sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - О проекте Кидстафф - Продавалка Кидстафф
noavatar
Admin• 19 декабря 2014

Рекомендации по безопасности сделок в интернете!

Уважаемые пользователи, все знают, что в интернете есть мошенники, кто-то из вас, возможно, уже сталкивался с этим лично. К сожалению, на нашем сайте они тоже есть (Черный список нашего сайта https://www.kidstaff.com.ua/blacklist ). Имея уже какой-то багаж знаний по принципам их работы, хотелось бы дать Вам несколько советов, которые помогут вам существенно обезопасить ваши сделки. Особенно это касается сделок с новичками, пользователями без рейтинга или с низким рейтингом, и без реальных отзывов от старожилов сайта, или с кем вы сталкиваетесь впервые, и как правило, для дорогих товаров (шубы, куртки, коляски, драгоценности и тп)

Начнем, вы нашли товар, узнали все необходимые моменты в переписке, попросили номер карты для оплаты. И ....... не платите. Проверяете в интернете по поиску в гугле, ФИО и номер карты. Если нигде на форумах не засвечена, как мошенник- значит ок. Но дальше тоже НЕ ПЛАТИТЕ! А читаете дальше.

Все Вы понимание, что мы живем в эру цифровых технологий, у всех есть телефоны, кредитные карты. Те, у кого их нет, скорее всего на нашем сайте не находятся, или как минимум ничего не продают. А учитывая, что разговор идет о покупке продаже, мы с Вами понимаем- телефон РАБОТАЮЩИЙ это необходимость. Поэтому- отказ продавца дать Вам контактный номер телефона, это уже повод усомниться в его порядочности.
Итак номер телефона вам дали, звоним. Если номер не доступен, и так несколько раз в день - тоже повод усомниться. Конечно, бывают разные жизненные ситуации, но пропустить несколько звонков от покупателя для настоящего продавца- это как-то странно.
Дозвонились- ок. Как правило, мошенники немного психологи, они будут с Вами говорить красиво и подстраиваться под ваше настроение. Могут и про деток, и про маму с папой, и даже о политике. Ну и о товаре конечно же тоже все хорошо.
И вот тут самое время вам предложить- а покажите товар через видео связь (Skype, Viber и тд).
Варианты ответов:

- Ой извините, у меня нет видео-режима (для информации- сейчас даже самый дешевый телефон имеет камеру)
В таком случае как делалось фото товара? Подружка, соседи, чужой фотоаппарат- это конечно же имеет место быть, НО КАК ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ДОКАЗАТЬ, что этот товар есть у вас? Я плачу деньги и мне нужны гарантии. При отсутствии возможности увидеть товар, лучше отказаться от сделки.

- я на работе, не дома, в гостях и тп., показать не могу.
Ок, договаривайтесь о времени видеосвязи. Если в назначенное время продавец не отвечает, есть повод задуматься, а стоит ли связываться.

Идем дальше. Вот вы увидели товар по видеосвязи, вроде все ок. Будет идеально, если продавец тут же покажет Вам карту на которую Вы будете платить (для особо трусливых продавцов- пусть хотя бы 4 последние цифры) Вы сравниваете, и удостоверяетесь,что КАРТА ПРИНАДЛЕЖИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОМУ ПРОДАВЦУ!
Если все ок, можно оплачивать, или просить наложенный платеж, да дороже, но все же предпочтительнее с точки зрения безопасности.

Конечно, остается процент риска, что продавец не отправит товар и пропадет. Но в таком случае у Вас на руках данные, с которыми можно и в милицию легко идти, плюс мы поможем, чем сможем. А без действующего телефона, без реальной карты продавца которую Вы не видели, а номер Вам только такой дали, найти мошенника практически не возможно. Не всегда владелец карты, будет тем мошенником, с которым Вы общались о покупке.

Безопасность для продавцов! Как не стать жертвой мошенничества. Главное и основное правило- ВСЕГДА, ВСЕГДА проверяйте ФИО плательщика и получателя товара. Если это абсолютно разные люди, разные города оплаты и получения, есть над чем подумать. И втройне нужно подумать, когда вам оплатили больше, чем нужно и просят разницу вложить в посылку. Или оплатили несколькими мелкими платежами от разных лиц, тут уж совсем нужно бить тревогу.
Да, да, сейчас некоторые продавцы или покупатели скажут, что такое бывает, и это нормально, но поверьте, нормально бывает в 1%, а в оставшихся 99%- это чистой воды развод, и вы, как продавец, становитесь соучастником мошенничества, даже не зная об этом. Потом долго будете доказывать почему именно ваш номер карты мошенник дал для оплаты.

