03 декабря 2018

Занятия для детей с аутизмом и другими особенностями развития

Добрый день! Мы - 2 мамы особенных мальчиков 8 лет, из Киева, помучившись с различными центрами в Киеве, решили своими силами открыть центр для "наших" деток. Надоело, что наши дети для всех "неудобные", что обращаются с ними не лучшим образом... Приглашаем к нам в центр! У нас работают отличные специалисты - обучали их годами в Израиле, Москве и т.д. Из Бельгии привезли уникальный (единственный в Украине) Томатис - соответсвенно, прошли обучение. Центр открыли с целью дать нашим и другим особенным детям возможность общения, нормального обучения. Наша принципиальная позиция - мы не зарабатываем на этом центре ни копейки! Стоимость занятий устанавливают специалисты, мы с них денег за аренду помещения не берем... Мы хотим, чтобы дети чувствовали себя комфортно у нас! Хотим чтобы они вмести пекли печенье (есть большая оборудованная кухня), обучались навыкам самообслуживания (то, чему педагоги в других центрах не учат, а у мамы не хватаем времени и сил), играли в совместные игры (подвижные и за столом ). Приходите с вашими деткам к нам заниматься и дружить! Находимся мы в частном секторе на Осокорках, г. Киев. 5-10 мин на маршрутке от метро Славутич. У нас новый частный дом, с собственной территорией и детской площадкой!
Наша страничка в Фейсбук: https://www.facebook.com/dim.mriy.9
Lapka-lm 03 декабря 2018
1
Чето мне не верится в ваш альтруизм....
ElenaMari 03 декабря 2018
2
молодцы!!!обязательно вокал включайте у меня ученик таких результатов добился именно после занятия вокалом но этим с маленького до 7 лет и можно выскочить.после уже просто жить как есть (
ElenaMari 03 декабря 2018
3
Ответ дляLapka-lm
Чето мне не верится в ваш альтруизм....
вы понимаете что цены там будут не маленькие.поэтому это для не бедных.
PANTERA_KET 03 декабря 2018
4
У вас мужья миллионеры?если да и им не жалко-успехов!
автор yulkin2001 03 декабря 2018
5
Девочки, да я могу себе это позволить.. У меня особенный ребёнок и я понимаю как тяжело всем мамам особенных деток, у которых нет возможности проводить качественную терапию для своих детей. Я создала пространство, где все услуги можно получить в одном месте. Денег со специалистов за аренду не беру, муж сказал что позиция эта принципиальная. Со своими летьми мы попробовали почти все, и я готова этим опытом делиться! Не надо здесь искать того, чего нет. Если вы - мамы особых детей, подписывайтесь на страничку и следите за анонсами - я обязательно сделаю новогодний праздник для наших деток. Мне обидно, что их часто просто не приглашают никуда.. Если индивидуальные занятия для вас дорого (хотя есть специалисты, которые поставили низкую цену), приходите на групповые занятия - будем учиться сотрудничать, играть, накрывать на стол, наряжать ёлку, убирать снег на улице! Очень хочу с детьми напечь много имбирных пряников и печенья, потом их разрисовываться и... есть :))
автор yulkin2001 03 декабря 2018
6
И да, праздник, конечно же, будет БЕСПЛАТНЫЙ
автор yulkin2001 03 декабря 2018
7
Я не говорила, что буду оплачивать занятия для детей. Вы сможете заниматься с нашими специалистами или в группах по цене занятий дома. Мы предоставляем своё пространство, качественные материалы для занятий, материалы
Krat 03 декабря 2018
8
Ну Томатис много кто дает и конечно сертифицированы что можно проверить на сайте
ALENAelka 03 декабря 2018
9
Где можно ознакомиться с квалификационными документами Ваших специалистов?
