Бутербродница• 06 июня 2015
Даете ли ві деткам двух-трех лет мороженое?
Нам почти два годика,малому мороженое давала лизнуть лишь пару раз.На площадке смотрю,что мамочки дают мороженое, Комаровского смотрю-там тоже маленькие детки едят мороженое. И я об этом задумалась. Конечно, не хочется чтобы малыш заболел-но тоже-есть знакомые-которые ребенку все грели, с холодильника ничего не давали-и тот теперь болеет реально каждые 2-3 недели на горло.
Жерица ночи• 06 июня 2015
В 2 и 3 года спокойно можно давать мороженное и др продукты с холодильника.
Пьяная вишня• 06 июня 2015
Нет,не даю,качественное мороженное сейчас редкость плюс лишние углеводы.
Фрося_Бурлакова• 06 июня 2015
мне доктор сказал, что мороженное это профилактика ангины))) едим все с удовольствием, и старшая(8лет) и меньшая(3года) едят мороженное сами не подогретое и кусают, а не лижут)))
ангинами
ни разу не болели
ангинами
ни разу не болели
Мандолина Бу• 06 июня 2015
если Вы о том, что холодное, то я даю все с холодильника, кампот, фрукты. не вижу в этом проблемы. у нас по 1,5 года бегают с мороженым.
Кисельная барышня• 06 июня 2015
И в год давала подтаявшее,а в чем проблема не пойму? Я вообще все с холодильника с самого начала давать стала, ангин н когда не было, а те кто греет даже воду детям так те с ангин не вылазят.
КрейсерАвроровна• 06 июня 2015
Даю в 2 года. Стоило бы больше переживать не за температуру, а за состав этого самого мороженного.
Быстровочка• 06 июня 2015
Мне одна врач сказала-если будете все треть постоянно,замучаетесь потом горло лечить.При малейшем переохлаждении оно будет болеть.Нужно приручать и к холодному
Мандолина Бу• 06 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
дети в таком возрасте очень подвижны, они все сжигают, главное не перегибать палку, конечно
Я-ваш шанс• 06 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
согласна)
Моя знакомая огурцы в кипяток кладет) Перед тем,как в салат нарезать
Пьяная вишня• 06 июня 2015
Ответ дляМандолина Бу
Я с Вами полностью согласна,ребенок подвижен,но необходимости в мороженом, при ныненших ГОСТах производства, не вижу.ИМХО
Мандолина Бу• 06 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
да, необходимости действиткльно нет, но можно ведь и дома приготовить фруктовое из сока, фрукт. пюре и будет очень вкусно и полезно)
Бутербродница
• 06 июня 2015
Ответ дляМандолина Бу
согласна с вами-мы иногда делаем домашнее-теперь чаще буду делать
Лепешечка• 06 июня 2015
с годика - только пару раз лизнуть, сейчас 2 - едим почти каждый день полноценную порцию
ХикориДикори• 06 июня 2015
давала чуть ли не с года, первое время старалась сама делать, потом начала покупать, все равно от химии увы не убережешься даже если сам все готовишь, ну разве что самому все выращивать и семена заготавливать.
Роза завяла• 06 июня 2015
Нам 2,2. Питание уже с общего стола, но без жаренного, копченого, сметаны, соусов,кетчупов и т.д. У старшего аллергия после мороженного, поэтому и младшему не давала.
Дала впервые 3 дня назад- съел 1/3 пачки- и вот такое совпадение, что в тот же вечер температура и красное горло. Скорее случайность- так как было растаявшее и от поедания до плохого самочувствия прошло минут 20-30. Но желание эксперементировать нет :))
Гага Газу• 06 июня 2015
Даю, но очень редко!! Т.к считаю что оно тяжелое на поджелудочную. О составе не говорю и не заморачиваюсь т.к если разобрать каждый продукт отдельно - ничего полезного тогда вообще нет для детей
, кроме как жить в деревне )))
Дарья Болотникова• 06 июня 2015
Печальный пример про детей с ангинами у меня воплощен в жизнь: старшей 8, всегда берегли, бабушка даже яблоко из холодильника подогревала (!)... Может и совпадение, но горло теперь самое слабое место - хронический фарингит, чуть что, сразу заболевает - по несколько раз в год может ангина быть. До сих пор мороженое под строгим контролем и в очень ограниченных количествах.
Младшей 2 с хвостиком - стараемся не повторять ошибок. Ест мороженое, хоть и по немножку, может холодного выпить , да и вообще гораздо проще относимся к некоторым вещам, таким как хождение без шапки, дегустации ’взрослой’ еды и т д:)
Пока трудно судить о результатах, но есть надежда, что старшая всё же перерастет свои болезни, а младшая просто будет крепче и закаленней:)
Подмигашка• 06 июня 2015
Люди, доброе утро! Простите за вопрос,а что не влияет на детскую поджелудочную? Что ни тема для детей, то все - не даю, вредно для поджелудочной
, у меня просто второй ребенок, может что-то не так делала -кормила с первым?
По теме - старшая ест мороженое с 2,5 лет, болеем горлом редко, обычно кашель, 9-месечному дала один раз лизнуть, так как заметил, что что-то едим и на каку изошелся, ничего, вроде бы жив и здоров, правда теперь надо начать переживать за поджелудочную
, у меня просто второй ребенок, может что-то не так делала -кормила с первым? По теме - старшая ест мороженое с 2,5 лет, болеем горлом редко, обычно кашель, 9-месечному дала один раз лизнуть, так как заметил, что что-то едим и на каку изошелся, ничего, вроде бы жив и здоров, правда теперь надо начать переживать за поджелудочную
как то были в гостях у кумы. заговорили с другой гостьей, у нее дочке года 2,5. она жаловалась, что дочь постоянно болеет, простуды и т.д. потом хозяйка подала желейный торт и эта барышня, отбирала кусочек желе чайной ложкой, потом загребала ею чаек как бы нагревая это все и только потом давала ребенку.
а на улице зима и как после таких тепличных условий дите выводить на холодный воздух? и умудряется еще удивляться, что ребенок болеет.