Надеемся, что вы прочитаете хотя бы раз это сообщение и сделаете выводы для себя, и не будете сломя голову бежать оплатить норковую шубу вашей мечты за 500 грн продавцу новичку, зарегистрировавшемуся 1 час назад (это реальные факты, и платили даже пользователи с рейтингом 9.7). Будьте бдительны, все проверяйте 10 раз.


PS подозреваем, что это сообщение может вызвать бурю недовольства среди вполне хороших продавцов и покупателей. Но как и все, что мы советуем- это только СОВЕТ! Принимать СОВЕТ или нет- Ваше личное дело! Главное помните- администрация сайта не является гарантом сделки, и не всегда имеющаяся у нас информация на мошенников помогает их поимке и возврату средств. Удачи всем честным и порядочным пользователям!
показать весь текст
264 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
noavatar
Елена Войнаренко• 20 декабря 2014
151
А вы знаете что есть мошенники которые зная номер банковской карты и телефона могут снять ваши деньги?! Так как я могу давать свой мобильный номер, если он привязан к карте??? Или мне покупать второй телефон специально чтобы продать 2 лака для ногтей и один бальзам для губ, к примеру?
noavatar
Nadiya_P• 20 декабря 2014
152
Перечитываю эту тему (комментарии) уже 3-й раз... Волосы дыбом... Некоторые ’критики’ пишут с какой-то то ли ненавистью, то ли озлобленностью. Ужас!
noavatar
Екатерина5• 20 декабря 2014
153
Забота о пользователях - дело похвальное)
Но почему акцент на пользователях без рейтинга? Все когда-то были новичками. Начинали с 0. Новички, с которыми мне приходилось иметь дело - и в качестве продавца, и в качестве покупателя, - приличные люди)
По поводу Скайпа - у меня год висело предложение о возможности показать товары по Скайпу перед покупкой. Спроса на такое дополнение не оказалось. Почему - до сих пор загадка) Лично мне возможность увидеть и товар, и продавца перед покупкой кажется очень привлекательной.
noavatar
Шпильkа• 20 декабря 2014
154
Ответ дляЕлена Войнаренко
А вы знаете что есть мошенники которые зная номер банковской карты и телефона могут снять ваши деньги?! Так как я могу давать свой мобильный номер, если он привязан к карте??? Или мне покупать второй телефон специально чтобы продать 2 лака для ногтей и один бальзам для губ, к примеру?
если это ’шубы, куртки, коляски, драгоценности’ стоимостью в тысячи, а иногда в десятки тысяч гривен, то вообще-то можно было бы, да. там жирным специально выделен текст, для тех, кто читает по диагонали.
noavatar
Yana_S• 20 декабря 2014
155
у меня нет карты своей, однако я тут успешно продаю все,что мне нужно )))) я даю подружкину карту. и показывать ее ни я, ни она - не станем. и ни разу никто не заподозрил меня в мошенничестве))))
я не даю никому свой номер телефона (и однозначно никогда не дала бы, если бы к этому номеру была бы привязана карта). кому нужен мой номер - посмотрят его на накладной.
я не стану показывать товар по скайпу - и без этого стопиццот фото дай, опиши, измерь, примерь и угадай как будет сидеть на покупателе.
И да, я могу платить несколькими платежами из разных городов - когда другие покупатели должны мне денег. не люблю кормить банки комиссией. спокойно отношусь, когда так делают мои покупатели.
основная рекомендация - гугл, мозг и интуиция. остальное неважно.
noavatar
Шпильkа• 20 декабря 2014
156
Ответ дляLadyLovе
Вы попросите о такой услуге хоть в одном интернет-магазине) Да в той же Розетке. Покажут Вам айфон или кольцо с брюликами по скайпу? Тем не менее, прибыльный магазин, выживший в ’естественном отборе’)
Самые мозгокомпасируюие клиенты - с Кидстаффа, сейчас у них в арсенале появится применение ещё и такого метода ’террора’)))
Ой, нет, я больше в эту тему не хочу заходить, делайте, что хотите. Благо существует ещё много торговых площадок без подобных советов.
вы сейчас всерьез сравниваете известный интернет-магазин и продавца-аватарку с КС? давайте я вам расскажу, как происходила бы покупка айфона на розетке.
я бы выбрала модель, заказала ее, приехала бы в фирменную точку выдачи (можно и в НП, но точка выдачи надежнее), просмотрела бы товар, протестировала, проконсультировалась бы со специалистами на месте в случае вопросов, и только потом оплатила бы. а с собой бы унесла приятный бонус: чек и гарантийный талон с мокрой печатью. понимаете?
в малоизвестных/неизвестных магазинах я дорогие товары не заказываю. риски существуют даже при очной покупке, что и говорить об интернет-сделках. я не из тех, кто любит усложнять себе жизнь и рисковать деньгами.
я уже не говорю о том, что предоставление клиенту гарантий безопасной покупки по умолчанию, не заставляя его их выпрашивать, это хороший тон любой продажи. но мы все на чем-то учимся, и если бы я решила покупать что-то столь дорогое, как шуба, на Кидстаффе, мне бы не составило труда за этими гарантиями обратиться к продавцу. шубы не носки и не помады, десятками в день не продаются, поэтому серьезный продавец найдет и время, и возможность со мной пообщаться.
того, кто боится компостирования мозга, я бы не стала беспокоить лишними вопросами, пусть человек отдохнет. я лучше обращусь к тому продавцу, который будет рад общению со мной, и отдам свои деньги ему.
noavatar
за крок до весни• 20 декабря 2014
157
адміністрація дуже мудро чинить, що створює перелік можливих шахрайств та способів їх попереження.
зрозуміло, що порада показати шубу по скайпу перед покупкою цілком логічна, а відмова це зробити - привід задуматися і можливо відмовитися від покупки

