07 июня 2015

Семья из 4 человек, сколько тратит в неделю денег?

Сегодня муж рассердился, что я за неделю потратила 1500 гривен на еду, лекарства, развлечения и оплату танцев детям. У нас семья из четырёх человек: двое взрослых и двое деток. При этом муж очень любит хорошо покушать, особенно мясо, сметану, молоко, батон, масло. Если идём в кафе, то считает, что потратить за один раз 300 гривен - это мелочь. Тратит деньги на сигареты, пиво, а я себе даже кофе на прогулке с детьми не покупаю, чтобы не было лишних трат.
Советчицы, сколько у вас уходит денег в неделю на семью из 4 человек?
показать весь текст
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляОтжигающая

Он копит для семьи-квартира,мебель,машина? или для себя-абы было?
То говорит, что на машину, а потом покупает звуковую карту к компу, синтезатор.
4udik 07 июня 2015
Ответ дляВечно недо...
а та женщина выжила? извините что спрашиваю...

Да, у нее, ттт, все хорошо)
4udik 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня дома было невыносимо. Родители уже давно как кот с собакой. Трёшка квартира, ещё две младшие сестры. Упрёки, что мне уже скоро тридцать, а меня замуж не берут. Вот я и ушла из дома. Сижу реву.

И, если уходить от мужа, возвращаться Вам, я так понимаю, некуда?
Отжигающая 07 июня 2015
маменькин сынок+эгоист.
С детьми помогает?хотя бы вечером,чтобы Вы спокойно помылись?Как говорит жена моего брата-сделать добрую маму в ванной за 20 мин?
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ для4udik

И, если уходить от мужа, возвращаться Вам, я так понимаю, некуда?
К родителям можно, одна сестра уехала на учёбу, но там можно рехнуться: родители всё также ссорятся между собой и со средней сестрой, им и так места мало - все три комнаты заняты. Муж это всё знает, потому пользуется сложившейся ситуацией.
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляОтжигающая
маменькин сынок+эгоист.
С детьми помогает?хотя бы вечером,чтобы Вы спокойно помылись?Как говорит жена моего брата-сделать добрую маму в ванной за 20 мин?
Приходит, ест, оставляет посуду и в телик-ноут. Прошу книжку прочитать, то делает вид, что не слышит, то говорит ’Сейчас иду’ и читает, как ему нравится (академическим тоном, не комментируя, не показывая картинок, а дети этого не любят). Может детей вынести из ванной.
4udik 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
К родителям можно, одна сестра уехала на учёбу, но там можно рехнуться: родители всё также ссорятся между собой и со средней сестрой, им и так места мало - все три комнаты заняты. Муж это всё знает, потому пользуется сложившейся ситуацией.

Мда, уж, ситуация. Автор, а все эти подробности про мужа вылезли уже после рождения второго ребенка? Ведь с одним легче уйти было, чем сейчас с двумя...
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ для4udik

Мда, уж, ситуация. Автор, а все эти подробности про мужа вылезли уже после рождения второго ребенка? Ведь с одним легче уйти было, чем сейчас с двумя...
Какие именно подробности? Я не привыкла к заботе и нежности, родителям было не до меня, так что упустила то, что муж ставит свои интересы и потребности на первое место.
4udik 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какие именно подробности? Я не привыкла к заботе и нежности, родителям было не до меня, так что упустила то, что муж ставит свои интересы и потребности на первое место.