автор yulkin2001 03 декабря 2018
10
По поводу Томатис, такого в Киеве нигде нет. Моя подруга, Оксана Мусиенко (можете посмотреть профиль на ФБ) прошла обучение в Бельгии и привезла оттуда оборудование. Она ставит свою цену на курс Томатис, проводит тестирование. Если необходимо, можно проконсультироваться по Скайпу с директором Атлантис центра в Бельгии Джозефом, это стоит недорого, не помню точно сколько. После чего составляется индивидуальная программа. Уникальность именно Бельгицсеого ятоматиса состоит в том, что оборудование позволяет записывать материнский голос и слушать потом программу с материнским голосом. С Оксаной я ещё обсуждаю цену для нашего центра, хочу чтоб это было более доступно. В любом случае, ребёнок будет проводить у на. От 2 до 4 часов ежедневно, с ним должен кто-то заниматься. Мультики смотреть нельзя.
автор yulkin2001 03 декабря 2018
11
Я пока не выкладывала документы на сайт. Могу здесь пока описать. Конечно, все «живые» документы сможем предоставить. Ведущий специалист у нас Елена Скорина (все профили можно смотреть на ФБ). Закончила 5 очных модулей по АВА у Юлии Эрц. По образованию психолог, музыкальный педагог. Прошла 2 уровня обучения альтернативной системы коммуникации PECS у Энди Бонди (тот, кто собственно придумал ПЕКС). 4 стажироват в яизраиле в школе Sulamot, супервизии : 2 года у Юлии Эрц и 3 года Ольги Мелешкевич. Ольга согласилась курировать наш центр.
Ольга Белоус - Мама мальчика Льва, 8 лет - 5 очных модулей АВА, заканчивает обучение в институте Драгоманов по специальности Логопед.
Наталья Заречнева - 3 модуля Юлии Эрц (дистанционно). Педагог с большим опытом
Настаченко Анастасия - логопед, окончила институт Драгоманов по специальности Лонопедия. Так же окончила 1 модуль обучения по АВА у Юлии Эрц в Москве очно. Первое образование - медицинское, медсестра. 3 года опыта работы в психиатрическом отделении у доктора Рахманов в Днепре.
Анна Давыдова - заканчивает институт Драгоманов по специальности Олигофренопедагогика. Художница. Проводит мастеркласс по рисованию, лепке и т.д.
Так же есть специалист по ЛФК, массажист, остеопат. Все методики рабочие, я испытала на своём сыне
PANTERA_KET 03 декабря 2018
13
К Рохманову очень многие ездят со всего мира.результаты есть.автор удачи вам но это все многим недоступно. Я логопеду оплачиваю 150грн занятие, препараты уже по этой теме не принимаем (10000грн было на курс 3мес года 2-3назад) реабилитация особенных денег это тысячи в мес((
автор yulkin2001 03 декабря 2018
14
У нас логопед тоже 150 грн
автор yulkin2001 03 декабря 2018
15
Именно поэтому я хочу постараться оставить цены на работу специалистов такими же, как были бы у Вас на дому..
автор yulkin2001 03 декабря 2018
16
Если наберём количество людей, можно и Рахманова к нам пригласить. Я с сыном 10 раз у него была, можно сказать уже подружились..
Жвачка 04 декабря 2018
17
Автор, вы молодцы! Жаль, что мы не в Киеве....(
Kimi 04 декабря 2018
18
Какие вы молодцы! Как мне не хватало такого центра несколько лет назад! Когда сыну было 6 лет, его пытались выжить из садика, потом мы меняли школы... Ездили по психологам, логопедам... Сейчас наладилось, более-менее, нашли подходящую школу.
А можно будет к вам на НГ праздник прийти? Если у меня не все особые - старший в аутичном спектре, средний норма, младший под вопросом пока.
автор yulkin2001 04 декабря 2018
19
Конечно :)) Мы всех пригласим!
Стасюнька 05 декабря 2018
20
Из Бельгии привезли уникальный (единственный в Украине) Томатис - соответсвенно, прошли обучение.


Это какой же единственный в Украине?
томатисов всего два-портативный и стационарный.портативный-солистен, стайионарный-бессон.
солистенов-полно, Бессон- несколько аппаратов есть
мы на томатис бессон и не только ездим в цент р сти муляция мозга. там и пекс и сенсорная интеграция и много много всего.и ни разу моему ребенку не сказали что он неудобен и не нужен. все сть-и в украине есть хорошие ценртры.
