Не взбивается и всё,есть ли смысл мучать его дальше или это всё,не получится? Поделитесь проверенным рецептом,надоело уже,второй раз не получается.Так я опять через два года попробую.
Инфотуфелька• 05 июня 2015
Ответ дляБогдаРуся
Всем спасибо за советы,буду пытаться ещё.Дети почему-то любят майонез,а я его стараюсь не давать,но салаты хочется с ним,а не маслом растительным.Надежда жива,я просто неправильно делала.
неудавшуюся порцию не выливайте
Инфотуфелька• 05 июня 2015
Ответ дляБогдаРуся
в холодильник положить? да я думаю и не получится уже ничего.И горчица неправильная
, и кислый сильно.Думала просто как соус сойдёт,немного пены в салат добавила.
его легко можно добавить во вторую порцию в конце приготовления, он собъется.
Инфотуфелька• 05 июня 2015
Ответ дляБогдаРуся
а не испортит? Спасибо,попробую.Раньше бы выбросила,теперь продуктов жалко.
нет, если соленый, то во вторую порцию просто соль не добавляйте
В каждой бочке...• 05 июня 2015
Ответ дляТенюшка
2 желтка
соль
2 ст.л. лимонного сока
2 ч.л. (без верха) горчицы
250 мл растительного масла
молотый черный перец
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Желтки перемешать со щепоткой соли, горчицей и 1 ст.л. лимонного сока. Вбить масло: сначала каплями, затем тонкой струйкой. Масло вводить в таком количестве, чтобы оно сразу связывалось с желтком. Майонез посолить, поперчить, добавить оставшийся лимонный сок. Если сильно густой - добавить больше лимонного сока.
Взбивать или миксером на маленьких оборотах. или венчиком вручную, можно вилкой.
соль
2 ст.л. лимонного сока
2 ч.л. (без верха) горчицы
250 мл растительного масла
молотый черный перец
можно и блендером, у меня получался сразу, им быстрее. А разбавляла водой