Нерадистка Кэт• 06 июня 2015

регистрация на жилплощади без ведома хозяина.

на выборы пришло приглашение на адрес человеку,которого мы не знаем. подумали-ошибка.дальше начали звонить из банка на домашний и просили пригласить этого же человека к телефону. ответили -здесь не живет.больше звонков не было. когда пришли к паспортисту, то выяснилось, что этот человек скорее всего не прописан ,а просто зарегистрирован,поскольку комуналка не увеличилась. карточку,где указаны все,кто прописан нам показать отказались.но как так могли без нашего ведома зарегистрировать абсолютно постороннего человека. теперь без его согласия его с адреса не вычеркнут. но типа внесут в какую-то картотеку и он не сможет покинуть пределы страны, пока сам не снимется с регистрации. бред или правда? какой письменный запрос можна отправить,чтобы уточнить число прописанных? что мы теряем? спасибо.
mrinka• 06 июня 2015
чо значит отказалиь показать??? требуйте.
Кишечная палочка• 06 июня 2015
вам только иск в суд надо о снятии с регистрации надо подавать, по другому они его не выпишут .
Швидка Настя• 06 июня 2015
вот такое первый раз слышу, может кто то из ваших все таки давал согласие?начните с прописанных-и выясняйте, либо ваш паспортист что либо мутит
автор Нерадистка Кэт • 06 июня 2015
Ответ дляmrinka
ответили,что не имеют права. 2 раза уже были.
Швидка Настя• 06 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
это с какой стати?
Швидка Настя• 06 июня 2015
квартира ваша?
автор Нерадистка Кэт • 06 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка
в судах сейчас много дел.думаю,процесс растянется.
Швидка Настя• 06 июня 2015
если недавно только купили-то может быть осужденный там и вписан, их же снимают-но они как бы есть
автор Нерадистка Кэт • 06 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя
скорее второе.
автор Нерадистка Кэт • 06 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя
нет, живем уже давно. и согласия никто не давал.
Пушка заряжённая• 06 июня 2015
если вы владельцы квартиры официальные, то не имеют право отказать в вам в предоставлении для ознакомления вашего листка учета в паспортном столе. Если такое заявляют - требуйте письменный отказ с печатью паспортного стола. Потому как на счет осужденных не знаю, а вот то что нечистый на руку паспортист может зарабатывать на таких вот приписках - чтоб дать возможность кому-то устроится на работу или скрыться... то это очень вероятно... можно записать разговор с паспортистом на мобильник (есть же там функция диктофона) только в начале записи предупредить о том что вы записываете - должно быть это слышно и слышно что ответ паспортист - тогда эта запись может быть доказательством в суде...
Швидка Настя• 06 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
значит идете, если паспортист(если в жэке)сидит не дает вам ознакомиться с вашей личной картой прописанных, составляете заявление на имя директора жэка о том, что хотите ознакомиться лично скартой вашей, подписываете, регистрируете, идете к паспортисту, если у нее отказ-дописываете прокуратуру, как копию-и все вам в срочном порядке покажут
автор Нерадистка Кэт • 06 июня 2015
в регистрации и в прописке есть разница. ну претендовать на нашу жилпложадь с его регистрацией он не будет. а может ли что-то вообще быть?
Пушка заряжённая• 06 июня 2015
в настоящее время понятие прописки отменено... по закону и документациям - это именно регистрация места жительства... так что - разбирайтесь что с вашей картой жильцов квартиры... ибо что-то там очень нечисто
автор Нерадистка Кэт • 06 июня 2015
Ответ дляПушка заряжённая
благодарю, действительно нада все это довести до логического конца.
автор Нерадистка Кэт • 06 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя
и вас благодарю за совет.
Сердючка• 06 июня 2015
лично не сталкивалась, но с регистрацией действительно сейчас мутно- http://www.0629.com.ua/news/846067
автор Нерадистка Кэт • 06 июня 2015
Ответ дляСердючка
спасибо.