проте,
я цілком розумію новачків, якось негоже, коли вони продають шкарпетки, а їх клієнтам червоним випливає рамка з попередженням показати товар по скайпу.
погодьтеся, відеозвязок для продажу шкарпеток - перебор (за словами ж самої адміністрації), а поява такого оголошення відлякує клієнтів.
новачки (і не новачки, якщо це оголошення діє на всіх рівнях) зараз у дуже незавидному становищі. я б сама закрила переписку і більше не поверталася після такого повідомлення.

також, пригадую одну з минулих ПОРАД адміністрації - ввести секретне слово. ця порада була сформульована в абсолютно такому ж руслі, наполегливо радили придумати слово, для захисту. багато хто дослуховується до адміністрації, навіть якщо це просто порада, а не наказ. слово було введено.
через рік вилізло багато нерпиємностей. вибачте, що говорю це, можливо вам не сподобається. але відповідю адміністрації на ці труднощі було: це лише порада, ніхто не зобовязував; що ви там продаєте, щоб аж захищати акаунт словом; якщо ви настільки специфічні (знову вибачте, що пригадую, але було інше слово більш образливе) не можете запамятати одне слово - то хто вам винен. про те, що було написано і виділено жирним та іншим кольором фраза ’наполегливо рекомендуємо захистити акаунт’ уже ніхто з адміністрації не згадував. такі відповіді були образливими.
для чого я згадала це? щоб пояснити, що формулювання порад, їх загальна риторика часто веде до того, що порада сприймається як наказ, обовязкова інструкція до дії.

у даному випадку як твердження (а не як попередження і ймовірність) сприймається повідомлення, яке випливає людям про шахрайство. і те, що не вистачило снаги правильно зрозуміти повідомлення, повірте це не додає радості ні покупцю ні продавцю.

зараз новачкам образливо, що їх клієнтів попереджають виділеним тестом про можливе шахрайство, коли клієнт веде нормальну чемну перепеску з продавцем. про те, що це лише попередження, не обовязкове, повірте це не кидається у очі. у очі кидається виділення, колір, загальний сенс тексту - це все відлякує клієнта.

що б я могла запропонувати? поставити це попередження на певні категорії товарів: техніку, верхній одяг, ювелірку, меблі, візки інші схожі категорії. поставити для усіх, бо від рейтингу, нажаль не залежить.
при реєстрації і при черговому вході на сайт (якщо є така можливість) також поставити таке попередження. Нові користувачі прочитають відразу, а ті, що уже є - підтвердять при вході.

