sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - О проекте Кидстафф - Продавалка Кидстафф
noavatar
Admin• 19 декабря 2014

Рекомендации по безопасности сделок в интернете!

Уважаемые пользователи, все знают, что в интернете есть мошенники, кто-то из вас, возможно, уже сталкивался с этим лично. К сожалению, на нашем сайте они тоже есть (Черный список нашего сайта https://www.kidstaff.com.ua/blacklist ). Имея уже какой-то багаж знаний по принципам их работы, хотелось бы дать Вам несколько советов, которые помогут вам существенно обезопасить ваши сделки. Особенно это касается сделок с новичками, пользователями без рейтинга или с низким рейтингом, и без реальных отзывов от старожилов сайта, или с кем вы сталкиваетесь впервые, и как правило, для дорогих товаров (шубы, куртки, коляски, драгоценности и тп)

Начнем, вы нашли товар, узнали все необходимые моменты в переписке, попросили номер карты для оплаты. И ....... не платите. Проверяете в интернете по поиску в гугле, ФИО и номер карты. Если нигде на форумах не засвечена, как мошенник- значит ок. Но дальше тоже НЕ ПЛАТИТЕ! А читаете дальше.

Все Вы понимание, что мы живем в эру цифровых технологий, у всех есть телефоны, кредитные карты. Те, у кого их нет, скорее всего на нашем сайте не находятся, или как минимум ничего не продают. А учитывая, что разговор идет о покупке продаже, мы с Вами понимаем- телефон РАБОТАЮЩИЙ это необходимость. Поэтому- отказ продавца дать Вам контактный номер телефона, это уже повод усомниться в его порядочности.
Итак номер телефона вам дали, звоним. Если номер не доступен, и так несколько раз в день - тоже повод усомниться. Конечно, бывают разные жизненные ситуации, но пропустить несколько звонков от покупателя для настоящего продавца- это как-то странно.
Дозвонились- ок. Как правило, мошенники немного психологи, они будут с Вами говорить красиво и подстраиваться под ваше настроение. Могут и про деток, и про маму с папой, и даже о политике. Ну и о товаре конечно же тоже все хорошо.
И вот тут самое время вам предложить- а покажите товар через видео связь (Skype, Viber и тд).
Варианты ответов:

- Ой извините, у меня нет видео-режима (для информации- сейчас даже самый дешевый телефон имеет камеру)
В таком случае как делалось фото товара? Подружка, соседи, чужой фотоаппарат- это конечно же имеет место быть, НО КАК ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ДОКАЗАТЬ, что этот товар есть у вас? Я плачу деньги и мне нужны гарантии. При отсутствии возможности увидеть товар, лучше отказаться от сделки.

- я на работе, не дома, в гостях и тп., показать не могу.
Ок, договаривайтесь о времени видеосвязи. Если в назначенное время продавец не отвечает, есть повод задуматься, а стоит ли связываться.

Идем дальше. Вот вы увидели товар по видеосвязи, вроде все ок. Будет идеально, если продавец тут же покажет Вам карту на которую Вы будете платить (для особо трусливых продавцов- пусть хотя бы 4 последние цифры) Вы сравниваете, и удостоверяетесь,что КАРТА ПРИНАДЛЕЖИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОМУ ПРОДАВЦУ!
Если все ок, можно оплачивать, или просить наложенный платеж, да дороже, но все же предпочтительнее с точки зрения безопасности.

Конечно, остается процент риска, что продавец не отправит товар и пропадет. Но в таком случае у Вас на руках данные, с которыми можно и в милицию легко идти, плюс мы поможем, чем сможем. А без действующего телефона, без реальной карты продавца которую Вы не видели, а номер Вам только такой дали, найти мошенника практически не возможно. Не всегда владелец карты, будет тем мошенником, с которым Вы общались о покупке.

Безопасность для продавцов! Как не стать жертвой мошенничества. Главное и основное правило- ВСЕГДА, ВСЕГДА проверяйте ФИО плательщика и получателя товара. Если это абсолютно разные люди, разные города оплаты и получения, есть над чем подумать. И втройне нужно подумать, когда вам оплатили больше, чем нужно и просят разницу вложить в посылку. Или оплатили несколькими мелкими платежами от разных лиц, тут уж совсем нужно бить тревогу.
Да, да, сейчас некоторые продавцы или покупатели скажут, что такое бывает, и это нормально, но поверьте, нормально бывает в 1%, а в оставшихся 99%- это чистой воды развод, и вы, как продавец, становитесь соучастником мошенничества, даже не зная об этом. Потом долго будете доказывать почему именно ваш номер карты мошенник дал для оплаты.

