04 июня 2015

Я завралась, как выйти достойно из ситуации?

Итак вкратце. С мужем были очень натянутые отношения, он уехал в командировку. Знакомые, когда спрашивали где ето муж что не видно, получали ответ- в командировке. Но мы расстались окончательно и в итоге он уже 3 мес.не был дома,никому о раставании не говорила так как ето очень больно пережила и не хотела охов и распросов. Теперь все думают что он до сих пор в командировке, а у нас на самом деле развод на носу. Как теперьт всем говорить, когда спросят. Не хочу посвящать в личные дела, но подруги и родственники интересуются.
автор ХдеЯсь? 04 июня 2015
И безтактичность некоторых людей просто бесит, а что? а как? лезут с распросами.
Оле Лукойе 04 июня 2015
удача Вам не помешает, а все остальное ерунда ;)
]Mrs.Сексуальность[ 04 июня 2015
Может, волнуются, потому спрашивают?
Просто скажите и все. Вечно же скрывать не будете..
Я не в теме 04 июня 2015
Nobody cares. Даже не вздумайте перед кем-то оправдываться и что-то разъяснять.
Партизанка 04 июня 2015
Перестать врать. Дальше будет ещё хуже. Это истина.
Очень-очень 04 июня 2015
еще пару месяцев командировки, и даже самые отсталые догадаются.

а вообще это мелочи конечно
Смурфик 04 июня 2015
На вопрос ’где муж?’ можно ответить ’объелся груш’ и пусть каждый фантазирует сам. Может у вас еще все наладится, всякое в жизни бывает.
автор ХдеЯсь? 04 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Перестать врать. Дальше будет ещё хуже. Это истина.
Понимаете, изначально говорила правду, потом просто промолчала и вышло так, что все думают что он в командировке, а на самом деле растались.
Лама_мама 04 июня 2015
так и скажите, мы решили разойтись. а вообще, люди интересные создания, всем все надо знать....
Ishtar 04 июня 2015
автор, а что, все-все спрашивают когда вернется? Близким скажите- *никогда*, а остальным - не обязательно. Просто съезжайте с темы
ромашка2014 04 июня 2015
ну все просто скажите что у вас кризисный период и вы еще не приняли никакого решения
ромашка2014 04 июня 2015
я думаю умные поймут а дуракам обьяснять не стоит и какая разница разведетесь вы или нет
svetoss 04 июня 2015
И меня бесят соседи, тоже постоянно лезут. Убила бы иногда за расспросы. У каждого своя жизнь!
рукиЖимолости 04 июня 2015
А почему вы должны перед ними оправдываться? Говорите, что считаете нужным... Например, какой муж? Мой? А твой где?
автор ХдеЯсь? 04 июня 2015
Ответ дляIshtar
автор, а что, все-все спрашивают когда вернется? Близким скажите- *никогда*, а остальным - не обязательно. Просто съезжайте с темы
То и дело что все при встрече.Особенно ето задевает если спрашивают при ребенке, мол когда папа приедет? Ето пипец, достало жить в городе, а чувство такое что в деревне и все про всех знают. Или с умным видом спрашивают , а что ж такое случилось.? Так и хочется сказать , а тебе оно нада?
Очень-очень 04 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
То и дело что все при встрече.Особенно ето задевает если спрашивают при ребенке, мол когда папа приедет? Ето пипец, достало жить в городе, а чувство такое что в деревне и все про всех знают. Или с умным видом спрашивают , а что ж такое случилось.? Так и хочется сказать , а тебе оно нада?

скажите - надолго уехал.
а у меня кран поломался, как раз хотела твоего мужа одолжить
Виннипуховна 04 июня 2015
Наташа?
автор ХдеЯсь? 04 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Наташа?
нет
Шопингмонстр 04 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
То и дело что все при встрече.Особенно ето задевает если спрашивают при ребенке, мол когда папа приедет? Ето пипец, достало жить в городе, а чувство такое что в деревне и все про всех знают. Или с умным видом спрашивают , а что ж такое случилось.? Так и хочется сказать , а тебе оно нада?

Так и говорите.
Мы человеки так устроены, что, чем больше от нас скрывают, тем больше нас интригуют.
Поэтому скажите прямо и кратко. Мы расстались. Тема неприятная и очень личная, общаться нет желания.
Добротная 04 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Понимаете, изначально говорила правду, потом просто промолчала и вышло так, что все думают что он в командировке, а на самом деле растались.
скажите, так я ж говорила пожизненная командировка
Опля Картопля 04 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
нет

Вика?
автор ХдеЯсь? 04 июня 2015
Ответ дляОпля Картопля

Вика?
нет, Оля
Аноним ФЕЯ 04 июня 2015
Вы никому ничего не должны. И не заврались. Изначально он был в командировке? Был. Вы это и сказали. А потом уже произошло то,что произошло. На следующий вопрос - где муж? Смело отвечаете - старый в последний раз был в командировке, а с новым скоро познакомлю. И улыбайтесь. Все.
Налитое яблочко 04 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
То и дело что все при встрече.Особенно ето задевает если спрашивают при ребенке, мол когда папа приедет? Ето пипец, достало жить в городе, а чувство такое что в деревне и все про всех знают. Или с умным видом спрашивают , а что ж такое случилось.? Так и хочется сказать , а тебе оно нада?

тю, так в чем проблема? я бы так и ответила
СССРовна 04 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Понимаете, изначально говорила правду, потом просто промолчала и вышло так, что все думают что он в командировке, а на самом деле растались.
ответьте вопросом с комментарием :’ Что бывает, когда муж в длительной командировке? И меня не обошла та же участь: не выдержал испытания расстоянием и временем! обмусоливать нет желания!’,-и лицо сохраните, и истинная причина есть-расстались, и доп.вопросы отсекли- по-моему так...и дальше не давайте никаких объяснений: не хочу(не могу) обсуждать!
Лепешечка 04 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Понимаете, изначально говорила правду, потом просто промолчала и вышло так, что все думают что он в командировке, а на самом деле растались.

Автор, я когда рассталась с мужем долгое время не знал никто!!! кроме моих родителей. Прошло 2 года, полгода назад мы оф. развелись, да вопросы были где он - моя оф. версия на заработках в Америке))) Самое интересное, что постепенно интерес к нам угас и я продолжаю жить своей жизнью, не вдаваясь в подробности)))
Барбитта 04 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Может, волнуются, потому спрашивают?
Просто скажите и все. Вечно же скрывать не будете..
Да, конечно, волнуются)) Прям сейчас помогать набегут, если вдруг что (не дай Бог) случилось))
Нога на ногу 04 июня 2015
Вот и за этих всех расспросов и я никак не решусь на развод.
Я б такое не носила, но продаю 05 июня 2015
о, а я уже читала эту тему