Петросянша• 05 июня 2015
Кто недавно покупал валюту в банках?
Отменили ли налог на валютные операции по покупке валюты? кроме курса еще берут что-то?
Петросянша
• 05 июня 2015
Ответ дляФизрукая
коллега брала.Говорит есть комиссия
а сколько 2%? я месяц назад покупала брали 2%, но потом писали что отменила военный сбор, так ли это
Скокмоно - стокнуно• 05 июня 2015
Я покупаю каждый месяц на погашение кредита - нам отменили. В свободной продаже, на сколько знаю, процент остался.
Xвостокрутелка• 05 июня 2015
два сбора на ато и еще какой то, не более 3000 грн на покупку валюты на один паспорт в день (130 долларов), в ломбардах дешевле и бери сколько надо
Физрукая• 05 июня 2015
Ответ дляПетросянша
и она месяц назад брала.Не знаю, но говорила что на 1 еу выше на коп.30
Xвостокрутелка• 05 июня 2015
Ответ дляНе против
военный сбор 1,5% отменили, а ПФ 2% при покупке есть
в начале этой недели еще не отменили
Физрукая• 05 июня 2015
Ответ дляНе против
значит, если покупка 21.4+ 2% и того выходит 21,82?
Петросянша
• 05 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка
в смысле в ломбардах можно валюту купить? в день только 130 у.е можно в банке?
СМСница• 05 июня 2015
Ответ дляНе против
кто отменил? приказ не подписан, есть только ПРОЭКТ
Петросянша
• 05 июня 2015
Ответ дляФизрукая
брала 100 у.е + 50 грн сверху получилось месяц назад :(
Петросянша
• 05 июня 2015
Ответ дляНе против
то есть сейчас курс + 2% ?
Физрукая• 05 июня 2015
Ответ дляПетросянша
да.На 3000 тыс грн.Сколько уже выйдет
Петросянша
• 05 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
спасибо!
Не против• 05 июня 2015
Ответ дляСМСница
ясно, у нас как обычно....новость раструбили а подписать забыли...
в любом случае 1,5% не все банки берут
точно брали Альфа, ПУМБ...
не было Юникредит, Кредиагрголь, Фитдобан и пр.
в любом случае 1,5% не все банки берут
точно брали Альфа, ПУМБ...
Мира всем• 05 июня 2015
Ответ дляНе против
Всё правильно вы написали. Отменили военный сбор, а ПФ остался.
Петросянша
• 05 июня 2015
Ответ дляФизрукая
да.На 3000 тыс грн.Сколько уже выйдет
не знала о таком, в обменниках тоже такая ситуация?
Xвостокрутелка• 05 июня 2015
Ответ дляПетросянша
да в ломбарде хоть 1000, а в банке ограничение - только на 3000 грн((( и плюс налоги
Физрукая• 05 июня 2015
Ответ дляПетросянша
это за обменник и говорю.В банках такая же фигня.НО!на 1 паспорт.Если вам надо много-берите маму-сестру-мужа с паспортами
Физрукая• 05 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка
а в ломбардах налогов нету?
Петросянша
• 05 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка
а это официально через ломбард? у них вообще есть право на валютные операции? меня интересует законность всей этой процедуры
Xвостокрутелка• 05 июня 2015
Ответ дляПетросянша
выдают квитанцию о покупке, но паспорт не требуют... думаю законом там и не пахнет
Петросянша
• 05 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка
а курс у них, как правило, как в банке?