Надеемся, что вы прочитаете хотя бы раз это сообщение и сделаете выводы для себя, и не будете сломя голову бежать оплатить норковую шубу вашей мечты за 500 грн продавцу новичку, зарегистрировавшемуся 1 час назад (это реальные факты, и платили даже пользователи с рейтингом 9.7). Будьте бдительны, все проверяйте 10 раз.


PS подозреваем, что это сообщение может вызвать бурю недовольства среди вполне хороших продавцов и покупателей. Но как и все, что мы советуем- это только СОВЕТ! Принимать СОВЕТ или нет- Ваше личное дело! Главное помните- администрация сайта не является гарантом сделки, и не всегда имеющаяся у нас информация на мошенников помогает их поимке и возврату средств. Удачи всем честным и порядочным пользователям!
показать весь текст
264 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
noavatar
31031990sla• 21 декабря 2014
181
Ответ дляКат Дан
У меня сегодня практически тоже самое.Позвонил какой -то Артем из Александрии (телефон 0956156439),говорит девушке туфли понравились,хочу ей купить к Новому году.Но сейчас дачу строит,банка рядом нет и наличкой не может перевести ,а дайте мол номер своей карты,он ее ’пробьет’(!),а потом даст мне номер своего Яндекс кошелька и я смогу в банкомате Ощадбанка снять сумму ,о которой мы договоримся через пять дней.Я его спрашиваю,зачем Вам тогда моя карта ,давайте номер кошелька сразу или перечисляйте наличными на мою карту по терминалу.На что он отвечает,что как же он перечислит без номера моей карты,а наличными сможет только через месяц. В общем бред полный.
Передала мужу трубку, он Артемчика послал далеко и надолго.
И рассказал мне историю своего подчиненного,который так хотел продать что-то,сообщив номер карты Привата.Через некоторое время ему позвонили якобы из банка.Сказали ,что проблема с картой и начали сверять данные.Он уши развесил,все сообщил чин по чину.Через минуту после общения решил позвонить на горячую линию уточнить ,а ему говорят: Вам дали кредит на карту в размере 15000 грн,их уже сняли.Буквально за минуту...Сказали (видно случай не первый) идти быстрее в любое отделение и писать заявление.Это летом произошло,пока вроде никаких результатов.Вот так вот бывает.
Это я к тому написала,что нужны такие статьи и периодически,чтобы продавцы и покупатели читали и знали с чем можно столкнуться ,тем самым обезопасив себя.
И меня так развели на 850 грн, история с Приват банком! Будьте осторожны и все банковские операции и активации по карте только в отделении!!!! По телефону - все развод!
noavatar
vika_chio2• 21 декабря 2014
182
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

