Я". Тогда вы сможете всегда к нему вернуться в своей ленте вечером или когда вы найдете для этого время, и об этом никто не узнает и вы никому не будете засорять ленту.

7. Не отвечайте на провокационные комментарии. Это затянется вас в срач, а польза от ожидаемого триумфа над оппонентом - нулевая. Время дороже. Просто не отвечайте. Если комментарий раздражает вас - воспользуйтесь кнопкой удалить. Если не раздражает, но вы не хотите, чтобы его видели другие - воспользуйтесь кнопкой Скрыть. Если комментатор не успокаивается - без предупреждения удаляйте его или блокируйте. Он вам не нужен и никогда не пригодится. Уважайте свое время и настроение.

И, наконец, радикальное, но невероятно удобное и самое эффективное решение, которое вы обязаны себе позволить, если уважаете свое время и оперативную память.

8. Удалите Фейсбук из телефона, но оставьте мессенджер. С вами всегда смогут связаться, а бесконечный поток контента может и подождать до удобного времени в ноуте или на другом компьютере.

Вы будете очень удивлены, как положительно это отразится на вашей жизни!)) Хорошего дня, друзья!!Михаил Ясинский
Пугоовка 17 января 2018
1
Я туда и не заходила.
neoba 17 января 2018
2
А с Советчицей чего делать? Форумы почище соц сетей затягивают
Emilyy 17 января 2018
3
Узнаю себя ( спасибо, нужная статья!
Wind Rider 17 января 2018
4
Ответ дляПугоовка
Я туда и не заходила.
Добрый день) Вы хорошенькая)
Твоя подружка 17 января 2018
5
Отличная статья. Особенно пункт 3 прямо в точку.
777ilona 17 января 2018
6
а меня вообще в соцсетях нет. На днях в фб зарегилась, чтобы куму найти - она от меня морозилась-спряталась
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!