Вся такая растыкая• 06 июня 2015

Почему самые бедные покупатели самые наглые? - дубль 2

Автор тієї темки я багато в чому згідна але ви написали наступне:
а почему за укр почту 15 грн,а не 9 грн и тд позорище блин.

вам автор позор за те що по чеку 9гр а ви здерли 15гр і ще жалієтесь тут що покупці збентежені?
звичайно що накаляє не паро гр різниці а ваше ставленя, якщо заплатити за пересилку то будьте чесні скажіть заплатила стільки ....
у вас немає поваги до покупців, ви получається скандальний продавець.
автор Вся такая растыкая • 07 июня 2015
Ответ дляПросто красавица
Афтор пишу специально для вас)) ’здравствуйте, хочу купить...., сколько будет стоить пересылка в ... укрпочтой’, когда можете выслать? (думаю......) Спасибо(хочу купить, либо спасибо подумаю) Все!

ну неможе знати продавець скільки буде коштувати тому що він ще сам незнає чи є в нього коробка чи візьмуть в кульку тд тп)))
автор Вся такая растыкая • 07 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
у меня так никогда не было, может потому, что покупаю только новый товар
а я по вашому купую лише б/у?)
автор Вся такая растыкая • 07 июня 2015
всім спокійної нічки) продавці не наглійте!
Безникая• 07 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
вы ошибаетесь, цитирую с их сайта:
Оплата картой на счета, открытые в ПриватБанке
в кассе и зоне самообслуживания: 4% в счет кредитных средств или 0,5% в счет собственных средств
по телефону: 2 грн + 4% в счет кредитных средств или 0,5% в счет собственных средств

http://privatbank24.info/tarifi_po_karte_universal...

Перевод на карту «Универсальная», текущий счет физлица
4% в счет кредитных средств или бесплатно в счет собственных средств + 2 грн, если перевод по телефону

Я не знаю в чем ошибаюсь, но, если карта продавца берет комиссию, то пусть будет так добр об этом предупреждать и вычетать ее из суммы к оплате. Потому как я вижу цену, соглашаюсь на нее не торгуясь, дабы не расстраивать человека, а потом еще начинаются услуги терминала, проценты и прочая чехарда. О том, чтобы не расстраивать покупателей, как-то мало кто думает.
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
а я по вашому купую лише б/у?)
да причем здесь вы? подумада, если у продавца торговля здесь - это его единственный доход, сомневаюсь, что он будет всем на слово верить, перекинет человек деньги или нет. И поверьте, когда много отправок, не хватает времени физически, чтобы еще отслеживать, кто скинул за доставку после получения посылки.
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ дляБезникая

я в объявлениях никогда не указываю про комиссию - кто хочет, сам переводит больше.
Просто красавица• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

Блин.... у кого вы покупаете у меня покупок 50 было на кидстафе, мне всегда озвучивали сумму пересылки и ни разу никому недоплачивала.
Гореотума• 07 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало

да какая разница кто за что доплачивает или не доплачивает... Вам цену озвучили. Всё - берите или нет, цена есть цена.

+ 1000
Я продаю детские вещи. Киев. Разница с магазинами и рынками нашего города огромная. Если у меня спортивный костюм от 250 до 300 грн., то на рынке 450-500. Если у меня курточка 400-500, то на рынке и в магазине от 1000 до 2000 грн. Разницу в цене видите???

Так вот я к чему. Что мои покупатели вообще не заморачиваются сколько будет им стоит посылка укрпочтой - на 1-2-3 грн. больше и слова не слышала за три года продаж. Нормальные люди понимают насколько выгодно они для себя покупают!!! и если человек реально на курточке экономит около 500 грн., то 1-3 грн. - это ничто!
Калёва Замалёва• 07 июня 2015
Ответ дляШопингмонстр

ну тогда просто скажите, что нет отправки укр почтой и все - только Новая, раз не удобно ну или же на крайний случай, сразу говорите - мне ей не удобно отправлять, тк что к сумме отправки будет еще + 7-10 грн и все, все довольны, покупатель хоть бует знать, за что платит, а не так, что еще какая-то сумма с потолка получается - опять таки, за дорогу к НП проезд не берут - а у нас не Европа, что за 2 остановки, что за 10 платить то одинаково
не приятно, когда дурят на мелочах, вот и все
особенно, когда вместо 202 оплатил 210 грн, при этом за пересылку взяли 15 грн, а по чеку 4 с копейками - и упаковано в обычные пакеты майки и скочем - ну сложно на эти деньги беленький пакет купить было
Я буду отправлять укрпочтой, если это удобно для покупателя,тем более, что сейчас многие предпочитают отправлять ею из -за дешевизны. Но в объявлениях сразу пишу, во сколько обойдется отправка вещи укрпочтой. Насчет того, что за дорогу к Новой почте за проезд не берут... Наверно, потому, что многим до новой почты можно пешком дойди ( из-за огромного кол-ва отделений), а отделений укрпочты- мало. Вот и у меня в Харькове 2 отд. новой- рядом, 2 укрпочты - надо ехать, и не близко
Безникая• 07 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Ну так мне ее в привате потом указывают и берут принудительно. Ладно, когда при этом хоть с доставкой все по-человечески, но, когда еще и упаковано левой пяткой и все приходит в непойми каком виде, а за доставку взяли прилично, плюс, не приходит сообщение о доставке, плюс товар оказывается с косяками... хочется сказать продавцу пару ласковых.
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ дляБезникая

но иногда реально раздражает, когда не хило так уступишь, посчитаешь по мин. курсу доллар, отправишь почти мгновенно, причем едешь на такси на другой конец города на центральное отделение НП, чтобы уехал груз сегодня, а покупатель потом приходит за посылкой на 3-й день
Безникая• 07 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Эмм... а зачем Вы следите за действиями покупателя? Забрал когда смог. И ездить на такси тоже никто не заставляет.
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ дляБезникая

да, про нее сообщают отправителю, но не путайте, никто принудительно не берет. Вы вносите сумму, какую пожелаете, а получателю доходит уже за вычетом 0,5%, а еще если через терминал, тогда плюс 2 гривни.
Шопингмонстр• 07 июня 2015
Ответ дляБезникая

вот, на счет упаковки левой пяткой - поддерживаю!!! саму злит!
Пенять на зеркало• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

так ціна товару а не пересилки , Боже милий ви читали і не дочитали?