НО Я НИКОГДА НЕ ДАЮ ПОКУПАТЕЛЯМ НОМЕР МОБИЛЬНОГО, ЕСЛИ ВСЕМ ДАВАТЬ, ТО ПРОСТО ЗАДОЛБАЮТ, У МЕНЯ БЫЛ ОДИН КОГДА-ТО ТАКОЙ ПОКУПАТЕЛЬ, ПОКУПАЛ ТОВАР ЗА 100 ГРН И ЗВОНИЛ КАЖДЫЙ ЧАС, ВЫ ОТПРАВИЛИ ИЛИ НЕТ, А ЕСТЬ ТАКИЕ ЧТО И В 22 ЧАСА МОГУТ ПОЗВОНИТЬ.
ВО ВТОРЫХ НАЛОЖКОЙ ТОЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮ, ТОЖЕ БЫЛ СЛУЧАЙ КОГДА ОБМАНУЛИ.
noavatar
Утунька• 21 декабря 2014
183
печалька...
1. я новичок на сайте,
2. рейтинга практически нет,
3. карточку себе ещё не открыла (в декрете я и с масиком по банкам не походишь) и если что даю номер мужа
4. скайпа нет
насколько я поняла из статьи и из реальности шансов что-то продать на этом сайте у меня оооочень мало хотя объявлений около 40 и никого обмануть я не хочу!
noavatar
VikaLobanova• 21 декабря 2014
184
Спасибо за рекомендации.Но я никогда не буду больше отправлять наложкой, так как одного раза хватило, чтоб сделать вывод.Но я не мошенник никакой.Просто как продавца одурачить с помощью наложки тоже ивестно.Отывы нужно читать и на рейтинг смотреть, ну, и скайп - выход, конечно.Спасибо администрации сайта за участие!
noavatar
Елена Шаповал• 21 декабря 2014
185
Я в кид стафе уже на тыщи выписывала но такая тварь попалась впервые не выписывайте поберегите свои деньги
noavatar
Roybusch• 22 декабря 2014
186
Ответ дляAdmin
Спасибо многим за адекватные сообщения, значит не зря. И это радует.
А то что будут недовольные этим сообщением мы и так знали. Более того, все перечисленные причины недовольства я знал наперед и даже хотел предупредительно написать ответы на эти замечания, но тогда текст получился бы еще больше. За столько лет общения с вами всеми, мы наперед знаем все плюсы и минусы нашего любого действия, и перечень ваших замечаний.
Поэтому еще раз напомню для тех, кто в танке, это СОВЕТ, вы вправе поступать как вам угодно.
Если мы что-то потребуем, то это будет выглядеть совсем по другому.
Спасибо за понимание.
Адекватные - это те, что с вами согласны? )))
Понимаете, в рабочую неделю я уезжаю из дому утром и возвращаюсь после 22. Дома исключительно общаюсь с ребенком. Т.к. работаю на эфире (а есть еще люди-врачи, учителя и т.д.), то трубку по первому желанию покупателя снимать как бы не стану, вы ж понимаете, да, сами ж адекватны? ))))
И так я могу работать по 2-3 недели без выходных. Так и представляю, как у меня кто-то требует демонстрировать среди ночи в скайпе товар))))
noavatar
Таня• 22 декабря 2014
187
Каждый принял на свой счет... А речь ведь именно о мошенниках.
Например, из свежесозданных, что есть одно лицо))
https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-11886...
https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-11886...
https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-11886...
Неужели не понятно, что именно о подобных идет речь?
noavatar
Таня• 22 декабря 2014
188
из той же компании https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-11886... ))
noavatar
катафея• 22 декабря 2014
189
Покупатели часто расстраиваются, когда получают согласие на видеоконференцию с демонстрацией товара. Просто не выходят на связь. Видимо от разочарования что продавец согласен показать вещь по видео связи. Такое впечатление что идет массовая охота на ведьм.
noavatar
катафея• 22 декабря 2014
190
Ответ дляVikaLobanova
Спасибо за рекомендации.Но я никогда не буду больше отправлять наложкой, так как одного раза хватило, чтоб сделать вывод.Но я не мошенник никакой.Просто как продавца одурачить с помощью наложки тоже ивестно.Отывы нужно читать и на рейтинг смотреть, ну, и скайп - выход, конечно.Спасибо администрации сайта за участие!
Я тоже с наложкой крупно попала. Больше не шлю и никому не советую. Будете потом судится с новой почтой. Деньги конечно вернули, но нервов потрепали столько, что вообще веры в людей не осталось.
noavatar
lilia slink• 22 декабря 2014
191
Ответ дляТаня
Каждый принял на свой счет... А речь ведь именно о мошенниках.
Например, из свежесозданных, что есть одно лицо))
https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-11886...
