Вся такая растыкая• 06 июня 2015

Почему самые бедные покупатели самые наглые? - дубль 2

Автор тієї темки я багато в чому згідна але ви написали наступне:
а почему за укр почту 15 грн,а не 9 грн и тд позорище блин.

вам автор позор за те що по чеку 9гр а ви здерли 15гр і ще жалієтесь тут що покупці збентежені?
звичайно що накаляє не паро гр різниці а ваше ставленя, якщо заплатити за пересилку то будьте чесні скажіть заплатила стільки ....
у вас немає поваги до покупців, ви получається скандальний продавець.
Железобетон• 07 июня 2015
Ответ дляБезникая

Ох, я на олх как-то купила нерабочее радио. Больше не хочется и заходить) Здесь хоть неприятности поменьше бывают)

Редко туда хожу - там столько продавцов надо ’через мелкое сито пересеить’, хотя там очень много хороших продавцов. Но отсеивать из такого количества...
Безникая• 07 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон

Ага. Уже и здесь надоело ’сеять’)
бумбэби• 07 июня 2015
не знаю...
знаю одно, нет денег - лучше не покупать
не морочить голову ни себе, ни людям
к тому же у меня нет дурной привычки торговаться с продавцом
нет денег - ищу дешевле, совсем нет денег - помечтала и успокоилась
Железобетон• 07 июня 2015
Ответ длябумбэби
не знаю...
не морочить голову ни себе, ни людям

Ну так и я никогда не торгуюсь). Более того, чаще всего вообще не задаю дополнительные вопросы по товару.) Тем более неприятно постоянно натыкаться на темы где всех покупателей под одну гребенку в этаком пренебрежительно-брезгливом тоне...(((
Заместитель Анонима• 07 июня 2015
продажа товара предполагает получение прибыли, торговать в убыток себе полный бред, если вы покупаете в интернете, то 100% дешевле , чем в магазине рынках и тд.. Что касается пересылки, укрпочта не предоставляет бесплатную упаковку! когда речь идет об 1 вещи, можно упаковать в свой пакетик и т.д., а когда ты отправляешь по 6-10 посылок в день?????????пакетики тоже нынче от 2 грн...и ручечки шариковые покупать нужно и бумагу и т.д. Потом ты стоишь в километровой очереди, что возмущаться то? Сайтов с б/у товарами миллион, выбирайте другого продавца и не занимайтесь ерундой!
Cover Girl• 07 июня 2015
от нищеты и борзость :))) я тоже заметила, что чем беднее, тем борзее
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляБуЛебод
прочла об оплате проезда продавцу )))))))))

миленькие,дык вы не стесняйтесь ))) - чай,кофе,зубную пасту , декоративку еще посчитайте,парфюмерию ...

может в итоге и сложите себе цену))))

Булечка, вот здесь вы неправы.
Готова на что угодно поспорить, что вы никогда не ездили на общественном транспорте с маленькими детьми и не стояли в часовой очереди в духоте (плюс хамство операторов как бонус)
И вы никогда не бегали по местным аптекам и магазинам и с заискивающей улыбкой не выпрашивали у продавцов коробочки (’но только не большие, мне пожалуйста, маленькие, спасибо большое, давайте я у вас что-то ненужное мне куплю, раз вы были так добры’) и смотреть на их кривящиеся лица каждый раз, как только заходишь... им проще выбросить их в конце дня, чем двигать попу в подсобку ради тебя... вынесет две коробочки, бежишь в следующий магазин, потому что у тебя сегодня 10 посылок, нужно их где-то найти... И по коробке конфет каждой продавщице (в каждой аптеке и в каждом магазине, где тебе отдают эти чёртовы коробочки) на каждый праздник. Иначе - будут выбрасывать, а не отдавать тебе. Потому что заказчик сам почему-то решил, что доставка будет стоить 6 грн., не больше. Так что раскорячься, дорогой продавец, по полной, у покупателя нет денег на коробочку, на НП.

И на проезд до Интайма у него нет денег, это только у продавца они есть, они ж деньги гребут лопатами, продавая с наценкой аж в 25 грн. товар, купленный за 750 грн. (потому что в СП не хватало участников, выкупил на пристрой за свои последние деньги) И да, пишешь, стоимость отправки вышла 3,90. Оплатят 3 грн. или ’забудут’ эту самую доставку оплатить. Не всегда, но по моей статистике около 20% такие ’невнимательные’ и ’забывчивые’. Честно, для меня не критично, только улыбаюсь в таких случаях, но для кого-то это деньги.

И вот теперь у продавца по умолчанию есть деньги на коробку, проезд и т.д., а у покупателя нет?

Кстати, во всём перечисленном меня касается только ситуация с коробками (описала, как это в моём случае происходит) Отделение у нас нормальное, операторы милые, маленьких детей у меня нет, до отделения ехать не нужно, можно дотопать за 20 минут быстрым шагом... Но есть (и их большинство) душных, дальних, хамских отделений, где выедают мозг чайной ложкой. И есть мамы с маленькими детьми, для которых этот проезд - деньги. И время - деньги.

