1mother• 04 июня 2015

Я в шоке! Как поступить?

Оплатила только что.

 ответ для

28 мая 2015 (22:18)

Здравствуйте, хорошо, завтра отправлю.

1mother

9.68(100%)

29 мая 2015 Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Спасибо.

1mother

9.68(100%)

30 мая 2015 (21:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы посылку отправили?

 ответ для

31 мая 2015 (00:28)

Здравствуйте, нет, я отпишусь после отправки с номером накладной.

1mother

9.68(100%)

31 мая 2015 (07:12) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я Вас просила отправить до конца недели-это подарок на День рожденья 28.05 Вы написали,что завтра отправите......Можно было хотя бы предупредить....

 ответ для

31 мая 2015 (09:16)

Здравствуйте, вы же оплатили заказ только вечером 28го, а в пятницу у моего ребенка в школе последний звонок был, я была с ним. В субботу до 6 на работе, а новая почта до 5 работает. Извините, я не успела отправить ни в пятницу, ни в субботу. У меня отправки 2 раза в неделю, это указано в статусе. Отправка была 27, я вам об этом написала, но вы не оплатили заказ, 28го ждала оплату, чтобы до 8 успеть отправить на центральном отделении, но вы оплатили как раз в 8 вечера.
Если подвела, то извините,конечно, но вы тоже тянули с оплатой, и как оказалось, вам надо было на 28 число. Разве я виновата в этом? Просили бы тогда уже без предоплаты выслать, я бы отправила, а то я ж не знаю, на когда вам.

1mother

9.68(100%)

31 мая 2015 (07:14) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

В покупатели добавьте,пожалуйста.

 ответ для

31 мая 2015 (09:16)

Добавила.

1mother

9.68(100%)

31 мая 2015 (17:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Но Вы же написали после моей оплатызавтра отправлю! У Вас отправить не получилось-ни завтра,ни послезавтра-написать же можно было?

 ответ для

31 мая 2015 (22:19)

Я ещё раз пишу, хотя уже выше написала, если подвела вас - извините. Если что-то не так и ваша покупка уже не актуальна - я верну вам деньги.
У меня абсолютно нет желания оправдываться или что-то объяснять вам. Я вам уже написала. что у меня не было физической возможности отправить вам посылку ни в пятницу, ни в субботу.

1mother

9.68(100%)

01 июня 2015 (18:43) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

В том то и дело,что мне не нужны Ваши оправдания.Я поинтересовалась,сможете ли Вы отправить до конца недели,получила ответ,что да.Оплатила в четверг и Вы написали,что завтра отправите.Если бы Вы мне сразу отписались,что отправка будет только на след.неделе,я бы конечно искала другие варианты...,Вы написали мне,что не отправили в мубботу вечером,вчеоа-сегодня выходные-у меня нет варианта,сделать покупку у другого человека....А в среду у ребенка День рожденье.Я понимаю,что бывают разные обстоятельства,тогда не надо обнадеживать людей) и сообщать вовремя.Я в свою очередь ,зная о том что бывают сбои в системе привата,не попросила Вас отправить без оплаты.В общем,надеюсь,что завтра Вы найдете время и отправите посылку.

 ответ для

02 июня 2015 (00:41)

Я не могу понять, в чем проблема тогда вообще? До вишневого посылка идет ровно 1 день. В среду набор будет у именинницы.
Просто я такой же человек, как и вы, и у меня тоже есть какая-то жизнь со своими нюансами, в которые я чисто физически не могу посвятить каждого покупателя.
Но хочу все же вам сказать, что мне откровенно неприятно такое общение покупателя с продавцом, особенно с учетом того, что мне не 5 лет, и вы не моя мама, чтобы меня отчитывать и обвинять меня в чем-то.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (05:54) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я не пршу Вас отчитываться и не отчитываю Вас!!!У меня была единственная просьба -отправить посылку до конца недели, Вы написали,что отправили,я ждала 2 дня номер накладной и была уверена,что Вы посылку отправили,а Вы даже не удосужились отписаться,что у Вас не получилость-тем самым не оставили мне возможности заказать у кого-то другого и сделать подарок во время ребенку , которого не видела пол года.Они живут в 15 км.от Вишневого-это ближайшее отделение и в День рожденья бросить гостей и поехать на почту они не смогут.Я это пишу не для того чтоб услышать Ваши объяснения,а чтоб не было потом претензий по поводу отзыва и оценки за сделку, т.к. я впервые столкнулась с таким отношением к покупателю....У меня тоже ситуации были,что вовремя не могла отправить,но найти время и предупредить-находила.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (05:55) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Жду номер накладной.

 ответ для

02 июня 2015 (09:12)

Пишите карту, я верну вам деньги. Вы издеваетесь надо мной просто.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (15:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Как я издеваюсь???Вы обещали и не выполнили мою просьбу,я Ваше условие выполнила-оплатила игрушку.ЭТО Вы издеваетесь,отказываясь вообще ее отправлять.Я считаю,что это честно,написать правду о сделке.

 ответ для

02 июня 2015 (15:45)

я перед вами 2 раза извинилсь, но больше не буду, вы реально не в себе. Дальше делайте, что хотите. Ваш ребенок не останется без подарка, так как я тоже мама и у меня есть совесть. У вас же её нет, так и знайте.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (17:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы посылку отправили?Жду номер накладной.

 ответ для

02 июня 2015 (22:58)

я сообщила получателю.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Мне номер накладной напишите,пожалуйста.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:09) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я Вам оплатила-номер нужен мне,получатель может не понять,что за сообщение с левого номера-я с подружкой договаривалась.

 ответ для

02 июня 2015 (23:12)

Получатель перезвонил, завтра заберет подарок и передаст имениннице.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я Вам заплатила деньги,Вы знаете,что я переживаю...Получатель-обычный водитель мужа подружки.Деньги я Вам заплатила-гапишите номер накладной,ПОЖАЛУЙСТА!!!

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:31) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я хочу убедится,что посылка отправлена,я не могу с ней связаться-с интернетом перебои.Жду номер.

1mother

9.68(100%)

03 июня 2015 (16:46) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы со мной договаривались,я оплатила-Вы обязаны сообщить мне номер накладной!!!Что за отношение к покупателям! Я Вам деньги заплатила,а взамен получила оскорбления и пофигизм!!!

 ответ для

03 июня 2015 (23:40)

По-моему вы явно путаете то, кто и кого оскорблял.
Всего вам доброго!

1mother

9.68(100%)

04 июня 2015 Приватное сообщение (только для автора и Вас)

НОМЕР НАКЛАДНОЙ НАПИШИТЕ МНЕ!!!

1mother

9.68(100%)

Земля круглая ,к счастью, Вам это все вернется!

Татьяна2012• 04 июня 2015
Ответ дляlisulya

Не отвечайте, пожалуйста, вопросом на вопрос.
Имею, потому что мы на открытом форуме обсуждаем доступную для всех тему. И заметьте, я Вас грязью НЕ поливаю, лишь констатирую факты. Ни одного оскорбления, некорректного слова в Ваш адрес от меня не прозвучало.
А теперь ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!
Поливайте дальше, раз имеете.
ssvetkass• 04 июня 2015
Ответ дляPri_de

Плюс получатель ждала подарок от автора, а продавец вообще не должна была там ’появиться’. Она в тени должна была оставаться и все вопросы решать только с автором. Но бронелобо это отрицает.

И я о том же. Упрямсто штука не подъёмная и крепкая :-)
lisulya• 04 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
Поливайте дальше, раз имеете.

Не отлынивайте от темы, пожалуйста. Ответьте честно на поставленный вопрос. Вот все, что я от Вас хочу услышать (как возможный потенциальный ваш клиент)
Katagina• 04 июня 2015
Ответ дляPri_de

Еще раз повторяю - вы не можете знать, что я поняла, а чего нет.

чтобы не повторять, надо понимать, о чем идет речь, а не Рабинович напел)
ebbi• 04 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
Как свой собственный промах. Я не даю адрес доставки прямого покупателя своим магазинам. А если и дала, значит я доверяю и человеку -получателю и магазину-отправителю.

На самом деле, может никакой подруги и в помине нет, а автор просто перекупщик, и сильно печется о товаре и недосягаемости получаеля, так как продал его дороже. Вы же не знаете,как оно на самом деле, зато уже все кости мне перемыли, выставив автора Божьим одуванчиком, а меня злой мошеннищей с пмс. Никогда не судите людей заочно, не зная человека лично, это, как минимум, глупо.

Поймите одну вещь-наше дело продать товар так,что бы не осталось негатива ни у продавца,ни у покупателя(ну согласитесь-мы же все таким сделкам рады).Но одно из нехитрых правил-не проявляй инициативы и следуй договоренностям,если назревает конфликтная ситуация-старайся погасить в зародыше(в разумных пределах,конечно),потому что в любом случае полоскание целый день здесь на Советчице(даже если ты и пофигист)все равно осадок оставляет.Вас подвели Ваши нервы-если бы Вы написали покупателю № ТТН,а потом хоть до конца жизни не хотели с ним общаться и во все ЧС занесли,поверьте,на 99% этой темы здесь бы не было.
Pri_de• 04 июня 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Покупатель в первом сообщении пишет:
Вот что пишет покупатель (пос №1):
’Я Вас просила отправить до конца недели-это подарок на День рожденья 28.05 Вы написали,что завтра отправите......Можно было хотя бы предупредить.... ’

А потом когда пошла нестыковка...ДР перенесли на 3.06)))
Остальную писанину и поливалку грязью не читала - вся суть в сообщении №1

Как продавец все обещания выполняю, но покупателей которым нужно было отправить ’вчера’ обхожу стороной - т.к. это 100% проблема и дырка в голове.

))) Запятая перед 28.05)) + переписка где продавец написала
28 мая 2015 (22:18)

Здравствуйте, хорошо, завтра отправлю.
Leka_Leka• 04 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
Конечно, нет. Зачем меня просить, это моя работа.
Ваша работа? Но у Вас нет времени отправить посылку как обещали. У вас нарушена причинно - следственная связь, и Вы не дали декларацию покупателю, тому, кто отправил Вам деньги, еще и стараетесь переложить свои проблемы на ее голову.
Я проверяю всегда по номеру декларации где посылка, даже когда я сама- отправитель.
Pri_de• 04 июня 2015
Ответ дляKatagina

Девушка, в третий раз объясняю - вы не можете знать, что я поняла, а что нет. К чему ваши прирекания?
К@тен@• 04 июня 2015
Таня, вне зависимости от поведения и манер покупателя, сообщить ТТН - обязанность продавца. То, что Вы решили сообщить его получателю, а не покупателю - это лично Ваше решение и, как по мне, неверное. Получатель и покупатель - разные люди. Кто платит деньги, тот и музыку заказывает, человек, как минимум, имеет право знать номер накладной, если хочет. Лично мне, например, так спокойнее и удобнее было бы на месте покупателя.
В статусе у Вас не написаны четкие дни отправки, а просто 2-3 раза в неделю. Покупатель не должен догадываться, какие это дни, не говоря уже о том, что Вы пообщеали отправить ’завтра’, зная, что Вам это будет накладно и не сделали этого, при чем молча. В данной сделке Вы не правы однозначно. Вместо извинений лучше было бы вовремя проинформировать покупателя о невозможности отправки товара в оговоренный срок. Все Ваши проблемы личного характера, помешавшие сделать отправку - это только Ваши проблемы, которые, по большому счету, никому не интересны, тем более, постфактум.
Leka_Leka• 04 июня 2015
я бы тему закрыла уже,ИМХО. Не признает продавец своей неправоты, хотя можно было бы все просто решить, извинившись за задержку. Ничего уже не изменится по факту. Просто будет еще группа поддержки, да и все.
Татьяна2012• 04 июня 2015
Ответ дляebbi

подписчики добавились, 3 новых заказа от новых клиентов, поверьте, я не горюю. Нервы не подвели, пыталась погасить в зародыше - конфликт начался, я это зная добавила в покупатели, забыла это сделать в начале, так как не был оформлен заказ и оплаты не было. Предложила возврат денег с извинениями, но человеку мало было поиздеваться надо мной в теме, она решила сделать это привселюдно.
Татьяна2012• 04 июня 2015
Ответ дляLeka_Leka
Я извинилась.
Pri_de• 04 июня 2015
Таня давно должна была написать: да, я была не права в том, что я не предупредила покупателя, что завтра не смогу отправить. Все. Но нет. Я и там хорошая, и там я переживаю, и там меня волнует.
Pri_de• 04 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
Я извинилась.