створити окрему тему з різними видами шахрайства та рекомендаціями протидії і прикрутити на кожній сторінці лінк на цю тему, щоб завжди було перед очима.

Дякую за можливість висловити свою думку і дякую за те, що піклуєтеся про нас!
noavatar
Свята• 20 декабря 2014
158
а у меня и в ноутбуке нет камеры, не то что в телефоне )))) она мне просто не нужна
noavatar
lilia slink• 20 декабря 2014
159
Ответ длялараа
и вообще подруга моя так же покупала норковую шубу-отправили на примерку без денег, благодаря её высокому рейтингу! и кстати вот где-где а на таких вот общественных сайтах-рейтинг что не есть-НАТУРАЛЬНЫЙ! так как на личных сайтах-его можно самому создать и написать что хочешь))
по мне огромнейший риск для продавца, без денег не отправляю. Почему продавец должен верить покупателю? Если разные города, есть друзья-родственники и самовывоз, не думаю, что Розетка отправит бесплатно товар на доверии.
noavatar
Шпильkа• 20 декабря 2014
160
Ответ дляlilia slink
по мне огромнейший риск для продавца, без денег не отправляю. Почему продавец должен верить покупателю? Если разные города, есть друзья-родственники и самовывоз, не думаю, что Розетка отправит бесплатно товар на доверии.
Розетка отправляет наложенным платежом.
noavatar
lilia slink• 20 декабря 2014
161
Ответ дляШпильkа
Розетка отправляет наложенным платежом.
не выхватывайте из текста отдельно фразу, речь шла о парислать товар бесплатно , а потом покупатель отправит деньги на карту, что бы не переплачивать за наложку.
Ув. Шпилька, Ваш рейтинг как раз ноль, и конечно, если делать у Вас покупки, то полностью с Вами согласна, надо просить показать товар по скайпу, вайберу и т.д.
Но скажите, Вы как опытный покупатель, где гарантия того, что мне показали товар, карту, ответили на 100 моих вопросов, а товар мне отправили или отправили просто другой и пропали, при рейтинге ноль. Терять то нечего. Репутация нуль, страниц можно создать и аккаунтов море на все возможных сайтах. А показать можно и слона при желании, но отправить что то другое.
Администрация сайта молодцы, что создают подобные темы, если бы на сландо (ОЛХ) были рейтинги, то кидков было бы в разы меньше, мошенники не лезут в основном на Кидстафф, а промышляют по сайтам без рейтингов и отзывов. И как раз пользователь с 00000 нолями, на любом сайте есть черная лошадка и в качестве продавца и в качестве покупателя.
Это мое мнение.
noavatar
Шпильkа• 20 декабря 2014
162
Ответ дляlilia slink
не выхватывайте из текста отдельно фразу, речь шла о парислать товар бесплатно , а потом покупатель отправит деньги на карту, что бы не переплачивать за наложку.
Ув. Шпилька, Ваш рейтинг как раз ноль, и конечно, если делать у Вас покупки, то полностью с Вами согласна, надо просить показать товар по скайпу, вайберу и т.д.
Но скажите, Вы как опытный покупатель, где гарантия того, что мне показали товар, карту, ответили на 100 моих вопросов, а товар мне отправили или отправили просто другой и пропали, при рейтинге ноль. Терять то нечего. Репутация нуль, страниц можно создать и аккаунтов море на все возможных сайтах. А показать можно и слона при желании, но отправить что то другое.
Администрация сайта молодцы, что создают подобные темы, если бы на сландо (ОЛХ) были рейтинги, то кидков было бы в разы меньше, мошенники не лезут в основном на Кидстафф, а промышляют по сайтам без рейтингов и отзывов. И как раз пользователь с 00000 нолями, на любом сайте есть черная лошадка и в качестве продавца и в качестве покупателя.
Это мое мнение.
ув. lilia_slink,
я, как раз, ничего не продаю, ни здесь, ни где-либо еще. это так, к слову.
если бы я покупала здесь дорогой товар, то на высокий рейтинг продавца мне как-то было бы все равно, мягко говоря. читаю советчицу уже года три, про высокие рейтинги и кидки очень интересно, вы не поверите.
показать или не показывать можно все, что угодно. ну, в разумных пределах. для этого существует наложенный платеж.

если вы тоже из читающих по диагонали, повторю: речь идет не о помаде на 3 копейки.