боже, милая, всё по теме, глубже, глубже смотрите.
цена озвучена, написана, скопирована, напечатана не важно, вы её цвидели. Именно цену, не цену за товар или ещё что-то, а цену одну единственную, которую вы заплатили. тчк. Меседж понятен?
Кубик Рубика• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

))) мені ще такі непопадались Слава Богу продавці що б брали гроші за пересилку наперед

Честно.много раз было.’а отправите Укрпочтой?’ Матрас надувной.на секундочку! Да.конечно.но это будет гривен 25! Там вес еще тот. Да.хорошо.только за доставку.как заберу. Ок. Нет проблем! Получили.за доставку не оплатили и тишина!
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ дляБезникая

так вот как раз покупатели слезно просят, что им очень срочно надо. И представьте, слежу, когда отправляю наложенным, особенно когда курс был не стабильный. У меня цены к доллару привязаны, при вкладе 70$ ставлю накрутку максимум 150 гривен, а посчитайте еще черную стреч-пленку, которая сейчас в строймаркетах рулон под 200 гривен стоит и скотч широкий рулон 300 метров около 40 гривен. В феврале-марте при этих скачках я много раз продавала не то, что по закупочной, а в убыток.
Кубик Рубика• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

ну і що? вони потім покупцю підтвердять суму)
а ви хотіли заробити гроші і нестояти а лежати на дивані?

Вас плющит не по детски.точно!
Безникая• 07 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Да что ж я путаю? Мне говорят сумму доставки, которую плюсую к цене товара и пишу в привате в окошке перевода. А вот в нем пишут, что с меня за это дело снимут 0.5% . И да, до того терминал. Но, если терминал - это мои расходы, то вот эти проценты- однозначно нет, а платить приходится.
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ дляБезникая

так можете не платить, значит получается не принудительно
Безникая• 07 июня 2015
Ответ дляШопингмонстр

А им нормально)
Калёва Замалёва• 07 июня 2015
Подобные темы могут привести только к одному: продавцы, прочитав подобное и подумав над психологической тяжестью для покупателя заплатить 15 грн за пересылку укрпочтой, станут закладывать накладные расходы в стоимость товара. Тогда будете утешать себя тем, что за отправку укрпочтой с вас взяли всего лишь 7грн 50 коп. Тема, имхо, глупая.
Кубик Рубика• 07 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

т.е по вашему покупателю стоять за посылкой не нужно?

Я даже не о том что стоять! Просто автор хочет платить сумму по чеку.а часто берут больше.так как залаживают в сумму упаковку! Вот и все! Как человеку объяснить.что по чеку 9грн.а потратилось еще на упаковку! Она не слышет! Вот ей попался продавец такой.теперь ее плющит! Я тоже стою и за посылками.и чтобы отправить!
Безникая• 07 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Ну, у меня пролеты пойдут в убыток, но это же тоже не принудиловка. Стретч-пленку? Мне коробочки- кулечки скотчем заклеивают, на них же адрес пишут. Все хорошо пользованное, кроме скотча)
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
мои конкуренты не будут, они добрые! Пишут везде ’ Вы не получите кота в мешке! Отпрвляем наложенным платежом! Доставка бесплатная!’. Потом наблюдала, насколько бесплатная. Товар дорогой, они его не страхуют, озвучивают оглашенную до 500 гривен. Если вес больше 5 кг (а у нас именно так чаще всего), договариваются с операторами до 5 кг оформлять, упаковывают в пленку Новой Почты, но в ТТН об этом ни слова. За то, что работники им помогли сэкономить гривен 30, они им в виде чаевых дают 10 гривен. Покупатели на такую шару ведутся, только в итоге пострадают именно они, если не дай бог товар повредится при перевозке - мат, ущерб им не возместят, груз ведь не застрахован.
Кубик Рубика• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

ваші проблеми хто буде пакувати ) якщо буде дорого то у вас зменшиться продаваємість але якщо ви візьмете не стільки як положено то у вас воопще її небуде)

Нет! У меня точно ничего не уменьшится! Просто у меня нет таких странных покупателей! Вам все дорого!
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ дляБезникая

у меня немного другой товар, и его много - не напасешься коробочек и кулечков
Безникая• 07 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

И как мне не платить? Сидеть высчитывать эти 0.5?) А потом выслушивать? Нет уж, эти вычисления должны быть на продавце, если знает что у него за карта. И ставить покупателей в неудобное положение он не должен. Хотя может, конечно, но, второй раз к такому не пойду.
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ дляБезникая

я своим озвучиваю только цену за товар и нигде, ни в каких объявлениях не пишу про комиссию. Кто хочет, сам переводит больше. Когда я в роли покупателя, всегда перевожу с учетом процентов
Безникая• 07 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

А) Я ж не ясновидящая) Все на своих продавцов жалуюсь. Последних. Раньше были хорошие, которые старались сделать все хорошо, но последние несколько заказов - какой-то ужас.