но хорошее оборудование и специалисты-стоят денег. не понимаю как 2 мамочки могли сразу получить кучу сертификации на методики и кроме того--аккредитацию от моз...
автор yulkin2001 05 декабря 2018
21
https://www.atlantis-vzw.com/glavnaja.html
Почитайте от этом Томатис из первоисточника. Забейте в Гугл «бельгийский Томатис» и поймёте почему люди со всей Европы и пространства бывшего СНГ стремятся именно туда. Я никого не агитирую, каждый сам выбирает свои методики лечения и обучения. Почему у нас много всего есть? Да потому, что у нас есть большое желание попробовать для своих детей максимум,использовать каждый шанс. Проще сказать чего мы не делали... Хотя и с этим я затрудняюсь - на двоих мы наверное попробовали все. Хелипование - 10 раз в/в, Барокамера - 70 часов, Израиль - 4 раза по месяцу, Рахманов - 10 циклов, Антонучси, Биомед, Гарвард., Томатис 4!! Вида, Харьков генетический центр, дельфины, лошади, собаки. Я лично знакома со всеми «деятелями» в сфере аутизма в Украине и за рубежом. Мы даже делали полный сиквенс генома, если вы понимаете о чем я... и мы готовы этим поделиться с другими родителями. Ваш сарказм неуместен
автор yulkin2001 05 декабря 2018
22
А Томатис и другие методики, требующие аккредитации от МОЗ, нам предоставляют на договорных отношениях именно специалисты (я себя к таковым не отношу), с которыми мы договорились что они будут это делать на базе нашего центра, и мы пытаемся дать максимально низкую цену, чтобы как можно больше Юлей смогли бы воспользоваться этими услугами. Я всех специалистов лично прошу не завышать цены, себе я НИ КОПЕЙКИ не беру..
автор yulkin2001 05 декабря 2018
23
Что касается Томатиса конкретно, мы были у Тарасенко, в центре стимуляцией мозга на Ветряных горах, в центре томатис на бульваре Шевченко, слушали также в Дитина з майбутним. Результаты были разные. Тарасенко – вообще ничего не подошло. Результатов никаких не было. В центре стимуляция мозга – у сына моей подруги «ушел» глаз. Его перестимулировали, глаз один стал очень сильно закатываться. Мы сделали вывод, что они не подбирали программу индивидуально, общая программа этому ребёнку конкретно не подошла. Томатис на бульваре Шевченко – Катя Овсянникова – мне принципе все понравилось, результат был . В детском саду – ни о чем. Что касается бельгийского томатиса, то я увидела результат именно на терапии записи материнского голоса. Нам она очень помогла.
автор yulkin2001 05 декабря 2018
24
Ещё забыла , Томатис пробовали и в клинике доктора Яценко. Нам не подошло
МамаВа 06 декабря 2018
25
Ответ дляyulkin2001
Девочки, да я могу себе это позволить.. У меня особенный ребёнок и я понимаю как тяжело всем мамам особенных деток, у которых нет возможности проводить качественную терапию для своих детей. Я создала пространство, где все услуги можно получить в одном месте. Денег со специалистов за аренду не беру, муж сказал что позиция эта принципиальная. Со своими летьми мы попробовали почти все, и я готова этим опытом делиться! Не надо здесь искать того, чего нет. Если вы - мамы особых детей, подписывайтесь на страничку и следите за анонсами - я обязательно сделаю новогодний праздник для наших деток. Мне обидно, что их часто просто не приглашают никуда.. Если индивидуальные занятия для вас дорого (хотя есть специалисты, которые поставили низкую цену), приходите на групповые занятия - будем учиться сотрудничать, играть, накрывать на стол, наряжать ёлку, убирать снег на улице! Очень хочу с детьми напечь много имбирных пряников и печенья, потом их разрисовываться и... есть :))
Почему не приглашают ?
Есть благотворительные организации и не только, которые абсолютно бесплатно приглашают этих детей на разного рода мероприятия.