это мнение -- мое.
noavatar
мама Сони и Давида• 20 декабря 2014
163
50% что это поможет,интернет продажи и покупки не дают ни какой реальной вероятности что тебя не кинут,я продала товар за 5000 грн,а теперь меня кинули на 650грн,и я ничего не могу доказать!!!
noavatar
lilia slink• 20 декабря 2014
164
Ответ дляШпильkа
ув. lilia_slink,
я, как раз, ничего не продаю, ни здесь, ни где-либо еще. это так, к слову.
если бы я покупала здесь дорогой товар, то на высокий рейтинг продавца мне как-то было бы все равно, мягко говоря. читаю советчицу уже года три, про высокие рейтинги и кидки очень интересно, вы не поверите.
показать или не показывать можно все, что угодно. ну, в разумных пределах. для этого существует наложенный платеж.

если вы тоже из читающих по диагонали, повторю: речь идет не о помаде на 3 копейки.

это мнение -- мое.
речь не о помаде, а про вырванную фразу из текста, 2 поста о не желании переплачивать за наложку, получить товар, а после отправить деньги на карту продавцу. Я это оцениваю как безумие и сделку с большими рисками, и тут не идет про наложенный платеж, в постах девушка пишет о том ,что бы ей не переплатить, Вы передергиваете смысл. Если копируете ссылку, копируйте полностью, тогда с Вашей стороны ответ будет не по диагонали.
А наложенный платеж, это гарантия для покупателя, но часто большие риски для продавца.
- не пришли за товаром
- пришли померили и купили аналогичный в др. месте
- передумали оплачивать пересылку и начали торг
- испортили вещь и отказались от нее
- подмена дорогой шубы, кольца, телефона на дешевое
Кидстафф - это отличный сайт, и благодаря админам сайта, советчице, кидстафф-жителям - сайт достаточно безопасный. На Кидстафф- нет безразличия к чужому горю, люди стараются по возможности помочь друг другу.
Любые интернет продажи и покупки- это риск, и застаховаться на 100% не реально, к сожалению.
noavatar
Шпильkа• 20 декабря 2014
165
никаких ссылок я ниоткуда не копировала и ничего не вырывала. я процитировала ту часть сообщения, на которую отвечала, это называется корректная работа с цитатами. я вначале прокомментировала способ отсылки магазина, затем сабж темы, а не вашу ситуацию, а вы все мои слова восприняли именно в вашем контексте.
но это не меняет главного: если я решу покупать дорогостоящий товар, я буду просить гарантий безопасности сделки. если продавец мне их не предоставит -- это не мой продавец. если продавцу потребуются гарантии от меня, я готова буду выслушать и рассмотреть эту просьбу, она разумна.

вот и все.
noavatar
Шпильkа• 20 декабря 2014
166
*затем сабж поста
noavatar
lilia slink• 21 декабря 2014
167
Ответ дляШпильkа
никаких ссылок я ниоткуда не копировала и ничего не вырывала. я процитировала ту часть сообщения, на которую отвечала, это называется корректная работа с цитатами. я вначале прокомментировала способ отсылки магазина, затем сабж темы, а не вашу ситуацию, а вы все мои слова восприняли именно в вашем контексте.
но это не меняет главного: если я решу покупать дорогостоящий товар, я буду просить гарантий безопасности сделки. если продавец мне их не предоставит -- это не мой продавец. если продавцу потребуются гарантии от меня, я готова буду выслушать и рассмотреть эту просьбу, она разумна.