https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-11886...
https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-11886...
Неужели не понятно, что именно о подобных идет речь?
Да, действительно одно лицо, и готовится кидать по крупному , именно на шубы и телефоны, и да и мелочью не по брезгует. Таня, Вам спасибо за ссылки! Администрация сайта, прошу Вас, пожалуйста заблокируйте по ссылкам Тани мошенника. Ведь действительно , кого то будет кидать.
noavatar
__ButterFly__• 22 декабря 2014
192
Девочки, как только вас кидают на деньги любым из выше указанных способов мошенничества, вы сразу караул!! Где админы?? А если админ создал вот такую темку, чтобы тех самых случаев мошенничества было меньше, тут все набросились !! ну вы даете! Для новачков тема достаточно актуальная! Старожилы или опытные/старожилы без настроения лучше проходите мимо.
noavatar
lunice• 22 декабря 2014
193
Девушки предупреждаю никогда и на за какие обещания в мире не верьте obuv-2000. Сама напоролась хотя меня и предупреждали, но не поверила. Ни денег ни обуви нет.
noavatar
lunice• 22 декабря 2014
194
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6880833.html
noavatar
laloolay• 22 декабря 2014
195
Ответ длякатафея
Я тоже с наложкой крупно попала. Больше не шлю и никому не советую. Будете потом судится с новой почтой. Деньги конечно вернули, но нервов потрепали столько, что вообще веры в людей не осталось.
извините, а какие проблемы с наложкой бывают?
noavatar
lilia slink• 22 декабря 2014
196
Ответ дляlaloolay
извините, а какие проблемы с наложкой бывают?
- не пришли за товаром (влет на деньги за пересылку в обе стороны и трата времени на написание заявления, а если и голову еще морочили, что заберут, и посылка залежалась, то + пеня еще огого!)
- пришли померили и купили аналогичный в др. месте (смысл влета тот же, см. п.1)
- передумали оплачивать пересылку и начали торг (снова таки влет на пересылку)
- испортили вещь и отказались от нее (смысл тот же + негодная вещь, что совсем плохо)
- подмена дорогой шубы, кольца, телефона на дешевое ( мошенничество по крупному)
noavatar
laloolay• 22 декабря 2014
197
Ответ дляlilia slink
- не пришли за товаром (влет на деньги за пересылку в обе стороны и трата времени на написание заявления, а если и голову еще морочили, что заберут, и посылка залежалась, то + пеня еще огого!)
- пришли померили и купили аналогичный в др. месте (смысл влета тот же, см. п.1)
- передумали оплачивать пересылку и начали торг (снова таки влет на пересылку)
- испортили вещь и отказались от нее (смысл тот же + негодная вещь, что совсем плохо)
- подмена дорогой шубы, кольца, телефона на дешевое ( мошенничество по крупному)
спасибо!
noavatar
karizka• 22 декабря 2014
198
Ответ дляlilia slink
- не пришли за товаром (влет на деньги за пересылку в обе стороны и трата времени на написание заявления, а если и голову еще морочили, что заберут, и посылка залежалась, то + пеня еще огого!)
- пришли померили и купили аналогичный в др. месте (смысл влета тот же, см. п.1)
- передумали оплачивать пересылку и начали торг (снова таки влет на пересылку)
- испортили вещь и отказались от нее (смысл тот же + негодная вещь, что совсем плохо)
- подмена дорогой шубы, кольца, телефона на дешевое ( мошенничество по крупному)
я беру предоплату в сумме пересылки туда-назад
noavatar
janetta-ya• 22 декабря 2014
199
Ответ дляТаня
Каждый принял на свой счет... А речь ведь именно о мошенниках.
Например, из свежесозданных, что есть одно лицо))
https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-11886...
https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-11886...
https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-11886...
Неужели не понятно, что именно о подобных идет речь?
Капец!!!
noavatar
lilia slink• 22 декабря 2014
200
Ответ дляkarizka
я беру предоплату в сумме пересылки туда-назад
- испортили вещь и отказались от нее (смысл тот же + негодная вещь, что совсем плохо)
- подмена дорогой шубы, кольца, телефона на дешевое ( мошенничество по крупному)