автор yulkin2001 06 декабря 2018
26
Я не это имела ввиду! У моих двоих близких знакомых – мам мальчиков - аутистов,была ситуация на прошлый год: их детей, учащихся в обычной школе в первом классе, ге пригласили на утренник! На новогодний утренник пошёл весь класс, эти дети остались за бортом. На вопрос к учителям, почему это произошло? Ответ был следующий, так Они же не могут выучить стих, песню или сценарий. И ему нельзя обычные конфеты из подарка, а диетических у нас нет. И вообще, а вдруг они нам утренник сорвут! Меня это убило! Мы быстро организовались и пригласили всех своих друзей на новогодний утренник для наших детей, пригласили деда мороза и снегурочку, была фотограф, мы сняли фотосессию да родителей и особенных деток.
ALENAelka 06 декабря 2018
27
Ответ дляyulkin2001
Что касается Томатиса конкретно, мы были у Тарасенко, в центре стимуляцией мозга на Ветряных горах, в центре томатис на бульваре Шевченко, слушали также в Дитина з майбутним. Результаты были разные. Тарасенко – вообще ничего не подошло. Результатов никаких не было. В центре стимуляция мозга – у сына моей подруги «ушел» глаз. Его перестимулировали, глаз один стал очень сильно закатываться. Мы сделали вывод, что они не подбирали программу индивидуально, общая программа этому ребёнку конкретно не подошла. Томатис на бульваре Шевченко – Катя Овсянникова – мне принципе все понравилось, результат был . В детском саду – ни о чем. Что касается бельгийского томатиса, то я увидела результат именно на терапии записи материнского голоса. Нам она очень помогла.
Если возможно, расскажите, как у вас было с постановкой диагноза? В каком возрасте, кем поставлен? А как Вам Тарасенко, как диагност?
автор yulkin2001 08 декабря 2018
28
Добрый день! Нам диагноз поставил Марцинковский в возрасте два года четыре месяца. Диагноз был ранний детский аутизм. Мы сразу пошли в детский сад Дитина з майбутним. Где-то в это же время обратились за консультацией к Владе Тарасенко. Она, после консультации длительностью 10 минут, ставит нам диагноз классический аутизм Каннера. Я не знаю какое у неё образование, но мне кажется что вот так просто ставить диагноз минимум не корректно. После чего она нам дала программу и наушники чтобы слушать дома Томатис. Мы слушали как она говорила. Причём, во время прослушивания Томатис можно было кушать и смотреть мультики (что в принципе запрещено всеми остальными специалистами). Эффекта не было никакого вообще. Больше мы к ней не обращались.
puma_88-08- 18 декабря 2018
29
Ответ дляyulkin2001
https://www.atlantis-vzw.com/glavnaja.html
Почитайте от этом Томатис из первоисточника. Забейте в Гугл «бельгийский Томатис» и поймёте почему люди со всей Европы и пространства бывшего СНГ стремятся именно туда. Я никого не агитирую, каждый сам выбирает свои методики лечения и обучения. Почему у нас много всего есть? Да потому, что у нас есть большое желание попробовать для своих детей максимум,использовать каждый шанс. Проще сказать чего мы не делали... Хотя и с этим я затрудняюсь - на двоих мы наверное попробовали все. Хелипование - 10 раз в/в, Барокамера - 70 часов, Израиль - 4 раза по месяцу, Рахманов - 10 циклов, Антонучси, Биомед, Гарвард., Томатис 4!! Вида, Харьков генетический центр, дельфины, лошади, собаки. Я лично знакома со всеми «деятелями» в сфере аутизма в Украине и за рубежом. Мы даже делали полный сиквенс генома, если вы понимаете о чем я... и мы готовы этим поделиться с другими родителями. Ваш сарказм неуместен
Скажите, а кто вас наблюдал по хелировпнию? Был результат? И скажите какой возраст деток которые у вас занимаются?
puma_88-08- 18 декабря 2018
30
Я на фейсбуке подписалась на вас, хотелось посмотреть видео или фото, как занимаются детки, какой возраст? И напишите на какой терапии по вашему мнению увидели най лучшие результат? Нам сейчас 3,2 года. Боюсь что время идёт, а результаты мизерные, нолтропы ещё не пили, диагноз поставили в Израиле, РАС!(
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!