1mother• 04 июня 2015

Я в шоке! Как поступить?

Оплатила только что.

 ответ для

28 мая 2015 (22:18)

Здравствуйте, хорошо, завтра отправлю.

1mother

9.68(100%)

29 мая 2015 Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Спасибо.

1mother

9.68(100%)

30 мая 2015 (21:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы посылку отправили?

 ответ для

31 мая 2015 (00:28)

Здравствуйте, нет, я отпишусь после отправки с номером накладной.

1mother

9.68(100%)

31 мая 2015 (07:12) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я Вас просила отправить до конца недели-это подарок на День рожденья 28.05 Вы написали,что завтра отправите......Можно было хотя бы предупредить....

 ответ для

31 мая 2015 (09:16)

Здравствуйте, вы же оплатили заказ только вечером 28го, а в пятницу у моего ребенка в школе последний звонок был, я была с ним. В субботу до 6 на работе, а новая почта до 5 работает. Извините, я не успела отправить ни в пятницу, ни в субботу. У меня отправки 2 раза в неделю, это указано в статусе. Отправка была 27, я вам об этом написала, но вы не оплатили заказ, 28го ждала оплату, чтобы до 8 успеть отправить на центральном отделении, но вы оплатили как раз в 8 вечера.
Если подвела, то извините,конечно, но вы тоже тянули с оплатой, и как оказалось, вам надо было на 28 число. Разве я виновата в этом? Просили бы тогда уже без предоплаты выслать, я бы отправила, а то я ж не знаю, на когда вам.

1mother

9.68(100%)

31 мая 2015 (07:14) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

В покупатели добавьте,пожалуйста.

 ответ для

31 мая 2015 (09:16)

Добавила.

1mother

9.68(100%)

31 мая 2015 (17:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Но Вы же написали после моей оплатызавтра отправлю! У Вас отправить не получилось-ни завтра,ни послезавтра-написать же можно было?

 ответ для

31 мая 2015 (22:19)

Я ещё раз пишу, хотя уже выше написала, если подвела вас - извините. Если что-то не так и ваша покупка уже не актуальна - я верну вам деньги.
У меня абсолютно нет желания оправдываться или что-то объяснять вам. Я вам уже написала. что у меня не было физической возможности отправить вам посылку ни в пятницу, ни в субботу.

1mother

9.68(100%)

01 июня 2015 (18:43) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

В том то и дело,что мне не нужны Ваши оправдания.Я поинтересовалась,сможете ли Вы отправить до конца недели,получила ответ,что да.Оплатила в четверг и Вы написали,что завтра отправите.Если бы Вы мне сразу отписались,что отправка будет только на след.неделе,я бы конечно искала другие варианты...,Вы написали мне,что не отправили в мубботу вечером,вчеоа-сегодня выходные-у меня нет варианта,сделать покупку у другого человека....А в среду у ребенка День рожденье.Я понимаю,что бывают разные обстоятельства,тогда не надо обнадеживать людей) и сообщать вовремя.Я в свою очередь ,зная о том что бывают сбои в системе привата,не попросила Вас отправить без оплаты.В общем,надеюсь,что завтра Вы найдете время и отправите посылку.

 ответ для

02 июня 2015 (00:41)

Я не могу понять, в чем проблема тогда вообще? До вишневого посылка идет ровно 1 день. В среду набор будет у именинницы.
Просто я такой же человек, как и вы, и у меня тоже есть какая-то жизнь со своими нюансами, в которые я чисто физически не могу посвятить каждого покупателя.
Но хочу все же вам сказать, что мне откровенно неприятно такое общение покупателя с продавцом, особенно с учетом того, что мне не 5 лет, и вы не моя мама, чтобы меня отчитывать и обвинять меня в чем-то.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (05:54) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я не пршу Вас отчитываться и не отчитываю Вас!!!У меня была единственная просьба -отправить посылку до конца недели, Вы написали,что отправили,я ждала 2 дня номер накладной и была уверена,что Вы посылку отправили,а Вы даже не удосужились отписаться,что у Вас не получилость-тем самым не оставили мне возможности заказать у кого-то другого и сделать подарок во время ребенку , которого не видела пол года.Они живут в 15 км.от Вишневого-это ближайшее отделение и в День рожденья бросить гостей и поехать на почту они не смогут.Я это пишу не для того чтоб услышать Ваши объяснения,а чтоб не было потом претензий по поводу отзыва и оценки за сделку, т.к. я впервые столкнулась с таким отношением к покупателю....У меня тоже ситуации были,что вовремя не могла отправить,но найти время и предупредить-находила.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (05:55) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Жду номер накладной.

 ответ для

02 июня 2015 (09:12)

Пишите карту, я верну вам деньги. Вы издеваетесь надо мной просто.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (15:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Как я издеваюсь???Вы обещали и не выполнили мою просьбу,я Ваше условие выполнила-оплатила игрушку.ЭТО Вы издеваетесь,отказываясь вообще ее отправлять.Я считаю,что это честно,написать правду о сделке.

 ответ для

02 июня 2015 (15:45)

я перед вами 2 раза извинилсь, но больше не буду, вы реально не в себе. Дальше делайте, что хотите. Ваш ребенок не останется без подарка, так как я тоже мама и у меня есть совесть. У вас же её нет, так и знайте.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (17:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы посылку отправили?Жду номер накладной.

 ответ для

02 июня 2015 (22:58)

я сообщила получателю.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Мне номер накладной напишите,пожалуйста.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:09) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я Вам оплатила-номер нужен мне,получатель может не понять,что за сообщение с левого номера-я с подружкой договаривалась.

 ответ для

02 июня 2015 (23:12)

Получатель перезвонил, завтра заберет подарок и передаст имениннице.

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я Вам заплатила деньги,Вы знаете,что я переживаю...Получатель-обычный водитель мужа подружки.Деньги я Вам заплатила-гапишите номер накладной,ПОЖАЛУЙСТА!!!

1mother

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:31) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я хочу убедится,что посылка отправлена,я не могу с ней связаться-с интернетом перебои.Жду номер.

1mother

9.68(100%)

03 июня 2015 (16:46) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы со мной договаривались,я оплатила-Вы обязаны сообщить мне номер накладной!!!Что за отношение к покупателям! Я Вам деньги заплатила,а взамен получила оскорбления и пофигизм!!!

 ответ для

03 июня 2015 (23:40)

По-моему вы явно путаете то, кто и кого оскорблял.
Всего вам доброго!

1mother

9.68(100%)

04 июня 2015 Приватное сообщение (только для автора и Вас)

НОМЕР НАКЛАДНОЙ НАПИШИТЕ МНЕ!!!

1mother

9.68(100%)

Земля круглая ,к счастью, Вам это все вернется!

ptichka_korolyok• 04 июня 2015
Капец. Вот это продавец. Я джинсы покупала, девушка тоже не могла ,в силу обстоятельств, отправить на следующий день. Но она честно писала и объясняла причины. У меня к ней никаких претензий не ыло. Наоборот, очень благодарна,что оказалась ответственным продавцом.
Кирикова• 04 июня 2015
Ответ дляпат
Продавец явно не совсем адекватная:))) пытается что-то доказать или проучить вас:)), или наказать - не знаю. Для меня лично - это однозначный черный список. Пусть с ее ПМС ее же муж и живет. Мне, как покупателю, это не интересно. Хотя отмечу, что вы, автор, с оплатой затянули и тоже, как я понимаю, не удосужились информировать продавца когда оплатите:)
Вы заказали, вы оплатили и вы вправе получить номер накладной и иную информацию о вашем товаре. И то, что она не дает вам номер накладной - это признаки ее желания быть в ЧС:))) не только у вас, а у всех нормальных покупателей

А кто она ссылку можете дать тоже занесу в черный список. Спасибо.
Beautiful_Liar• 04 июня 2015
Ответ дляKatagina

А ознакомьтесь с гостевой 1mother.
И вопросами на Советчице.
И как бы там ни было сейчас,именно то. что вы сейчас осуждаете, в ее гостевой ох как замечательно выглядит)

В таком случае продавцу стоит указать в статусе ’продаю только кристально чистым людям с идеальной гостевой’ и сразу отказать в сделке, а не взять с покупателя деньги и после оценивать достоин он товар получить и когда
Katagina• 04 июня 2015
Ответ дляinnulka

Моим словам вес не нужен. Вы сами себя ,,взвесили,, и продолжаете ,,взвешивать,,, хамя и блистая, тем самым, своими моральными качествами.
П.С. На что рассчитываете, не замечая чужих ?...

вы из тех, кого в дверь, они в окно?
Чего вы пристали?
Я же вам сказала-вы мне неинтересны, что вы все пишете,пишете.
ssvetkass• 04 июня 2015
Ответ дляKatagina

продавец отправил ТТН по назначению, то ест реальному получателю
Не отвечала-значит, достали до печенок.не оправдываю, но понимаю.
И чт вы манипулируете профеССионализмом?
Тут обычная торговая площадка, ест магазины, есть просто вещи после своих деток.
А профессиональная сфера у каждого своя.Иногда совсем не торговля.
Тут все завязано на человеческих отношениях.
Мне такой покупатель был бы тоже неприятен.
И я бы такому мутному не продала бы, а продала бы дешевле другому, нормальному.
Или подарила бы вообще, как часто и делаю.
И опять же, если покупателю так срочно чт он не знает, на 28 или 03 число, чего не он оплатил в тот же день?
Ведь обещал?
Или обещания только продавцы обязаны выполнять?

Во первых, реальному получателю №ТТН и приглашение присылает компания перевозчик. Как без ТТН, покупателю удостовериться о местонахождении оплаченого им товара?
Что до вольностей в выборе покупателя... вы не профессиональный продавец, в отличии от Татьяны, которая возможно и имеет другую основную специальность, но тут на сайте она продавец нового товара. Значит покупатель видит в ней профессионала и такие проколы с её стороны не допустимы.
milana261• 04 июня 2015
Ответ дляFabiani

И я поддержу! Более того, сама суть: действительно Автор сама откровенно обманула и сказала что надо на 28 (я как раз и удвилась, ведь 28 только деньги отправлены были), а потом оказалось что на 3.06 надо..И вот сейчас, когда продавец извинилась, все отправила, ребенок ВОВРЕМЯ получил подарок - Автор сего опуса выносит на всеобщее обсуждение весь этот бред. Ну это ли не странно?? Это ли не свидетельство, пардон, ненормальности покупателя? Или ей там, в США заняться больше нечем? - как выносить мозг Продавцу и заодно всех нас подключить к этому процессу. Все, хеппи-энд, проехали! Продавец - искренне Вам желаю поменьше таких неадекватных покупателей. Но справедливости ради замечу - номер ТТН стоило написать и забыть про эту котовасию как страшный сон.
а разве там написано что нужно на 28,как я поняла что она пишет ’28.05 Вы написали,что завтра отправите......Можно было хотя бы предупредить.... ’ просто не поставлена запятая...
Дашенька из Киева• 04 июня 2015
Ответ дляТимаша

Посылка во время дошла?
а взагілі нівідомо дойшла чи ні - зв´язати із отримувачем покупець не може, а продавець, хоч гопки скоч не даж номера ТТН, аби перевірити через сайт нової пошти. В продавця єдина відповідь - ’я чесна продавець, тому мені усі повинні вірити на слово’.

ТТН ні допросився ніхто - ні дівчата в цій темі, ні покупець - ніхто...

В мене побоювання, що посилка взагалі не була відправлена, тому продавець і не дає номера, бо його немає взагалі.
dfctqrj• 04 июня 2015
Я тоже в шоке с продавца , и главное такая с позицией ’ЯПРАВИЛЬНАЯ-’ - и всЁ.
Фу ужас, спасибо автор затему в ч.с. таких продавцов.
Тимаша• 04 июня 2015
Автор, но Вы ведь тоже были в подобной ситуации, и не раз. Почитала отзывы в Вашей гостевой. И так же Ваши ответы - не успела, замоталась и т.д.... Так зачем же продавца осуждаете.
Изначально по переписке - убедилась, что продавец приятный и воспитанный человек:
’Если подвела, то извините,конечно, но вы тоже тянули с оплатой, и как оказалось, вам надо было на 28 число. Разве я виновата в этом? Просили бы тогда уже без предоплаты выслать, я бы отправила, а то я ж не знаю, на когда вам.
’

Кидстафф - это не работа, у людей есть личная жизнь. И делая покупки на подобных сайтах - надо быть готовым к рискам.
osa_1• 04 июня 2015
Ответ дляKatagina

Конечно, мое раво.неужели вы думаете, что я не читаю постов, находясь в теме?
Если вам импонирует чье т омнение, это не значит, что его разделяют другие.
Какую пользу мне может принести указанный вами пост?
Я не завишу от чужого мнения, я делаю свои выводы и думаю своей головой.
И если придется учиться торговать,то учителями явно не местные гуру будут))

не думаю что вас интересует мой ответ, поэтому не стану утруждать себя. я не читаю эту тему после того как продавец ответил на мой вопрос. давайте на этом закончим, мне не интересно ваше личное мнение, мне была интересна позиция продавца именно как человека выбравшего эту деятельность.
Katagina• 04 июня 2015
Ответ дляosa_1

так зачем утруждались?
не хочу, но пишу, не читаю, но отвечаю)
много странностей человеческих)
Тимаша• 04 июня 2015
Пишет продавец:

У меня отправки 2 раза в неделю, это указано в статусе. Отправка была 27, я вам об этом написала, но вы не оплатили заказ, 28го ждала оплату, чтобы до 8 успеть отправить на центральном отделении, но вы оплатили как раз в 8 вечера.

продавец ждал оплату, что бы 28 отправить. Автор не успел. В чём вина продавца? Отправка 2 раза в неделю, предидущая отправка была 27 числа. У продавца тоже есть личная жизнь.
Beautiful_Liar• 04 июня 2015
Ответ дляТимаша
’

У продавца 134 объявления о продаже и заказах из США. Это же не 1-2 пролета, я считаю, что человек занимается продажей специально закупленного товара (не пролетов) и собирает заказы - это работа. Но теперь все потенциальные заказчики будут понимать, что покупать у нее - риск
ORTania• 04 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
Можете поверить мне на слово, я честный человек.
подтверждаю, многие здесь вас советовали и нареканий не замечала
Татьяна2012• 04 июня 2015
Ответ дляirenmay

Почитайте дальше. Продавец не только не дала номер накладной, она еще и нажаловалась получателю на покупателя и вынудила этого самого получателя извиниться за покупателя. Это уже не бзик, маразмом попахивает...
Все посты сродни испорченого телефона. Но это и не удивительно на советчице. Лучший метод засветиться в качестве справедливого и внимательного продавца - это очернить коллегу)
dfctqrj• 04 июня 2015
Ответ дляТимаша
Пишет продавец:

да продавец не хамка конечно, но человек со звездой во лбу это точно, по-обещала завтра отправить не отправилп, и не предупредила, мороз с ттн, и мало того позвонила совершенно другому человеку и нажаловалась на своего покупателя. При чем тут личная жизнь?
Татьяна2012• 04 июня 2015
Ответ дляosa_1

Позиция у меня очень нормальная. Я - человек, отношусь к покупателю по-человески, и хочу в ответ такого же поведения, только и всего.
irenmay• 04 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012

Девушка, вы о чем? Я тут ничего не продаю (кроме платья и то на прокат), поэтому ’чернить’ вас мне не нужно. А вот постараться запомнить, чтобы самой не попасть в такую же абсурдную и маразматическую ситуацию, как автор сей темы, - это уже совсем другое дело
Beautiful_Liar• 04 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012

Нужно было или не отправлять вовсе и вернуть деньги после того как покупательница Вас достала или довести сделку нормально до конца, без сеанса ’казни’ с ТТН Вас так сильно задело то, что покупательница Вас вычитывает, что решили поступить еще покруче.
lisulya• 04 июня 2015
Ответ дляТимаша
Пишет продавец:

в том. что она написала 28 мая 2015 (22:18) :

Здравствуйте, хорошо, завтра отправлю.
Отправила 29 числа? нет.
Почему не дала автору № ТТН? Она оплатила товар и является фактическим его ВЛАДЕЛЬЦЕМ! Кто там его получит и кому она его подарит это уже дело не продавца. Автор оплатила - Автор ВЛАДЕЛЕЦ товара и имеет право знать где находится ее товар на данный момент.
Тимаша• 04 июня 2015
Ответ дляdfctqrj

Вот честно, проблема выеденного яйца не стоит. Все мы люди и у всех бывют форс мажоры. Ну ИЗВИНИЛСЯ же человек. ПРИЗНАЛ свою вину. Покупателю этого мало... Но то, что конечно номер ТТН не дали - это перебор
Тимаша• 04 июня 2015
Ответ дляlisulya

Здравствуйте, хорошо, завтра отправлю.
Отправила 29 числа? нет.

с этим соглашусь - номер ттн надо было бы дать
Beautiful_Liar• 04 июня 2015
Ответ дляТимаша

Так в этом же и весь сыр-бор))
marrussy• 04 июня 2015
прочитала до конца,эмоции в стороны, бизнес есть бизнес..когда продавец продает товар,получает деньги, оговаривает моменты отправки(или соглашается со сроками) все сделка завершена...не успел отправить -вина 100% продавца( не важно извинился не извинился - это эмоции он подвел клиента)....повторил не отправил 9 на следующий день -повторно подвел клиента.Не дал после такого количества времени номер тнт - нарушил самое главное требование-жалоба однозно админам и минус рейтинг и надо меньше уделять внимание эмоциям: Не хамить, не грубить - это понятно...но и нормально реагировать на сухие факты -а тут он на лицо не прав продавец.
Yuliks• 04 июня 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка

Все мы люди. У всех иногда форсмажоры.
Я задержала отправку на 3!! дня. При том, что просто застряла у мамы в деревне. Но руки у меня не болели написать заказчикам, извиниться, и спросить, возможен ли вариант задержки на пару дней - так как ребенок слезно просит еще пару дней пробыть у бабушки.
Всегда ведь можно предупредить. Считаю продавец не прав, и повела себя не совсем проф. корректно. Нет возможности - напиши, предупреди. Вы, как продавец, в конце концов обязаны отчитаться перед покупателем. у вас ее деньги. А выпрашивание накладной и вовсе меня убил.
Плюсуюсь под каждым словом. Выпускной это важно, но продавца никто за язык не тянул, по поводу ’отправлю завтра’ и предупредить можно было (о выпускном и последнем звонке известно заранее!). На счет номера накладно, вижу тупо желание отомстить...
Miraggio• 04 июня 2015
Какая жесть - заплати деньги и еще найди особенный подход к продавцу, дабы вовремя получить свой товар. Но больше всего возмутил сам факт звонка получателю - да по какому праву вообще продавец берет на себя смелость названивать знакомым человека, оплатившего ему товар?
Lisi4ka_1984• 04 июня 2015
ну вы тоже странная :))) Дотянули до последнего, потом побыстрячку оплатили и решили, что под вас кто-то подстроится...
Я так понимаю, что продавец не первый раз отправляет (я имею ввиду, что у нее это на потоке), а вы скорее всего не внимательно прочитали условия отправки, т.к я тоже у одной девчонки покупаю платья ребенку и на тоже пишет ’завтра отправлю’, но в реале имеет ввиду, что отправит в ближайшее время (там тоже 2 раза в неделю отправки).
И она не упала на мороз, а извинилась еще несколько раз перед вами, хотя я бы вообще не извинялась...
Я не оправдываю продавца, но и вы не правы тоже!!!! Никто вам не виноват, что вы все сделали в последний момент
вы на нее наехали, а она вам ответила - а вам это не понравилось, так что вы друг другу нахамили и все, а она вас еще и проучила :)
marrussy• 04 июня 2015
Ответ дляLisi4ka_1984

нет продавец договаривалась про отправку отдельно- т.е. условия были согласованы, да у продавца изменились обстоятельства и не получилось соблюсти сроки.а звонить чужим людям (знакомым покупателя) это вообще мне кажется как то не то,что не корректно при сделках, а даже как то не культурно
lisulya• 04 июня 2015
Ответ дляLisi4ka_1984

пожождите, продавец черным по белому написал 28 мая 2015 (22:18)

Здравствуйте, хорошо, завтра отправлю.
Какая разница когда отправил деньги покупатель? Продавец это написала после оплаты!
Зачем давать ложные обещания? Продавца за язык тянули?
Lisi4ka_1984• 04 июня 2015
Ответ дляlisulya

Здравствуйте, хорошо, завтра отправлю.
Пишет продавец: У меня отправки 2 раза в неделю, это указано в статусе. Отправка была 27, я вам об этом написала, но вы не оплатили заказ, 28го ждала оплату, чтобы до 8 успеть отправить на центральном отделении, но вы оплатили как раз в 8 вечера. продавец ждал оплату, что бы 28 отправить. Автор не успел. В чём вина продавца? Отправка 2 раза в неделю, предидущая отправка была 27 числа.

она сначала думала оплачивать ей или нет, потом дотянула до последнего !!!!