Грустно это все
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ для4udik

Грустно это все
Сама понимаю. И грустно, и смешно. Меня никто никогда не баловал, потому своих детей я очень люблю.
Отжигающая 07 июня 2015
Автор ,Вы точно как моя мать.даже не знаю,что Вам посоветовать.Терпеть или развестись?
мне мать говорит,какой хороший у тебя муж!говорю,кто тебе мешал с придурком развестись.
всю жизнь-сигареты водка,возможно путаны(был дальнобойщиком одно время).сколько абортов от него переделала.все мое детство помню ее скорая забирала с кровотечениями(видать и в сексе придурком был).и прогрызлись всю жизнь из-за денег.ему все самое лучшее,и то не угодишь.а сама в обносках.и мы дети впроголодь сидели,а ему колбаску.
говорит мне,кому бы я была нужна с двумя детьми.Я от первого мужа.он погиб в дтп по работе.мне было 6 мес.мать осталась вдовой.мой отец был начальничком.хорошо карьера шла.дослужился бы до верхов.но так распорядилась судьба.его родители(моя бабка)забрала у матери все,что было.а тут этот придурок подвернулся.родила брата.
так и мучится уже с ним больше 35 лет.детство свое вспоминаю с ужасом.слава богу сейчас у меня все хорошо.по сравнению с тем ,что было в детстве.нормальный муж,послушный ребенок.Хотя нервы лечу регулярно.вилазят болячки наверное на нервной почве.
Советов не хочу давать.Только вам решать,что делать.таких семей как моя полно.как то живут.
Вы наверное тоже натерпелись в детстве?
Поговорите с ним откровенно.распишите по бумаге все расходы,все обязанности.
Желаю Вам,чтобы все наладилось!
ДелиВерка 07 июня 2015
Мы недавно заметили что тратим много (20 000 за 3 недели) - еда, кафешки, бензин, взносы в школу(около 1000),анализы(около 1000),одежда по-минимуму-маечки, футболочки,шортики.
Решили экономить, но меньше 3000-4000 в неделю не получается тратить.
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляОтжигающая
Автор ,Вы точно как моя мать.даже не знаю,что Вам посоветовать.Терпеть или развестись?
мне мать говорит,какой хороший у тебя муж!говорю,кто тебе мешал с придурком развестись.
всю жизнь-сигареты водка,возможно путаны(был дальнобойщиком одно время).сколько абортов от него переделала.все мое детство помню ее скорая забирала с кровотечениями(видать и в сексе придурком был).и прогрызлись всю жизнь из-за денег.ему все самое лучшее,и то не угодишь.а сама в обносках.и мы дети впроголодь сидели,а ему колбаску.
говорит мне,кому бы я была нужна с двумя детьми.Я от первого мужа.он погиб в дтп по работе.мне было 6 мес.мать осталась вдовой.мой отец был начальничком.хорошо карьера шла.дослужился бы до верхов.но так распорядилась судьба.его родители(моя бабка)забрала у матери все,что было.а тут этот придурок подвернулся.родила брата.
так и мучится уже с ним больше 35 лет.детство свое вспоминаю с ужасом.слава богу сейчас у меня все хорошо.по сравнению с тем ,что было в детстве.нормальный муж,послушный ребенок.Хотя нервы лечу регулярно.вилазят болячки наверное на нервной почве.
Советов не хочу давать.Только вам решать,что делать.таких семей как моя полно.как то живут.
Вы наверное тоже натерпелись в детстве?
Поговорите с ним откровенно.распишите по бумаге все расходы,все обязанности.
Желаю Вам,чтобы все наладилось!
Спасибо большое за поддержку! Да, в детстве было разное. В молодости часто просто бродила по улице и хотела, чтобы меня кто-то убил, потому что сил не было из-за ссор родителей - дома атмосфера и сейчас не лучше.
Что касается расписать доходы, то я уже так делала прошлым летом - муж мне время от времени припоминает, сколько я денег тогда потратила. В идеале ему не нужна семья в том виде, что есть сейчас. Ему было бы хорошо, чтобы он жил сам или мы вместе, но бездетные, чтобы путешествовали, купили машину.
Отжигающая 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо большое за поддержку! Да, в детстве было разное. В молодости часто просто бродила по улице и хотела, чтобы меня кто-то убил, потому что сил не было из-за ссор родителей - дома атмосфера и сейчас не лучше.
Что касается расписать доходы, то я уже так делала прошлым летом - муж мне время от времени припоминает, сколько я денег тогда потратила. В идеале ему не нужна семья в том виде, что есть сейчас. Ему было бы хорошо, чтобы он жил сам или мы вместе, но бездетные, чтобы путешествовали, купили машину.

А детей куда ж теперь деть?обратно запихнуть?Это же его кровиночка.Раньше бы думал
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляОтжигающая

А детей куда ж теперь деть?обратно запихнуть?Это же его кровиночка.Раньше бы думал
Муж говорит, что я коварная, старше его на 6 лет и женила на себе, прежде заставив его оплодотворить меня. Мол, ходила и ныла вместе с его матерью, что пора детей заводить. А он просто хотел жить отдельно от родителей и заниматься сексом без последствий в виде детей. Я сама виновата. Не видела в своей жизни хорошего отношения, вот и натворила дел...
Отжигающая 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Муж говорит, что я коварная, старше его на 6 лет и женила на себе, прежде заставив его оплодотворить меня. Мол, ходила и ныла вместе с его матерью, что пора детей заводить. А он просто хотел жить отдельно от родителей и заниматься сексом без последствий в виде детей. Я сама виновата. Не видела в своей жизни хорошего отношения, вот и натворила дел...
Цитата:
Муж говорит, что я коварная, старше его на 6 лет и женила на себе, прежде заставив его оплодотворить меня. Мол, ходила и ныла вместе с его матерью, что пора детей заводить. А он просто хотел жить отдельно от родителей и заниматься сексом без последствий в виде детей. Я сама виновата. Не видела в своей жизни хорошего отношения, вот и натворила дел.
Печалька.