Но как я уже писала, вы, скорее всего, просто никогда не были в такой ситуации. И не знаете, что такое ’каждая копейка на счету’.
жар-птица Нюра• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Булечка, вот здесь вы неправы.

Прекрасное описание криворукого, непрофессионального продавца с амбициями выше крыши!
Карамелька• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

я не кажу за таких покупців я кажу за продавців які кажуть зовсім іншу суму за пересилку ніж оплатили і це реально дико...
Ну почему же вы так рассуждаете, у меня были ситуации, когда за пересылку мне перечисляли 10грн, а на почте по факту платила 12грн с копейками, ...или один и тот же товар в один и тот же город мне обходился в разные суммы , не знаю с чем это связано.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

Прекрасная оценка работы продавца жлобского хитрого покупателя.
жар-птица Нюра• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Ничего на кидстацфе не покупаю и не продаю. По причинам, активно обсуждаемым в этой теме. Не вижу смысла.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

Правильно делаете. За это спасибо вам большое.
жар-птица Нюра• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Кроме того, очень неприятны объявления, где написано, что товар новый, а явно видно, что пользовались ’в хвост и гриву’. Я лучше в интернет-магазине закажу.
Челюскина• 07 июня 2015
я согласна с автором темы-НАГЛЫЕ И ПРОТИВНЫЕ.за 1 рубль удавятся.вот вчера одна особь хотела купить панамку некст за 40 грн (новая около 180 грн,цену не меняла с конца прошлого лета) так оно сказало что 45 грн плачу и отправляйте укрпочтой.я ей написала что укрпочта 8 грн,оно написало что подумает и вчера же купила нормальная девочка,которая заплатила 48 грн.так теперь то ненормальное еще и пениться.естественно,что за такие деньги она уже нигде не купит
J.V.• 07 июня 2015
больше всего ненравится когда попросят 10 фотографий и все подробные замеры(как у портного,вплоть до ширины кантика на рукаве),а потом пишет,извините,но сейчас нету денегэто сверх дибилизма.неужели люди не понимают что продавец тратит свое время
жар-птица Нюра• 07 июня 2015
Ответ дляJ.V.

Это не дебилизм, это нехватка продуктивного общения и внимания к своей персоне и попытки социализации.
J.V.• 07 июня 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

бедняги
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляCover Girl

Не всегда. Есть прямо противоположные примеры.
atews• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

якщо я у вас беру товар і ви на ньому заробляєте реально то навіщо так скнаритись з тими 2 гр на проїзд???
ну...уже не 2 грн проезд вообще-то...минимальный 4 грн
Ноу коммент• 07 июня 2015
Ответ дляЧелюскина
вот и у меня то же самое: продаю туфельки б.у за 80 грн, просят скинуть - говорю за 75, в ответ, хорошо, а за свой сче Укрпочтой вышлете? т.е. я должна продать туфельки не за 80 грн, а за 65...если бя хотела за 65 ,я так бы и написала...
Ноу коммент• 07 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон

20 минут - это у вас шикарно!) Последний раз получала посылку - более часа простояла в очереди(. Хвост очереди был на улице(((...
у нас в отделении редко очередь бывает, и я рядом с домом
В шоколаде• 07 июня 2015
еще зимой это было)) договаривалась с покупателем-пересылка укрпочтой (тогда дешевле было)сапоги переслать,покупала у меня)я ей сказала-10грн.Куплю пакет,коробку с сапогами вложу в пакет-чтобы не намокла посылка по дороге(пакет 1 грн-50коп..она отказалась от’навязчивой услуги-пакет не нужен..И в ответ-’ пересылка ж 4-5 грн)))я ответила,что около 5 грн это по области,по украине дороже,и вес сапог в коробке больше 1кг! отминусую от ее 10грн сумму пересылки и сдачу вложу в посылку.Она согласилась.В итоге дама заплатила на 2 грн меньше(позвонила-сказала банкомат за услугу взял),посылка вышла 7 грн 56 коп у меня. А разницу 44 копеек -монетами 10, 5,5,5,5,5,5,2,1,1(вроде так)-вложила в посылку.Пусть дребезжит по пороге!Таким крохоборам-пожалуйста!Думайте,покупатели!44копеек ооочень большая сумма))
Семена рукколы• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Булечка, вот здесь вы неправы.