вот и все.
не понимаю сути Ваших ответов мне, корректная работа с цитатами тут как то не уместна.
Как покупатель , Вы правы.
Как ответ лично для меня, то по диаголе прочтения.
Самая лучшая гарантия покупки дорогостоящего товара, это покупка в своем городе, самовывозом и при оплате при встрече, и если это шуба, кольцо, телефон, техника, стоимостью дорого, то покупка не у частного лица с аватаркой и под честное слово и без документов на товар, а у фоп, спд, юр. лица, где будут даны все гарантии, согласно законам Украины о торговле или услугам. Или снова таки, в той же Розетке, где 100% будут соблюдены мои права как покупателя.
noavatar
ksyxaua• 21 декабря 2014
168
Девочки,искала малому Лего,появился продавец на сайте с Лего по заниженым ценам,со скидками на пересылку,ну очень все сладко.На сайте один день,а уже 3 продажи с отзывами разницей в пару минут.Ну это же явный разводняк,что самое обидное,что люди велись на это все с большим рейтингом и не новички.Потом я читала уже в реальных отзывах как люди попались.Ну скажите,ну как можно на такое повестись в здравом уме и светлой памяти,здесь же коню понятно,что потеряете свои деньги.Люди будьте умнее,я не говорю,что прям меня не обманут и я не поведусь,но просто будьте более бдительны и осторожны!!!Мошенники выигрывают за счет человеческой жадности и та всегда((
noavatar
yukio• 21 декабря 2014
169
У меня правило - ведение исключительно переписки по любому заказу. При возникновении любых спорных ситуаций, доказательство - скриншот всего общения. А по телефону, мошенник будь он продавцом или покупателем, может что угодно наговорить и потом от своих слов отказаться.
noavatar
alesya1982• 21 декабря 2014
170
я всегда прошу видео .. с первых своих покупок и сама стараюсь всегда отправить покупателю чтобы рассмотрел.. считаю что скинуть видео не проблема и не составляет особого труда..
noavatar
lunika• 21 декабря 2014
171
Не перечитывала, но когдато попалась на продавца с высоким рейтингом
Если б не Закрытая переписка, то я б увидела все и призадумалась
noavatar
zinaida12• 21 декабря 2014
172
полезно прочитать
noavatar
natycik84• 21 декабря 2014
173
Расскажу как вчера меня хотели развести. звонок яко бы покупателя из Харькова захотел купить женскую дорогую дубленку, абсолютно не расспрашивал о товаре сказал, что ему нужна доставка новой почтой, и сразу он перечислит деньги мне на карту, попросил смской скинуть № карты и фио, а сам скинул мне такую инфу Харьков 3 отделения Новой почты Мартынов Игорь Николаевич с тел. +380948508537 и еще звонил с этого номера +380577508537 сказал якобы его бухгалтер должен перечислить деньги (я тогда заподозрила неладное). Вечером звонок с телефона Днепропетровска +380567673286 якобы от представителя приват банка сказал что мне должна прийти сумма 3300грн но на карту она зайти не может так как отправитель юр.лицо а я физ лицо и начал закидывать вопросами об остатке на карте о кредитке, и когда я спросила зачем им эта инфа он бросил трубку после чего я позвонила на горячую линию приват банка мне сказали что это мошенники.Кроме № карты и ФИО не предоставляйте никакую инфу
noavatar
Svetik140186• 21 декабря 2014
174
Ответ дляAdmin
В целом, речь шла о более дорогих покупках, чем носки. Еще ни разу не было случая мошенничества с носками, как правило- куртки, шубы, коляски и тп. Давайте будем более реалистичны.
Это ваше мнение, что нужно по скайпу показывать шубы, драгоценности...а покупатели сейчас начитаются ваших рекомендаций, особенно новички - и будут требовать носки в скайпе показать! и так бывает не успеваешь...а еще если в скайпе показывать...это бред! уверенно, что сейчас появятся такие просьбы!
noavatar
Svetik140186• 21 декабря 2014
175
Ответ дляalesya1982
я всегда прошу видео .. с первых своих покупок и сама стараюсь всегда отправить покупателю чтобы рассмотрел.. считаю что скинуть видео не проблема и не составляет особого труда..
если у вас один заказ в день или неделю - может это и не трудно!!!
а у меня катастрофически не хватает времени! деткам вообще то тоже хочется внимание уделить!
а не товары в скайпе демонстрировать!
noavatar
Натусика• 21 декабря 2014
176
меня вот например вчера пытались развести.Позвонил мужчина с номера 0948150592 и спросил продаю ли я рубашки,я ответила что продаю,он сказал что возьмет 4 штуки,мы долго общались о том как отправить,потом он предложил оплатить мне карточку предоплату,а остальное наложенным платежом,я согласилась,ну думаю может качество хочет проверить,мало ли.Япродиктовала ему номер карточки,а сама почему то засомневалась,ввела номер в яндексе,все чисто.Минут через 10 звонит телефон 0567673294,другой мужской голос мне’это Приватбанк вас беспокоит,вы ожидаете перевод’,я говорю’ да,ожидаю’,он спрашивает’а какая сумма у вас была на счету’,тут я окончательно поняла что меня разводят и спрашиваю’как ваша фамилия,я проверю сотрудник ли вы банка’,он бросил трубку.Я вот думаю,на что они расчитывали,что я скажу им код?Подскажите мне пожалуйста,куда нужно написать эти номера телефонов,что бы они высвечивались,когда другие набирают для проверки
noavatar
lunice• 21 декабря 2014
177
А я вот не смогла понять человека с нулевым рейтингом написавшим мне сообщение, что хотел человек я так и не поняла. Благо я умудрилась ничего не написать в ответ. Честно подумала что мошенник.

