Четырёхсторонний скотч• 04 июня 2015
Проктолог Пироговский Владимир, очень подробное описание осмотра, рекомендации??
Наконец то я созрела. Сегодня была на осмотре у проктолога Пироговского Владимира в обласной больнице Киев. Долго изучала отзывы о всех проктологах. Смотрю, его (Пироговского) приглашают на передачи по телевизору, и остановила выбор на его "клинике". Предварительно в инете прочитала как подготовиться к осмотру. Купила 2 микроклизмы с учетом -одна вечером, одна утром за 3 часа до приема. Очень понравился его сайт, его специалисты проктологи по фото и описанию.
Так вот, звоню, чтобы записаться на прием, оператор выбрала мне время подходящее, но о клизме не уведомила, пришлось мне самой подспросить, а нужно ли? Также спросила на всякий случай, нужно ли покупать трусы смотровые, она сказала, ниче не надо- у них все выдают. Еще спросила, можно ли записаться к врачу, который в списках специалистов-выбрала посимпатишнее, помоложе))), оператор сказала -НЕТ! Прием ведет только сам Пироговский. Кстати, геморрой в последнее время меня не беспокоил уже так с полгода. Но все время узлы в тихом состоянии торчат наружу и, как бы, имеется не совсем комфортный "косметический эффект". После вечерней микроклизмы думала, что опять воспалиться, раз 10 я бегала в туалет вечером и ночью, и еще утром. Так что клизма утром не понадобилась.
Пришла на осмотр.Никакой очереди нет. А я то думала..)Доктор сам задал наводящие вопросы- "как болит?" говорю не болит, пока не воспален. "кровит?"-говорю, нет, такого не случалось. "Дискомфорт?"-говорю, не особо, только косметический. Пошли на осмотр.Обычная конвеерная смотровая. Никто мне трусов не давал и бахил тоже, да и еще босиком по полу. Осмотр Коленно-локтевой. Длился 25 секунд, я даже не успела покраснеть. Зашли обратно в кабинет -пишет диагноз хронический геморрой 4 степени. Рекомендация-операционное лечение!!! Я в шоке, давай тут же вопросы. А это сложно?, а сколько? А без этого никак? Но доктор не очень отвечает. Я хотела по максимуму все спросить, раж уж я созрела на эту консультацию. Единственное, что доктор описал, это саму операцию которую он рекомендует-это THD (ТГД)трансанальная геморроидальная деартериализация. Цену не озвучил, сказал, если созрею, то перед операцией необходимо сдать анализ на дисбактероиоз и пройти колоноскопию (у него 800 грн). И на этом попрощался. Но я еще хотела задать вопросы, на что мне ответили-"небуду повторять по 4 раза, прочитаете в интернете". На последок еще один вопросик можно!!!?? Говорю, волосы сильно повыпадали, а обратно не растут, это с гемором связано? Доктор ответил, что да, ногти, волосы и кожа -как следствие недостатка витамина В, что особо прогрессирует при геморрое. Консультация-200 грн.
Что я могу сказать в итоге: сервис обслуживания хромает, сам доктор, хоть и видимо большой специалист своего дела, востребован на телеканалах, вызвал у меня доверие на 70 %, его методика операционного лечения ТГД пока под сомнением, боюсь рецедива. Чувствую, что надо посетить еще одного проктолога. Наверное, пойду к Раковчену Николаю Савельевичу, по вашим отзывам, советчицы.
А может кто-то посещал Пироговского?? поделитесь своими отзывами.
Белочкой зови• 04 июня 2015
хм, странная у Вас четвертая ст., если не кровит, к тому же геморрой не болит, если начинающий, а только кровит. болит - анальная трещина. много знаю про эти болячки, так как делала операцию по иссечению анальной трещины.
Четырёхсторонний скотч
• 04 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови
И у меня тоже вызвало сомнение 4 степень, читаю описание- это кровит, болит, и все время воспаляется.
Четырёхсторонний скотч
• 04 июня 2015
Ответ дляПетросянша
отзывы заказной ,если бы не писали простыню было бы правдоподобнее
ага)))я журналист! стиль пера наверно узали могу приложить консультативное заключение на его бланке!!! ваше дело верить или нет
Накрыло-не отпускает• 04 июня 2015
Тоже совсем недавно была у проктолога - если ’шишка’ все время снаружи - только хирургическим путем удаление, если прячется - то можно надеть латексное кольцо (одно 800 грн у моего доктора).
Тоже хронический, тоже редко беспокоит сейчас.
Думаю, так вас приняли, потому что не очень понятно цель вашего визита.
Четырёхсторонний скотч
• 05 июня 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
цель визита проста-обычный осмотр, консультация, так как есть некие проблемы, я и так зрела к этому походу 9 лет, после родов стал мучать...
А вообще, мне больше интересна информация по теме, кто бывал у этого доктора и возможно будут другие отзывы, меня сам профессионализм доктора интересует, что бы развеять сомнения.
Тут надолго• 05 июня 2015
А это под каким наркозом делаю тгдт? Потом больно? И оно прямо такое хорошее?
Четырёхсторонний скотч
• 05 июня 2015
Ответ дляТут надолго
Это без наркоза. В брошюрке, которую выдал мне доктор нарисован электронный аппарат с длинной трубкой на которую одет специальный наконечник (зонд). Далее расписано, что технология заключается в тугой перевязке артерий, которые питают геморроидальные узлы. Т.е. операция без скальпеля. После перевязки артерий к узлам уменьшается приток крови, и после (недели 2-3) они отпадают. Пишут что безболезнено.
В интернете читала, что год назад такая операция стоила 500 у.е.