жесть...ну вы и написали.Бедные,несчастные продавцы,какая у них нелёгкая судьба.Бред вообще.
Бойцовская• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

в мене пошта під боком я до неї пішки йду))))

А мне на машине ехать.
СМСница• 07 июня 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А почему этот фактор не учитывается при отправке Новой почтой?

zevs1008• 07 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон

Попробуйте % не платить - тут уже темы были про таких наглых покупателей... А еще многие продавцы сразу предупреждают ’не забудьте добавить 1 % к сумме’, а терминал показывает, что по карте 0,5 % надо добавить. Мне не жалко - добавляю сколько сказали, добавляю даже если не сказали, добавлю сколько вижу, НО! противно! не от мелочности, что просят добавить, а от того, что потом обсуждают покупателей за мелочность... а за собой невидно... И что, так трудно продавцу оформить карту без %? Зато чуть что ’покупатели заведите себе карту привата, подключите приват24 и не выносите нам мозг вашими комиссиями и %-тами!’...
Приходите ко мне в гости! Укрпочта при пересылке пары обуви + 10 грн,две пары отправляю за свой счет,комиссию по карте не беру и у меня,слава Богу, всегда есть благодарные покупатели!
Семена рукколы• 07 июня 2015
Что за бред с проездом????укрпочта раскидана по отделениям.В каждом квартале-своя.Она всегда в пешей доступности.Или я чего-то не понимаю???
СМСница• 07 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон
Вот так начитаешься некоторых продавцов (а их много) - и желание покупать пропадает.( А что, покупатель не стоит в очереди, не тратит деньги на поездку на почту, не едет в банк (не надо про приват 24 - не у всех есть), не платит комиссию, а часто и проценты карты продавца, у покупателя нет детей и работы?
Помню темы и про невежливых покупателей - не здороваются они и не говорят спасибо/пожалуйста... Смеялась - я и здороваюсь, и пожалуйста, и спасибо, но продавцы чаще всего отделываются короткими фразами - у них времени нет писать, у них заказов много и семья/дети/работа, а у меня нету ничего кроме обязанности писать им вежливые письма... Вот правда обсуждать покупателей время там у продавцов нашлось...
Покупатели бронируют или не платят сегодня же - а вот написать ’у меня уже забронировали, но если оплатите первой - отправлю вам’ - это нормально, чего там, у того же кто забронировал есть время искать заново товар и нет права быть недовольным...
Тема про наглых покупателей дешевого товара вообще убила.( Значит покупать за 30 грн - это быть чуть ли не второсортным человеком, а продавать за 30 грн - это прям благодетельница нищих. Значит если продавец заработает мало с суммы, то караул оно того не стоит чтобы на укрпочте торчать, а если покупаешь за те же 30 грн, то не облезнешь холоп заплатишь еще 25 за НП. Нет, ну правда, ну кто покупал товар за 15 грн с отправкой НП? Расчет, что купят сразу несколько? А когда открываешь объявление, а там 1 игрушка бу за 15 грн и ’Укрпочтой не пересылаю’... Ну не бегут же покупатели на советчицу жаловаться, а - правильно, идут дальше искать.
Так коробит от этого пресловутого ’тогда уж лучше выкинуть чем продать’ - так выкидывайте! А то, чуть что ’валите в магазин!’ - да и валим, в магазины адекватных продавцов! То мы, покупатели вопросами продавцов мучаем, то ’а почему не уточнили есть ли дырки - сами виноваты’. То ’есть правила и законы’, а потом ’тут вам не магазин, хочу продаю, хочу - нет’.
Конечно каждый имеет право думать что хочет и писать что хочет. Но только потом не надо задавать риторические вопросы на несколько страниц обсуждений типа ’А куда делись покупатели?’...
Цитата:
Любавишна• 07 июня 2015
А меня забавляет категория покупателей, которые изо всех сил пытаются купить то, что им не по карману. Выбирают элитку из прошлогодней коллекции, по старым ценам при курсе 8. До крови торгуются за дополнительные скидки, что при данных обстоятельствах просто абсурд. Кто видит реальные цены, тот при таких исходных забирает не задумываясь. И вот на доставке за несчастные 35 грн они обламываются. Когда им говоришь, что на Укрпошту не пойду, потому что не хочу и мне это не удобно, человек начинает психовать. Доносишь до его ведома, что мне проще отказать в продаже, чем так продавать, а он впадает в прострацию. Зажрались - самое безобидное, что можно услышать. Для некоторых не существует иной картины мира. Они считают, что продавец при их покупки должен от радости на одной ножке прыгать и хлопать в ладоши. На слова: продажи не Ваше, зачем тогда продаете, отвечаю, чтоб Вас позлить. Протягивайте ножки по одежке. Да иди ты купи доступный аналог, нет надо чтоб не хуже, чем у людей. Обсуждая копейки при упаковке и доставке Вы унижаете себя.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы

Нет, это у нас покупатели бедные, жмутся за каждую копеечку, но прибыли продавцов уже посчитали и решили, сколько продавец должен потратить своих денег на их доставку.

А что в моём описании вас смутило? Вы не знали, как продавцы на КС (в большинстве своём) отправляют заказы? Думаете, закупают оптом коробки, содержат курьера, сами только сидят и деньги подсчитывают?

Так я вас расстрою, всё выглядит именно так, как в моём описании. Раскорячься по полной ради того, чтобы покупатель сэкономил свои 2 грн. (и при этом обгадил на Советчице, с него посмели взять за проезд). С детьми, пакетами в общественном транспорте до отделения, дальше духота, очередь, хамство... и домой так же точно. Никаких курьеров, никаких складов коробок дома ни у кого нет.