0.00(0%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Приватное сообщение (только для автора и Вас)


добрый день можно Ваш телефон?
noavatar
Roybusch• 21 декабря 2014
178
- Ой извините, у меня нет видео-режима (для информации- сейчас даже самый дешевый телефон имеет камеру)
В таком случае как делалось фото товара? Подружка, соседи, чужой фотоаппарат- это конечно же имеет место быть, НО КАК ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ДОКАЗАТЬ, что этот товар есть у вас? Я плачу деньги и мне нужны гарантии. При отсутствии возможности увидеть товар, лучше отказаться от сделки.

- я на работе, не дома, в гостях и тп., показать не могу.
Ок, договаривайтесь о времени видеосвязи. Если в назначенное время продавец не отвечает, есть повод задуматься, а стоит ли связываться.

Как только мне так начнут выносить мозг, с вами связываться передумаю Я! ))))))
noavatar
Кат Дан• 21 декабря 2014
179
Ответ дляnatycik84
Расскажу как вчера меня хотели развести. звонок яко бы покупателя из Харькова захотел купить женскую дорогую дубленку, абсолютно не расспрашивал о товаре сказал, что ему нужна доставка новой почтой, и сразу он перечислит деньги мне на карту, попросил смской скинуть № карты и фио, а сам скинул мне такую инфу Харьков 3 отделения Новой почты Мартынов Игорь Николаевич с тел. +380948508537 и еще звонил с этого номера +380577508537 сказал якобы его бухгалтер должен перечислить деньги (я тогда заподозрила неладное). Вечером звонок с телефона Днепропетровска +380567673286 якобы от представителя приват банка сказал что мне должна прийти сумма 3300грн но на карту она зайти не может так как отправитель юр.лицо а я физ лицо и начал закидывать вопросами об остатке на карте о кредитке, и когда я спросила зачем им эта инфа он бросил трубку после чего я позвонила на горячую линию приват банка мне сказали что это мошенники.Кроме № карты и ФИО не предоставляйте никакую инфу
У меня сегодня практически тоже самое.Позвонил какой -то Артем из Александрии (телефон 0956156439),говорит девушке туфли понравились,хочу ей купить к Новому году.Но сейчас дачу строит,банка рядом нет и наличкой не может перевести ,а дайте мол номер своей карты,он ее ’пробьет’(!),а потом даст мне номер своего Яндекс кошелька и я смогу в банкомате Ощадбанка снять сумму ,о которой мы договоримся через пять дней.Я его спрашиваю,зачем Вам тогда моя карта ,давайте номер кошелька сразу или перечисляйте наличными на мою карту по терминалу.На что он отвечает,что как же он перечислит без номера моей карты,а наличными сможет только через месяц. В общем бред полный.
Передала мужу трубку, он Артемчика послал далеко и надолго.
И рассказал мне историю своего подчиненного,который так хотел продать что-то,сообщив номер карты Привата.Через некоторое время ему позвонили якобы из банка.Сказали ,что проблема с картой и начали сверять данные.Он уши развесил,все сообщил чин по чину.Через минуту после общения решил позвонить на горячую линию уточнить ,а ему говорят: Вам дали кредит на карту в размере 15000 грн,их уже сняли.Буквально за минуту...Сказали (видно случай не первый) идти быстрее в любое отделение и писать заявление.Это летом произошло,пока вроде никаких результатов.Вот так вот бывает.
Это я к тому написала,что нужны такие статьи и периодически,чтобы продавцы и покупатели читали и знали с чем можно столкнуться ,тем самым обезопасив себя.
noavatar
31031990sla• 21 декабря 2014
180
Спасибо!!! Я тоже новый пользователь, не знаю как заслужить рейтинг и доказать что я добросовестная и всегда отправляю хороший товар и вовремя. Будем стараться! Всех с наступающим!!!
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff