Вопрос создаю скорее как возможность высказаться и предупредить. Навеяно темой про новые босоножки, которые пришли бу. Вот: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-999802-0-20
Захожу, читаю темку, сочувствую покупателю и вдруг уже на первой странице вижу ответ советчицы под ником bibico. Имела неосторожность покупать у нее, вот чем все закончилось:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-933072.
Возмутило меня то, что она продолжает оправдываться, хотя вышла сухой из воды. Несмотря на то, что большинство Советчиц меня поддержало (Девочки, вам за это отдельное всем СПАСИБО!), она в наглую отказалась возвращать деньги, продолжает выдумывать, что я открывала косметику, возмущаться за испорченную гостевую и рейтинг...
Она пишет:
1) что я сама, не согласовав вернула весь заказ из восьми товаров, потому что у одного из них некорректное описание.
2) что она не приняла возврат, так как все товары были открыты.
3) в который раз напоминает, что вернула мне заказ ЗА СВОЙ СЧЕТ (аж 8грн)
На самом деле:
1) Продавец согласилась на возврат всего, правда, по тел, доказать не могу, а написала, что примет только крем уже в момент, когда я была на почте (есть чек). Да и как бы я решилась возвращать, без договора о возврате денег (360грн).А некорректное описание, это на самом деле, другой крем, который можно купить в моем городе гораздо дешевле. А вот тот, который я заказывала, не везде есть, потому и заказывала у нее.
2) Из восьми товаров, которые я типа перепробовала, 3шт-гели для душа (без упаковки), 3шт-миниатюры духов(были не запечатаны), 1тушь в слюде(к ней, вроде, претензий нет у продавца) ну и крем, к которому претензии у меня. Он тоже был в коробке и слюде. Но продавец говорит, что весил он на 2г меньше, потому она его распечатала(чтоб убедиться, что я им пользовалась).
3) Заказ мне вернула, когда я уже переехала. Знакомая моя, как узнала, что я не буду его забирать, то сама пошла и договорилась в отделении, чтоб ей отдали без моего паспорта. Крем, говорит, распечатан, слюда вообще разорванная.
К чему я это. Девочки, столько продавцов хороших этой же косметики, которые не мелочатся, высчитывая процент и моей, и своей карточки, которые и подарки вкладывают, и честное описание дают, но с невысоким рейтингом.
Покупатели, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕЙТИНГ! Продавцы, БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ!
Она пишет:
На самом деле:
Ответ дляЛиленок
Вам хочется вернуться к разборкам двухмесячной давности? С какой целью?
Да вот увидела пост продавца сегодня обо мне и подумалось, почему это она никак не успокоится, хотя без денег и без товара осталась именно я?.. К разборкам вернуться не хочется, - хочется предупредить других покупателей
Ответ дляМурзилка
Она разве что-то писала о Вас? Пользователи делятся своим опытом, так бывает в Советчице. Я вспоминаю свои сложные сделки нередко, но в большинстве из них и ника второй стороны не вспомню уже.
У Вас странная болезненная реакция
Ответ дляЛиленок
У Вас странная болезненная реакция
Да, она описала нашу спорную ситуацию. Многие девочки потом даже вспомнили тему на Советчице.
Ответ дляЛиленок
Так Вас вспоминала, или ситуацию? Почему нельзя вспоминать ситуацию?
Так я же о том, что она явно не права и вспомнила ситуацию, как такую,где она жертва. Мне не важно, вспоминает ли она именно меня, это глупости. Мне интересно, почему она продолжает перекручивать факты в свою сторону. Во вчерашней теме продавец согласилась, что был обман с ее стороны. А в нашей ситуации продавец вышла сухой из воды, еще и продолжает доказывать свою правоту