но предоплата за пересылки, Вас никак не страхует вот от этих 2х пунктов.
По этой причине, мне проще потерять несколько покупателей, чем попасть либо на товар либо на деньги.
noavatar
laloolay• 22 декабря 2014
201
Ответ дляlilia slink
- испортили вещь и отказались от нее (смысл тот же + негодная вещь, что совсем плохо)
- подмена дорогой шубы, кольца, телефона на дешевое ( мошенничество по крупному)

но предоплата за пересылки, Вас никак не страхует вот от этих 2х пунктов.
По этой причине, мне проще потерять несколько покупателей, чем попасть либо на товар либо на деньги.
я до сегодняшнего дня никогда не слала наложкой покупателям со сландо. а теперь, благодаря вам, задумалась о наложке в принципе... :)
noavatar
lilia slink• 22 декабря 2014
202
Ответ дляlaloolay
я до сегодняшнего дня никогда не слала наложкой покупателям со сландо. а теперь, благодаря вам, задумалась о наложке в принципе... :)
я раньше работала с наложкой, когда то даввввно, но как раз и были ситуации : несколько раз не пришли за товаром вообще на разные тк и новая почта, и укр. почта, далее, было, что испортили товар и естественно отказ от него. Мне этого стало достаточно, свой урок получила, да, понимаю, что какой то % покупателей я потеряю, так как все мы люди, и все мы хотим себя застраховать, но я всегда считаю так,
да, покупатель всегда прав, я работаю официально, не понравился товар или не подошел, у меня есть обмен и возврат, я соблюдаю права покупателя и уважаю права покупателя, но я должна и подстраховать себя.
как о продавце, по нету про меня можно найти много инфы, а за многих покупателей неизвестно ничего вообще, и в случае чего, я просто бессильна.
noavatar
VashTovar• 22 декабря 2014
203
Всем привет! Я постоянный клиент Маргариты! В первый раз заказала для дочери рюкзак сиреневый лаковый Oxford, он у нас уже год! Сейчас решила заказать рюкзачок для крестника. Осталась очень довольной качеством товара! Демократичные цены и сервис просто суппер!
noavatar
pbn• 22 декабря 2014
204
А как быть в такой ситуации?
Ситуация следующая:
Продавец: Витрук Людмила Николаевна, тел: (067) 580-13-36, карта приват № 4405 8850 0956 1363
Заказал на Кидстаффе для ребенка конструктор JDLT 5125 Тачки 2 (51 деталь) у продавца (MillaV), вот ее ссылка: https://www.kidstaff.com.ua/user-418816.html
Перед оплатой продавец в телефоном режиме сказал что конструктор такой же как на коробке, все детали на месте. Так как у продавца высокий рейтинг, я не стал в чем то сомневаться и сделал 100% предоплату.
С радостью даря ребенку конструктор я не подозревал что меня ожидает в коробке, а там просто набор каких то деталей к конструктору, с которых из 3 машинок, которые изображены в инструкции невозможно сложить ни одной, так как больше половины деталей просто нет.
Продавец мне на мои возмущения ответил: Я Вам отправила то что заказала у поставщиков. То есть выходит ее поставщики кинули, а она всю беду перебросила на мои плечи.
По поводу возврата денег или обмена товара она даже слушать не захотела.
Вопрос даже не 318грн. (я не стану от них не богаче ни беднее), а в том что я реально опозорился перед своим 5 летним сыном.
noavatar
orishka• 22 декабря 2014
205
Ответ дляlaloolay
извините, а какие проблемы с наложкой бывают?
у меня был ’урок’:
-наложкой отправила бальное платье и кринолин, оплату заранее за пересылку взяла(я ж,блин, умная!) но! покупатель отказался - мол, мы померили на почте, оно нам мало.На минуточку - были замеры и пролет нереален(шнуровка,+длина указана)!
Ну окей, ’яж_лояльная’...
Получаю назад свою посылку... затяжка на атласном подьюбнике платья, кринолин зачемто розложили(там колечко скручивается спец.способом) и отправили его разложенным! Выгнутое несто пришлось выкинуть(первый влет), платье продать по уценке(второй влет) и оплатить самой доставку больше той суммы которая предполагалась(в развернутом виде кринолин огромен).
Больше с наложенным я не работаю ни под каким соусом, мне проще замеров наделать и 150 фото:) а дальше нет-нет,да-да.
noavatar
Sea_Pearl• 22 декабря 2014
206
мда... теперь вряд ли кто с форума сюда пойдёт(((
noavatar
Таня• 22 декабря 2014
207
это же уметь нужно! за день на сайте целых 5 продаж по 644 грн
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-988766.htm...

все те же лица
noavatar
Alena_Gribacheva• 23 декабря 2014
208
Очень прощу добавить данную особу в ЧЕРНЫЙ СПИСОК - это МОШЕННИЦА!!!Карта Приватбанка 4731 2171 0256 4356 Хорошева Светлана Валерьевна!!Ее телефоны - 0930654199,0939699705.Вот темка о ней https://sovet.kidstaff.com.ua/question-757366
noavatar
yukio• 23 декабря 2014
209
Ответ дляНатусика
меня вот например вчера пытались развести.Позвонил мужчина с номера 0948150592 и спросил продаю ли я рубашки,я ответила что продаю,он сказал что возьмет 4 штуки,мы долго общались о том как отправить,потом он предложил оплатить мне карточку предоплату,а остальное наложенным платежом,я согласилась,ну думаю может качество хочет проверить,мало ли.Япродиктовала ему номер карточки,а сама почему то засомневалась,ввела номер в яндексе,все чисто.Минут через 10 звонит телефон 0567673294,другой мужской голос мне’это Приватбанк вас беспокоит,вы ожидаете перевод’,я говорю’ да,ожидаю’,он спрашивает’а какая сумма у вас была на счету’,тут я окончательно поняла что меня разводят и спрашиваю’как ваша фамилия,я проверю сотрудник ли вы банка’,он бросил трубку.Я вот думаю,на что они расчитывали,что я скажу им код?Подскажите мне пожалуйста,куда нужно написать эти номера телефонов,что бы они высвечивались,когда другие набирают для проверки
позвоните в ПБ 3700 и оператору расскажите, оставьте номера
а мне всё коды шлют с терминала самообслуживания. потом звонит и такое: ’ой, хочу Вам деньги перевести. А тут код надо...’ - вот это тоже мошенников схема. Никаких кодов-паролей при пополнении карты не надо.
noavatar
cdtnrf• 24 декабря 2014
210
Спасибо, за дельный совет.
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff