ВундерКИНГ• 04 июня 2015
Киевляни, а вы знаете что такое Тремпель, Тормозок, Мастерка??????????
Вот даже стало интересно, а как вы называете тормозок? Что правда не знаете что такое Тремпель???
Результат:
вже голосів:
264 (47.57%)
знаю
181 (32.61%)
знаю, но не употребляю
110 (19.82%)
незнаю
Гуру троллинга• 04 июня 2015
Тормозок никогда не использовала - взять с собой перекус, обед, бутерброд всегда говорила
12 галюцинаций• 04 июня 2015
Ответ дляlaloolay
нет, конечно, эти знания снисходят только при проезде за киевскую окружную
сострила так сострила
размахер• 04 июня 2015
киевлянЕ знают, но не употребляют. У меня подруга из Донецка говорит тремпель вместо вешалки
Белая и пушистая• 04 июня 2015
Знаю, я 6 лет прожила в Харькове))) А еще ’локон’ (плойка), ’чинка’ (лезвие)
Малая еще та• 04 июня 2015
Тремпель узнала в Киеве, тормозок тоже. Мастерка так говорили всегда на спортивную кофту (Одесская область) )
ВундерКИНГ
• 04 июня 2015
Сама шокирована, никогда не думала что кто то может не знать слово Тормозок.
Гуру троллинга• 04 июня 2015
Ответ дляВундерКИНГ
а я не думала, что кто-то такое слово употребляет))))
Доставучая• 04 июня 2015
Ответ дляНата Лия
меня всегда смешило слово ’табулька’
А что это? Меня смешат налистники;))) никогда наша семья так не говорила))
Бесбардак• 04 июня 2015
я из Винницы, ни разу не слышала ни одного из этих слов, пока не появился коллега из Кривого Рога
Луковая• 04 июня 2015
Ответ дляyokogama
у нас этим словом определяется не слишком сообразительный сотрудник)
Так ласково... У нас - Тормоз.
Мастерка - никогда не слышала. Только мастерок - строительный инструмент.
размахер• 04 июня 2015
Ответ дляЧелюскина
я 13 лет прожила в Суммах - так что знаю
И за это время не смогли выучить название города? Капец)