А предупредили, что не смогли отправить завтра?
Pri_de• 04 июня 2015
И еще такой вопрос интересует: какие усилия продавец приложила и что сделал для того, чтобы предупредить покупателя, что обещанной отправки не будет? Может я пропустила пост, где продавец описывал все свои старания по этому поводу? Ткните носом в номер поста.
ДамскиеШтучки• 04 июня 2015
Ответ дляPri_de
Почему все это до сих пор обсуждается? Да потому, что ты однажды однозначно нарвешься на вот такого продавца, и будешь иметь вот такие проблемы.

Или покупателя))))))))
Leka_Leka• 04 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
Я извинилась.

И наказали покупателя не дав номер декларации, и позвонив получателю.
Pri_de• 04 июня 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Или покупателя))))))))

Все верно.
Birist• 04 июня 2015
Девочки, кого не затруднительно, пожалуйста, коротко, нет возможности читать все : кто продавец, который четко пообещал отправить 29.05, что видно ищет первых строк, а потом придумал себе кучу оправданий и тупо не выполнил свои обязательства по сделке, то нсть, дал заведомо ложную информацию поеупателю насчет сроков отправки, и что ответили Админы Автору темы?
ebbi• 04 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012

я не о том говорю,что Вы не извинились,а о том,что если бы дали покупателю ТТН(чего Вы из принципа никому не нужного не сделали),а потом вообще могли бы до конца жизни об этой сделке не вспоминать-темы бы здесь не было.Горячность еще никому пользы не приносила и сколько бы подписчиков не появилось я не верю,что Вам так уж безразлична сложившаяся ситуация и эта тема на весь день.Возможно,все таки Вы для себя и сделаете вывод,что психануть -не всегда правильное решение.
Leka_Leka• 04 июня 2015
Ответ дляPri_de

вот - вот. :(
lisulya• 04 июня 2015
Ответ дляBirist

Татьяна2012
автор 1mother • 04 июня 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Этой проблемы не было бы, будь это рядовая покупка. А не подарок купленные после дня Рождения...
Оплата была за5 дней до ДР
albana_ab• 04 июня 2015
все еще идет переливание из пустого в порожнее?

мда......
Birist• 04 июня 2015
Ответ дляlisulya

Татьяна2012

Спасибо большое!
ДамскиеШтучки• 04 июня 2015
Ответ для1mother
Оплата была за5 дней до ДР

уже поняла, проблема в том,что знаки препинания Вы не поставили в первом сообщении.
Об этом нужно было догадаться или читать всю тему.
nshlinskaya• 04 июня 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Покупатель в первом сообщении пишет:
Вот что пишет покупатель (пос №1):

Все там правильно написано! Покупатель не поставила точку после слова День рождения. 28.05 продавец написала что отправит завтра, а не день рождения 28.05.
за крок до весни• 04 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012

та яке це має значення, перекупщик чи ні!

вам оплатили кошти, ви порушили свої ж обіцянки і домовленості щодо відправки, а коли у вас ввічливо поцікавилися у чому справа, взяли і грубо кажучи ’впадлили’.
ви не мали морального права телефонувати отримувачу і розповідати про ваші стосунки із замовником. для чого ви вплели сюди отримувача взагалі невідомо.

просто зробили назло і ще й намагаєтеся виправдатися. але вашому вчинку виправдань немає.
Pri_de• 04 июня 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Не надо) Это написано в стар-топе)
ДамскиеШтучки• 04 июня 2015
Ответ дляPri_de

Не надо) Это написано в стар-топе)

Я Вас просила отправить до конца недели-это подарок на День рожденья 28.05
Вы написали,что завтра отправите......Можно было хотя бы предупредить....

Мне что повылазило?????? указано ДР 28.05...оплата 28.05 в 22 часа

Если бы поставил точку или зпт, то было бы понятно:
’Я Вас просила отправить до конца недели-это подарок на День рожденья (ТОЧКА!!!!)
28.05 Вы написали,что завтра отправите......Можно было хотя бы предупредить....

а из сообщения выходит ДР 28.05... неужели это только я так читаю?